• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sarkeras / Саркерас

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Sarkeras - Artefakt der Ahnen - "Саркерас - артефакт предков"

Автор: Golden Age

Язык: немецкий, русский

Описание: Война неизбежна. Для неё необходимо оружие из прочной руды. Вы - один из тех, кто послан на поиски её в окрестных шахтах...
В моде имеются:
- новый мир,
- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
- 15 НПС,
- около 20 квестов,
- 2-3 часа игрового времени,
- полная озвучка,
- новое видео,
- новые монстры,
- новые интерактивные возможности.

Страница закачки немецкой версии (289 Мб): World of Gothic - Downloads - Sarkeras - Artefakt der Ahnen
Скачать мод с WoP.ru - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/Sarkeras-1.5.exe
Видео 1280х720 - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/video_1280_720/Sarkeras_Rus_Video.zip
Видео 1280х1024 - https://dl.worldofplayers.ru/games/...eo_1280_1024/Sarkeras_Rus_Video_1280x1024.exe
Полная русская версия - https://dl.worldofplayers.ru/games/.../sarkeras_rus_full/Sarkeras_Rus_Full-Pack.exe
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ты меня извини, но дата поста - 23.12.2013, а проблема всплыла после 6 пакета озвучки (дата упаковки пакета - 10.08.2011) ,
И ..? От того, что я в теме Саги отписался об этом тогда, ровным счетом ничего не говорит.
Это решение было у меня еще за долго до того, как мы с тобой начали обсуждать данный вопрос у тебя на форуме, вспомни хоть те скрины с тестированием дампов на твоем форуме, они об этом уже многое говорят. И не думаешь же ты на полном серьезе, что единственный кто вперся в это ограничение, равно как, не ты один работал с большим числом файлов..
Но повторюсь, ты сам отказался от него, начав писать всякую чушь про Абрамов и их программы... *sorry*

и решение все равно связано с переделкой вдфс.
А что в этом плохого, естественно правки будут связано с ним. Это решение позволяет читать мод файлы с большими размерами, без крушения инициализации вдфс, а это всяко лучше чем засирать винты юзеров 30 000 с лишним файлов... ;)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, подскажите что не так делаю? Скачал полную рус. версию, установил в папку с игрой, видео - туда же. Начинаю новую игру, а вступительного ролика не было. Так и должно быть? Вроде как должен быть вступит. ролик раз я скачал рус. видео для игры и установил его. Поставил для обычного монитора, ну у меня как раз обычный, не ноут. Но ролика не было, мб что то дописать надо в ини файле? Нем. версию игры я не качал. Её же не надо ставить?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ребят, подскажите что не так делаю? Скачал полную рус. версию, установил в папку с игрой, видео - туда же. Начинаю новую игру, а вступительного ролика не было. Так и должно быть? Вроде как должен быть вступит. ролик раз я скачал рус. видео для игры и установил его. Поставил для обычного монитора, ну у меня как раз обычный, не ноут. Но ролика не было, мб что то дописать надо в ини файле? Нем. версию игры я не качал. Её же не надо ставить?
Вот точно такая же проблема была:confused:Вроде видео скачала, а видео нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Возможно, название файла видео в скриптах отличается от того которое есть у файла, в смысле того что там регистр важен, и любое его изменение приведет к тому что игра его не подхватывает. Точнее не скажу, ибо мод этот не ковырял, но причина примерно в этом, если в оригинале оно проигрывалось в начале...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если видео не проигрывается, может быть несколько причин.
1. Выставлено неподдерживаемое для видео разрешение экрана.
2. Название видео не совпадает с названием в скриптах, нужно его переименовывать.
3. Проигрывалось ли немецкое видео? Если да, то где теперь немецкое видео?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Почитал я темку подробно и понял почему не воспроизводятся у меня ролики:
Пробовал собрать себе версию с видео и обнаружил, что видео от разработчиков имеет разрешение 1280х720, в то время как родное готическое видео имеет 640х360. Из-за этого видео у меня не работало в игре, но заработало, когда я пережал его в этот меньший размер.
Поставил в игре разрешение 1280х1024 (как раз такого формата и видео к игре на русском языке) и всё заработало! Ролик идет на ура и на рус. языке!) Правда немного игра подлагивает, т.к. комп у меня старенький с 17-дюймовым монитором, на котором такое разрешение экрана - это максимум. Но и это не проблема - после просмотра ролика я просто поменял разрешение на своё стандартное - 1024х768, чтобы играть без лагов. С финальным роликом проделаю те же махинации для просмотра. :)
Правда вот меня тревожит немного вопрос по поводу новой музыки, которая есть в нем. оригинале - есть ли она в этой рус. сборке с озвучкой?) Перекачивать уже не буду, пройду и так, даже если и нет новой музыки, буду довольствоваться тем что есть) Готика хороша и со старой уже довольно знакомой музыкой, хотя иногда хочется чего то новенького. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
.Unreal,
А системпак ставил, если нет установи, от многих проблем избавишься..
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal,
А системпак ставил, если нет установи, от многих проблем избавишься..
На сколько я понял из описания пакета - он предназначен для более современных компов? Мой старенький слабенький комп не потянет Готику с ним без лагов, если у меня игра бывает подтормаживает и сейчас без него в некоторых местах оригинала (например в городах где много НПС) и в некоторых модах с большой дальностью обзора по умолчанию и новыми текстурами. В этом системпаке ведь улучшена отрисовка моделей, увеличена дальность обзора и т.д. я правильно все понял? Если с этим пакетом можно играть в готику вообще без лагов с увеличенной дальностью обзора, улучш. текстурами и без падения ФПС в городах с толпами НПС, то конечно поставлю) Но как я понимаю, с этим пакетом нагрузка на ЦП, видеокарту и оперативу еще больше, да?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
На сколько я понял из описания пакета - он предназначен для более современных компов? Мой старенький слабенький комп не потянет Готику с ним без лагов, если у меня игра бывает подтормаживает и сейчас без него в некоторых местах оригинала (например в городах где много НПС) и в некоторых модах с большой дальностью обзора по умолчанию и новыми текстурами.
Наоборот, на твоем стареньком пеньке Гота будет под ним шуршать лучше... ::)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Наоборот, на твоем стареньком пеньке Гота будет под ним шуршать лучше... ::)
Ух ты)
MaGoth, спасибо за совет! Тогда обязательно поставлю системпак!)
Это мне нужно сперва удалить моды и потом только ставить системпак? Готику переустанавливать необязательно? Благо у меня стоит только 2 мода небольших, которые удаляются легко.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Это мне нужно сперва удалить моды и потом только ставить системпак?
Читай системные требование и ПО по Систем паку, там все указано что можно ставить, а что нельзя..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
то мне нужно сперва удалить моды и потом только ставить системпак?
Я прямо поверх Готики 2 с полусотней установленных модов и патчей (среди которых есть и "Саркерас") Систем-пак поставил. Всё работает, сохранения запускаются нормально. :)
 

Liori

Забанен
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
89
Благодарности
174
Баллы
180
Список id-ишек.
=================================
Gothic 2 Sarkeras 1.0 (Rus-Full-Pack) - Список Новых Предметов.
Коды из Night of the Raven без изменений.
=================================
Добавили:
ITAM_FISCHAMULETT - Амулет Виго,
ITAR_BOTE_L - Доспех посла,
ITAR_FINAL - Доспех героя,
ITAR_ROCKY - Доспех главнокомандующего,
ITFO_WACHSAMKEIT - Снотворное,
ITKE_JORUS_NEBENKAMMER - Diesen Schlьssel gab mir Jorus,
ITKE_KEY_MINE_LAGER - Ключ от лагеря в шахте,
ITKE_KEY_WAECHTER - Ключ,
ITKE_MORELIA_LAGERHUETTE - Ein Schlьssel,
ITKE_PRIESTERHOEHLE - Dieser Schlьssel gehurt zur Truhe von Jorus,
ITKE_VATERKELLER - Der Kellerschlьssel mienes Vaters,
ITMI_BARREN - Слиток руды,
ITMI_GISPERT_HONIG - Honig von Gispert,
ITMI_HOLZ - Holz,
ITMI_NORAS_RING - Кольцо Норы,
ITMI_RANDOLPH_SAEGE - Randolphs Sage,
ITMI_RANDOLPH_SAEGE_KAPUTT - Randolphs kaputte Sage,
ITMI_SARKERAS - Саркерас,
ITMI_STEINPLATTE - Каменный диск,
ITMI_TEMPLEDOOR - Узорчатый камень,
ITMI_WAFFENBUENDEL - Waffenbьndel,
ITMW_DORNENLANZE - Колючая ветка,
ITMW_FURCHTBRINGER - Несущий страх,
ITMW_SCAVENGERZьCHTER - Убийца падальщиков,
ITMW_SCHAUFEL - Лопата,
ITMW_STAB1 - Stab,
ITMW_STAB2 - Stab,
ITMW_STAB3 - Stab,
ITPL_ALLTAGSKRAUT - Alltagskraut,
ITPL_EDELPILZ - Благородный гриб,
ITPL_FREUDENGRAS - Freudengras,
ITPL_GRABMOOS - Grabmoos,
ITPL_MANGORAKRAUT_01 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_02 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_03 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_04 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_05 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_06 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_07 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_08 - Мангоракраут,
ITPL_MANGORAKRAUT_09 - Мангоракраут,
ITPO_BROCKEN - Напиток каменной силы,
ITRI_DTDH_01 - Unsichtbarkeits-Ring,
ITRI_DTDH_02 - Unsichtbarkeits-Ring,
ITRI_DURCHDRINGLICHKEIT - Durchdringlichkeits-Ring,
ITRU_TELEPORTJORUS - Diese Teleporterrune bringt mich zu dem Priester Jorus,
ITSC_SALINA_GELDBEUTEL - Ein recht dьnner Geldbeutel,
ITSC_TRFBULMOGG - Превращение в мракориса,
ITSE_SUMPFKRAUTPAKET - Ein Paket voll mit Sumpfkrautstangeln,
ITWR_LOCKPICKLETTER - Ein Stьck Papier mit der Beschreibung des Schlusserknackens,
ITWR_MINENERLAUBNIS - Meine Erlaubnis fьr den Eintritt in die Mine,
ITWR_SCHAEDELLETTER - Письмо,
ITWR_STEINZUNGE - Страница с подсказкой,
ITWR_UNBESIEGBARKEIT - Ein Buch der Unbesiegbarkeit.
+++++++++++++
by Liori
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Периодически перепрохожу его раз в год. Очень ламповый, атмосферный мод. Уютный мир.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
А мне как раз нужны 1024х720. Может, есть у кого-нибудь?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Этот тоже какой-то битый, на 0:22 зависает. Вне игры в обычном плеере не перематывается дальше 0:22.
Блин...
Это то, что я смог выковырить из битого файла.
Они чем-то отличаются с 1280*1024 ?
Если нет, то могу попробовать размеры подрегулировать.
 
Сверху Снизу