• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
По мере прохождения игры мне начали попадаться вещи с сопротивлением к магии + xx%. Путем несложных логических рассуждений я понял что это уменьшает получаемый магический урон. В медиане у мобов не так уж и много магического урона, но его достаточно у персонажей. Так как я играю на сервере, мне это может оказаться полезным. Но непонятным остались 2 вещи: какой потолок маг резиста и если ли (а если есть, то какой) штраф по уровню сложности?
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Штрафа по уровню сложности нет. Но максимальная планка как у четырёх обычных сопротивлений.
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Погодите. Действительно ли в расчёте рейтинга атаки кровавой ненависти у варвара за оба оружия отвечает только оружие в главной руке? Если да, то это очень обидно.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с проблемой. Играю в последнюю версию доступную медиана (2012 тобишь). скачал оффлайн редактор сейва, поменял там уровень - все окей. нажал кнопочку Активировать телепорты. теперь не пускает в игру говорит что наемник из другого мода мол удалите какие то неправильные шмотки если они есть. Это вообще можно починить? или мой паладин канул в лету

З.Ы. Играю без плага
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Самым разумным перед любым редактированием всегда являлось сохранение персонажа. Читоры должны страдать:p.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Печально. Думал программка нормально настроена на такое. А тут одна галочка просто убила 2 вечера.
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
2 вечера не две недели. Считай, что легко отделался. Получил бесценный опыт.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
а почему бы не написать собственно в тему программы?

в версии 0.2+ создаются бэкапы. если ты отключил эту настройку, проигнорировав предупреждение, то это не мои проблемы.

про один баг с неидентифицированными вещами я уже писал и просил так не делать.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
а почему бы не написать собственно в тему программы?

в версии 0.2+ создаются бэкапы. если ты отключил эту настройку, проигнорировав предупреждение, то это не мои проблемы.

про один баг с неидентифицированными вещами я уже писал и просил так не делать.

Поподробней плз про бэкапы. Где они хранятся? В проге галочка стоит но путь не указан.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в той же папке где и сам перс, имеют расширение bak.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
И еще раз доброго времени суток. Играю палом нечестивость . Собрал Рунное слово в пушке (Геенна) в священном святом копье и столкнулся с проблемой: при почти полном разбитии починка стоит около 2 000 000 золотых, так и должно быть? Или лучше собирать в шмотке 6го тира, получается что всяким кастерам и суммонерам отличная халява по золоту выходит. А разбирать и собирать каждый раз пушку тратя 3 совершенных камня как то не очень.=(
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Вставь драг.камень со свойством "Неразрушимо" и чинить не придётся.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Ммм на вскидку можешь сказать что за камень чтобы не искать по форуму? Это драгоценный камень или есть обычный какой то по типу Совершенный (рандом) камень.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
attachment.php
вот такой драгоценный камень. А то, что ты сказал - самоцвет.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Драгоценный камень, свойство неразрушимо спамится с ранних уровней на магических/редких/крафтовых камнях.
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Печально..... не падали еще камешки с таким свойством

Bump:
Драгоценный камень, свойство неразрушимо спамится с ранних уровней на магических/редких/крафтовых камнях.

Благодарю. Пошел экспериментировать. На форуме есть описание таких крафтов? В разделе Рецепты куба?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Печально..... не падали еще камешки с таким свойством

Bump:

Благодарю. Пошел экспериментировать. На форуме есть описание таких крафтов? В разделе Рецепты куба?

Испытание дракона или рецепт с Зельем Обновления. Есть ещё уникальный драг.камень. Яйцо дракона вроде.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ну, крафт в рецептах куба - Создание Драгоценных Камней
 

Atrelis

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Не совсем там понял. То есть я беру любой драг камень и спамя его с зельем обновления теоретически могу получить прок на Неразрушимость? или есть какие то грейты камней
 
Сверху Снизу