• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Это в том случае, если Братец Лаз не придумает что-нибудь третье:D
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
очень вряд ли. увы, он ставит несколько не умеющих играть кьюкьющиков выше основной массы коммьюнити.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Как то странно получается: меньшинство вертит большинством. Ведь вроде наоборот должно быть.
P.S. Кто такие кьюкьющики? По контексту вроде понятно, но хотелось бы услышать определение.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
QQ - плачущие глаза
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Нытики что ли?:)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
ага (QQ ring)
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
со времен омега 003 и до 2012 004 было столько minipatch, что каждый может найти свое.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
в 004 поубавили пыл монстрам и увеличили дропрейт
Monsters

Destruction difficulty:
- Reduced base damage by 5% (from 530 to 502).
- Reduced base health by 20% (from 55000 to 46750).
- Reduced base AR by 25% (from 15000 to 11250).

Drop rates

- Increased base unique drop from 1/200 to 1/150. (Omega v003: 1/150)
- Increased base set drop from 1/60 to 1/25 (Omega v003: 1/20)
- Kurast 3000 BA: reduced px-independent nodrop chance from 47-66% to 42-61%.
- Tran Athulua: increased unique drop bias from 512 (x2) to 640 (x2.6666).
- Duncraig: increased unique drop bias from 256 (x1.3333) to 384 (x1.6).
- Elites only drop 2 items instead of 3.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Вот бы ещё дроп сакред уников и сетов вернули обратно в уберы.
 

FFcYcLone

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
хм я что то пропустил почему после версии 002 идет 004?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
003 была выпущена в виде беты. в чейнджлоге есть и 003 и 004.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Всем доброго времени суток. Есть 2 проблемы (просьба прочитать до конца прежде чем писать ответы).
1) Ассасинка, элементальная, 2 когтя, 49 лвл. Невозможно убить Гефасто Оружейника - регенерирует с жуткой скоростью. Я не могу нанести ему хоть какой-нибудь урон, хранители 10 шт и железный волк - Abjurer - тоже не могут. Когда просто бегаю от него видно, что он постоянно регенерирует. Бегал полторы минуты и он бегал за мной, меня и наемника не бил - хилился непонятно от чего. Какая может быть проблема и как её решить.
2)В самой игре, при заходе на сложность разрушение игра начинает жутко лагать и подвисает. Версия последняя, пользуюсь mxlrus_plugy.bat, менять не хочу, так как уберётся бесконечный сундук и ещё пара мелочей. На ненависти и кошмаре вся игра идёт прекрасно. Есть предположение, что это из-за счётчика SoJ, который почему-то есть на разрушении.
P.S. Извиняюсь, что много, просто давно хотел решить эти проблемы.
P.P.S. Ответы типа: выпрями руки, переставь игру, погугли а не лезь на форум - оставьте себе, мне нужен нормальный ответ от знающих людей.
P.P.P.S. Изменение сложности не влияет на характеристики Гефасто, он всё так же продолжает регенерировать - при регенерации видно эффект, как у персонажа при использовании зелья.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Всем доброго времени суток. Есть 2 проблемы (просьба прочитать до конца прежде чем писать ответы).
1) Ассасинка, элементальная, 2 когтя, 49 лвл. Невозможно убить Гефасто Оружейника - регенерирует с жуткой скоростью. Я не могу нанести ему хоть какой-нибудь урон, хранители 10 шт и железный волк - Abjurer - тоже не могут. Когда просто бегаю от него видно, что он постоянно регенерирует. Бегал полторы минуты и он бегал за мной, меня и наемника не бил - хилился непонятно от чего. Какая может быть проблема и как её решить.

Это не проблема, а свойство оружейника Гефасто. Надень шмот со свойством "+% к открытым ранам".
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1) простой способ избавить его от регенерации - открытые раны и/или мощный длительный яд. ещё один способ - забить на него, всё равно из кузницы ничего полезного не выпадет
2) ну так отключи счётчик и проверь. отключается в plugy.ini установкой ActiveWorldEvent в 0
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо за совет по открытым ранам, помогло убить. Некром я его убил без малейших затруднений, ассасинкой с таким же уроном почему-то хуже вышло. Счётчик отменил, проверю (интересно это разработчики медиана его оставили, и вообще, зачем он там нужен?)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Счётчик отменил, проверю (интересно это разработчики медиана его оставили, и вообще, зачем он там нужен?)

Счётчик никакого отношения к медиану не имеет. Это фишка PlugY
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Счётчик никакого отношения к медиану не имеет. Это фишка PlugY
Просто было интересно зачем эту фишку сохранили, ведь она дополнительно нагружает игру. Я думаю насчёт игры с кем-нибудь по сети, но не знаю, будет ли это хорошей идеей.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Просто было интересно зачем эту фишку сохранили, ведь она дополнительно нагружает игру.
поинтересуйся этим у автора раздачи, которую ты скачал - эта фишка выключена модмейкером и не должна включаться.
Я думаю насчёт игры с кем-нибудь по сети, но не знаю, будет ли это хорошей идеей.
ничего плохого в этом нету. есть, например, сервер d2maniacs.org (как к нему подключиться написано на его форуме).
 
Сверху Снизу