• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
не сравнивай жизни перса и монстров. то, что тебя убьет с 1 удара, им может и половины жизни не снести.

поднятие ранга вещи не улучшит навык.
 

deep

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. В Median играю недавно,начал качать паладина по гайду, взятому отсюда http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=20507 (Lancelot)
в механике игры пока не силен,поэтому хотелось бы узнать:
1) на сколько сложно будет достать шмот описанный там?
2) на сколько играбелен будет перс в убер локациях?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1) ну начальные вещи понятно что достать легко, над эндгеймовыми придётся попотеть (всё зависит от удачи) или обменяться с кем-то
2) должен спокойно проходить "обычные" уберы (те, где никаких бессмертных нет), как там с другими будут дела обстоять уже будет зависеть от тебя и твоих навыков ;)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
И если нужны ещё какие-нибудь подробности, ты напиши, я попозже всё распишу.
Спасибо, но в любом случае попробую не скоро. Раньше пробовал друидом-крысой играть, но даже с сэтом перс был хиленький,медлительный, валили даже в Курасте 3к. За дерево не понравилась защита - на второй сложности, на Чёрной Дороге, было одно самоубийство.

Вопросы:
1.Действует ли hex при нерукопашных атаках сорки?
2.На том Lancelot-е на скринах огненные волны - реанимэйты душ с Данкрэйга?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
крысу ты просто готовить не умеешь ;)

1. он повышает физический урон и урон заклинаний после того, как тебя ударил проклятый враг, так что ответ "да"
2. это проц навыка Crater с Ashenwind (SU Glaive). такую же штуку создают элитные лягушки в акте 5 после смерти.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ещё, если я правильно понял, Чакнорис советует проходить первые две сложности с /players 8(кроме уберов), и во втором городе фармить коллектор почти до 50 уровня?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
да, он это всегда советует, хотя я особого смысла не вижу - к концу игры ты и так достигнешь 118-120 уровня играя на п1, а специально фармить уники в "коллекторе" только ради того, чтоб одеть то, что написано в гайде - глупо ИМХО.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Насчёт коллектора - да, а так p8 увеличивает кол-во падающего шмота, не качество. Но иногда помогает. Хотя обычно я дохожу на p1 до 4 акта, затем к амазонкам. Хотя со шмотом проблемы до конца игры...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
как правило ранговых уников/рарок/крафтов/рунвордов достаточно до конца игры и примерно для половины уберов.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Флуд не по теме ) снова решил вернуться на путь истенный и еще раз попробовать пройти медиан ) у меня вопрос самый свежий медиан тот что z9 ставиться на твой релиз на рутрекере без проблем?
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, это снова я. Поиграв денёк, я кое-то понял.
1: скилл Desintegrate - гавно. На терроре у баалранов на ппл8 и четверти жизни снести не может, хотя минимальный физ-маг урон 60к. А так я на 6к холодом за 10-20 ударов любого могу завалить.
2: Перешёл на последнюю сложность. Уже выбил зуб у Бучера)))
На остальных уберах не играю, потому что играбельные компы не работают щас, у меня игра виснет, когда все монстры свои скиллы юзают. Зато Без сакред шмоток чуть не вынес Бартука). Только он почти всегда бессмертный, способность свою не юзает, тяжко его убивать.
3: Мы с другом думали думали и решили как ещё Лаза зарезать можно. Нужно некром с помощью алхимии сделать пару зелий, отменяющих скилл таймер и юзать способность Ratma's chosen. Способность мощная, особенно если много очков вложить
4: На Дестракшне на ппл 8 не особо приятно играть, а так хотелось всю игру на ппл 8 проходить (за мсключением уберов)
 

SoulCrima

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, всем добрый вечер. Помогите пожалуйста нубу.
Скачал с рутрекера уже готовую версию медиана 1.f9, поставленную на 1.13 LoD,если ничего не путаю. Хочу обновить до 1.z9 но не знаю, как это сделать. Я уже скачивал сам патч, устанавливал его в корневую папку - ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста, без вашей помощи мне не разобраться, а получить удовольствие от последней версии мода хочется. Если есть добрые люди, подскажите как можно проапгрейдить до нужной версии.
Очень надеюсь на вашу помощь.
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Флуд не по теме ) снова решил вернуться на путь истенный и еще раз попробовать пройти медиан ) у меня вопрос самый свежий медиан тот что z9 ставиться на твой релиз на рутрекере без проблем?

А чем тебе не нравится с комовских сайтов скачивать?

Bump:
Ребят, всем добрый вечер. Помогите пожалуйста нубу.
Скачал с рутрекера уже готовую версию медиана 1.f9, поставленную на 1.13 LoD,если ничего не путаю. Хочу обновить до 1.z9 но не знаю, как это сделать. Я уже скачивал сам патч, устанавливал его в корневую папку - ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста, без вашей помощи мне не разобраться, а получить удовольствие от последней версии мода хочется. Если есть добрые люди, подскажите как можно проапгрейдить до нужной версии.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Скачай у них прямо с сайта. Если конечно инет не медленный
 

SoulCrima

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Dark_platinum
Я уже качал патч с их сайта. Распаковал его в папку с игрой, ничего не изменилось.
Можешь более подробно обьяснить полену, как и что делать??
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Dark_platinum
Я уже качал патч с их сайта. Распаковал его в папку с игрой, ничего не изменилось.
Можешь более подробно обьяснить полену, как и что делать??

Я закидывал игру вообще так. Сначала кидал игру, обновил её до версии 1.13, а потом патч накладывал. Патч качал отсюда http://www.atomicgamer.com/files/90490/median-xl-v1-z9-diablo-ii-lod-mod
Работает, сам играю. А опиши ка ты подробно свои действия, мож ты что-то некорректно сделал?
 

SoulCrima

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Начну, пожалуй, с самого начала.
Видимо, меня подводит моя лень,так как я с ресурса Rutracker скачал уже готовый пак игры, который нужно было лишь установить на комп, он уже включал в себя Lod 1.13 и MedianXl 1.f9, если верить описанию. Но в 1.f9 нет даже катализаторов,так что я не мог многого сделать, даже тупо крафтить итемы. Поэтому решил проапдейтить до 1.z9.
Скачал с официального сайта патч, он весит около 290 мб. И распаковал все содержимое архива в папку с игрой, заменив все повторяющиеся файлы. После этого зашел в игру, и не заметил никаких изменений. Все осталось также.
Почти уверен, что это я что-то неправильно делаю. Ведь если бы версия обновилась, у торговцев, к примеру у Малаха в 5 городе среди итемов появились бы катализаторы, правильно?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Флуд не по теме ) снова решил вернуться на путь истенный и еще раз попробовать пройти медиан ) у меня вопрос самый свежий медиан тот что z9 ставиться на твой релиз на рутрекере без проблем?
да. как ставить новую версию я написал то ли на последней то ли на предпоследней странице
3: Мы с другом думали думали и решили как ещё Лаза зарезать можно. Нужно некром с помощью алхимии сделать пару зелий, отменяющих скилл таймер и юзать способность Ratma's chosen. Способность мощная, особенно если много очков вложить
4: На Дестракшне на ппл 8 не особо приятно играть, а так хотелось всю игру на ппл 8 проходить (за мсключением уберов)
3. а для чего? танковать тотемы всё равно твоё призванное существо не сможет, а убивать Лаза надо спец. навыком
4. хотеть не вредно. а ещё в моде существует Талисман Сложности ;)
Ребят, всем добрый вечер. Помогите пожалуйста нубу.
Скачал с рутрекера уже готовую версию медиана 1.f9, поставленную на 1.13 LoD,если ничего не путаю. Хочу обновить до 1.z9 но не знаю, как это сделать. Я уже скачивал сам патч, устанавливал его в корневую папку - ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста, без вашей помощи мне не разобраться, а получить удовольствие от последней версии мода хочется. Если есть добрые люди, подскажите как можно проапгрейдить до нужной версии.
Очень надеюсь на вашу помощь.
если ты скачал мой релиз, то я писал как его обновить до новой версии, даже ссылку на русификатор давал.
Но в 1.f9 нет даже катализаторов,так что я не мог многого сделать, даже тупо крафтить итемы. Поэтому решил проапдейтить до 1.z9.
Скачал с официального сайта патч, он весит около 290 мб.
Почти уверен, что это я что-то неправильно делаю. Ведь если бы версия обновилась, у торговцев, к примеру у Малаха в 5 городе среди итемов появились бы катализаторы, правильно?
в версиях до 1.Z9 были другие рецепты, без катализаторов. думаю если б немного погуглил, то нашёл бы старые рецепты.

патч весит ~130 метров, не знаю с какого официального сайта ты качал.

не факт что катализаторы будут именно у Малах.
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Начну, пожалуй, с самого начала.
Видимо, меня подводит моя лень,так как я с ресурса Rutracker скачал уже готовый пак игры, который нужно было лишь установить на комп, он уже включал в себя Lod 1.13 и MedianXl 1.f9, если верить описанию. Но в 1.f9 нет даже катализаторов,так что я не мог многого сделать, даже тупо крафтить итемы. Поэтому решил проапдейтить до 1.z9.
Скачал с официального сайта патч, он весит около 290 мб. И распаковал все содержимое архива в папку с игрой, заменив все повторяющиеся файлы. После этого зашел в игру, и не заметил никаких изменений. Все осталось также.
Почти уверен, что это я что-то неправильно делаю. Ведь если бы версия обновилась, у торговцев, к примеру у Малаха в 5 городе среди итемов появились бы катализаторы, правильно?

Ну да. Я качал медиан через торрент. Без патчей всяких там. А сам Медиан 1z9 весит 128 мб, но уж никак не 200 с копейками

Bump:
3. а для чего? танковать тотемы всё равно твоё призванное существо не сможет, а убивать Лаза надо спец. навыком

Если я захочу, то у меня что хочешь его танковать будет
 

SoulCrima

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Попробовал еще раз, все вышло, теперь могу играть в свое удовольствие)
Спасибо огромное Dark platinum'y и Камбале за помощь, ребят, выручили =)
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Сверху Снизу