• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
И не надо ссылаться на Глаз Инноса, он в непосредственном бою с драконами не участвует, он нужен лишь для того, чтобы заставить драконов отвечать на вопросы.
Я, кстати, себе данный момент объяснял примерно так:
"Глаз Инноса заставляет драконов честно отвечать ГГ, а также ослабляет их сущность, делая уязвимыми. Ведь если прийти к ним БЕЗ Глаза, то драконы неуязвимы."
Чистая спекуляция, согласен, но добавьте эту простую фразу Ксардасу (вообще, насколько помню, он говорит, что у Глаза "есть и другие скрытые возможности") и ситуация с драконами и кучей боеспособного народа уже не будет выглядеть столь абсурдной.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Я, кстати, себе данный момент объяснял примерно так:
"Глаз Инноса заставляет драконов честно отвечать ГГ, а также ослабляет их сущность, делая уязвимыми. Ведь если прийти к ним БЕЗ Глаза, то драконы неуязвимы."
Чистая спекуляция, согласен, но добавьте эту простую фразу Ксардасу (вообще, насколько помню, он говорит, что у Глаза "есть и другие скрытые возможности") и ситуация с драконами и кучей боеспособного народа уже не будет выглядеть столь абсурдной.
Это всё понятно, но тут объяснение проще: если бы драконы были смертными до 4 главы, манчкины бы их прирезали намного раньше :) Хаген вообще всю игру неуязвим, это же не делает его аватаром Инноса :D
Что до других свойств Глаза, то он всё же не только позволяет поговорить с драконами, но и защиту неплохо апает, когда заряжен.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Впрочем, насчет обращения это шутка была, кто ж знал, что ты в своей ненависти к Готике перестанешь юмор воспринимать
Когда я только и вижу, как защищают разные огрехи этой священной коровы под названием "Готика", то воспринимаю всё серьёзно. Тем более зная, что рыцари/воины тени - это павшие паладины, которых потом воскресил Белиар в армию.

А если серьезно, то как раз в ржавых доспехах смысл есть. Война проиграна, орден паладинов фактически уничтожен, орки завоевали Миртану. В таких условиях вне окруженной столицы бывшим воинам Инноса просто негде починить броню или приобрести новую. Когда армия регулярно терпит поражения, то внешний вид воинов неизбежно оставляет желать лучшего.
В средневековье с этим боролись при помощи масла и песка, ладно с первым дефецит, но песка то куча в игре. Да и если не ошибаюсь (поправьте, если что не так, куда уже мне, хейтеру, понимать эту игру), доспехи сделаны с примесью волшебной руды, о чём даже пишется у нас: Полный список доспехов Готики 2 Ночь ворона
Так что то, что они так сильно (не местами рыжики, а полностью) ржавые, это очень странно. Ржавый воин какой-то.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Когда я только и вижу, как защищают разные огрехи этой священной коровы под названием "Готика", то воспринимаю всё серьёзно.

доспехи сделаны с примесью волшебной руды, о чём даже пишется у нас: Полный список доспехов Готики 2 Ночь ворона
Это ты уже Фаера спрашивай, откуда он эту информацию про доспехи паладинов из магической руды взял. В игре сказано, что мечи паладинов куются из магической руды (не считая клинков Беннета, это единственное рудное оружие в игре), также в Г1 были доспехи из магической руды, которые помогли ГГ выжить в Храме Спящего. Больше в первых двух частях я упоминаний о снаряжении из магической руды не припоминаю.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110


Это ты уже Фаера спрашивай, откуда он эту информацию про доспехи паладинов из магической руды взял. В игре сказано, что мечи паладинов куются из магической руды (не считая клинков Беннета, это единственное рудное оружие в игре), также в Г1 были доспехи из магической руды, которые помогли ГГ выжить в Храме Спящего. Больше в первых двух частях я упоминаний о снаряжении из магической руды не припоминаю.

Ну вроде информация о том что доспехи паладинов делаются из руды, я помню была только в аркании, в описании одного доспеха, которая сейчас уже не канон.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Так что то, что они так сильно (не местами рыжики, а полностью) ржавые, это очень странно. Ржавый воин какой-то.
Несколько дней назад были скриншоты паладинского щита. Не заметил ничего неправильного?
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Ты у нас эксперт по CSP.
(тут должен быть смайлик, вешающий себе на грудь медаль)

В Г3 есть намёки на разруху в Миртане.
Подозреваю, изначальный сюжет (и вообще концепт) был более готичным, и мировые страдания были частью этой готичности.
Но потом игру превратили в мультик (графа, звук и ЦА-дети), с суровым сюжетом несовместимый.
КСП поставили эту сюжетную линию во главу угла. Каждый второй их диалог - "ой, нам так плохо, мы бедные, мужа убили, с орками как-то уживаемся, эх-эх-эх".
Ржавая бронь вполне себе вписывается в мир Безысходности (вспомнилась паста "у танка медленно отваливается дуло"), который они создают. С логикой несовместима, да.

А с щитом вышло наоборот. Они скопипастили щит из Г2. И перестарались - новый щит выглядит не боевой пластиной, и не б/у предметом, а понторезкой. Потому что щит Доминика принадлежал незаурядному челу и регулярно чистился монахами, а рядовым бойцам потребно что попроще.
Как ни странно, паладины Готики - не дворяне. Щиты у них дворянские, сами они - гопники-мажоры с магией.
Интересно, додумаются ли КСПшники сделать ржавого палкина с новым щитом?

И с бронёй, и со щитом затея была верная (броня слишком новая, щит слишком УГ) - но оба раза перестарались.
Скорее всего, их мегасценарист тихо отвалился, а остальные участники в лор/логику не вникают. То есть буквально, вы с Диегой сейчас рассуждаете на более глубоком уровне, чем тамошние нынешние художники.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Не знаю что все тут так жалуются на то что мод не вышел. Я как человек, который ждал долгострои, которые казалось бы мертвыми, неожиданно выходили в свет и наоборот, мод который казалось, был очень активным в итоге забрасывался, я так по молодости со многими модами облажался, когда верил что они выйдут, а потом разрабы говорили что прекращают свою работу, а все мои ожидание, и круглосуточные обновления страниц определенных модов были напрасны.
В итоге, я принял простую истину в отношении модов, не стоит ждать выхода модов, а стоит надеяться что, когда-нибудь они выйдут. Типо в отношении csp, я реально его не жду, но если он выйдет(хотя-бы то что есть) то естественно буду рад, я думаю что при выходе, это будет лучший мод на Gothic 3, на базе, которого будут делаться другие моды.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Не знаю что все тут так жалуются на то что мод не вышел.
Тут уже давно никто на это не жалуется. Здесь больше угорают над разрабами данного мода, когда те продолжают заверять что работа ведётся и когда для затравки кидают пару скринов или роликов на 2-3 минуты. При чём ролики не геймплейные, а баловство типа: "Вот это склад в Монтере! Пожалуй, самый лучший и складской из всех складов в Монтере!"
Когда разработчики ведут себя, подобно этому чиновнику, остается только угорать над ними.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Можно спросить а что они должны выкладывать? Геймплейный ролик на 1 час они когда-то выкладывали, если говорить про картинки, то как человек, который сидит на сайте по модам, могу сказать что тут впринципе относительно нормально, некоторые моды вообще 1 скрин в год могут кинуть(я уж молчу про тех кто вообще ничего не показывает до релиза), однако по содержанию они оказываются гигантскими. И на самом деле если бы разработчики использовали не календарный метод показывается контента, то тут и была бы типичная страничка на сайте с модами, которые раз в год выкладывают один скрин, и какой нибудь маленький отрывок на 2 минуты, но в конечном итоге выходят. Ну и вполне очевидно, что мод разрабатывается в относительно закрытом виде, и сами разрабы когда-то сказали что не собираются выпускать никаких бета или демо версий, а сразу цельный мод.

Я лично вполне вижу что мод делается, потому что знаю впринципе как делаются моды, и то что вам информация кажется иногда незначительной, не значит что так оно и есть. Тем более в случае модов, если в год есть хотя-бы один новый скрин, то это уже показатель что разработка ведётся.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Можно спросить а что они должны выкладывать? Геймплейный ролик на 1 час они когда-то выкладывали, если говорить про картинки, то как человек, который сидит на сайте по модам, могу сказать что тут впринципе относительно нормально, некоторые моды вообще 1 скрин в год могут кинуть(я уж молчу про тех кто вообще ничего не показывает до релиза), однако по содержанию они оказываются гигантскими.
Интересное заявление. Было бы нормально, если бы данный мод не заявлялся, как самый крупный для Г3. И скрины, в основном, у них посредственные. Добавление шапочек? Добавление щитов и мечей? Добавление предметов торговцам? Да это всё можно увидеть уже в релизнувшихся модах!
И на самом деле если бы разработчики использовали не календарный метод показывается контента, то тут и была бы типичная страничка на сайте с модами, которые раз в год выкладывают один скрин, и какой нибудь маленький отрывок на 2 минуты, но в конечном итоге выходят. Ну и вполне очевидно, что мод разрабатывается в относительно закрытом виде, и сами разрабы когда-то сказали что не собираются выпускать никаких бета или демо версий, а сразу цельный мод.
Разработке уже 15 лет. Уже 15 в этом году!!! И, с каждым годом, этот мод делается всё более для узкого круга лиц.
Я лично вполне вижу что мод делается, потому что знаю впринципе как делаются моды, и то что вам информация кажется иногда незначительной, не значит что так оно и есть. Тем более в случае модов, если в год есть хотя-бы один новый скрин, то это уже показатель что разработка ведётся.
Где гарантия, что этот скрин не 2010 года? Или диалоги не 2010 года? Всё что они показывают, нет никакого вау эффекта. Их за язык никто не тянул, говоря:
Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.
И да, жаль тех хомячков, которые неистово надеятся на выход этого мода. Если в показаных материалах с логикой давно распрощались, то что тогда вообще выйдет? Не окажется ли, что даже забытые баги от индусов будут лучше этого поделия? *trollface*
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Интересное заявление. Было бы нормально, если бы данный мод не заявлялся, как самый крупный для Г3. И скрины, в основном, у них посредственные. Добавление шапочек? Добавление щитов и мечей? Добавление предметов торговцам? Да это всё можно увидеть уже в релизнувшихся модах!
Порт и подземелье, монастырь мы конечно не будем учитывать, и да у них вроде вещи сделанные ими, а не порты из аркании, Рязани и других игр, которые вообще не смотрятся в игре. И что они должны вообще показывать? И да, насчёт скринов, и опять я про многие моды на сайте модов, могу сказать что они просто показывают вещи, которые есть в других модах и начать на них жаловаться.
Разработке уже 15 лет. Уже 15 в этом году!!! И, с каждым годом, этот мод делается всё более для узкого круга лиц.
Ну 15 лет для мода это не так много, я видел моды, которые вообще делаются 20 и более лет.
Где гарантия, что этот скрин не 2010 года? Или диалоги не 2010 года? Всё что они показывают, нет никакого вау эффекта. Их за язык никто не тянул, говоря:
И? Они что должны показать, какое-то удостоверение, что это было произведено в таком то году? Ну серьезно, скажите что они должны показывать чтобы вызвать у вас эффект "вау"?
И да, жаль тех хомячков, которые неистово надеятся на выход этого мода. Если в показаных материалах с логикой давно распрощались, то что тогда вообще выйдет? Не окажется ли, что даже забытые баги от индусов будут лучше этого поделия? *trollface*
Я так про многие моды могу сказать. Да и любые моды не стоить ждать, да и вообще не выйдет мод, ну и ладно, выйдет отлично. А насчёт логики, я уже видел, эти странные претензии к игровой условности, которые на самом деле были и в прошлых частях.
Впрочем хейтеры фанаты csp, никогда не будут довольны. *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Порт и подземелье, монастырь мы конечно не будем учитывать, и да у них вроде вещи сделанные ими, а не порты из аркании, Рязани и других игр, которые вообще не смотрятся в игре.
И, это всё, что удалось сделать за 15 лет? Некоторые игру портануть могут за меньший срок. Да и не надо мне тут гнать, что у них инструментов нормальных нет. Они их просили, эти инструменты?
Ну 15 лет для мода это не так много, я видел моды, которые вообще делаются 20 и более лет.
Отлично, 25 лет самое оно для разработки мода! Где-то я уже слышал речи, что надо ещё немного потерпеть...
И? Они что должны показать, какое-то удостоверение, что это было произведено в таком то году? Ну серьезно, скажите что они должны показывать чтобы вызвать у вас эффект "вау"?
А почему я должен верить на слово? Единственное, что говорит о том, что разговоры персов, возможно, свежие, то что озвучка сделана с помощью нейросеток, о чём, на немецком форуме, не очень хорошо отозвались.
И, ещё раз, не я писал, что это самый крупный мод на Г3. Пока что, вышедшие другие моды намного больше изменений превносят.
Я так про многие моды могу сказать. Да и любые моды не стоить ждать, да и вообще не выйдет мод, ну и ладно, выйдет отлично. А насчёт логики, я уже видел, эти странные претензии к игровой условности, которые на самом деле были и в прошлых частях.
Впрочем хейтеры фанаты csp, никогда не будут довольны. *trollface*
А я что? Я просто местный алкаш, который тормошит некоторые болота в этой местности.
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
И, это всё, что удалось сделать за 15 лет? Некоторые игру портануть могут за меньший срок. Да и не надо мне тут гнать, что у них инструментов нормальных нет. Они их просили, эти инструменты?
Откуда вы знаете что это все? И зачем приводить в пример других? Мододелы разные бывают. А на счёт портов, это ещё зависит, какую игру портировать и куда портировать, в некоторых случаях это может быть даже проще чем изготовить модель в блендере, так что это плохой пример.
Отлично, 25 лет самое оно для разработки мода! Где-то я уже слышал речи, что надо ещё немного потерпеть...
Просто не жди, проблема решена. И да вы явно не имеете опыта с ожиданием модов, если так говорите.
А почему я должен верить на слово? Единственное, что говорит о том, что разговоры персов, возможно, свежие, то что озвучка сделана с помощью нейросеток, о чём, на немецком форуме, не очень хорошо отозвались.
Ну так не верьте и не ждите.
И, ещё раз, не я писал, что это самый крупный мод на Г3. Пока что, вышедшие другие моды намного больше изменений превносят.
Во первых,вы даже не играли в этот мод(или вы внутренний бета-тестер *trollface*?), а во вторых назовите мне такой мод, который при этом не является сборником других модов и не использует портированные модели из Рязани и Аркании.
А я что? Я просто местный алкаш, который тормошит некоторые болота в этой местности.
А я так, просто мимо проходящий.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Откуда вы знаете что это все? И зачем приводить в пример других? Мододелы разные бывают. А на счёт портов, это ещё зависит, какую игру портировать и куда портировать, в некоторых случаях это может быть даже проще чем изготовить модель в блендере, так что это плохой пример.
В смысле зачем других в пример проводить? Это шутка такая? Окей!
Во первых,вы даже не играли в этот мод(или вы внутренний бета-тестер *trollface*?), а во вторых назовите мне такой мод, который при этом не является сборником других модов и не использует портированные модели из Рязани и Аркании.
А вы играли? Это и в обратную сторону работает. И да, зачем вы хотите пример других модов? Мододелы бывают разные!
Просто не жди, проблема решена. И да вы явно не имеете опыта с ожиданием модов, если так говорите.
Я их не жду, я их скачиваю, прохожу и удаляю. Но, этим сто лет уже не занимался. А данное поделие всё никак не выйдет.
А я так, просто мимо проходящий.
Мимо проходящий прошёл бы мимо. Но, вы, больше, похоже на хомячка, которого задели за мягкое.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Можно спросить а что они должны выкладывать?
Дело не в самой КСП, а в том, что остальное модостроение усохло. По-хорошему, на КСП давно следовало забить болт (на РПГКодексе повесили бы плашку "Abandonware"), но чего тогда ждать и что обсуждать. Архолосом сыт не будешь.
Сравни с обсуждением альфа-Готики в этом году - два! крупных релиза от Суэцкого, а обсуждения ноль. Все заинтересованные нас покинули.
Ну серьезно, скажите что они должны показывать чтобы вызвать у вас эффект "вау"?
А они вызвали его вообще безо всяких показов. Давным-давно КСП позиционировал себя как мод, который раскрасит пустой и блёклый мир Г3, и назвался "Community Story" (вернее было бы "Junger des Xardas' Story").
Потому-то и вызывает недовольство. Стронгхэнд, обновляйся он раз в год, вызывал бы шутейки.
А насчёт логики, я уже видел, эти странные претензии к игровой условности, которые на самом деле были и в прошлых частях.
Опять-таки, КСП позиционирует себя как мод про глубину.
хомячка, которого задели за мягкое
Хомягчок :)
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
В смысле зачем других в пример проводить? Это шутка такая? Окей!
Нет. Потому что у все людей бывают разные возможности и ограничения, не говоря уже о возможностях самих игр.
А вы играли? Это и в обратную сторону работает. И да, зачем вы хотите пример других модов? Мододелы бывают разные!
Я знал что вы это ответите, на самом деле в этом варианте будет почти ничья, почему почти? Потому что я первый об этом спросил, а значит попрошу ответить.
Я их не жду, я их скачиваю, прохожу и удаляю. Но, этим сто лет уже не занимался. А данное поделие всё никак не выйдет.
Я тоже не жду, но если выйдет то будет интересно посмотреть. И ещё почему вас так это интересует, вы конечно это аргументирует тем что они там что-то сказали(ну ладно вот вам маленький ответ, в готовности это должен быть самый крупный аддон), но я пока не буду отвечать, я подожду вашего хода, а потом уже схожу я.
Мимо проходящий прошёл бы мимо. Но, вы, больше, похоже на хомячка, которого задели за мягкое.
А вот это тоже работает в обе стороны как вы видите во мне фаната так и я в вас вижу своеобразного фаната, который почему-то здесь слишком много сидит, а не просто проходит мимо, не говоря уже о том что даже немного смешно наблюдать тут за местными своеобразными фанатами csp в этой теме.
Мимо проходящий, когда находит нечто интересное уже становится не мимо проходящим. Я заинтересованный.
Но в любом, случае вы так и не ответили что вы хотите от этого мода, зачем вы тут сидите? Просто ради чего? Позвольте течению реки идти своим чередом.

Но даже если как вы говорите, там вообще ничего не сделано, а реальных квестов 3 или 4 штуки, а разрабы просто так 15 лет прикалывались, то я не думаю что кто нибудь реально что-нибудь потеряет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Нет. Потому что у все людей бывают разные возможности и ограничения, не говоря уже о возможностях самих игр.
Так прикол в том, что они сами себе ограничивают возможности!
Я знал что вы это ответите, на самом деле в этом варианте будет почти ничья, почему почти? Потому что я первый об этом спросил, а значит попрошу ответить.
Контент мод выдёргивание из Арканий и Рязаней и других игр? А если скажете, что они выдернули из предыдущих готик, то это только в плюс! Как раз они больше продвинулись к тому, чтобы связать предыдущие части с этой.
А вот это тоже работает в обе стороны как вы видите во мне фаната так и я в вас вижу своеобразного фаната, который почему-то здесь слишком много сидит, а не просто проходит мимо, не говоря уже о том что даже немного смешно наблюдать тут за местными своеобразными фанатами csp в этой теме.
У меня спортивный интерес. Что быстрее произойдёт: я сдохну или очередной календарь выйдет?
Но даже если как вы говорите, там вообще ничего не сделано, а реальных квестов 3 или 4 штуки, а разрабы просто так 15 лет прикалывались, то я не думаю что кто нибудь реально что-нибудь потеряет.
На самом деле, некоторые сердечки будут разбиты. А просто подойду и скажу "Я же говорил". *trollface* А если я буду не прав, а до этого всем ещё дожить надо, тогда, попрошу, чтобы мой аккич снесли с этого форума. Это моё официальное заявление.
 
Сверху Снизу