• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Настольный варгейм Warhammer (40.000)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
15 лет назад увлекался моделированием, сборкой и покраской солдатиков, техники второй мировой войны в масштабе. Даже собрал диораму сражения с почти двумя сотнями бойцов и техники. Как только в России начал набирать популярность Warhammer, я обратил на него внимание с творческой точки зрения (склеить - покрасить). Но денег это удовольствие стоило огромных, все расходы ложились на мою маму, а потом экзамены в школе, институт, работа... Я все забросил, все нажитое непосильным трудом пропало. :'(

И вот недавно наткнулся на коробки с грудой солдатиков :-\

Пока заинтересовался миниатюрами Warhammer 40.000 только с эстетической точки зрения. Но ведь именно с этого и нужно начинать, буду заново учиться разрисовывать.

Но в целом, как посмотрел, игра и сейчас живее всех живых. Огромные клубы собираются и устраивают грандиозные баталии, для них выпускаются новые редакции кодексов и сводов правил. Даже у меня в районе есть небольшой клуб (был по крайней мере).

Хотя многие занимаются моделированием исключительно как коллекционеры. А коллекционировать действительно есть что. Цены по-прежнему кусаются, но не так сильно, как в девяностые. Да и если подходить к делу творчески, стараться добиться от каждой модели максимума, а не скупать их сотнями, то можно занять себя не несколько месяцев, потратив совсем не много денег.
 

Вложения

  • Avangardnie-veterani-Kosmicheskiy-Desant-bol-1.jpg
    Avangardnie-veterani-Kosmicheskiy-Desant-bol-1.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 4.279
  • Vzvod-terminatorov-Kosmicheskiy-Desant-bol.jpg
    Vzvod-terminatorov-Kosmicheskiy-Desant-bol.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 1.427
  • 99120101083_KosmicheskiyDesantPochtenniyDrednout_bol-1.jpg
    99120101083_KosmicheskiyDesantPochtenniyDrednout_bol-1.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 1.921
  • 99060101438_Proklyatiy_Legionner_bol-1.jpg
    99060101438_Proklyatiy_Legionner_bol-1.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 2.136

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Итак, пара свежих новостей.

Первая. Обзавёлся парой новых вещей. В частности это держалка Citadel Assembly Handle для маленьких миниатюр с креплениями для мелких деталей (я называю их клешни Зойдберга). Очень удобная штукенция. Подходит только для миниатюр на небольших подставках. Т.е. грубо говоря тактического или штурмового десантника на ней можно закрепить спокойно. Подставки побольше требуют отдельной держалки.


Ещё одна штука - это апгрейд-пак на примарисов ордена Кровавых ангелов.


Вот эта штука (т.е. апдейт-пак) бесполезна для тех, кто начал с командирского набора девятой редакции (ссылка ниже).

Почему? Просто из-за того что в командирском сборка миниатюр идёт по упрощённой схеме, без клея и прочего. И наплечник плотно приварен к руке. Попытка его отодрать или отрезать скорее всего приведёт к уничтожению детали. Так что оставлю апгрейд пак на будущее, т.к. хочу взять дополнительно стартер кровавых ангелов когда нибудь в будущем.

Так. Вторая новость. Я таки докрасил своего первенца. Хоть он и кривой, кособокий, и я знаю каждую помарку на нём, я всё-равно его люблю, потому что он первый! ^_^
1622446915579.png
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Чем заняться лежа с пневмонией и коронавирусом? Конечно склеить новогодний подарок от друзей по форуму. ^_^
Жаль лишь что прогрунтовать и приступить к покраске пока нельзя из-за болезни. А моделька внушительная, покраски не на пару часов. Ряд деталей ещё и подвижный. В общем доволен как удав.))
 

Вложения

  • KoEJ9um1e4g.jpg
    KoEJ9um1e4g.jpg
    351,7 KB · Просмотры: 10
  • k5l6wtWWr-Q.jpg
    k5l6wtWWr-Q.jpg
    231,3 KB · Просмотры: 11

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Намедни впервые сыграл в настольный вархаммер за космодесант в рамках обучения Hobby Games. В моём ростере миниатюры из набора Command Edition:
  • Тройка первопроходцев примарис;
  • Пятёрка заступников примарис с сержантом;
  • Капитан примарис из стартовика.

Против меня тёмные эльдары:
  • Лелит Гесперакс;
  • Десяток витчей друкхари;
  • Один опустошитель (Ravager).

Мне объяснили как ходить, дали кубы, и началась бойня. Сначала была стрельба из пушки по воробьям. Т.е. опустошитель соперника покромсал из противотанковых орудий мою пехоту заступников. За это время мои первопроходцы успели доехать до витчей соперника и покромсать их. Первопроходцы в ближнем бою - это конечно нечто. Баня была определённо кровавая. Конечно, они полегли от Лелит и рэведжера. Но, затем пала и Лелит, после успешного чарджа капитана. Который, совместно с остатками заступников, добил рэведжера.

В общем я путался во всём, в чём мог. Думал что в первом же бою проиграю. Но было приятно выиграть. Сопернику спасибо за хорошую игру, если он вдруг увидит это подобие батрепа. Наставнику тоже спасибо за проведённую игру, я прям рад что удалось поиграть.

Теперь объявление. Если кто увидит в продаже вот эти вещи:
https://hobbygames.ru/codex-space-marines-9th-edition-hardback-na-anglijskom-jazike
Codex Supplement: Blood Angels (Hardback) | Купить настольную игру в магазинах Hobby Games
Datacards: Blood Angels | Купить настольную игру в магазинах Hobby Games

И если вдруг они найдутся на русском, напишите мне. Хочу обзавестись, но в моём регионе в продаже таких пока нет.
 
Сверху Снизу