• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Ребят помогите пожалуйста с названиями вещей на русском(а то гугл-транслит не находит и чую я что есть там ошибки в названиях):
открою секрет как правильно переводить названия вещей: идёшь в тему с русскими вещами, качаешь скрипт-переводчик, используешь Ctrl+F
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос-у врагов иммунитет к огню я смогу его пробить если на минус сопротивлению огню ставить буду причем пробить так чтобы не полчаса его долбить
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
можно было попробовать поиском воспользоваться для начала.

нет, пробить иммунитет таким образом нельзя.
 

Wigar

Участник форума
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Wigar,

1)Она лишь может сделать любую вещь именной и больше ничего.

2)Все требования на уникальные вещи, к коим и руны тоже относятся есть в списке вещей.

3)Этот чарм можно выбить в модификации MXL Ultimative у Принца Альбрехта в Логове Зла (первый квест в первом акте) на первой сложности.

4)Какие тебе нужны, такие и лучше. Не вижу смысла в вопросе типа "Что лучше: пиво или водка?"

5)Читаем FAQ. Это соседняя тема.

6)На будущее: все вещи можно найти в списке уникальных вещей или оффлайн документации (ссылка в подписи у Камбалы). Так же читай побольше документации, благо практически всё на русском и посматривай в прилепленные темы, там много полезного, тогда меньше вопросов будет.

7)P.S. Гайд по ссылке уже давно устарел по причине выхода новых версий.
1) Та ну, а как же это?
bbUB8zFNSsQ.jpg
- До
9QuSKbAvUsU.jpg
- После
t_Kv2nSjbtc.jpg
-перезагрузка
Исчезает 2 гнезда(и меняются черепа на руны) и исчезает дополнительный бонус к урону, хотя требуемый уровень остаётся прежним(может еще что то исчезает). Тоже самое и с поясом. А с некоторыми другими вещами просто вылетает ошибка и закрывается игра. Ник в игре был цветной, может это повлияло(Wigarяc8)?


2) Это типа здесь?
Код:
items_2012-004_rus.[I]зип_или_рар...[/I]
А то этот момент мне не ясен::). (в рунах еще написано какой вид оружия надо но в униках онли картинка:D ну ладно сверху написано что онли ассасины или варвары... 1 раз страница с рунами криво запустилась и я вставил тот камень который был на картинке, а название оказывается было другое и слова не вышло, перезапустил и всё стало идентично отображаться(хотя теперь всё время сравниваю с названием руну, а не только с картинкой)

3) ясно, а то я играю просто в мхл 005. И к этому еще 1 вопрос - можно ли на 1 клиенте играть в 2 версии(ултимейт и обычную, ясное дело разными персонажами) если да то как. И как установить ултимейт.

4) В принципе и ожидал такой ответ:p ,например глядя на + видно что рунные слова лучше ранговых вещей но нужен большой уровень. И кажется священные комплекты хуже чем священные уникалки. И священные уникалки вроде на 1 шаг лучше чем рунные слова..(смотрю на примере нагитаны и прекрасно понимаю что сэт даёт бонусы в куче)

5)Смотрел и из за чего задал вопрос). Так есть ли какието ограничения к бонусам? Например я делаю себе фарм броню и у меня на доспехах из шипованной кожи 642% к золоту и наверно можно улучшить еще сильней(но уровень ограничивает). Так что есть ли потолок улучшения в % или в высоте? Если да то пожалуйста дайте ссылку на него(информацию) или объясните пожалуйста.

6) Качал я ихний пак инфы и не смог найти те вещи которые мне нужны(контр+фи, как то криво оно в справочнике искало). То что скрипт есть читал но про него даже и не задумывался:'( . (уже после твоего сообщения)Хоть и не понял как им пользоваться(и не особо старался... Всё равно в кодах можно найти название и близко прилегающий перевод, хоть и не так этично выглядит но зато практично:D ) но он помогает теперь, спаисб. Стараюсь много прочитывать что есть на форуме но некоторые детали пролетают мим.

7. Ну не знаю на сколько он устарел(вроде это обновлённый хотя да, прошло два года...) но есть полезные факторы которые там вычитал. Плюс прочитал в наших темах(на нашем форуме) полезной информации и соединив всё в кучу сделал себе более менее болд(хотя в уберах на ужасе ложусь быстро)




И новый вопросик. Есть программа Eps1024x768 которая ставит разрешение 1024x768. Но автоматически она не подстраивается и нужно самому вписывать версию игры.
Код:
"D:\Games\Diablo II v1.13 PlugY 10\Eps1024x768.exe" [B]-v113[/B]
При оконном режиме всё ок(почти...) но при полном экране картика увеличивается но частично. То есть я вижу 1024*768 но на 800*640(приблизительно где то так) правый верхний угол, а остальная часть вырезается и вижу только 1/2-1/3 изображения. Другие моды\плагины не работают для разрешения. Я знаю что графика тут рисованная и что её не как не увеличить но можно увеличить обзор - что и даёт визуальное ощущение повышения разрешения. В этом моде нужна приписка -в113 (1.13с патч) и на чистой 1.13с версии оно прекрасно работает(без всяких "почти"), а на моде не хочет на полный экран.
И есть маленький нюанс(как-рас этот - "почти"), весь интерфейс при увеличение кривой становится. Банки с лечением в воздухе весят(про остальные причуды и писать не буду, думаю ясно что всё потеряло свои координаты). Хотя сам геймплей не изменился и работает нормально, но при большем обзоре\разрешении.

И иногда есть некоторые подвисания, как с ними бороться? или это проблема в движке игры? (что лучше всего выбрать в D2VidTst ? и какие настройки нужно сделать в glide-init )

Играю на вин7 х64 профессиональной. Пшон 2 х4 955 (4 ядра по 3.2 ггц, для дяблы уменьшил частоту под 2.5 чтоб кулер не гудел), 8 гиг оперативки ддр3 и ати аШДи4870 на 1 гиг* (тоже немного пыл убавил чтоб не грелась(очень много чего запущено кроме дяблы) и не гудела)

И еще, я так понял испытания по объедению талисмана(классового) с драгоценным камнем не зависит не от чего. Просто нужно быть тем же классом что и талисман и быть меньше 90 уровня. Я например качнул 91 лвл и только потом заметил что бонуса у меня нет... через общий сундук перекинул на 1 лвл ассасина камень и талисман, улучшил его и положил обратно, и забрал 91 лвл уже с бонусом(выходит в гайдах по испытанию можно просто написать\изменить чтоб объединили талисман с драгоценным камнем до 91 уровня.). Как то не честно, например в испытание с амазонками(убер квест вроде) можно улучшить только не идентифицированный камень(грома\огня\молнии) + чёрная аута, чего вроде в испытание не написано.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Wigar,
Исчезает 2 гнезда(и меняются черепа на руны) и исчезает дополнительный бонус к урону, хотя требуемый уровень остаётся прежним(может еще что то исчезает). Тоже самое и с поясом. А с некоторыми другими вещами просто вылетает ошибка и закрывается игра.
Либо у тебя игра криво встала, либо действительно из-за цветного ника. Сам я MXL пользовался именованием вещи только версий 6-8 назад и всё работало прекрасно, не знаю как сейчас (ибо процедура бесполезная).
Это типа здесь?
Да, это типа там :)
ясно, а то я играю просто в мхл 005. И к этому еще 1 вопрос - можно ли на 1 клиенте играть в 2 версии(ултимейт и обычную, ясное дело разными персонажами) если да то как. И как установить ултимейт.
Хочешь поставить несколько версий модов: или используй несколько копий игры, или используй D2SE-менеджер
Так есть ли какието ограничения к бонусам?
Ограничения по каждому свойству вещи разные, а могут и не быть вовсе. Подавляющее остались с оригинала, т.е. с Diablo II. Так что их можно посмотреть на Арреат Саммит (ссылка в FAQ). Если интересует что-то конкретное, что ты не найдёшь на Арреат Саммит (в чём я лично сомневаюсь), то спрашивай здесь.
Качал я ихний пак инфы и не смог найти те вещи которые мне нужны(контр+фи, как то криво оно в справочнике искало)
Ищи по части имени, указанной в гайде - я так и делал.
Ну не знаю на сколько он устарел(вроде это обновлённый хотя да, прошло два года...) но есть полезные факторы которые там вычитал. Плюс прочитал в наших темах(на нашем форуме) полезной информации и соединив всё в кучу сделал себе более менее билд(хотя в уберах на ужасе ложусь быстро)
С тех пор большинство персов понерфили, и асса в том числе. А лучше играть, пробуя самому :)
И новый вопросик. Есть программа Eps1024x768 которая ставит разрешение 1024x768. Но автоматически она не подстраивается и нужно самому вписывать версию игры.
Diablo II изначально не предназначен для игры на расширении выше 800х600. Программы для повышения расширения либо не работают как надо (как в твоём случае), либо считаются читерскими (ты монстра видишь дальше, чем он тебя может увидеть). Как писали на ДЗ, существует только два мода с грамотным повышением расширения, и один только выйдет с ним. Так что играй на 800х600 как все нормальные игроки и ничего не придумывай, т.к. игра для этого не предназначена была.
Как то не честно,
А ты не пользуйся, раз это по твоему нечестно :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
например в испытание с амазонками(убер квест вроде) можно улучшить только не идентифицированный камень
идентифицированный тоже можно
 

Wigar

Участник форума
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Wigar,

1)Либо у тебя игра криво встала, либо действительно из-за цветного ника. Сам я MXL пользовался именованием вещи только версий 6-8 назад и всё работало прекрасно, не знаю как сейчас (ибо процедура бесполезная).


2)Хочешь поставить несколько версий модов: или используй несколько копий игры, или используй D2SE-менеджер


3)Diablo II изначально не предназначен для игры на расширении выше 800х600.
1) Виной цветной ник, только что проверил(оставил бывший сейв и в нём поменял ник). Интересно, а еще какие то баги существуют из за него?(на основном сейве сделаю обычный ник на всякий случай...)

2) О спасибо, там есть хорошая инструкция если прокрутить немного вниз::) , а то я не мог сам сделать так как надо(теперь у меня есть 004, 005 и ултимейт, хотя всё равно играю только в 005... но поглазел на другие версии хоть)

3)
okay2.png

Хотя думаю мобам было б всё равно читерю я или нет... А то что некоторые обычные мобы убивают с 1 попадания это норм.:'(

Часто когда сворачиваю игру почитать гайд\квест\данж и т.д. то вижу что разрешение "немного" лучше (1280*1024 19" против 800*600, бедные люди у которых есть 24") и хочется хоть немного но улучшить дяблу.
идентифицированный тоже можно

4)Странно я когда по второму разу проходил то уже имел камни(гром\лёд\огонь, первый раз прошел просто ради интереса, а второй раз уже знал что можно их еще и улучшить) но идентифицированные и они не хотели улучшаться при чёрной ауре(уровень специально понизил до 48 вроде), выкинул свои идентифицированные(которые взял в прошлый раз) и подобрал те что выпали снова и улучшил при чёрной ауре.

5) В убере\испытание Связывание Баала было бы не плохо написать что мобы появляются вокруг тебя на месте кастования призыва и тут не какая броня не поможет при ужасе+. Так что желательно было бы дописать чтоб сразу делали ноги. И при превращении в Баала то скорость и правда становится космической(а на ассасине с бонусами на скорость + скилы, а еще и скилы от шмоток(залп пламени)... почти телепортируюсь, а не бегаю:D), но скорость атаки сильно становится меньше. Например у меня скил апф-10 вихрь(тот что кидает метательный нож но с приятными бонусом к атаке:D (наверно понерфят в следующий обновлениях, если они будут:-\) ) становится намного медленней атаковать и вроде телепорт дольше кастуется(несколько раз при его использование меня быстрей убивали чем я появлялся на другом месте)

6) Как можно уменьшить время кастования телепорта(задержку между каждым новым телепортом можно улучшить только прокачкой ну или эликсир адреналина(наверно еще не побывал) или еще есть способы?), а то по моим ощущением телепортируется он почти 1 сек, нельзя сделать как то моментальней?. Делал посох к телепорту и пользовался - и своим телепортом и посохом, результат приятный:eek:

7)
а)Залп пламени увеличивает мою скорость?
б)А то на оружие 24 уровня залп пламени и с шансом 45%, и на шапке 13% но 12 уровня. Они как то сумируются при срабатывание (то есть повезло что сработало 12% и 45%, выходит будет только 24 уровень скила или лучше?) и как можно узнать сколько % к скорости даёт скил на каждом уровне(уровне скила) и на какое время?

А то ассасин превращается в молнию которая после двух(чтоб скил сработал наверняка) ударов да еще + убежище теней, может просто пролетать всю локацию для обследования локации ибо воевать при такой скорости сложновато(5 раз перебежал противника перед ударом::) ).

8) какие самые лучшие способы повысить выживаемость? А то в уберах часто выносят с 1 попадания(брони 20к с нагитаной, а с ножиком и щитом 22к). И есть ли смысл качать что то кроме ловкости? (сила для того чтоб шмотки носить(в притык чтоб после подняитя трупа не было мучений...).
 

Вложения

  • Screenshot006.jpg
    Screenshot006.jpg
    546,1 KB · Просмотры: 647
  • Screenshot013.jpg
    Screenshot013.jpg
    544,8 KB · Просмотры: 574

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Wigar,
Виной цветной ник, только что проверил(оставил бывший сейв и в нём поменял ник). Интересно, а еще какие то баги существуют из за него?
Вот об этом нужно Камбале написать, раз из-за цвета ника глюк. Взял на заметку

Хотя думаю мобам было б всё равно читерю я или нет.
Мобам может и всё равно, а вот на сервах с мультиресом не поиграешь. В общем, дело твоё.
А то что некоторые обычные мобы убивают с 1 попадания это норм
Это концепция мода. Таких мобов можно по пальцам перечесть.
бедные люди у которых есть 24
Камбала, вроде вообще на 31" играет и говорит, что его устраивает. Сам играю на 19" в окне.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Камбала, вроде вообще на 31" играет и говорит, что его устраивает.
В самом деле?:eek: Класс!
Я на 20"(flatron w2042s) играю в полном окне, и ничо, непривычно было около месяца после старого на 17 или меньше, не помню.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Сорри, не 31, а 23. Только что переспросил :)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Обычно играю на ноуте (15.4"), но от нефиг делать разок попробовал с проектором на всю стену. Не круто.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сорри, не 31, а 23. Только что переспросил :)
То-то я такое представить не смог:D. Да, графика не блещет, но меня в полном устраивает. На большем экране играл бы в окне. Ладно, мультирес на любителя, хоть и чит.
 

Wigar

Участник форума
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
не ну я прекрасно понимаю что игрухе 12 лет и графика это такое ;)

я там сверху обновил пост(просто сделал так что было видно всё сообщение, а не половинка... интересная функция форума).

И еще 1 вопрос. Как влияет /плеерс 1-8 на игру? Больше шАнс на дроп редких вещей это ясно(интересно в какой прогресии), а вот на сколько противники становятся сильней? если сделать восьмёрку то урон и хиты у мобов в 8 раз увеличатся? :eek:*???*
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
И еще 1 вопрос. Как влияет /плеерс 1-8 на игру? Больше шАнс на дроп редких вещей это ясно(интересно в какой прогресии), а вот на сколько противники становятся сильней? если сделать восьмёрку то урон и хиты у мобов в 8 раз увеличатся? :eek:*???*
В офлайн документации от Kambala'ы в Concepts есть точная табличка.
Шанс дропа редких вещей не растёт, уменьшается шанс невыпадения никаких вещей.

По табличке только сейчас заметил опечатку:Безымянный.JPG
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Какие ограничения на % снижения физического урона? Есть ли штраф на разрушении к резисту физ урона?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
50%, штрафов нету. если наберешь 100%, то получишь иммунитет к Сокрушительному Удару (правда, его использует только Инариус из Собора Тщеславия).
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Богиня амазонок и сами амазонки.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
В Ultimative ;), не в обычном Медиане.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Поделитесь ссылкой на макрос:D

Пожалуйсто*Cry*
 
Сверху Снизу