• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
За паладина не играл особо, но сейчас заинтересовало: получается, паладиновское двуручное оружие преимущественно должно использоваться светлым палом?
мне всегда казалось, что тепустопилли - как раз оружие больше для темного пала, а вот рука бога - для светлого.
Ещё не понимаю, почему часть священных вещей обладает меньшими в разы требованиями, чем вещи шестого ранга. *???*
это такая же загадка и для меня :)
Да, в описании сакред уников на оф. сайте у верхнего лабриса какая-то фигня с требуемой силой: или она неправильна, или там +15% к требованиям.
не могу сказать в чем ошибка в виду отсутствия у меня такой вещи, но скорее всего просто пропущены требования +15%. если зарегистрирован на оф. форуме - отпишись в тему об ошибках на сайте (post all website errors in this thread).
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Вот подкину вопросик: как пройти убер город бессмертных зомби на последней сложности? Я туда какими только способами не пытался попасть. 1 раз только до босса доходил, который меня добивал уже. Что делать? Все уберы прошёл, только этот на Destruction'е остался
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Барб с рунным мастером проходит его на ура. Главное - залпом пьёшь с десяток супер лечащих зелий, и в убер. Лечащий эффект заканчивается/или тебя"зажимают" - телепорт в город. Снова бутыли - и вперёд, с телепортами, до босса. Можно предварительно посетить алтарь яда. Другими пока не пробовал.
Все уберы - и Лаза тоже?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
один раз же дошел до босса :) надо много скорости, сопротивления яду, лечебных зелий и свитков портала (для узкого мостика). например варвар в стойке волка или колдунья-воин спокойно проходят.

а Лаза тоже прошел?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
"Sooooo........... its main use is as a component of some sort of unholy self-proc build using the poison proc bug?"(Laz в обсуждении надобности пунишеров)
О каком баге речь?

Да, на оф. форуме нет темы с пояснениями к сокращениям, которые постоянно употребляются(SotS, OP, и пр.)?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
убийство монстра с помощью заклинания яда, в отличие от заклинаний других элементов, заставляет работать "процы" при убийстве (chance to cast ... when you kill an enemy [шанс использовать навык ... при убийстве врага])

тема по сокращениям вот (также доступна в оффлайн доках): http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=7295
сходу могу сказать, что SotS - Scales of the Serpent (SU Gothic Plate) [Чешуя Змея (СУ Готические Пластины)], OP - overpowered [оп - оверпауэрд/сверхмощная]
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
и ты полез к этой паунссинке :D не забывай, что теперь на паунс стоит таймер если ты не амазонка ;)

SR - Shadow Refuge [Убежище Теней].

вторая половина видео как раз показывает, как НЕ надо делать :) ATMG [Часовой ПАН] "проц" (пулемётики эти) тупо сносит всё на своём пути, включая тотемы, и Лаз лечится.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
После моей ранней попытки вынести Лаза без всякой стратегии, я "обиделся" и снёс игру с сэйвами и установочниками, сейчас прохожу всё заново. По завершению этого, наверно, выставлю обратно 1.F9d - балансировка мне там больше понравилась :). Охота ещё поиграться с бафом у некоторых персонажей, да и экстатик френзи меня жутко раздражает:D.
А потом и 1.Z9b появится.
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Барб с рунным мастером проходит его на ура. Главное - залпом пьёшь с десяток супер лечащих зелий, и в убер. Лечащий эффект заканчивается/или тебя"зажимают" - телепорт в город. Снова бутыли - и вперёд, с телепортами, до босса. Можно предварительно посетить алтарь яда. Другими пока не пробовал.
Все уберы - и Лаза тоже?

И Лаза тоже. Да и барбом он не особо то на ура походится. Я даже вишню жрал, им как-то пох было. Я просто как-то раньше не пользовался сакред-крафтами и рунвордами. Жаль, что друида того я стёр. Щас нового делаю, лушче прежнего. С рунвордами будет)))
P.s. А ты пробовал через рунворд там Death projector заделать? Прикольно получается, у меня друг так делал, тольо не у Лаза, а в Данкрэйге
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
я пробовал этот РВ, ничего особенного на самом деле - просто приятное дополнение к собственному урону.
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
один раз же дошел до босса :) надо много скорости, сопротивления яду, лечебных зелий и свитков портала (для узкого мостика). например варвар в стойке волка или колдунья-воин спокойно проходят.

а Лаза тоже прошел?


Я так понял, Лаз у всех геморрой вызывает?:):)

А скорости мне хватало, он у меня летал даже, только зажимали твари, я и Jitan's gate юзал и Блинк с руноврда, но всё рано тяж было, зажимали постоянно, вот только странно, мерку пох как-то на всё это было, он у меня вообще сверхброневой какой-то был, на всех уберах, где мне тяжко, этот гад Shapeshifter бессмертный. Лучше бы я им играл, так бы добежал хоть(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Я за барба мучился долго, пока не заменил шаманский транс на мастера рун. А стойку использовал медвежью. Суммарно защита была за 1млн, 95% защита от яда. С бутылями спокойно стоял на том мостике, пока таймер на Врата Житана не заканчивался. Здоровья было 13к.

Не поделишься, кем/как Лаза бьёшь?
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Я за барба мучился долго, пока не заменил шаманский транс на мастера рун. А стойку использовал медвежью. Суммарно защита была за 1млн, 95% защита от яда. С бутылями спокойно стоял на том мостике, пока таймер на Врата Житана не заканчивался. Здоровья было 13к.

Не поделишься, кем/как Лаза бьёшь?


Поделюсь, мне не жалко. Так, с чего начать. Ну это был Друид- дерево (изначально). Мощный в основном прокачивал только эту ветку. Но потом на Лазе немного под мага его сделал. Накачал ему энерги, и скилл сделал Rain of fire (вроде так называется) И ещё накачал Acid fiends (кому-то меня ж прикрывать надо):) Потом переделал всю броню, У меня вся броня только уник была. Если что про это подробней позже могу написать. Во все дырки вставил Изумрудов (почти) чтобы реген был большой. Потом во всю броню сферами реген жизни ещё увеличил. Здоровья было прилично, около 8-10к. И ещё хорошо качнул скиллы Goodberry и Lifeshield. Наёмник был из 2 акта Shapeshifter. (по любому наёмника милишника лучше) У него тоже вся броня уник была. На 120 лвле у него Damage reduce был большой очень, это тоже помоголо. Его кстати тоже вишней кормил (жизней не даёт, но реген и защиту увеличивает) И ещё в кольца сферами добавил вызовов всяких. Когда в зону входил, суммонил всех подряд (монстров где-то 50 получалось) Делал тёмный вызов, отбегал сразу ( а то прибьют быстро) и в основном полагался на наёмника. Почти все зелья мановые были (не хватало всё равно) Когда всё менял, Ветку дерева чуток урезал и силы уменьшил (в энергию пошло) И кастовал Rain of fire, дальше суммонил, лечил наёмника, себя иногда и пользовался Эдиремом и Purify. Если прям подробно нужна моя бронька, то позже распишу. P.s. Это мой любимый убер, т.к. только на нём перед этим мой друид 47 раз сдох))) И если нужны ещё какие-нибудь подробности, ты напиши, я попозже всё распишу.

Bump:
я пробовал этот РВ, ничего особенного на самом деле - просто приятное дополнение к собственному урону.

На всякий случай, мож ты ошибся. Я имел в виду этот РВ
Kahless
Level 100 0-5 Jewels
+Taha
Barbarian Weapons
50% Chance to cast level 28 Fire Splash on Attack
+(301 to 350)% Enhanced damage
60% Increased Attack Speed
+(501 to 600) to Maximum Damage
Adds 1600-2200 fire damage
+(21 to 40)% to Fire Spell Damage
3% Reanimate as: Death Projector
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
нет, не ошибся. под "приятным дополнением" я подразумевал Death Projector, а сам рв очень хороший
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
нет, не ошибся. под "приятным дополнением" я подразумевал Death Projector, а сам рв очень хороший

Аааа, ну тогда понятно)) Да кстати, В соседний ответ, у меня есть перчатки Раритетные. 3 tier, дают +12 to DESINTEGRATE. Вроде как скилл хороший. Но, есть одно но: reqired level 96
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
и что? уровень вещи зависит от ее свойств (если таковые имеются).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
это заклинание для рукопашного боя (из персонажа выстреливает небольшая волна), наносит очень неплохой физ.+маг. урон, когда-то был убернавыком колдуньи, имеет таймер.
 

Dark_platinum

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
это заклинание для рукопашного боя (из персонажа выстреливает небольшая волна), наносит очень неплохой физ.+маг. урон, когда-то был убернавыком колдуньи, имеет таймер.

В убере Лаза написано, что тоже такой скилл есть, только он с 1 удара убивает. Если я подниму рарную шмотку до 6 апгрейда, могу ли я их с 1 удара чпокать?
 
Сверху Снизу