• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Community Story Project

Да, это очень ожидаемый проект!!!! Интересно а перевод сразу будет,или подождать придется?
 

SirLotar

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Story Project

Молоток*flowers**flowers*Я уже давно хотел выложить (но было слишком впадло:D)
Кстати вот работающая ссылка
http://page.g3csp.bplaced.de/?mod=news&action=recent
Ну а по теме мод жду уже не один месяц и дальше ждать буду))
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

logtar, перевод зависит уже от русскоязычного сообщества - если наладят связь с разработчиками (а желающие этого, я думаю, будут;)), то возможно выйдет и сразу на нескольких языках.
SirLotar, ссылку поправил*flowers*. Если у них все удастся, Г3 получит вторую жизнь:D
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Community Story Project

Да планы наполеоновские, очень многое придется менять разрабам, но ничего будем ждать, ни кто не знает дату релиза?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Community Story Project

Да планы наполеоновские, очень многое придется менять разрабам, но ничего будем ждать, ни кто не знает дату релиза?
Я так понял из шапки темы. что релиз состоится в конце 2010 года. Ещё где-то упоминалось что разработчики хотят выпустить сиё чудо обязательно до выхода Готики 4!
 

Farion

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
150
Re: Community Story Project

Ого! Я и не знал, что такой грандиозный проект разрабатывается!:eek: Буду ждать с бОльшим нетерпением, чем все остальные моды вместе взятые. Особенно на видео понравились Мильтен, Диего, Лестер и Горн в своих старых доспехах с Хориниса и музыка в Варанте замечательная, намного лучше, чем в оригинале. Надеюсь, что выйдет действительно в 2010.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Community Story Project

О_о как Я понял этот проект радикально меняет готику 3 в гораздо лучшую сторону)))очень хорошая новость, надеюсь у их все получится и выйдет очень хороший проект. главно чтобы не забросили.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Community Story Project

Ух ты, вот это новость! Обожаю Готику 3, и с нетерпением буду ждать аддон!
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Community Story Project

Кто может перевести еще и вот это видео ?
[video][ame]http://www.youtube.com/watch?v=BtBy77Yz5PY&feature=player_embedded[/ame][/video]
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Community Story Project

Мне интересно как они собрались это все сделать без полноценного модкита? И еще я уверен что кроме музыки Кая Розенкранца сюда мало что подойдет, скорее всего просто испоганят звуковое оформление. На счет овтального, если сделают - будет супер:)
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

Мне интересно как они собрались это все сделать без полноценного модкита?

Насколько я понял, они сейчас располагают тем же инструментарием, который был у команды, выпускающей Community Patch'и. Так что очень даже возможно, что CSP выйдет действительно стоящим:D
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Community Story Project

Ну, че там? Новостей никаких нет?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Community Story Project

A2,
Каких новостей ты ждешь ? Сказано, что где-то осенью выйдет мод. (Они стараються выпустить его до Аркании) но там уже как дело пойдет. Набермся терпения, нам не превыкать :)
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

Добавил в шапку ссылки на обсуждение на немецком ВоГе и на страницу загрузки пресс-кита. К сожалению, немецким не владею, поэтому особо сказать, о чем речь, не могу=(. С английской ветки из новостей только то, что CPT планируют добавить в мод часть квестов из Questpacket 4, ну и собственно то, что работа продолжается :D
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Story Project

Новости из обсуждения с английской ветки WoG.de:

- В игре будут новые женские персонажи, некоторые принимают непосредственное участие в сюжете;
- Некоторые навыки будут доступны для изучения не каждой фракции;
- В игре будет возможность стать магом огня, магом воды и некромантом. Всего шесть путей развития. По одному на каждую фракцию, и далее выбор маг/воин. (Прим. от меня: не совсем понял, но если из расчета на 3 заявленные ранее основные фракции маг огня/ паладин будут у повстанцев, ассассин/ некромант у убийц, то маг воды выходит либо у орков либо все таки неосновная фракция)
- Планируется внедрение системы доспехов из QP 4: доспехи будут выдавать принадлежность ГГ к той или иной фракции, с соответствующим отношением других;
- С выходом Community Patch 1.74 изменена платформа для проекта, так что CP 1.74 - обязателен для запуска CSP;
- По поводу модификаций: разработчики получили разрешение на включение в CSP любого подходящего к их истории содержимого из QP 4 и Content Mod'а;
- Несколько недель назад была создана новая версия для тестирования, содержащая первую и вторую главу. Закончены и ожидают внедрения в игру третья глава и сюжетные части каждой из трех главных фракций.
- Есть продвижения и в графическом плане. Улучшены некоторые из старых экземпляров оружия и добавлены новые. Ознакомиться можно в галерее.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Story Project

Новости из обсуждения с английской ветки WoG.de:

- В игре будут новые женские персонажи, некоторые принимают непосредственное участие в сюжете;
- Некоторые навыки будут доступны для изучения не каждой фракции;
- В игре будет возможность стать магом огня, магом воды и некромантом. Всего шесть путей развития. По одному на каждую фракцию, и далее выбор маг/воин. (Прим. от меня: не совсем понял, но если из расчета на 3 заявленные ранее основные фракции маг огня/ паладин будут у повстанцев, ассассин/ некромант у убийц, то маг воды выходит либо у орков либо все таки неосновная фракция)
- Планируется внедрение системы доспехов из QP 4: доспехи будут выдавать принадлежность ГГ к той или иной фракции, с соответствующим отношением других;
- С выходом Community Patch 1.74 изменена платформа для проекта, так что CP 1.74 - обязателен для запуска CSP;
- По поводу модификаций: разработчики получили разрешение на включение в CSP любого подходящего к их истории содержимого из QP 4 и Content Mod'а;
- Несколько недель назад была создана новая версия для тестирования, содержащая первую и вторую главу. Закончены и ожидают внедрения в игру третья глава и сюжетные части каждой из трех главных фракций.
- Есть продвижения и в графическом плане. Улучшены некоторые из старых экземпляров оружия и добавлены новые. Ознакомиться можно в галерее.
Спасибо за инфу жду этот проект с нетерпением:):)
 
Сверху Снизу