• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate Baldur's Gate: Общее обсуждение

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Baldur's Gate
Дата выхода: 24 декабря 1998 года
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Interplay Productions
Описание:
Очень немногие игры можно назвать легендарными, но Baldur's Gate как раз из их числа. Впервые эта, без преувеличения, великая игра официально издается в России на русском языке. Давние поклонники ролевых игр вновь окунутся в чарующую атмосферу вселенной Forgotten Realms, а новички, наконец, смогут познакомиться с одной из лучших RPG за всю историю жанра!

Трое величайших темных богов низвергнуты, и их место занял простой человек. Бог убийц - Баал, предполагая такой исход, создал себе потомков среди смертных в надежде, что один них сможет однажды вернуться на трон отца…

Особенности игры:
Лицензированная ролевая система Advanced Dungeons & Dragons.
Сотни ярких персонажей, магических артефактов и таинственных существ.
Одна из наиболее удачных боевых систем в жанре.
Большой, скрупулезно проработанный мир Forgotten Realms.

Системные требования:
Windows XP;
Pentium III 600 МГц;
32 Мб оперативной памяти;
2,5 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 7.0 - совместимая видеокарта с памятью 4 Мб;
Звуковая карта;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.



Кто-нибудь играл в эту СRPG?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

да да, меня вчера это сильно взбесило, я все свои деньги отдала на хороший меч, убила им одного мужика, и всё, меч рассыпался, сказали там металлическая лихорадка, короче одна труха осталась и деньги на ветер, это пипец, я думаю надо нафиг тогда магом начать, чтоб в руках ничего не рассыпалось хД.

омг, ты назвал меня по имени?)))) неожиданно, прям совсем неожиданно) всегда было солнце, солнце, а тут прям даж приятно как то))))) точнее неловко)))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Baldur's Gate

Ну оружие с хоть какими то магическими свойствами не будет рассыпаться;)

а что в этом необычного? но это уже оффтоп будет здесь:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Baldur's Gate

Я думаю под атмосферой другое понимается а не характеры спутников. если сравнить к примеру с Невером - в городе чума, повсюду трупы, везде стоны, в любой локации последствия чумы и в дальнейшем до самого конца игры это чувствуется, какое то ощущение угнетения, близкой смерти, тоски, печали, разрухи.

Да, именно это и понимается. Мне как-то ближе стоны умирающих от чумы, печальная музыка и история Арибет. Нежели героическая атмосфера БГ. Она героическая как ни крути, будь ты злой или добрый. Квесты, персонажи - ничего в этом плане не меняют.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Baldur's Gate

Она, скорее, эпическая. Мы ведь не столько героя отыгрываем, сколько персонажа, который должен понять, чего он в конечном итоге хочет - остаться с друзьями или стать богом. Всё это зависит от игрока.

Да и в разных локациях атмосфера разная - стоит зайти в покинутый лес и забытый храм Амонатора. Там атмосфера очень трагична, например.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Baldur's Gate

Эх привыкла молодёж(:D) к тому что атмосфера войны покзана горой трупов. Потому и балдур и подобные им игры сложно даются.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Baldur's Gate

Эпическая, это когда выносишь пол пантеона феарунских богов(второй аддон нвн2). Вот это я понимаю... А тут скорее героическая, да.
Эх привыкла молодёж(:D) к тому что атмосфера войны покзана горой трупов. Потому и балдур и подобные им игры сложно даются.
Бред. Ты серьёзно не понимаешь о чем я говорил выше?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Baldur's Gate

Эпическая, это когда выносишь пол пантеона феарунских богов(второй аддон нвн2). Вот это я понимаю... А тут скорее героическая, да.
второй нвн это уже не фаэрун. номинально конечно фаэрун, но по факту уже нет сюжет и ещё ряд моентов идёт в разрез с торильской реалнностью.

Бред. Ты серьёзно не понимаешь о чем я говорил выше?
в той цитате было 80% стёба:) я понял какого рода атосфера предпочитается(где то выше в этой теме я указал её, кажется в 40-вом посте), вот и посмеялся на эту тему.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Baldur's Gate: Общее обсуждение

А кто-нибудь играл в БГ-версию для мобильников? Лично у меня знакомство со вселенной началось именно с нее. Одна из любимых игр на телефоне, хотя я и не знаю точно, как события этой версией связаны с оригиналом:).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Baldur's Gate: Общее обсуждение

Первый раз слышу. На неё есть обзор в сети?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Baldur's Gate: Общее обсуждение

На русском вряд ли, на инглише вот. Если будешь делать темку, могу перевести (если это разрешено).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Baldur's Gate: Общее обсуждение

Наяд, переводить не только разрешено, но и поощряется.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Устанавливал неделю назад БГ-трилогию. Первую часть никогда не проходил, хотел посмотреть чего же там такого культового.

Дошёл до третьей главы и дропнул. Все диалоги(даже Горайона) начинаются и сразу заканчиваются. Каких-то две жалких реплики *???* И так везде, в каждом городе, во всех тавернах и случайных встречах. Напарники по команде со мной не говорили в принципе. Только при переходе с локации на локацию, каждый по очереди говорил, что теряет терпение и надо двигать в шахты. Понравилась только музыка, намного лучше музыки из второй.

Думаю вся культовость этой игры объясняется тем, что она была одной из первых комп. рпг с диалогами. Крайне унылая игра. :p Та же Долина ледяного ветра 2, которая делает уклон на битвы - наголову выше БГ1 по части диалогов.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Gemgi, если не нравится игра, не надоело одно и то же по 10 раз повторять?

БГТ ещё далека от совершенства. Если нужен хардкор - ставь BG TUTU на английскую версию (желательно). В первой части надо следить за сюжетом и это огромный полигон для модостроителей.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Nek Morte, вообще-то я ещё не писал о первой части. Да и какой там сюжет, какие-то обрывки фраз. Я то думал, что будет подобие второй части, а на деле даже рядом не стоит.

И, кстати говоря, почему это она далека от совершенства? Там присутствуют все части. Полноценно вшитые. Ты не отличишь их от трилогии, если будешь играть по отдельности. По-моему, там только одно отличие, то что в первой части есть классы из второй... Собстно и всё.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я знаю. БГТ играбельна, но фиксы на неё пишутся до сих пор и версия обновляется хотя бы раз в год.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
как там работают аддоны, имеется в виду сворд коаст и тени амна, они наложены на основную кампанию как Г2НВ, в виде дополнительных локаций, или их можно отдельно выбирать как в невервинтере?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Usagi, При запуске БГ дополнение можно выбирать. Но само прохождение игры последовательно: создаёшь персонажа в первой части и экспортируешь его в каждую следующую часть игры после прохождения предыдущей.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня в трилогии я не знаю как выбрать. там есть оригинал, и потом еще локация где начинаешь 19 лвлом, а вот "сказки берега мечей" я не нашла... как и трон Баала.
вроде говорили, что дополнения сами начинаются после завершения основных компаний. -_-
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Usagi, сказки являются частью первого Балдурса и основные квесты начинаются в рыбацкой деревушке Борода Ульгота на север от Балдурс Гейта. В трилогии полуторагодичной давности туда было возможно пройти в первой главе.
Аналогично трон Баала - он логичное продолжение второй части, но есть общие локации, которые доступны как в БГ2, так и в Троне.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Трон Баала - разве не сама вторая часть? А что же тогда такое Тени Амна?
 
Сверху Снизу