• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Это для Площади Ратмы, что ли?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
нет, чтоб твои реанимэйты не работали (Reanimate as: [Возродить как:]). были сообщения что из-за них сильно лагает, вот он и ввёл такой рецепт чтоб любой желающий мог избавиться от них.
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
А может быть существует способ не злить вызванного тобой короля скелетов(у некро) после его смерти.А то обычно в самый прекрасный момент накидывается(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
существует: не вызывать его вообще :) другого нету
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Собственно у меня проблема(
Не могу найти паучье подземелье по причине его отсутствия в паучьем лесу.Единственной пещерой на данной локации является уберквест "3000 лет чего-то там".
И собственно ,исходя из вышеперечисленного, назревает вопрос : где мне искать глаз халима?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ищи лучше. Там есть 3 поляны, на одной телепорт и убер, на другой паучья пещера, на третьей ничего нет. Если не найдёшь, то по рецепту сделай цеп Халима.
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Цеп у меня уже есть и сердце, и мозг, нету только глаза.
И я уже в паучьем лесу всё облазил, но нашёл только 2 поляны.Одна пустая, другая убер.А неизведанные территории у меня только за пределами леса т.е. в топях и джунглях.Мб там поискать?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Попробуй в окрестностях поищи. Если таки не найдёшь, то Arcane Crystal x2 + mana potion -> Khalim's Will
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
yorik120, как тебе и сказали - ищи внимательнее. а лучше сделай себе готовый Цеп по рецепту и не мучайся с этими подземельями.
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Видно у меня синдром вупорнезамечания пещерок.Но проблема и вправду быстро отпала после манипуляций с кубом (^~^)/
 

Arcane

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
Играю в Медиан полторы недельки, все очень нравится
111 lv Волшебница.
На сложности Разрушение ( последняя )
Интересует вопрос, у меня тело "Свадебное Платье Занн" уникальное.
Дает кучу всего, и 2 скила,
1ый: Спиральная атака. чтоли.. не суть, работает.
2ой: Лунный воин - он не появляется, Убер скил на лунного война у меня зовется по другому, так что же он дает, пассивка ?
Далее: Мне выпала "Взрывчатая баночка" оранжевая, кому то еще она выпадала ? Что с ней делать, бросаться ею нельзя))
Далее: Прочла статью тут же, по поводу "Мини-игр"
Выполнила все 4 мини квеста, за которые по идеи должны давать 1но очко навыка - не чего не дали, не за 1, кв. выполнялся, руна смешивалась с моим клсс. талисманом "Связующий кристал", но на этом все, не чего не происходило.
Далее: Не могу найти ( но это наверное моя личная не внимательность )
Гамма Робота в УберКвесте Фаузентвилль, (кв. Черной Дороги)
Я зашла в часть карты, которая находится рядом с началом, Убер Квеста,
Там такие секретные дорожки, и в конце сидит Дельта робот.
Правый нижний угол карты, левый нижний угол карты, и примерно в середине, вот этих всех боссов нашла и убила, но где же гамма...
К слову посох для Блинка сделала, 20 зарядов :D, так что направьте мои руки пожалуйста. А то хочу скил Аркэйн Фьюри и перекачаться в Тайм Стоп :)))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Лунный воин - пассивный навык Амазоник, повышает скорость атаки

"Взрывчатая баночка" - так и называется что ли? :)

мини-игры повышают максимально возможный уровень навыков на 1, а не дают +1 к навыкам

Гамма находится справа вверху, к нему надо телепортироваться (там краешек платформы виден)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Старый Бремтаун лучше проходить варваром с градом топоров, или в глухой медвежьей стойке? Так зачищал несколько раз, но на время постоянно дохну.
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Как я понимаю сокрушительный удар = крит?
То есть урон умножается на 2?
----------------------------------------------
И да...
Не помню где , но точно читал, что есть уникальные сферы которые можно только выбить.Они отличаются цветом названия?Чем они лучше обычных?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Насчёт сокр. удара не помню, а уник сферы падают стабильно с Принца Быков Родео(10%), или на 1-й сложности в первом акте (случайно). Добавляют несколько св-в, и повышают уровень на 10.
Где-то здесь это уже упоминалось.
 

Arcane

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
"Взрывчатое зелье" называется.
За Гамму спасибо, все нашла.
Про оответ на мини игры, тоже спасибо.
А принц родео, не всегда там есть?Как повезет ?
Кто нибудь находил Тайный Убер квест?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Старый Бремтаун лучше проходить варваром с градом топоров, или в глухой медвежьей стойке? Так зачищал несколько раз, но на время постоянно дохну.
а зачем именно град топоров? можно с каким-нить рукопашным навыком и медведом. связка Громовой Удар (оглушаем всех) + Камнепад (бьём всю ближайшую кучу + понижаем их точность) + Удар Бури (особо одарённых добиваем этим) должна работать на ура.
чтоб успеть вовремя, всегда телепортируйся (особенно в начале сразу за стену надо), а не пешком ходи.
Как я понимаю сокрушительный удар = крит?
То есть урон умножается на 2?
----------------------------------------------
И да...
Не помню где , но точно читал, что есть уникальные сферы которые можно только выбить.Они отличаются цветом названия?Чем они лучше обычных?
крит - это Deadly/Critical Strike [Смертельный/Критический Удар], а Сокрушительный Удар - шанс снести монстру 1/4 жизни. я уже недавно вкратце описывал как он работает, но лучше почитать о всех тонкостях на ресурсе Диабло 2 типа Arreat Summit.

у уникальных мистических сфер цвет такой же, но они имеют уникальные названия (напр. Пламенная Сфера Нор Тиража). и как правильно сказал Дмитрий Оф,
уник сферы падают стабильно с Принца Быков Родео(10%), или на 1-й сложности в первом акте (случайно). Добавляют несколько св-в, и повышают уровень на 10.
Где-то здесь это уже упоминалось.
---
"Взрывчатое зелье" называется.
За Гамму спасибо, все нашла.
Про оответ на мини игры, тоже спасибо.
А принц родео, не всегда там есть?Как повезет ?
Кто нибудь находил Тайный Убер квест?
ааааааа, Взрывающееся Зелье - это пережиток из ЛоДа (невозможно убрать из мода), оно просто для красоты :) в ЛоДе им можно было кидаться.

БПР - да, появляется не всегда, об этом написано в начале описания Героических Локаций.

Тайный уберквест - секретный в смысле, Месть Инариуса? конечно, его легко найти :)
 

ghostgod

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Здрасте!

У меня вопрос:
Если я проворонил максимальные уровни для прохождения испытания "Уровневое Испытание 1", но хочется получить таки эти янтари могу я провести туда другого персонажа что-бы он создал эти камни и передал мне?

З.Ы. играю на сервере d2maniacs

У меня 2-ой вопрос(несколько глупый):
На что лучше всего качать некрома? Гайды и билды искал но там все на английском, а с этим языком я неособо дружу. Сам играю варом и все идет вполне успешно, а вот у моего друга возникают некоторые трудности с некромом.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
1. да

2. понятия "лучше" как такого в этом моде нету, есть "что больше нравится" или "легче". некр-саммонер (призыватель) - наверное самый легкий билд из существующих, делает почти все уберы в средненьком шмоте, но ИМХО особого интереса от игры не доставляет. некр-боец (рукопашник), некр-арбалетщик и некр-тотемщик (этот тоже сам особо не сражается) тоже очень мощные ребята, так что тут дело вкуса кого качать :) а как раскачать - ну это уж можно и самому подумать, почитать описания навыков, посмотреть их в действии... не понравится - всегда можно перераспределить навыки.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Насчёт "всегда телепортируйся" - это могут только ассассинка с паладином, а за Громовой Удар - спасибо! Дотопал пешочком, оглушая всех, единственное - попрыгал перед Драконом, пока он поливал лазером всё подряд. Теперь бы ещё ассассинкой его осилить...
 
Сверху Снизу