• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Привет всем! У меня проблемка возникла такая:
на недавно установленной (после Windows XP sp3) системе Windows 7 sp1 с конфигурацией железа - AMD PhenomIIx2 550 (3.1GHz), Radeon HD4890 1GB, 4Gb DDR2 отказывается нормально работать Готика 2 Ночь Ворона (Gold version)!! Игра идет хорошо в плане fps, но стОит немного поиграть (время может варьироваться от 5 сек до 10 мин) так она просто зависает! Если сразу нажать ктрл-альт-дел и убрать эту задачу то я в системе, а если пробывать что то нажимать на клавиатуре или кнопки мыши то комп вообще виснет полностью и только Reset помогает!
Что я уже делал:
- совместимость с разными версиями Windows ставил и права администратора давал, отключал гаджеты и визуальные эффекты;
- ставил fix-ы типа - gothic2_fix-2.6.0.0-rev2;
- в Catalyst настраивал по всякому - и макс качество и среднее и прочие настройки производительности;
- игру переустанавливал несколько раз (ну дело то в том, что играть могу и 15 минут и ничего - в разных локациях с разными сложными объектами картинка не "встает", а может и сразу через 5 сек после загрузки зависнуть);
- мониторинг температуры проца и видео осуществлял - все температуры в норме (Crisys2 идет 30-35 fps и температура в пределах нормы);
- ParallaxMapping -ом пробывал играться;
- АМД оптимизатор стоит и все работало на ХР;
- виртуалка(5Гб) + оперативка(4Гб) = 9Гб!
Когда игра виснет в Диспетчере задач показывает, что она использует от 300+ до 500+ Мб памяти.
В интернете ничего не нашел дельного, здесь поискал немного (но весь форум меня конечно не хватило перелистать), на аг.ру тоже отписался, но пока только двое мне ответили!
Помогите какой нибудь информацией, буду благодарен если после вашей помощи игра будет идти как на старой Windows XP!
<<<Уважаемая Администрация, извиняюсь! Дабы не флудить и не писать тоже самое в другой теме нужно перенести мой пост в раздел про Семерку!!! Поторопился сюда написать, моя ошибка! Простите еще раз!>>>

<<<может мною ниженаписанное приведет к нормальной работе игры!?>>>
Я заметил такую интересную особенность в моей игре - как только я загружаю игру и сразу же запускаю любую сохраненную игру то в загрузившейся игре я продолжаю слышать музыку из основного меню! Когда она заканчивается начинается музыка и звуки из игры. При этом игра может сразу зависнуть или немного побегав зависнет!
Решил попробывать загружать сейв не сразу как меню загрузиться, а немного побыть в основном меню пока музыка не закончится: открыл меню "Настройки", открыл "Авторы", потом открыл "Титры" и загрузил игру... игра зависла лишь часа через 2,5 после этих манипуляций!!! :eek: :eek: *???* буду дальше эксперементировать...

Diego1987не занимайся даблпостингом (не пиши 2 поста подряд). Если хочешь что-то добавить, то используй кнопку "правка". Посты объединил. Прочти правила форума.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
RegaMan, пропатч игру до версии 2.6! Все глюки не пропадут, но играть вполне сможешь.
Я так делаю: когда начинает подглючивать, сохраняюсь, выхожу из игры и снова загружаюсь. Кстати, кто знает какой последний патч есть на Готику 2 НВ?
И еще, я отказался от первого сервис пака на семерке. Без него как-то стабильней комп работает.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Во первых Голд версия это уже версия 2.6
во вторых я же написал - у меня не глючит, а тупо виснет!
я еще нашел один вариант который вроде бы тоже срабатывает:
поставил поседние дрова Каталист 11.5 (были 11.3), зашел в игру а там все НПС мерцают, поменял разрешение в игре с 1680х1050 на 1600х1200. игра как мне показалось опять подвисла! опять в игру зашел поменял с 1600х1200 на 1680х1050 - теперь точно подвисла! в третий раз зашел в игру и опять поменял с 1680х1050 на 1600х1200. и все, 2 часа игра не зависала! ну вообщем буду дальше пробывать/эксперементировать, а пока мои "эксперименты" может помогут тем у кого тоже имеются какие то проблемы с игрой!
p.s. сори за даблпост, не подумал!
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Я устанавливал Готику:

1 - Готика 2

2 - Ночь Ворона
3 - Г2МДК
4 - gothic2_fix-2.6.0.0
5 - GII_Win7_Nvidia_Workaround-1.0

И игра не запускается. Ошибок не выдает. Пробовал ставить совместимость с ХР, тоже ничего.

Подскажите, что делать?
Извиняюсь, если вопрос уже был.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
5 - GII_Win7_Nvidia_Workaround-1.0
Потому и не запускается :)
Обнови DirectX и поставь самые последние драйвера видеокарты, подробнее тут.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Потому и не запускается :)
Обнови DirectX и поставь самые последние драйвера видеокарты, подробнее тут.

Обновил драйвера для видеокарты GeForce GTS 450, установил DirectX за июнь 2010. Ничего не помогло.
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Мільтен, за июнь 2010? Когда это драйвера годовой давности были "самыми свежими"?;)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Мільтен,
Обновил драйвера для видеокарты GeForce GTS 450, установил DirectX за июнь 2010. Ничего не помогло.
Какую версию драйверов поставил?
GII_Win7_Nvidia_Workaround-1.0 - вот этот шлак удалял?

SleeperX,
Мільтен, за июнь 2010? Когда это драйвера годовой давности были "самыми свежими"?
Это было самым последним скачиваемым обновлением DirectX от Мийкрософт.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Опять я по поводу моей проблемы зависания игры:
Поставил выделение памяти 2990 в boot.ini с помощью bcdedit, перенес файл подкачки на др физич диск, вместо 5Гб сделал 4 Гб - опять не помогло!
Решил скачать/поставить другую сборку Г2НВ - тоже самое!
Решил более тщательно проследить игровой процесс во время зависания игры и по моим наблюдениям я проследил следующие, так сказать сопутствующие моменты (на разных сборках игры):
1. После загрузки игры продолжает играть музыка из основного меню, и причем не сразу заканчивает играть, а только тогда когда заканчивается композиция и в это время возможно зависание игры;
2. Музыка из меню продолжает играть, но если в игре совершать какие то действия (передвижения, повороты камерой, разговор с персонажем и т.д...) то снова все виснет;
3. Зависание игры так же иногда сопровождает то, что недозагружаются некоторые текстуры (например лица многих персонажей, элементы инвентаря в своем сундуке, текстуры окружающего мира и т.д...);
4. Так же зависает когда происходит перемена музыкальных композиций (например, когда происходит загрузка во дворе у Онара то музыки нет, а когда отбегаешь от его двора то появляется музыка и сразу виснет)
На ХР играл и проходил игру раз 20 и никогда проблем не было (ну только на sp3 были), а здесь игра идет норм, все сохранения работают а игра зависает! Кстати, звук у меня не встроеный (его отключил), а стоит Creative X-Fi Audio Gamer. Ну буду дальше решать проблему, но все таки думаю так и придеться купить новый винт на 2ТБ, а 250ГБ сделать для Windows XP sp2... Может у кого еще возникнут какие идеи по поводу зависания делитесь ;)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
RegaMan,
Потому у меня не было никаких сомнений при покупке GeForce :D
DirectX пробовал обновлять?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
да, directx в порядке. ну вообщем видимо скоро будет небольшой апгрейд - винт 2Тб и видео 560Ti...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
RegaMan,
Потому у меня не было никаких сомнений при покупке GeForce :D
DirectX пробовал обновлять?
Не в видюхе едло, у мну щас такаяже видюха как и у тебя, но траблы ВСЕ идентичны как и у RegaMan, такчто меня этот момент тоже интересует.

Bump:
да, directx в порядке. ну вообщем видимо скоро будет небольшой апгрейд - винт 2Тб и видео 560Ti...
Не поможет этот апгрейд, косяк еще гдето, у мну GTX560 TI винт 1 тб, проц 2х 3.3 ггц 4гб оперативы.
Результат аналогичный.

По совету Ukur'a поставил Service Pack 1 на вин 7, и все стало ок.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
Ну вообщем я наконец то решил проблему зависания Готики 2 Ночь Ворона!
Плюнул на все и купил новый винт, а на старый поставил Windows XP sp2!
Теперь играю в свою любимую Ночь Ворона ))))
(конечно дороговато обошлось, но что ж поделать)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Мм, у меня решилась проблема путем установки вин 7 х64) + сп 1
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Survivor,
Можно ставить драйвера и новее чем 266.58, на офсайте http://www.nvidia.ru/ их легко найти.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Windows 7 x64
GTX 470
Из всех проблем было отсутствие роликов в игре.
 

denoolen

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
21
Благодарности
5
Баллы
155
Доброе время суток. У меня проблема, достал вылетать краш, уже бесит. win 7 32 sp 1
2edf3c4d8cbf.jpg

это происходит после загрузки сейва, особенно часто в старой шахте..
стоит ребаланс 2.1 7ф
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу