• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Алхимия 0.5

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Дамы и господа!
"Oldschool Infundibulum Sowtware" представляет вашему вниманию игру Алхимия, являющуюся концептуальным римейком старинной одноименной досовской игры.

http://www.telesputnik.ru/tools/alchemy.html

"Я поиграла в Алхимию и после этого мои салаты стали вкусными даже без майонеза! Я так рада!" (Мария, домохозяйка)
"Раньше я стеснялся заговорить с красивой девушкой, но, поиграв в Алхимию, я понял, что мне это не нужно..." (Алексей, студент)
"После того как я поиграла в Алхимию, моя грудь увеличилась на 2 размера! Это потрясающе!" (Зинаида, менеджер)
"Мои волосы стали выглядеть намного лучше после того как я поиграла в Алхимию. А ведь я перепробовала столько шампуней!" (Вика, продавщица)
"Теперь я могу заниматься сексом хоть всю ночь без перерыва! Моя жена в восторге!" (Иван, слесарь)
"Алхимия полностью изменила мою жизнь!" (Андрей, музыкант)
"Я чувствую себя так, словно оказался в средневековье. Ну, знаете, рыцари, драконы... Это так романтично!" (Антон, школьник)
"Друзья сказали мне, что Алхимия - потрясающая игра. Как только появится возможность, я обязательно посмотрю на нее" (Лена, студентка)

"Это, несомненно, прорыв в индустрии компьютерных игр..." (журнал Gamer Pro)
"Игра не для всех..." (журнал Games Info)
"Восхитительно! Потрясающе! Великолепно!" (журнал Player's Choice)

Управление интуитивное, но все же пара подсказок для тех, кто не знает английского:) :
- перетащите один элемент на другой, чтобы вызвать реакцию
- дважды кликните по полю, чтобы получить 4 основных элемента
- дважды кликните по элементу, чтобы клонировать его
- в списке сверху отображаются открытые элементы. Щелкните по любому из них, чтобы добавить его на поле
- лишние элементы можно убрать, поместив их на черный квадрат справа

Цель игры: хмм.. сложно сказать:) Наверное попытаться получить что-нибудь интересное. Создать жизнь для начала, например)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Re: Алхимия 0.1

Oxygen, можно сделать лог реакций. Ну то есть чтоб не только последнюю было видно, а вообще все успешные. Только зачем это? И так ведь все открытые элементы доступны в виде ярлычков и их можно получить даже не зная формул.
Когда видишь, что уже есть, делаешь меньше ненужных манипуляций и на примере легче логику остальных понять. Было бы неплохо под каждым открытым элементов писать его формулу.

А про кита бы наверное сам не допер :))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

Сам уже допер.
383f0d27cee4.png

Уже 83 открыл... единственая проблема это яд, не пойму как его :'(
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

Было бы неплохо под каждым открытым элементов писать его формулу.
сделал:) Теперь при наведении на ярлычок, показывается подсказка как этот элемент был получен.

А насчет логики - с ней проблемы. Нет ее единой в игре, а есть несколько:
1. объединение сущностей - самая алхимическая логика, когда в результате получается элемент, объединяющий в себе эффекты исходных, характерно для базовых элементов. Огонь + вода = огненная вода = алкоголь.
2. поместить А в В. Например, зерно в землю, или там червя в небо - в результате один из элементов развивается в новой среде.
3. А нападает на/поедает Б - характерно для реакций с двумя разными живыми существами. Если А=Б, то это спаривание - птица + птица = яйцо.
4. А применяется к Б - характерно для плодов цивилизации (серых элементов) и не только. Например Инструмент + земля - земля обрабатывается инструментом.

Часто один и тот же предмет можно получить разными путями: например трава + трава = зерно (3 путь) и песок + жизнь = ожившие песчинки = семена (1 путь).
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Re: Алхимия 0.1

сделал:) Теперь при наведении на ярлычок, показывается подсказка как этот элемент был получен.
После обновления загруженная из сохранения игра перестала работать, т.е. формулы не складываются вообще. Начинать сначала, или?

А насчет логики - с ней проблемы. Нет ее единой в игре, а есть несколько:
Часто один и тот же предмет можно получить разными путями: например трава + трава = зерно (3 путь) и песок + жизнь = ожившие песчинки = семена (1 путь).
Ну это все понятно, тем не менее многое сходно, для некоторых новых элементов, которые я увидел открытыми на чужих скринах, я примерно по их названию уже представлял какие могут быть компоненты.

З.Ы. Алкаш - это тупиковая ветвь развития? Его даже вампиры и драконы не жрут :D
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Алхимия 0.1

2MishaRJ
Яд получается
Змея+Инструмент.

Отличная вещь, создателю спасибо *flowers*
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

ukur, хм, странно, старые сейвы должны работать. У меня работают) Может ты тогда открывал ее на тот момент когда я там что-то менял и версия была битая? Сейчас тоже не работают сохранения?

Алкаш - это тупиковая ветвь развития? Его даже вампиры и драконы не жрут
ну да:) Кто же его жрать будет))

Paladin88,
еще скорпион + инструмент и гриб+инструмент
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Алхимия 0.1

старый сейв работает, но подсказка работает только для новых элементов.
да и сохраняеться только если откроешь одно если больше, после загрузки не появляеться, лучше начать сначала, черт 99 собрал.
начал новую, после загрузки подсказки старые не работают.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.1

Вот то что я нашел... Почти закончил, но осталось 10 элементов... До них допереть не могу)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

Oxygen,
не хватает хлеба, вурдалака, гриба, секса и книг
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Алхимия 0.1

Как гриб создать *???*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

Открыл 95 элементов, сохранил, загрузил, а новые например древесина+вода и т.д не работают.:'( Придется заново=(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Алхимия 0.1

как найти гриб? и чего еще не хватает?

Открытые элементы: (106/108) (скрыть) воздух вода огонь земля пыль спирт лава пар энергия грязь жизнь огненный элементал бактерии лавовый голем мох трава тростник папоротник планктон червь пепел призрак жук бабочка камень песок стекло глина кирпич семена яйцо голем птица яичница динозавр летающий динозавр черепаха буря гром-птица дракон дерево скорпион змея рыба кит металл электричество паровой котел металлический голем ходячее дерево ракушки известняк цемент бетон кирпичный дом небоскреб ящерица зверь человек алкаш секс инструмент пашня древесина колесо телега упряжка уголь паровой двигатель паровоз оружие лодка охотник мясо шерсть кровь перо жареное мясо ткань одежда вампир оборотень шаман бумага книга пшеница мука тесто хлеб хижина яд отравленное оружие труп убийца воин герой зомби парусная лодка табак сигареты пиво крокодил деревянный корабль пароход парусник керамика
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Алхимия 0.1

Было открыто 101 элементов, сохранился, загрузил - осталось 90 :-\
И так каждый раз
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

ЗеКа, чорт, гриб у меня в последней редакции стал неполучаемым элементом.
а не хватает только вурдалака
Так что ты, можно сказать, прошел:)

Paladin88, а что происходит при загрузке с элементами? Какие пропадают? Последние, первые или еще какие? Какой браузер?

Вообще, лучше всего Алхимия работает в Фаерфоксе.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Алхимия 0.1

Элегар, работаю через фаерфокс, пропадают самые последние элементы, тоесть 90 первых есть, а уже 91 и остальные - тю-тю :-\
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

Я понял, в чем дело, для полного сейва тупо не хватает места. Попробую что-то придумать
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.1

Вот мое:
воздух вода огонь земля лава пар энергия грязь жизнь спирт пыль пепел буря камень песок стекло металл электричество паровой котел глина кирпич бактерии планктон рыба кит семена дерево ходячее дерево лавовый голем огненный элементал червь жук скорпион бабочка яйцо черепаха мох трава тростник табак динозавр летающий динозавр дракон ракушки известняк цемент бетон кирпичный дом небоскреб уголь паровой двигатель ящерица крокодил зверь человек птица инструмент хижина оружие охотник мясо перо кровь вампир жареное мясо шаман яд отравленное оружие убийца воин герой секс пашня пшеница древесина колесо телега паровоз лодка шерсть ткань одежда парусная лодка деревянный корабль парусник пароход бумага сигареты призрак труп зомби гром-птица металлический голем голем оборотень алкаш яичница папоротник мука тесто хлеб книга упряжка змея керамика
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Алхимия 0.1

В следующих версиях хорошо бы картинки добавить. Типа открыл кирпич - вывелась на экран картинка с кирпичем и исчезла. Было красивее гораздо.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.1

Мортарион, как по мне напрягать будет. ДА и что делать тем, у кого не безлим?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Алхимия 0.1

Элегар
несколько набросков
пыль+инструмент=пылесос
пылесос+человек=уборка
огонь+птица=жар птица , феникс
секс+человек=ребенок
пиво+чел=удовольствие
трава+жизнь=цветы
цветы+жук=пчела
пчела+инструмент=мед
 
Сверху Снизу