• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Динамо Киев и все о нем

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
dk_emblem6.jpg


Официальный видеопортал
официальный сайт Динамо Киев
лучший сайт болелщиков
Динамо Киев мой любимый клуб! Думаю ,что и на форуме найдется пару болельщиков футбольного клуба Динамо Киев .Клуб был создан в ноябре 1927 года .Первый зарегистрированный матч киевские динамовцы провели 17 июля 1928 года с одесским "Динамо". Результат встречи - 2:2.
Свое название наша команда получила от одноименного Всесоюзного спортивного общества «Динамо», в состав которого она входила, и честь которого защищала ровно 60 лет (1927-41, 1944-88 гг.) вплоть до образования 2 января 1989 года футбольного клуба с тем же названием.За 80 лет команда "Динамо" Киев имела шесть официальных эмблем.
Динамо Киев имеет76 титулов больше всего из стран СНГ:
Титулы
Чемпион СССР -13 раз
кубок СССР - 9 раз
серебряный призер чемпионата СССР-11 раз
бронзовый призер СССР - 3 раза
серебряный призер чемпионата УКРАИНЫ -5 раз
кубок содружеств - 3 раза
кубка сезона - 3 раза
Кубка памяти Валерия Васильевича Лобановского - 2 раза
обладатель суперкубка УЕФА - 1 раз
обладатель кубка кубков 2 раза
обладатель суперкубка УКРАИНЫ -4 раза
обладатель кубка УКРАИНЫ - 9 раз
чемпион УКРАИНЫ -12 раз
4666.jpg
4667.jpg
4683.jpg
4684.jpg
4685.jpg
4686.jpg
4687.jpg
4688.jpg
4689.jpg
4690.jpg
4691.jpg
эмблемы:
dinamo_na_80_let_logo.gif
logo_dynamo_07.jpg
logo_dynamo_03.jpg
logo_dynamo_01.jpg
small_35637_1.jpg.jpg
dk_emblem6.jpg
Лучший тренер за всю историю клуба !
lobanovsky%281%29.jpg
Через год после окончания игровой карьеры Лобановский стал тренером днепропетровского «Днепра». За три года Лобановский, применяя эффективные тренировочные методики, вывел команду в Высшую лигу. Затем, по личному приглашению Щербицкого, перешёл в свой бывший клуб «Динамо» Киев, в котором, начиная с 1974 года, пробыл тренером 17 лет. Под его руководством киевское «Динамо» 8 раз становилось чемпионом СССР и 6 раз обладателем Кубка СССР. Дважды (в 1975 и 1986) клуб выиграл европейский Кубок Кубков, а также в 1975 европейский Суперкубок.
Параллельно с тренерской деятельностью в «Динамо» Лобановский трижды становился тренером сборной СССР. В первый раз, команда завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх 1976. Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего третьего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
Монумент Лобановскому, установленный в Киеве перед стадионом «Динамо»
В конце 80-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 и привести к бронзе на Азиатских играх — опять же один из лучших результатов команды.

В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Клуб в том сезоне был отстранён от участия в европейских кубках из-за коррупционного скандала, однако сохранял лидирующие позиции в украинской лиге. Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.

7 мая 2002 у Лобановского на матче в Запорожье произошёл инсульт, от последствий которого он скончался пять дней спустя. После смерти, 15 мая 2002, ему было присуждено звание Героя Украины[2], самая высокая награда страны. Именем Лобановского назван стадион «Динамо» в Киеве. На похороны приехали болельщики многих клубов, в том числе и главного соперника — «Спартака» из Москвы. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.
Трое игроков Динамо Киев выигрывали один из самых престижных титулов - золотой мяч Игорь Беланов , Олег Блохин и Андрей Шевченко
Андрей Шевченко .
Андре́й Никола́евич Шевче́нко (29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, нападающий киевского «Динамо», капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана». Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины
Олег Блохин
Оле́г Влади́мирович Блохи́н ( 5 ноября 1952, Киев) — выдающийся советский футболист (нападающий), обладатель множества рекордов советского футбола. После окончания карьеры футболиста стал тренером. В настоящее время — главный тренер сборной Украины по футболу.
Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1975), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова».Содержание [убрать]
Завершил карьеру футболиста в 1988 году. С 1990 по 2002 г. работал тренером в футбольных клубах Греции.
В 2003—2007 годах — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 г. В настоящее время вновь является главным тренером сборной Украины, был назначен на эту должность весной 2011 г.
Игор Беланов
И́горь Ива́нович Бела́нов ( 25 сентября 1960, Одесса, Украинская ССР, СССР) — известный советский и украинский форвард, был признан лучшим футболистом года Европы в 1986 году. Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986).
Состав
Вратари:

1. Александр Шовковский
31. Станислав Богуш
35. Максим Коваль


Защитники:

2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Горан Попов (Македония)
17. Тарас Михалик
33. Тае Тайво(Нигерия)
34. Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин


Полузащитники:
4. Мигель Велозу (Португалия)
5. Огнен Вукоевич (Хорватия)
14. Сергей Рыбалка
19. Денис Гармаш
20. Олег Гусев
23. Андрей Богданов
25. Лукман Аруна (Нигерия)
37. Айила Юссуф (Нигерия)
85. Раффаель(Бразилия)
99. Дуду (Бразилия)
Роман Безус
Нападающие:


9. Андрей Ярмоленко
10. Артем Милевский
11. Браун Идейе (Нигерия)
15. Марко Рубен (Аргентина)
21. Нико Кранчар(Хорватия)
22. Артем Кравец
13.Адмир Мехмеди(Швейцария)
стадион: НСК «Олимпийский»
19652897.jpg
40.jpg
143524.jpg
large_2735.jpg
103757-sbornuju-ukrainy-priglasili-na-otkrytie-olimpijskogo-.jpg
Главный тренер - Блохин!!!
Президент- Игорь Михайлович Суркис
Гимн Динамо Киев
Бело-синий самый сильный
Это не секрет-
Играет лучше всех
Динамо! Динамо!
И кого на поле
В битве ждет успех?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Гордо реет над тобою-
Значит идет игра
И Динамо на поле.

Динамо за тобой!
Мы пойдем Динамо
Начинай свой бой-
Динамо, мы с тобой!
Бело-синий
В бой в бой!

Разрывая стадионы
Клич летит
Динамо! Динамо!
Кто сегодня кто сегодня победит?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Если гордо реет над тобою,
Значит идет игра-
И мое Динамо на поле
Оэ-эо
Бело-синий самый сильный
Оэ-эо
Киев, Киев, только Киев.
Вместе мы делили победы,
Вместе защитим, отстоим,
Вместе отстоим, дело чести
Вместе, вместе мы победим
Заряды(или что можно петь на стадионе)
Грає море зелене, тихий день догора,
Дорогими для мене стали схили Дніпра,
Де колишуться віти закоханих мрій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
В очі дивляться канни, серце в них переллю,
Хай розкажуть коханій, як я вірно люблю.
Буду мріяти й жити на крилах надій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Спить натомлене місто мирним, лагідним сном,
Ген вогні, як намисто, розцвіли над Дніпром,
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#!

Ми з тобой завжди...
Наш славетний клуууууб..
Тільки у перед!
Тільки до зірок!
Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
За тобою мииииии...
До кінця йдемоооооо....
Твої кольори!
В серці назавжди!
Будем берегти!
І своє життяяяяя
Ми даруєм ваааам
Щоб у вас в очах
Запалав вогонь
Ми зарядим зноооооов...
http://www.youtube.com/watch?v=QO51kMDltvw&feature=player_embedded


А мы здесь и свято верим в 11 ребят!
Динамовцы из Киева сегодня победят!
Ди-на-мо с Днепра!


Не красно-белый, не красно-синий, а только бело-голубой!
Динамо Киев, Динамо Киев, Динамо Киев, мы с тобой!
Вперед, Динамо, мы с тобой!


А мы пришли сюда и верим в тебя:
Ты победишь любимый клуб,
Ты лучше всех и мы с тобой,
Динамо любимый, Динамо родной!
И снова гол-гол, Киев, гол-гол!
Гол-гол, Киев, гол-гол!


Демьяненко, Блохин, Бессонов наши идеалы,
Мы ждем когда откроют дверь на стадион Динамо.
У всех мы на устах, в общественных местах
И верим мы в успех в Лужниках, Лужниках.
Мы верим, что наступит день придет былая слава -
Увидим свой кумир на высших точках пьедестала:
В Европе и не раз порадуешь ты нас
И Суперкубок вновь УЕФА нам отдаст.
Едет пьяный фанат на выезд
Грязная рожа вином разит
Верит в победу родной команды
Знает - Динамо всегда победит!
http://www.youtube.com/watch?v=3S5kXRg_7Cg

Вечно первый Саша Шовковский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wwn_epx_4EQ
СКАЙ "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми"
календарь игр в групе ЛЧ
1-й тур. 18 сентября:

ПСЖ — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — «Порту»
2-й тур. 3 октября:

«ДИНАМО» К — «Динамо» Зг
«Порту» — ПСЖ
3-й тур. 24 октября:

«Порту» — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — ПСЖ
4-й тур. 6 ноября:

«ДИНАМО» К — «Порту»
ПСЖ — «Динамо» Зг
5-й тур. 21 ноября:

«ДИНАМО» К — ПСЖ
«Порту» — «Динамо» Зг
6-й тур. 4 декабря:

«Динамо» Зг — «ДИНАМО» К
ПСЖ — «Порту»
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот и свершилось - Семин опять в Динамо. Хорошо это или плохо? Как оказалось не все довольны возвращением Юрия Палыча к рулю киевского клуба. Представляю на ваш суд аргументацию противников - http://sport.bigmir.net/footballclu...u-ne-vse-rady-vozvracsheniju-Semina-v-Dinamo/ .
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Семина назначили. Официальный сайт ФК ДК:

http://fcdynamo.kiev.ua/ua/dynamo/news/31203.html

Контракт на 3.5 года, возможно возвращение Алиева, если динамо постарается)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Всем привет! Я на долго-_-*flowers*
Ура Семин новый тренер!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Семин отвечает на вопросы журналистов .
не один я так думаю Эмиль
— Согласны ли вы с утверждением Сабо о том, что Газзаев развалил «Динамо»?

— Нет, не согласен с такой жесткой формулировкой. Да, результата добиться не получилось, но посмотрите, сколько молодых заиграло при Газзаеве. Да и некоторые игры были хороши — взять тот же матч с «Аяксом», когда «Динамо» было сильнее противника. Выиграй тогда киевляне, и все могло б сложиться по-другому.
— Кто на сегодняшний день может усилить команду «Динамо» Киев?

— Я думаю, что команда «Динамо» Киев сильна и этим составом, но, конечно, первым делом нужно разобраться по игрокам, которые уже у нас есть. Должны пройти первый сбор и присмотреться к имеющимся в составе футболистам. Ну а дальше будем принимать решение.

— «Динамо» будет покупать Девича?

— Девич на контракте с «Металлистом». Я не могу рассуждать о подобных трансферах.

— Не хотите ли Вы купить Коноплянку в «Динамо» Киев?

— У Коноплянки долгосрочный контракт с «Днепром», я не думаю, что днепропетровцы его отпустят.

— Александра Алиева вы бы хотели видеть снова в своей команде?

— Скажу лишь то, что это игрок, который очень хорошо проявил себя в чемпионате России. Стал лучшим по системе гол+пасс. Любому тренеру хочется, чтоб такой футболист был в его команде. Как будет осуществляться этот переход, не знаю. Но, насколько мне известно, Саша горит желанием вернуться.

— Как вы будете бороться, если вам будут насаживать игроков, я про Шевченко и ему подобных?

— Мне никто игроков не насаживает, в первый раз об этом слышу. Андрей обязательно еще должен себя проявить. И при индивидуальной работе с Пинколини он обретет свои лучшие качества. Я на него рассчитываю.

— Какой стиль игры будет у «Динамо», защитный который был при первом вашем правлении, или что-то новое будет?

— Я бы не сказал, что тот футбол был сугубо оборонительный, защитный. После череды провальных игр в Лиге Чемпионов, когда «Динамо» пропускало очень много мячей, мы, разумеется, сделали акцент на оборону. Решили, прежде всего, наладить наши проблемы в этой линии. У нас получилось. Но, насколько я помню, в тот сезон мы в чемпионате больше всех голов забили. Мы забивали и в Лиге Чемпионов, и в Кубке УЕФА. Вспомните хотя бы три мяча в ворота «Валенсии».

— Как вы считаете, сказывается ли на результатах команды несоблюдение игроками спортивного режима? Будут ли наказываться нарушители? Если да, то как?

— Без сомнения, несоблюдение бытового режима сказывается. И, конечно, мы будем наказывать, если узнаем, что игрок нарушил определенные правила. И рублем, и переводом в дубль. В зависимости от масштаба прегрешения.

— Очень хотелось бы узнать о судьбе Гильерме, Андре и Бертольо.

— Пока они все в команде. Первый сбор даст определенную картину о каждом футболисте.

— Вы говорили, что на израильском сборе приобретений не будет, а после возможны приобретения, вы следите за какими-то игроками?

— Знаете, вполне возможно усилений не будет вообще. У нас хорошая группа игроков, из них теперь нужно сделать команду.

— Зачем Вам шесть помощников? Неужели так важен Зуев?

— Конечно, важен. Зуев — это традиции «Динамо». Он в высшей степени профессиональный специалист, очень обязательный человек. Он помнит ту работу, которая велась при Лобановском. Обратите внимание — любой тренер, который приходит в «Динамо», им доволен.

— Вы сторонник штрафов?

— Я вообще не сторонник наказаний. Я сторонник того, чтоб все четко понимали, что во вред, а что на пользу. Я сторонник бесед с игроками, когда можно им что-то объяснить. Я сторонник нахождения общего языка с футболистом.

— Луческу каждый месяц устраивает пресс-конференции с болельщиками, где каждый болельщик может задать вопрос. Почему «Динамо» не проводит такого?

— Согласен, у них это хорошая практика. Мы раньше тоже так делали и теперь планируем возобновлять эту практику. И открытые тренировки для болельщиков, и тренировки основного состава с молодежью — чтоб молодые игроки чувствовали, что за ними следят, чтоб они могли померяться силами с бойцами основы. Все это мы будем осуществлять, потому что это наше общее дело, общий клуб.

— Юрий Павлович, при Вашем уходе из «Локо» все мосты сожжены, и обратного возврата нет? Или могут быть определённые кадровые изменения в руководстве клуба, что позволит Вам вернуться в родную команду? Остались ли еще Ваши «кровные» активы в клубе?

— Мосты, как вы говорите, никто не сжигал. Но ситуация сама все расставила по своим местам. Никакого желания возвращаться в «Локомотив» у меня нет. При любых условиях.

— Согласны ли вы с утверждением Сабо о том, что Газзаев развалил «Динамо»?

— Нет, не согласен с такой жесткой формулировкой. Да, результата добиться не получилось, но посмотрите, сколько молодых заиграло при Газзаеве. Да и некоторые игры были хороши — взять тот же матч с «Аяксом», когда «Динамо» было сильнее противника. Выиграй тогда киевляне, и все могло б сложиться по-другому.

— Расчитывает на Диакате?

— Сложный вопрос. Ясно, что он — квалифицированный игрок, постоянно играет в основе «Лиона». В то же время, я помню, к нему было много претензий, особенно со стороны болельщиков. Так что посмотрим.

— Гильерме, Родолфо, Алиев перейдут в Динамо?

— Это маловероятно. «Локомотив» не горит желания расставаться с ними.

— Каковы шансы «Динамо» в Лиге Европы?

— Первая наша цель — победа над «Бешикташем». До 18-го числа остался месяц подготовки. При этом у нас выпадут те дни, когда игроки национальных команд своих стран разъедутся по сборным. Конечно, не хватает игровой практики. Но мы постараемся сделать все возможное для успеха.

— Скажите пожалуйста, не хотели бы вы купить какого-то звёздного игрока?

— Мое приоритетное задание — раскрыть тех, кто у нас уже есть. А приобретать... Если увидим, что определенный игрок нас усилит, то я не сомневаюсь ни секунды, что президент его купит. Но пока такого игрока на горизонте нет. А Месси к нам не поедет.

— Знаю, что вы занимаетесь благотворительностью. Причем — не на телекамеры, как многие, а тихо. Будете ли, как два года назад, снова ездить в киевские детские дома с подарками или то был просто единичный порыв? Если будете — Бог обязательно снова поможет вам в вашей работе! Благослови вас Бог!

— Обязательно! И, как вы правильно заметили, это не от того делается, чтоб на камеру... Это просто часть моего сознания, моего понимания. Я не только в Киеве этим занимаюсь, но и в Москве, в Орле, когда бываю на своей родине. Это часть моей жизни, так что и в будущем будем так делать.

— Президент «Динамо» сказал, что линия защиты не нуждается в покупке новых игроков, вы согласны с таким мнением?

— Согласен. Если покупать игрока, то более креативного — игрока атаки или средней линии. Такого, чтоб его можно было привезти и сразу поставить в состав, а он при этом будет играть одну из ведущих ролей. Чтоб и у него было большое желание к нам перейти. Но такого на примете сейчас нет. А раз нет, то зачем лишь бы покупать — деньги тратить? Только на лавке ненужный игрок просиживать и будет. Какой в этом смысл?

— Что вы можете сказать о Бертольо?

— Он только 2 тренировки при мне провел. Что могу сказать... Он молодой перспективный игрок. Очень техничный. Как дальше у него сложится? Мы постараемся помочь ему раскрыться. Ему, как и каждому, дадим шанс. За него уплачены деньги, он — часть клуба. Мы будем все от нас зависящее делать, чтоб он заиграл.

— Назовите основные составляющие тренерского успеха.

— Основных составляющих много. В первую очередь, это большая работоспособность и понимание своего предмета.

— Что бы вы хотели изменить в подготовке футболистов в детских школах?

— Я бы сделал больший акцент на техническое оснащение игроков, развитии определенной ловкости, лучшего контакта с мячом. И это касается всего постсоветского пространства. Смотрите, сегодня самый лучший футбол демонстрирует «Барселона», и мы видим, как ее игроки работают с мячом. Но ведь они с детства так воспитаны, они получили все эти навыки очень давно. И мы должны акцент на этом делать.

— Как Вам наш Суарес? Есть ли у него шансы пробиться в главную команду?

— Да. Он едет сейчас с нами на сбор.

— Что Вам помешало добиться большего с «Локомотивом»?

— «Локомотив» позади и нет смысла о нем вспоминать. Замечу лишь, что, когда я пришел, команда шла на 11-м месте. В том году мы заняли 4-е, потом 5-е. На данный момент это был наш потолок. Ведь если объективно посмотреть — «Зенит», «Рубин», ЦСКА и «Спартак» сильнее нас.

— Ваше отношение к объединению российского и украинского чемпионатов?

— Это было бы интересно. Формат такого турнира обсуждать бессмысленно. Но это был бы один из самых сильных чемпионатов в Европе. Союзный чемпионат входил в тройку лучших европейских лиг. И такая вот объединенная украино-российская лига, если б, конечно, это объединение все же случилось, тоже занимала б высокое место.

— Российский чемпионат сильнее украинского?

— Я не совсем согласен с этим утверждением. Я думаю, что это могут определять только игры, которые команды из двух чемпионатов будут проводить между собой. Наверное, в России посильней команды, которые ниже восьмерки, а в Украине — наоборот. Здесь сильными являются команды первой пятерки. Одним из показателей силы команд можно считать то, что дважды встречались в Лиге чемпионов команды «Спартак» и «Динамо» Киев. Все вы помните итоговый результат — 8:2 в пользу «Динамо». Точно также «Шахтер» проходил московский ЦСКА. Результат определяет.

— По-вашему, Олег Лужный созрел для самостоятельной работы?

— Он и работал самостоятельно и я считаю, что, как тренер он созрел для самостоятельной работы. Сейчас он мой первый помощник и мы советуемся по всем вопросам. Мы работаем все вместе, у нас полный контакт, а что будет дальше — никто не знает.

— Кто будет в первое время на воротах в «Динамо»?

— У нас три хороших вратаря, даже четыре. У каждого есть свои козыри. Саша хорошо провел концовку сезона, его вновь привлекают в национальную сборную. Ковалю мы тоже должны давать шансы. Он определенно самородок, молодой парень. Думаю, будет играть и тот и второй, а может быть, еще и третий.

— При первом вашем тренерстве в «Динамо» Пинколини был тренером по физ. подготовке, было слишком много травм, потом он ушел, и травм стало меньше, не пугает ли вас это?

— Нет, это меня не пугает. Наоборот, он хорошо знает организм футболистов. Я очень надеюсь, что он будет индивидуально работать с Андреем Шевченко. Он опытнейший специалист, который работал и со сборной Италии, и с «Миланом», и с мадридским «Атлетико». Я думаю, что мы должны взять от него все самое лучшее. А статистики по травмам никто не ведет. Здесь есть доля везения. Помню, как Гусев получил травму на ровном месте, перепрыгивая вратаря. Причем здесь Пинколини?

— Насколько реальны ваши заявления о том, что вы будете вводить в состав молодых исполнителей? Ведь сейчас Динамо и в чемпионате, и в ЛЕ нужны только победы и вы вряд ли будете делать ставку на неопытных бойцов.

— Ну, мы же называем неопытными Ярмоленко, Зозулю, Хачериди. Они молодые, но опытные. Надеюсь, что Кравца все травмы обойдут стороной, и он будет играть. Если называть уж совсем неопытных, то это Гармаш. Но он очень хорошо проявил себя в игре за молодежную сборную, мы знаем насколько он сильный игрок. Нужно давать ему шанс, раскрывать его потенциал. А вот когда они будут играть, это другой вопрос. Если покажут себя хорошо в спаррингах, то будут играть молодые, а опытные будут сидеть на скамейке.

— Не хотите ли вы вернуть из аренды Корреа, который при вас выступал на высоком уровне и хорошо проявлял себя в атаке?

— Сегодня — нет. Приближаются игры второго круга чемпионата Украины и Лиги Европы. Да и не имеет смысла его возвращать. На позиции Корреа хорошо играют Вукоевич, Еременко. Тарас Михалик может сыграть. Хотя я считаю, что Корреа действительно очень хороший игрок и он хорошо себя проявил.

— Какие у Вас планы насчёт Олега Гусева?

— Он игрок основного состава и у меня о нем самое положительное мнение. В отпуске он залечил свою травму и сейчас готов к работе.

— Как Вы провели отпуск?

— Думаю, как и все люди. Сначала поехал в теплые края, поплавать, позагорать, а потом приехал домой, отпраздновал Новый год и на работу.

— Кто будет капитаном и кто его будет избирать?

— Это сложный вопрос, решать который мы будем поближе к официальным играм. Возможно, будут демократические выборы, а может быть, и я назначу капитана. Посмотрим.

— Как вы считаете, нужны ли в команде такие футболисты, как Андре, которые не успели приехать, а уже говорят что «Динамо» — это пропуск в Европу?

— Я ничего плохого в этом не вижу, но на этот трамплин нужно еще взобраться. Самая главная наша задача, чтобы он туда забрался. А если он хочет, значит, у него есть стимул работать, и это хорошо.

— Не хотите вернуть в Киев Бангура?

— Я не могу ответить на этот вопрос, потому что уже месяца три не видел, как играет Бангура. Да в «Динамо» он проводил неплохие игры, забивал каждый год по 12-13 мячей, но сейчас мне сложно сказать, нужен ли он команде.

— Несмачный, Гиоане, Каддури — это уже динамовское прошлое, пришла пора заканчивать свою карьеру в «Динамо»?

— Я думаю, что никого не надо сбрасывать со счетов. Эти ребята в высшей степени профессионалы, которые борются за место в составе «Динамо», они хорошо тренируются, стараются повышать свой уровень. Каддури последние матчи играл и играл хорошо, но сегодня у него травма и он не может себя показать.

— Насколько сильно изменилось «Динамо» и украинский чемпионат, по сравнению с первым вашим приходом в команду? Если изменения видны, то в чём они выражаются?

— Конечно, изменения видны. Если раньше было две команды, которые боролись между собой, то сейчас посмотрите, как сильно вырос «Металлист», «Днепр». И по инфраструктуре, и по приобретениям, по всему. И это же можно говорить и «Металлурге» донецком и о «Карпатах». Вы же видели, как себя проявили «Карпаты» в Лиге Европы, они на равных играли со своими соперниками и возможно, если бы им попалась не столь сильная группа, но все было бы по-другому. В Украине тяжелый футбол. Все игроки очень хорошо физически подготовлены, сильны в тактике. Конечно, не хватает звезд. Но ведь звезды появляются там, где есть громкие трансферы, как переход Ибрагимовича из «Барселоны» в «Милан».

— Скучали ли Вы по Киеву?

— По Киеву нельзя не скучать, и по «Динамо» нельзя не скучать. Здесь часть моей жизни и успешной жизни. Мы стали чемпионами, хорошо играли, было много побед. Конечно, я за всем следил и скучал.
Если хотите можно посмотреть
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nn4ol86hQTU&feature=player_embedded[/ame]


Наконец у Динамо появился собственый официальный видео поратл , а вот и он http://video.fcdynamo.kiev.ua/
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Если б он сказал обратное - его выкинули бы из ДК :p
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Да не выперли бы если бы он отвечал бы по другому не смогли бы . И так часто тренеров меняем , а тут пришел и сразу уволили?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Смродской:D
Президент «Динамо» прокомментировал в разговоре с корреспондентом «СЭ» последние высказывания коллеги из московского «Локомотива» Ольги Смородской по поводу вероятного возвращения в украинский клуб полузащитника Александра Алиева и повышения за минувший год его трансферной стоимости до 11 миллионов евро.


- Порой складывается ощущение, что госпожа Смородская разговаривает сама с собой, - сказал Суркис. - Она заявляет, что находится в переговорном процессе с «Динамо», но такого процесса, следует понимать, не существует в принципе. Мы обсуждали с ней лишь предусмотренные соглашением с «Локо» сроки перевода на наш счет последних траншей трансферной стоимости Алиева - и не более того. Президент московского клуба считает, что игрок стоит теперь уже 11 миллионов? Это ее право, но выкупать права на Алиева за такую сумму, даже за вычетом все еще не заплаченных нам четырех миллионов евро, мы не намерены.


- По словам Смородской, на сегодняшний день есть много клубов, желающих приобрести этого игрока, и она рассчитывает, что на продаже Алиева железнодорожники смогут еще и заработать.


- Любое ее решение по этому вопросу я приму с уважением. Но возможная перепродажа Алиева не освобождает «Локомотив» от обязанности погасить существующую перед нами задолженность.


- Вы так спокойно относитесь к возможной потере футболиста, который рвется обратно в Киев и которого, как вы признавались, рекомендовал вернуть Семин?


- Наш главный тренер говорил об Алиеве, но его интерес к нему, как я уже имел случай заметить, с фанатизмом не граничит. Мы вполне сможем обойтись без этого игрока - тем более, что в Лиге Европы в этом сезоне совершенно точно не могли бы на него рассчитывать…
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Щяс Динамо играет свмый интересный товрняк ! Против Зенита! Последний матч перед турками!:)Шовковский уже успел отбить пенальти пока счет 0-0 )))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
перед матчем с Бешикташем пресконференцыя
Пресс-конференция Юрия Семина и Александра Шовковского перед матчем "Динамо" с "Бешикташем" в Стамбуле

Как настроение?

Настроение рабочее. Мы начали подготовку месяц назад, 18 января. Завтра наш первый официальный матч. До этого было 5-6 контрольных матчей, но они не идут ни в какое в сравнение с международными матчами. Травмсированных нет, я доволен работой всех игроков и испытываю оптимизм по поводу завтрашнего матча.

Как отнеслись к потере багажа?

С юмором. Хотели идти в магазин покупать бутсы, но багаж пришел.

Какие игры "Бешикташа" видели наши футболисты?

Они смотрели подборку и отдельные матчи, которые мы посчитали нужным.

В феврале 2009-го Кравец здорово сыграл против "Валенсии". Что скажете по поводу него?

Его потенциал очень высокий. Он восстановился после травмы, в полной готовности и готов сыграть завтра.

Шовковский официально капитан "Динамо"?

Да. Он наш капитан команды и самый опытный игрок.

Александр, защитники смело могут идти в подкат в штрафной?

Шовковский: Это вопрос не ко мне, а к нашим центрбекам. Здесь в Турции всегда интересно играть, хотя и сложно, учитывая, как хорошо здесь болельщики поддерживают команду. Мы хотим взять реванш за 2002-й год.

Вы боитесь Гути и Куарежму?

Мы их уважаем, но не боимся, потому что думаем о своей игре. Успех принесет только своя игра. У нас сильный и мощный соперник, но мы следим за своей игрой.


Как и где будете готовиться к ответному матчу?

В Киеве. Как и к старту второй части чемпионата.

Вы выйдете на поле для ничьей или для победы?

Для положительного результата - как завтра, так и в киевской игре.

Для "Динамо" это минус то, что оно уже три месяца не играет официальных игр?

Нет смысла это обсуждать - это является нашим и плюсом, и минусом.


Вы уже определились с позицией левого защитника?

Мы определились с составом полностью. Кто следил за нашей игрой, без труда назовет назовет состав.

Что выделите в матчах с турецкими командами?
Прекрасную атмосферу и прекрасных болельщиков.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
очень интреесное интревью
ФУТБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИЗ «ЛОКО» ПОЗДРАВЛЯЛИ, НЕФУТБОЛЬНЫЕ — НЕТ

— Точная ли это информация? — Семин сам обратился вчера утром в «СЭ», попросив подтверждения нашего отдела статистики. Подсчеты сказали «да»: если включить в список не только встречи еврокубков, но и матчи во главе сборной России, заветная сотня действительно была «закрыта» в Стамбуле.

— Конечно, это событие, — признался Семин. — Как для футболиста, когда он забивает 100 мячей. Узнать подобное приятно. 100 игр на международном уровне — громадный опыт, есть что вспомнить. Да еще и игроки преподнесли мне подарок.

— Какой матч из этой сотни назовете самым-самым?

— Во-первых, победу 3:0 «Локомотива» над «Интером» в Лиге чемпионов. Во-вторых, 2:2 с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» и выигрыш у него же на «Динамо». А в киевском «Динамо» — успех в матче Кубка УЕФА в Валенсии.

— А первый успех, когда «Локо» шокировал всю Европу, в 95-м обыграв в Мюнхене «Баварию» — 1:0?

— Ах да! Но это очень давно было. Я же стараюсь жить новыми стимулами, нынешними победами — такими, как над «Бешикташем». Забывать о прошлом нельзя, но надо идти дальше.

— Есть матч, о котором вспоминать не хочется?

— Ничью сборной России в Латвии.

— К слову, еще надеетесь поработать с национальной командой?

— Не хочется что-то загадывать. Сейчас получаю удовольствие, работая в киевском «Динамо». Тема сборной на сегодня неактуальна.

— Кто-то из «Локомотива» звонил с поздравлениями?

— Если вы имеете в виду сотый матч, об этом, видимо, никто еще не знает. А с победой над «Бешикташем» поздравляли многие. Скажу так: футбольные люди поздравили, нефутбольные — нет.

— Имен не хотите называть, чтобы людей не подставлять?

— Вы все правильно поняли.

40 МИНУТ ВМЕСТО ПЯТИ И ЗАДЕРЖАННЫЙ БАГАЖ

— Вас самого удивил разгром в Стамбуле, учитывая, что на дворе февраль и это первый официальный матч «Динамо»?

— В этом смысле, конечно. Тем более что по названным причинам мы тяжело начали матч, и в первом тайме хозяева имели преимущество. Где-то удача оказалась на нашей стороне.

Но и к тому, что сыграем хорошо, предпосылки были. Последний товарищеский матч с «Зенитом» показал: игроки в неплохих кондициях. Команда достойно поработала на двух сборах, благо условия были идеальными. Особый энтузиазм, который демонстрировали люди, познавшие большие победы, Шевченко, Шовковский, Несмачный, опытные Милевский, Юссуф, создал рабочую атмосферу. Остальные на них равнялись. Так что победа в Стамбуле неслучайна.

— Помните, как в 2000-м на том же «Иненю» ваш «Локо» уступил «Бешикташу» — 0:3?

— Что ж, теперь удался своеобразный реванш. Не могу сказать, что за эти 11 лет многое там изменилось. Приятный футбольный стадион, великолепное поле. Да, болельщики чересчур агрессивны, но это лучше, чем играть на полупустой арене.

— А с разными турецкими хитростями, которыми известна организация матчей в этой стране, столкнулись?

— Не без этого. Жили напротив стадиона, ехать максимум пять минут. Но нас повезли на игру мудреным маршрутом, и мизерную дистанцию мы преодолевали 40 минут. Да еще багаж из Марбельи пришел лишь на следующий день после нашего прилета в Стамбул. Хотели уже ехать в магазин бутсы покупать, чтобы было в чем на предматчевую тренировку выходить. Но все же вещи нашлись. Хорошо еще, решили прилететь в Турцию за два дня до игры, а то представляете, какие были бы волнения, если бы игроки ждали амуницию в день матча?

— Можно сказать, что с Шустером у вас особые счеты?

— Нет, мы почти не знакомы. Даже разговаривать толком не доводилось. Так что для меня это не имело значения.

— Как оцените игру за турок людей с громкими именами — Гути, Рикарду Куарежмы?

— Индивидуально они выглядели достаточно ярко. Куарежма и гол забил, и вообще с ним сложно пришлось. Но в то же время он красную карточку получил, был очень нервозен. И в целом чувствуется, что команда взвинчена: клуб финансово силен, болельщики требуют максимума, а результата нет. Такое эмоциональное состояние не позволяет «Бешикташу» (в чемпионате Турции он шестой. — прим.ред.) раскрыть потенциал.

ПРИ ГАЗЗАЕВЕ ВОЗМУЖАЛИ МОЛОДЫЕ

— В «Динамо» человек с самым громким именем, Шевченко, забил и отдал голевой пас. Его проблемы со здоровьем позади?

— Андрей чувствует себя нормально. Работает полноценно, практически не пропускает тренировок, индивидуально занимается физподготовкой с Винченцо Пинколини. Тот знает его организм и разработал нужные упражнения.

— Как у вас с Шевченко сложился контакт?

— К таким футболистам, как он, можно относиться только с большим уважением. Лучший игрок на постсоветском пространстве, который когда-либо был! В работе отношения у нас очень хорошие, а в жизни — дружеские.

— Шевченко — промежуточное звено между вами и игроками?

— Я разговариваю на все темы со всеми игроками. Промежуточные звенья не нужны.

— Валерий Газзаев нередко выпускал Шевченко на фланг. А вы?

— Андрей в состоянии играть на многих позициях. Сейчас в центральной оси, но не на острие, а вторым темпом. В его обязанности входят и оборонительные действия, с которыми Шевченко отлично справляется. Модель игры «Динамо» по сравнению со временем Газзаева почти не изменилась, просто ряд футболистов действует на иных позициях.

— «Динамо», в которое вы вернулись, сильно отличается от того, из которого уходили?

— При Газзаеве возмужали молодые. Второй эшелон сильно поднялся, чтобы составить конкуренцию основной группе. Но 70 — 80 процентов игроков те же, что были. Разумеется, мы разговаривали с Валерием о «Динамо» — и когда он приходил, а я уходил, и когда было наоборот. Подходы у каждого тренера, конечно, свои, но в контакте мы все время.

— При вас «Динамо» дошло до полуфинала Кубка УЕФА. Сейчас ставите цель побить то достижение?

— Половинчатые цели какое-то удовлетворение дают, но неполное. В том цикле было много хороших матчей — «Валенсию» прошли, «ПСЖ». Но полное удовлетворение получил только «Шахтер», выигравший тот Кубок УЕФА. В то же время надо в первую очередь ставить каждодневные задачи: стабилизировать игру, быть лучшим на каждой тренировке. Тогда и общий результат придет.

ПРИ СЧЕТЕ 0:2 РОССИЙСКИЕ КОМАНДЫ ОБЫЧНО НЕ ВЫИГРЫВАЮТ

— Не удивились, что «Зенит», с которым вы недавно играли, уступил «Янг Бойз»?

— В нашем матче «Зенит» понравился. У него очень хорошая обойма, с нами они играли отлично заряженными. Я видел их тренировочную работу, впечатление очень сильное. Так что не стал бы драматизировать: это поражение вполне отыгрываемо.

— Как в целом оцените первые матчи российских клубов?

— Удивило поражение «Рубина». ЦСКА, «Спартак» и в какой-то мере «Зенит» сделали многое, чтобы продвинуться дальше, доказав силу российских клубов. Я не смотрел матч «Базель» — «Спартак», но при счете 0:2 наши команды обычно не выигрывают. Поздравляю Валеру Карпина, молодец.

— Кого считаете фаворитом Лиги Европы?

— По игре и составу очень сильно выглядит ЦСКА.

— А свою команду относите к числу фаворитов?

— Да. И «Манчестер Сити», и «Бенфику», и «Зенит». Самая звездная команда в турнире на данный момент — «Манчестер Сити».

— На который вы в 1/8 финала и выходите.

— Сначала надо хорошо сыграть в ответной встрече с «Бешикташем», на чем и концентрируемся. При своих требовательных зрителях не имеем права отнестись к игре спустя рукава. Те, кто провел полный матч в Стамбуле, получили два выходных, другие — один. Сейчас футболисты могут отдохнуть после тяжелых сборов, когда 17 дней не были дома. Но потом опять в бой.

— «Манчестер Сити» вживую в этом году не видели?

— После Нового года летал в Англию посмотреть матч «Арсенала», и вышло, что соперниками были «горожане». Тогда лондонцы переиграли их полностью. Но, повторю, думать о «Манчестер Сити» рано.

— В Москве давно не были?

— Давно. Прилетал на день после сбора в Израиле, по-моему, 30 января. Должен находиться на работе. Жена вот прилетала на матч в Турцию, откуда вернулась в Москву, а я в Киев. На ней внучка, хозяйство. Но Киев все равно рядом, в часе лета. Учитывая, что в Москве живу в 15 минутах езды от Внукова, а база в Конча-Заспе — в 15-20 минутах езды от киевского аэропорта, добраться от места до места быстрее, чем проехать домой сквозь московские пробки. Словом, оторванным от дома себя совсем не чувствую.

— Дома, в России, дела творятся: Руд Гуллит в «Тереке», Роберто Карлос в «Анжи». Ваше отношение?

— И то и другое — очень хорошая рекламная акция.

— А в спортивном смысле?

— Это определит время. И результаты.

— Не жалеете, что в родном «Локомотиве» вам не дали довести дело до конца?

— Нет. Человек должен работать там, где ему комфортно: тогда и результат будет. У меня свой взгляд на развитие футбола. Если он сходится с позицией руководителя, мы работаем, нет — пожимаем руки, и каждый идет своей дорогой.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ой чего то мне страшно!Ой как е хоеться терять Михалика ! Если не будет играть Михалик то придёться ставить или балерину Хачериди или Алмейду , который по-ходу лучше играет на фланге ! А в место алмейды поставят Попова ой как мне стрёмно за нашу защиту ! К МС мы должны былди набирать форму , а не терять основных защитников !
Киевский клуб рискует потерять ведущего защитника команды Тарас Михалика. Читаем, что сообщает официальный сайт клуба.
В пятницу вечером Тарас Михалик прибыл в клинику Борис на обследование по поводу травмы колена, полученной в матче Бешикташ - Динамо.

Проведенное МРТ показало, что у защитника поврежден задний рог мениска

В субботу после обеда в другой столичной клинике, у доктора Ярослава Линько, на консилиуме врачей будет принято решение, потребуется ли оперативное вмешательство и каким будет курс лечения.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Михалик будет здоров где0то через две недели . Динамо сейчас вроде поедет на сбор в Турцию чтобы подготовиться к матчам с Металургом Донецким). На сборе сыграют с Торпедо из Москвы. Алиев быстрее всего не будет в ДК . Суркису главное чтобы перешли деньги видимо Сёмину он не нужен, хотя сам Алиев хочет играть в Динамо ой как хочет!
Вот несколько интересных интревью )
Шон Райт Филипс про матч с Динамо
«Почти наверняка с ним свяжусь(Шевченко), ведь мы сыграем с „Динамо“. Он получит сообщение в течение пары ближайших дней, и тогда мы вместе посмеёмся. Жду этого с нетерпением, так как он мой близкий друг. Я видел много матчей „Динамо“ и знаю, как нам будет трудно, особенно в Киеве»
интервью Суркиса младшего
— Ожидали ли вы от своей команды столь уверенной победы по сумме двух матчей над «Бешикташем»?

— До игры я не мог представить, что мы по сумме двух матчей обыграем «Бешикташ» со счетом 8:1, не думал, что «Динамо» настолько сильнее турецкого клуба. Это хорошая, сильная, укомплектованная команда. На данный момент мы оказались сильнее «Бешикташа», и я считаю, что на сегодняшний день результат четко отражает примерную разницу в классе одного и другого клуба. В футболе не бывает такого, что команда забила 4 мяча, и поэтому она технически сильнее, имеет в своем составе более сильных игроков. Здесь, наверное, совпали многие факторы. Скорее всего, что психологическое состояние «Динамо» было лучше, чем у «Бешикташа».

Мы прошли один из этапов, команда хорошо подготовилась, провела сборы. Меня немного удивило то, что за месяц «Динамо» сумело достичь таких хороших физических кондиций. Обратите внимание на то, что три гола мы забили во втором тайме. Победа приятная, но не более того. Необходимо продолжать работать.

— «Динамо» обыграло «Бешикташ» за счет подвышенного психологического состояния после прихода в команду Юрия Семина, или же российскому тренеру удалось так быстро наладить игру команды?

— В Европе на одной психологии никого не обыграешь. Должны были совпасть сразу несколько факторов: физическая и психологическая готовность, исполнительное мастерство, поддержка болельщиков.

Поддержка фанатов вчера была великолепная. В десятиградусный мороз стадион был практически полностью заполнен. В Киеве специфические зрители. Несмотря на то, что еще в первом матче команда фактически гарантировала себе место в следующем раунде, люди пришли на стадион и поддержали «Динамо», за что наши футболисты попытались их отблагодарить хорошей игрой.

Я считаю, что Семину за этот короткий период удалось сделать самое главное — вызвать на лицах игроков улыбки. Он раскрепостил команду, все футболисты, которые вышли на поле или остались на лавке запасных — качественные игроки. Многие из них уже прошли с Семином Лигу Европы и Лигу Чемпионов. У наших футболистов не трясутся колени при виде соперника, именно так и должно быть. В «Динамо» сочетается молодость и опыт, если эта команда будет продолжать работать в том же духе, она может достигнуть определенных успехов.

— Очень впечатлила вчера игра Андрея Шевченко, который в двух играх с «Бешикташем» показал себя настоящим лидером команды. Ходили слухи, что он может завершить свою карьеру уже по окончанию этого сезона. Возможно, после такой игры ему не стоит «вешать бутсы на гвоздь»?

— Андрей Шевченко не собирается завершать свою карьеру. Он говорит, что если ему позволит здоровье, он будет играть до 2012 года. Мы с ним продолжим контракт до того момента, до которого он сможет играть. Одно присутствие Андрея на поле, или просто рядом с командой, очень много значит для «Динамо». Андрей — настоящий профессионал. Мудрость Семина позволила ему подготовиться подобным образом. Шевченко был освобожден от некоторых тренировочных занятий, например, когда команда тренировалась в манеже. Это дало ему возможность подготовиться индивидуально, при этом он не выпал из основной обоймы, и сейчас является одним из лидеров команды.

Вчера меня приятно удивил Данило Силва, который набирает кондиции и отыграл один из своих лучших матчей в «Динамо». Юрий Павлович умеет делать индивидуальные и совместные подходы к команде, поэтому, когда мне удалось воспользоваться той ситуацией, которая сложилась в «Локомотиве», и пригласить его в нашу команду, я был этому очень рад.

— То есть главной проблемой «Динамо» был поиск «правильного» тренера?

— Необходимо найти тренера, который видит развитие команды не на один сезон, а в длительной перспективе, и умеет найти с людьми общий язык, причем не только с футболистами, но и с администраторами, обслуживающим персоналом. Если тренеру удается создать хорошую атмосферу, так сказать, футбольную семью в клубе, то у такой команды есть перспектива и будущее. Семин из тех людей, которым уже удавалось это сделать в киевском «Динамо», и я надеюсь, что он сумеет проделать это еще раз.

— Вам нравится, что он задействует много молодых футболистов?

— Мне это очень нравится! Я не люблю говорить плохо о тех людях, с которыми я работал, даже если у них что-то не получилось. Я благодарен Семину за то, что он в свое время дал шанс Кравцу и Зозуле, пригласил в команду Вукоевича и Еременко, которые сейчас играют ведущие роли в «Динамо», а Газзаеву — за то, что он дал возможность в полной объеме раскрыться Ярмоленко. Есть игроки, которые по каким-либо качествам Семину не подходят. Тот же Андре, про которого Юрий Павлович после первого сбора откровенно сказал, что он не видит для него места в основном составе, и в клубе есть игроки, которые на его позиции смотрятся намного сильнее. Поэтому, учитывая спрос на бразильца в Европе, нам не составило проблемы отдать его в аренду в «Бордо», хотя несколько португальских клубов также были заинтересованы в услугах этого игрока.

Про Бертольо могу сказать, что он уже восстановился, и вчера после игры Семин сказал, что берет его на сбор в Турцию, потому что видит у него большой потенциал. Этому аргентинцу необходимо адаптироваться, и он вписывается в ту модель игры команды, которую проповедует Юрий Павлович.

Вчера после игры я около 15 минут общался с Семиным, и он мне сказал, что недоволен многими аспектами игры, в частности тем, что «Динамо» мало контролирует мяч. Над этим команде еще нужно работать.

Мы скорректировали наши планы подготовки к старту в чемпионате Украины. Как известно, мы должны были готовиться в Киеве, но по просьбе Юрия Павловича команде предоставлено два дня выходных, после чего «Динамо» отправится в Турцию. Впервые мы прилетим на игру чемпионата не за день, как это постоянно было, а за два дня до матча. 3 марта команда прилетит в Донецк, 4-ого числа опробует поле, а 5-ого — стартует в чемпионате.

— Как будете готовиться к игре с «Манчестер Сити»?

— У команды к тому времени будет постоянная игровая практика. «Ман Сити» — очень серьезный клуб, к нему необходимо серьезно подготовиться. Естественно, его ни в коем случае нельзя бояться, но нужно относиться с огромным уважением. Вчера после игры я заявлял, что «Ман Сити» — команда уровня Лиги Чемпионов; команда, которая опережает на сегодняшний день в своем чемпионате «Челси»; команда, которая играет на равных с английскими грандами и побеждает их. В ней собраны великие футболисты, такие как Тевес, Джеко, Давид Силва, Туре. Все это очень известные игроки, поэтому данный клуб будет очень тяжело пройти, но мы должны ставить задачи и постараться выйти в следующий раунд.

— А премиальные будут за выход в 1/4 финала?

— Мы пошли по пути донецкого «Шахтера». Премиальные будут зависеть от конечного результата. Говорят, что без премиальных играют лучше, вот и попробуем.

— В данный момент Семин рассчитывает только на тех, кто у него есть в распоряжении. Но все равно ему необходимо будет усиление команды...

— Когда пришел Юрий Павлович, мы проговорили с ним, что после первого сбора команды он мне скажет, кого бы хотел видеть в «Динамо». Приехав с первого сбора, Семин изъявил желание продолжать работать с теми футболистами, которые у нас есть в наличии и никого не приглашать. Он сказал, что в клубе достаточно амбициозные игроки, такие как Кравец, Нинкович, Зозуля. Им необходимо предоставить шанс, и они должны играть. А если приглашать каких-либо футболистов, то они должны быть на голову сильнее наших ребят. Поэтому мы продолжаем просматривать тех футболистов, которых нам предложила селекция, и летом примем решение, а правильно это было сделано или нет — посмотрим по окончанию сезона, только время может расставить все на свои места.

— Планируете ли вы развивать инфраструктуру стадиона?

— Для того, что бы нам развивать инфраструктуру, необходимо для начала найти место, где бы мы смогли принимать свои домашние матчи, потому что если мы сегодня на 17-тысячном стадионе начнем что-то строить, то ограничим своих болельщиков в проходимости на стадион. Я считаю, что строить и играть — это невозможно. Поэтому, если будет готов «Олимпийский», и нам предоставят приемлемые условия для игры на нем, то, естественно, переехав туда, мы за короткое время сможем сделать наш стадион. Но все равно, это не решит наши проблемы. Я в очередной раз говорю, обращаюсь, прошу, чтобы выделили землю под строительство стадиона «Динамо». Надеюсь, что руководство города все-таки услышит мой крик и пойдет нам на встречу.

Мы готовы построить стадион, и я считаю, что если в столице Украины будет два хороших стадиона, то это будет здорово. Если же этого не случится, тогда нам придется реконструировать наш стадион, сделать его вместимость около 25-30 тысяч человек. На большее количество зрителей увеличить вместимость не получится, потому что нет парковочных мест, для того, чтобы стадион был сертифицирован УЕФА для таких матчей, как Лига Чемпионов. Сейчас он сертифицирован, так как на количество посадочных мест есть достаточная пропускная способность, и достаточное количество мест для парковки автомобилей и автобусов. Естественно, увеличив стадион в два раза, парковочная площадка не увеличится, а количество автомобилей, которые необходимо на ней разместить, станет больше. В этом вся проблема.
Семин после победы над Бешикташом
- Юрий Павлович, как вас встретили болельщики? Ведь это был ваш первый официальный домашний матч.

- Болельщики встречают по результату. Вот выиграли мы в Турции и сегодня - и нас хорошо встречают. Вообще, всем болельщикам большое спасибо, ведь матч начался очень поздно, да еще и мороз такой...

- Тяжело было играть по такой погоде?

- Намного сложнее было тренироваться после теплых краев. Подготовка, конечно, была немного скомканная. Но все равно ребята молодцы - как и в прошлый мой приход, они очень профессионально отнеслись к работе на сборах. Да и в отпуске видно, что работали над собой?

- Даже иностранцы?

- Иностранцы не все. Вот Гильерме, например, приехал с очень большим лишним весом. Только привели его в порядок, как он травму получил, которая частично стала следствием лишнего веса. Игрок он, конечно, огромного таланта, но характер у него... Вон как у Вити Леоненко (смеется).

- А штрафы за такое вы практикуете?

- Конечно! Бывают у нас и очень серьезные штрафы. Игорь Михайлович к таким моментам тоже относится щепетильно, следит за игроками. Может такой штраф наложить...

- Вы затронули тему болельщиков Динамо. Но говорят, что после первого матча, даже турецкие болельщики нам аплодировали.

- Как правило, у них очень предвзятое отношение к командам-соперникам, но в данном случае видно мы их поразили. После первого матча некоторые люди говорили, что турки были "стоячими", "лежачими"... Это все разговоры. Посмотрите на их состав! Тот же Алмейда, играя в чемпионате Германии, забивал по 10-15 мячей за сезон, а с нами не смог.

- Но, тем не менее, в защите у нас есть определенные проблемы. Вот, например, на позиции левого защитника вы даже Алмейду пробовали. Что в этом контексте скажите о судьбе Маграо?

- Я считаю, что на данный момент есть футболисты сильнее его. Но это пока. Я не говорю, что у него нет шансов играть в основе. Пускай подтягивает свою игровую форму, и будем смотреть.

- Так может нужно кого-то купить?

- Нет покупать мы пока никого не будем. Если на этом этапе, уже перед началом чемпионата, кого-то брать, то это должен быть готовый продукт, под основу, а не полуфабрикат с которым нужно еще работать. Пока я таких не вижу.

- После матча Артем Милевский говорил, что в раздевалку заходил Игорь Суркис и обещал хорошие премиальные.

- Ну, тут такое дело, когда Игорь Михайлович заходит в раздевалку после удачного матча в хорошем настроении, то ребята могут под шумок выпросить хорошие надбавки (смеется).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ballack,
Да ладно тебе - не всё так страшно :). В своё время Зенит лишился Аршавина перед игрой с Баварией - итог 4-0 в пользу Зенита :)
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Ballack,
Да ладно тебе - не всё так страшно :). В своё время Зенит лишился Аршавина перед игрой с Баварией - итог 4-0 в пользу Зенита :)

Уверен в Динамо,шанс МС это быстрый гол,Динамо может развалится после этого,будет паника и т.д.Миля это наш местный Пиппо Инзаги падает правда не так красиво как Пиппо но он старается.На пенальти расчитывать уже нечего без Милевского.:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
В своё время Зенит лишился Аршавина перед игрой с Баварией - итог 4-0 в пользу Зенита
То была купленная игра вообще-то.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У тебя есть доказательства? Или ты присутствовал при сделке
Блииин. Да давно уже известно, что весь тот кубок Зенит купил. Икс ссылку в пабе давал, поищи.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Блииин. Да давно уже известно, что весь тот кубок Зенит купил. Икс ссылку в пабе давал, поищи.
Давно уже набило оскомину такие вот заявления. Это было доказано - уефа проводило расследование, Баварию и Зенит наказали? Это всё лишь слова :) Так можно вообще до абсурда дойти - любой проигрыш заведомого фаворита тут же списывать на подкупы и т.д. Всё это смешно - ха - ха -ха :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Всё это смешно - ха - ха -ха
Я конкретно про тот год говорю. И УЕФА ничего не расследовали, ты думаешь им выгодно, самих себя спалить?) Им деньги дали, все довольны.
 
Сверху Снизу