• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Талисман можно выбить на 1 сложности
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Не могу пройти Кураст для получения своего талисмана.(Вроде хожу в неплохих рунных словах и посох уник.резисты всегда на максимум.Все вещи 4 ранга (максимум пока что могу одеть)Играю друидом в ветке элементов..даже с отступником 90 лвл бегаю.Святыни есть выбить священные не проблема.Но вот одеть большая т.к требования к атрибутам в 2 -3 раза больше чем у меня есть(Что же не так(Извините играть так пропадает всякое желание(В простой игре чувствую нормально.На босов жалко смотреть убиваю за 3-5 секунд на players 8.Кураст конечно без него ...и все равно не могу(Что не так?
Классовый талисман выбивается на 1 уровне сложности "Ненависть", а на уровне сложности "Разрушение" выбивается талисман, так что проблем не должно возникать.
 

KreoniZ

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Классовый талисман выбивается на 1 уровне сложности "Ненависть", а на уровне сложности "Разрушение" выбивается талисман, так что проблем не должно возникать.
Спасибо не знал.В испытаниях стоит только ограничение по уровню вот и подумал что как и все остальные кроме амазонок выбивается на Тероре):)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если бы талисманы падали только на Ужасе, я бы так и написал. не нужно строить предположений. к тому же,
тема уберов написал(а):
Талисманы падают только из некромантов: классовый талисман – на всех уровнях сложности (более подробно читайте о нем в соседней теме "Испытания"), Hammer of the Taan Judges [Молот Судей Таана] – только на третьей сложности (Destruction [Разрушение])
 

gAdlike

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
4
Баллы
155
Онлайн тулс только у меня залочены ростелекомом?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
видимо да
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Не только. Есть идеи, как их можно разблочить? Переехал в Копейск(по соседству с Челябинском), переключился на местную систему инсит, и тулз без анонимайзера накрылся.:mad:*evil*
 

gAdlike

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
4
Баллы
155
Не только. Есть идеи, как их можно разблочить? Переехал в Копейск(по соседству с Челябинском), переключился на местную систему инсит, и тулз без анонимайзера накрылся.:mad:*evil*

я помучался и поставил браузер tor. Он фактически работает как прокси. Единственный минус - надо некоторое время ковыряться в настройках что бы разрешить запуск скриптов.
 

DeminAn

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, беда=( В общем с другом гамаем через инет в Diablo II: LoD - Median XL 2012 005 + Spinoffs [MODS + D2SE Mod Manager]. У меня Вин ХРень, а у него Вин 7. В общем, я через utp кабель, а он через вай фай (соседский - халявный). Всё время хрень какая то - сначала час-два играем норм, а потом его начинает выкидывать, начинаются лаги и в итоге он вообще не может приконнектиться ко мне. С интернетом проблем никаких - всё работает замечательно. Если серв я, то всё именно так, еже ли он, то я даже подключиться к нему не могу. Как думаете в чём может быть проблема?

На форуме к раздаче этой игры, мне был ответ - у него скорее всего порты в роутере не проброшены для диабло, а что у тебя не так — не знаю. тут скорее даже дело в его вайфае нежели в твоём проводе.
_____________
Но всё же - Наверное. Так как с другим приятелем играем - всё норм (он тоже через utp). А этого через вайфай так же скидывает. Хотя, когда мы играли в более раннии версии медиана, всё норм было - быз вылетов прямиком до 50го уровня. А на этой версии, чё то беда какая то...

Как думаете в чём может быть всё таки такая беда? Соседский вай фай? Если да, то как с этим связаны версии игры? Что бы вы могли посоветовать, быть может это связано как то с тем, что у него вин7?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
я ж тебе уже сказал: пусть порты пробросит (профорвардит). надо объяснять как это сделать?

также, если вы играете с плаги, то лучше его отрубать при сетевой игре (по крайней мере расширенные сундуки).
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
я ж тебе уже сказал: пусть порты пробросит (профорвардит). надо объяснять как это сделать?
Объясни мне
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
открываются настройки роутера в браузере, ищется раздел port forwarding или virtual server, добавляются порты 6121, 6122, 4000
 

Sushnyak86

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
А если роутер МТС? Просто в настройках подобного не нашел
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
лучше позвони им и спроси
 

korstel

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Скачал вчера мод медиан, установил, начал играть за вара, просидел 3 часа в шоке от его скилов, пока проходил 1 акт, перешел на 2 акт с, примерно, 28 лвлом, а там начал перманентом(раз 40 уже) умирать от яда(тонс оф дмг от яда+ пара тычек в меня за 5-6 секунд) мобов, просто от мобов, в общем от пачек 6+ юнитов. Играть практически невозможно.
Статы на лвле 32: str 200(остальное не качал), урон 850-1350, защита 300, хп 1200, вкачана стойка льва на 8, волки на 5, проводник духов 5, прогулка с духами 5 и там еще по единичке.
Собственно вопрос: что я могу делать не так? Или это просто мод такой потный? Помогите советом.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
очевидный совет: подними сопротивление яду. например с помощью вставки соответствующих самоцветов в гнёзда.
 

korstel

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Пробовал поднимать, но все равно(как писал уже) убивают даже с руки в хлам 6+ мобов обычных, а если еще элитные попадуться, то вообще труба. Вообще это нормально такая сложность в первых актах?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Львиная стойка повышает урон, получаемый тобой. Попробуй змеиную с стойкой орла вместе, статы раскидай на силу/живучесть, около 50-100 в ловкость для рейтинга атаки. Если ядом получаешь от ядовитых звёздочек(в пустыне есть вид неэлитных монстров, не помню названия) - просто уворачивайся от них - они стреляют редко и звёздочки летят медленно. Если от ядовитых сфер(вроде ЛоДовских фрозен орбов), то подними резист к яду до 75 или старайся сразу убивать элитных скелетов-магов. В какой локации хоть умираешь?
И 300 защиты - купи хоть какую-нибудь броню(или сгэмбли в азартной игре, 2-3 ранга), по рецептам куба сделай её белой, с зельями улучшения подними качество до превосходного и собери рунное слово Lumen Arcana(Ит руна) или Rebel(Эл руна), и поднимай тайнственными сферами все резисты до 75.
 

korstel

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Сначала умирал постоянно в канализации на первом квесте: там либо скелеты с ядом + паки 10+ монстров, либо мобы которые призывают 20+ собак элитных(без понятия как их пробивать мили варом без масс скилов). Единственный вариант, какой я использовал, это заходить в узкие проходы и рубить по 1-2, но собаки саммонянтся заново, а к призывателям не подойти. Потом начал ходить в пустыню, тяжело, но потихоньку качаюсь.
Сейчас попоробую вариант с другими стойками, а по поводу рунного слова: не нашел в рецептах куба, как его крафтить, не подскажете?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Собак никто не призывает, их просто много.
Когда убиваешь пестов, они оставляют минные поля, сильно бьющие огнём - с 75% огненного резиста почти не наносят урона. У варвара все атакующие рукопашные навыки - масскилеры(кроме второго), но если хочешь, можешь отмаксить волков/проводник духов/крепость/львиную стойку и не участвовать в боях самому, только кастовать крепости при снятии таймера.
По рунвордам - здесь хорошая статья. Если ходишь с оруженосцем первого акта, собери ему +Сол рунворд в луке, до третьего акта особых проблем не будет.
 
Сверху Снизу