• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Настольные ролевые игры

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Кто-нибудь играл в настольные ролевые игры? Это которые с кубиками и воображением

я недавно заинтересовался этим, пару месяцев может, играл пока только в Dungeons & Dragons четвертой редакции, выбрал ее, т.к. она вроде попроще предыдущих, и самая новая, сыграл один модуль с другом в качестве гейм-мастера, и сейчас мы поменялись ролями, я игрок, а он ГМ. играем пока только вдвоем, больше пока народ не приобщил, но думаю к лету и к окончанию сессии найду еще кого-нибудь
кроме D&D думаю поиграть в Star Wars D20, Fallout PnP, и попробовать GURPS
могу написать о чем нибудь более подробно, ежели кто интересуется

ЗЫ: не знал куда пристроить эту тему, пристроил сюда, вроде про игры, хоть и не компьютерные
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я бы сыграл в обновлённом феаруне... Там чума какая-то магическая, да? Невервинтер поломали :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
угу, я тоже хочу Фаэрун. Не хочется играть в мире, который я совсем не знаю. А Фаэрун мне всё-таки близок.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А если вторую адвансд взять?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я играю в четвертую, но раз мы вдвоем играем, с отыгрышом проблемно, мы боевки устраивалем, тут на ваше усмотрение, с четвертой знаком хорошо
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В четвёрке убрали барда, друида, первую помощь ввели - это мне в 4 и не нравится
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, ну для меня она не будет сложной вождение то везде почти одинаково. а вот смогут ли остальные вопрос.

soulless_665, будем думать.

Да задуман Фаэрун, почти дописан точнее уже:)

Nek Morte, в четвёртой ещё не вышла вторая книга игрока, там должен быть бард, друид, монах, ещё помоему два или три класса, кажись псионику и магию теней обещали там же.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Маск, а насчёт выхода второй книги уже известно?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, это где то на забугорных сайтах было, факт что она будет, но непонятно когда и не совсем ясно что в неё будет. Сейчас вроде бы сеттинги переводят на четвёртую редакцию. Эберрон точно есть уже, скорей всего Фаэрун тоже будет. а вот Драгонланс и дарк сан скорей всего трогать уже не будут про них давно ничего не слышно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не, давайте мы не будем по двойке, хочеца что-нибудь новенькое...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
в четвёртой ещё не вышла вторая книга игрока
может ты говоришь про перевод, или издание в Росии, то его до недавнего времени не было, но теперь он есть вот здесь, там еще есть переводы основных книжек, и еще чего-нибудь, хорошие там переводы, причем довольно часто обновляются.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, сайт знаком команда тоже:) А книжку,как о упустил, где то неделю назад инглишь версию пытался нагуглить не нашёл, видать криво гуглил. С утра почитаю. Благодарю за напоминание о сайте:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
что-нибудь новенькое
новенькое - да фиговенькое. Четвёрку слишком упростили и убрали массу интересного. С классами вообще невесть что сделали. Видит Спящий, в пятой редакции вообще классы отменят:D

Ну что, господа, что же у нас насчёт правил?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Маск, если что инглиш версии других книг, или даже всех книг есть вот здесь
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
новенькое - да фиговенькое. Четвёрку слишком упростили и убрали массу интересного. С классами вообще невесть что сделали. Видит Спящий, в пятой редакции вообще классы отменят:D
четвёрку обезличели, раньше целителем был жрец и иногда паладин, когда становилось совсем жарко. а теперь каждый может свои хиты поправить, что не есть хорошо.

Пролистал я вторую книгу игрока. Первое впечатление это порадовали картинки:D честно получше чем было раньше, но вот косяк на них подписи нет кто это=(
далее по сути самой книги. складывается впечатление что будет ещё как минимум третья книга, а возможно и четвёртая, кучу классов опять пустили лесом придумав несколько новых.
так что то ещё хотел, а да, так же впечатление что они решили бросать сеттинги, потому как Торил, Эберрон, Пленскейпс, своей космологией не влазят просто в 4 редакцию, а Драгон ланс и Атас уже брошены один во второй другой в третей редакции. Судя по всему визарды пошли по принцыпу ГУРПСа, создают систему с зачатком мира а мастера будут мир уже сами писать.

Ну что, господа, что же у нас насчёт правил?
я склоняюсь к 3.5:)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Маск, если что инглиш версии других книг, или даже всех книг есть вот здесь

давно я там не был где то с апреля:D а вообще я инглишь версии брал всегда с оф сайтов визардов и прочих разработчиков, тут видать пропустил книженцию, странно даже как то:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
давайте 3,5. Я совсем не против, даже за. Хе-хе
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Настольные! В последнее время мечтаю попробовать освоить их. Те самые, с дайсами и кучей фантазии. Конечно, правила D&D знаю исключительно по играм, но всегда готов учиться. Как я себе это представляю, получится что-то вроде ролевой, только с кучей цифровых хар-к, расчетами и прочим? Готов поучаствовать. Только не четверку, пожалуйста :)
Как альтернативу D&D, могу также предложить сеттинг World of Darkness. Если кому понравилась игра VtM: Bloodlines(как мне), то почему бы и не попробовать? Правила, рекомендации, нюансы - вроде, нагуглил. P.S. Мне, если что, предпочтительно - в старый WoD, ибо разнообразие...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если будем 3.5 надо будет мне с ними ознакомиться немного

вчера с другом начали играть в Fallout PnP, я на распечатанных в гегсагональную клетку листах нарисовал от руки карандашом карты, выписал (точнее выпечатал) некотрые правила, хар-ки монстров и оружия, и стали мы играть. в целом неплохо, я половину всего на ходу придумал, в итоге игра очень похожа на компьютерную версию Fallout 1-2. мне казалось будет скучнее
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
когда начинаем?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сверху Снизу