• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Настольные ролевые игры

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Кто-нибудь играл в настольные ролевые игры? Это которые с кубиками и воображением

я недавно заинтересовался этим, пару месяцев может, играл пока только в Dungeons & Dragons четвертой редакции, выбрал ее, т.к. она вроде попроще предыдущих, и самая новая, сыграл один модуль с другом в качестве гейм-мастера, и сейчас мы поменялись ролями, я игрок, а он ГМ. играем пока только вдвоем, больше пока народ не приобщил, но думаю к лету и к окончанию сессии найду еще кого-нибудь
кроме D&D думаю поиграть в Star Wars D20, Fallout PnP, и попробовать GURPS
могу написать о чем нибудь более подробно, ежели кто интересуется

ЗЫ: не знал куда пристроить эту тему, пристроил сюда, вроде про игры, хоть и не компьютерные
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не флуди. Это абсолютно нормальное утверждение, как и на любом форуме.
небольшой оффтоп.
имеется ввиду, что то, к примеру, что я пишу - это собственность админа?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
небольшой оффтоп.
имеется ввиду, что то, к примеру, что я пишу - это собственность админа?

Если ты составляешь авторский материал и публикуешь его на форуме - это означает, что ты соглашаешься с тем, что администрация вправе распоряжаться этим материалом внутри форума. Например: любое твое сообщение - это и есть авторский материал, администратор этого форума имеет полное право принимать решения на подобии: удалить его, оставить на месте или перенести в другой раздел. Просто Маск обозвал это грубым словом.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Diman, есчё вопрос авторского права, мне правила лень перелопачивать фраза о том что всё написаное принадлежит владельцу портала канула в прошлое?

З.Ы. прочёл понял что обьяснил путано:D
Пояснение: я имею в виду следующее. чьё мнение в конечном итоге будет решающим при напремер распространении в сеть. админа или авторов?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Diman, есчё вопрос авторского права, мне правила лень перелопачивать фраза о том что всё написаное принадлежит владельцу портала канула в прошлое?

З.Ы. прочёл понял что обьяснил путано:D
Пояснение: я имею в виду следующее. чьё мнение в конечном итоге будет решающим при напремер распространении в сеть. админа или авторов?

Принадлежит владельцу форума внутри форума. Вне форума, авторским текстом распоряжается автор. Исключение: если автор опубликовал тест с пометкой, что он написан специально для этого форума, тогда распространение такого текста в других местах стоит согласовывать с админом форума. Но это все можно заранее обговорить, защитой ваших авторских прав может заниматься администрация форума, как первоисточник.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Diman, спасибо, теперь всё встало на свои места.
Я так думаю если мы таки сможем что то сделать, то по этому вопросу договорится труда не составит:) а то раньше времени о чём то договариваться как то странно.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если вы думаете над выбором системы, то можно модифицировать D20, оно даже легально. теоритически можно исплоьзовать оригинальную из какой-нибудь игры (всмысле из готики, какой-нибудь), но я не знаю что там с формулами попадания, урона и т.д. С другой стороны, мне кажется это немного абсурдным использовать оригинальную систему из игры, т.к в игре сильно влияют навыки игрока, кроме навыков персонажа. Так же нужно же наверно реализовать пошаговые бои, а это точно подразумевает использование другой системы. Я считаю лучше всего модефицировать D20, модно даже попытаться оставить систему прокачки почти как в готике, лишь немного ее модифицировав под броски кубиков.
Если что, готов с этим делом помочь, но только после сессии.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, идея кстати хорошо. ты с нами? если да то сделаю группу:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Маск, ок я с вами, но пока ничего толком не могу делать
только после сессии
а она кончится только примерно 22-ого
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, ну главное что с нами:)
*отправился изучать возможности соц групп*

З.Ы. у нашего третьего друга тоже сессия сейчас так что не беда.


такс группу сделал, если будут ещё желающие обсудим уже стоит ли брать:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
soulless_665, глянь на всякий случай настолки на которые я дал ссылки постами выше. Может, ещё идеи будут. Именно эти игрушки и вдохновили меня на подобное.

кончится только примерно 22-ого
июня?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Nek Morte, я немного ознакомился с этими играми, честно скажу после настоящих ролевых, мне такие уже не интересны, но для своего жанра они сделаны неплохо. Тем не менее для будущей игры по Готике, я думаю следует остановить выбор на настоящей ролевой игре, с отыгрышем и интересными тактическими боями.
конечно
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
для своего жанра они сделаны неплохо
Я не скажу, что они так уж неинтересны. Это, скорее игры такого плана, которые уместны под вечер с друзьями и хорошим элем. Не будешь же в них где-нибудь в поезде играть :)

с отыгрышем и интересными тактическими боями
Да это будет сложнее. Будем делать по принципу тише едешь. А можно начать и с малого, сделав пока что-то наподобие обычной настолки.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
что-то наподобие обычной настолки
у меня только один вопрос, будет ли это кому-нибудь интересно? отпишитесь форумиты!
Да это будет сложнее
да, согласен, но тем не менее это довольно неплохо представить можно то, что хочется. нужно в принципе сделать две вещи: тщательно описать сеттинг и сделать вменяемую ролевую/боевую систему. после этого на этой основе можно придумывать различные сюжеты, кампании и т.д. - это уже не должно доставить проблем.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Можт тут кто-нибудь по ДнД поводит(на форуме)? Я с системой знаком только по комп. рпг. И в школе была вторая версия в бумажном варианте... Собственно и всё.
Но я быстро учусь... на практике.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Gemgi, я как-то не очень хорошо себе представляю водить днд на форуме. к тому же уверен в живую интереснее
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Есть целые порталы где водят по каким-либо системам(включая ДнД все редакции).
И, разумеется, в живую интереснее...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
надо будет посмотреть, как это выглядит, если ссылки на такие порталы?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Госпаде... Да как словеска на этом форуме, только с системой. Как ещё это может выглядеть?
http://rpg.gameforums.ru/forums/
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Gemgi, поводить то можно только там кусок правил выкидывать приходится, есть там нехорошая часть которая тормозитигру на форуме.
Как бы упомянутый выше фору есть ролемансер:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Так давайте поводимся! 8)
 
Сверху Снизу