• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
эээээ... а зачем его выкладывать из сундука? ты ж вроде не святой паладин-колдун.

вернулся в город, заскочил в сундук по делам и заодно скинул золото в него (делов на 2 секунды).
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
эээээ... а зачем его выкладывать из сундука? ты ж вроде не святой паладин-колдун.

вернулся в город, заскочил в сундук по делам и заодно скинул золото в него (делов на 2 секунды).

Убивают временами и всё накопленное к чёрту :(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
по-моему ты немного терминологию путаешь. сундук (стэш) - это то, что в городе стоит, а золото на персе - это инвентарь (рюкзак). побегал-пособирал золото, вернулся в город, сбросил золото в сундук, пошел себе дальше.

ну а если вообще страшно, то каждые 2 минуты телепортируйся в город скинуть золото :)
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
по-моему ты немного терминологию путаешь. сундук (стэш) - это то, что в городе стоит, а золото на персе - это инвентарь (рюкзак). побегал-пособирал золото, вернулся в город, сбросил золото в сундук, пошел себе дальше.

ну а если вообще страшно, то каждые 2 минуты телепортируйся в город скинуть золото :)

Сколько замечал-из сундука при смерти тоже забирают 0_о
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
а, точно, ты ж на сервере играешь - в сингле такого нету.

ну тогда прямо на землю вываливай. главное не забывай периодически подбирать его чтоб не исчезло, ну и в сундук класть перед выходом из игры :)
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
а, точно, ты ж на сервере играешь - в сингле такого нету.

ну тогда прямо на землю вываливай. главное не забывай периодически подбирать его чтоб не исчезло, ну и в сундук класть перед выходом из игры :)
На мой взгляд сервер интереснее)

Хотя теперь стало как то слишком просто.
Прошёл таки 5 акт, сходил в му-му и понял, что в принципе я могу там обитать без проблем :)
 

Als334

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток.
Возникла проблема после перехода с 1.F9 на Omega003.
При улучшении кристаллом уникальной вещи улучшается только базовый урон/защита. Бонусы, которые она дает, остаются неизменными. Так, у меня получается вещь [2], отличающаяся только уроном/защитой от аналогичной вещи [1]. В changelog не нашел ничего, объясняющего такие странности.
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток.
Возникла проблема после перехода с 1.F9 на Omega003.
При улучшении кристаллом уникальной вещи улучшается только базовый урон/защита. Бонусы, которые она дает, остаются неизменными. Так, у меня получается вещь [2], отличающаяся только уроном/защитой от аналогичной вещи [1]. В changelog не нашел ничего, объясняющего такие странности.


Несвященное уникальное Оружие/Броня + Тайный Кристалл + Руна = Уникальное Оружие/Броня следующего ранга со всеми улучшенными свойствами



А можно пример чем забиваются камни в почётных вещах, на высоких уровнях?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Лучше всего на лайф-лич забивать крафт-джевелами или камнями на макс. резисты.
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Лучше всего на лайф-лич забивать крафт-джевелами или камнями на макс. резисты.
ага, кастерам лич ой как нужен
Но бонусы же получается хуже чем с рунвордов. Или я что то не так понимаю?
что-то не так понимаешь. рунворд собирается в серой вещи, которая не имеет практически никаких свойств (может иметь только повышенный урон/защита и/или рейтинг атаки/1% снижение урона), и даёт этой вещи хорошие свойства, сравнимые с магическими вещами. магические вещи (синие/жёлтые/зелёные/золотые) имеют побольше свойств (ну синие имеют тоже мало :) ), потому если ещё и в них можно было бы собирать рунворды, получалось бы слишком уж круто. а таким образом рунворды дают альтернативу магическим вещам.
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
ага, кастерам лич ой как нужен

что-то не так понимаешь. рунворд собирается в серой вещи, которая не имеет практически никаких свойств (может иметь только повышенный урон/защита и/или рейтинг атаки/1% снижение урона), и даёт этой вещи хорошие свойства, сравнимые с магическими вещами. магические вещи (синие/жёлтые/зелёные/золотые) имеют побольше свойств (ну синие имеют тоже мало :) ), потому если ещё и в них можно было бы собирать рунворды, получалось бы слишком уж круто. а таким образом рунворды дают альтернативу магическим вещам.

Получается у почётных вещей ещё есть другие свойства, помимо тех которые имеются у серых? 0_о
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Почётные (тёмно-зелёные) вещи - это "голые" вещи, которые получают двойной бонус от Мистических Сфер. об этом ведь написано в рецептах.

а те "зелёные", о которых я писал в предыдущем посте - это комплектные (сетовые). ну или как их называть - светло-зелёные, салатовые?
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Какие статы нужны для комфортного прохождения ужаса?)
 

kolin

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у меня такой вопрос - при переходе на следующую версию мода, можно ли играть в него своим старым персонажем? Не произойдёт ли крушение перса?)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Народ у меня такой вопрос - при переходе на следующую версию мода, можно ли играть в него своим старым персонажем? Не произойдёт ли крушение перса?)
Если только некоторые вещи и чармы придётся заново добывать
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Какие статы нужны для комфортного прохождения ужаса?)
ты должен сам чувствовать можешь ты пройти в текущем состоянии или нет. общие рекомендации - сопротивления 75 или выше, побольше брони (если часто контактируешь напрямую с врагами), кража жизни / жизнь при ударе / жизнь за убийство (для кастеров работает только последнее).
Народ у меня такой вопрос - при переходе на следующую версию мода, можно ли играть в него своим старым персонажем? Не произойдёт ли крушение перса?)
крушение нет, а вот некоторые вещи могут испортиться (будет просить уровень 555) - их надо будет найти/сделать снова.
 
Сверху Снизу