• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Baldur's Gate Baldur's Gate: Общее обсуждение

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Baldur's Gate
Дата выхода: 24 декабря 1998 года
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Interplay Productions
Описание:
Очень немногие игры можно назвать легендарными, но Baldur's Gate как раз из их числа. Впервые эта, без преувеличения, великая игра официально издается в России на русском языке. Давние поклонники ролевых игр вновь окунутся в чарующую атмосферу вселенной Forgotten Realms, а новички, наконец, смогут познакомиться с одной из лучших RPG за всю историю жанра!

Трое величайших темных богов низвергнуты, и их место занял простой человек. Бог убийц - Баал, предполагая такой исход, создал себе потомков среди смертных в надежде, что один них сможет однажды вернуться на трон отца…

Особенности игры:
Лицензированная ролевая система Advanced Dungeons & Dragons.
Сотни ярких персонажей, магических артефактов и таинственных существ.
Одна из наиболее удачных боевых систем в жанре.
Большой, скрупулезно проработанный мир Forgotten Realms.

Системные требования:
Windows XP;
Pentium III 600 МГц;
32 Мб оперативной памяти;
2,5 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 7.0 - совместимая видеокарта с памятью 4 Мб;
Звуковая карта;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.



Кто-нибудь играл в эту СRPG?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Валил-валил я его.
Балабол :D:D

На крыше Башни Дюрлага есть легко доступный скимитар +2 - его можно еще в первой главе получить.
в какой локации?
На Облачных пиках пока нашла скимитар +1 если в основную руку то хватит на монстров хД
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=BdmejpYqNI8"]http://www.youtube.com/watch?v=BdmejpYqNI8[/ame]
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Угу только сперва надо читать мои сообщения. Я играю не в БГ 2, а еще только в первую часть и стычка с ним происходит совсем в другом месте. Группа у меня не 20+ левела чтобы так воевать, а всего 6-8 (при максимум 10 лвл на весь БГ1 ). Безусловно будь у меня 15-20 лвл партии я бы даже такого тупого вопроса не спросила - можно ли завалить Дриззта?)) -а просто пошла бы и завалила его)) Потому что 15-20 лвл персы разорвут любого одиночного непися без всяких проблем.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
в какой локации?
На Облачных пиках пока нашла скимитар +1 если в основную руку то хватит на монстров хД
В Бороде Ульгота (на север от локации с мостом в Балдурс Гейт) рассказывают о Башне Дюрлага - после этого открывается нужная локация.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Только вся штука в том, что во второй части он не один, а с целым отрядом. И дамаг вливают в твою пати огого какой. Ты опять скажешь, что это анрил. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Эмм... убила я Мулахея, сдала все квесты по шахтам, получила награду, а что, собственно, дальше делать?)) Я обошла уже все возможные карты, зачистила, сделала квесты, но доступ во Врата Балдура закрыт, мост поднят. Также вовсе не открывается локация Клоаквуд. И я не знаю что делать) В дневнике информации нет. Из активных квестов только поиски плаща Гурка да непонятный квест Бандиты с несколькими ответвлениями, ничего конкретного я из него разобрать не могу, кроме того что они нападают и какое-то там логово. На карте это логово нигде не отмечается.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Солнышко, в логове Мулахея в сундуке его дневник - надо прочитать для продолжения.
 
Сверху Снизу