• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
в % - 50 (но при 100% ты становишься неуязвимым к Сокрушительному Удару), на чистые нет ограничений
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Т.е. ассасинке с прокачанным Убежищем теней/барбу с Медвежьей стойкой нет смысла искать процентные увеличители?
Спасибо насчёт совета по Уреху - 75% блока, 10к жизни и постоянное Убежище теней сделали его вполне проходимым! Единственный минус - снижение урона почти вдвое по сравнению с нагинатой...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. да
2. в урехе потеря урона терпима :)
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
У меня из какого то монстра выпал Evil Eye of the Clawstorm. что он дает?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Nss, вы сколько играете в Медиан? Только попался? Нижняя часть темы "Испытания", выполняется только 1 раз.;)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
научитесь читать, и главное - понимать, заглавие данной темы
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
На чужом персонаже видел чарму "Серебряная печать Уреха" с 1% реанимейтом Куов Цина. Реально такую выбить? Подозреваю, может это было в ранних версиях Медиана.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
верно подозреваешь. кажется в 1.87 убрали его.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Какой вид урона наносит Данкрейговская взрывающаяся бочка?
Орлиная стойка -50% урона - имеется ввиду физический или как?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. магический если не ошибаюсь, в количестве 50к с копейками. спасти может одно из:

  • очень удачная генерация шанса авоида
  • наличие более 50к жизни
  • одновременное использование Святой и Нечестивой брони
2. не написано ж "снижение" ;) имеется в виду, что твой физический урон падает в 2 раза.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Что-то я туплю, то есть снижается в два раза физ.урон который наношу я, а не мне?

Данкрейг смог пройти только под Святой броней (нечестивой не пользовался) - бочки вроде держит, хотя убивали все равно часто.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. верно. не слишком было бы жирно - полная жизнь за несколько секунд + снижение получаемого урона в 2 раза? :)

2. что-то не помню, чтоб бочкам урон понижали, да и в чейнджлоге такого нету... но раз не убивают, тем лучше :)
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
А как быть бедным барбарашком в дайнкреге?)) У него ничего для защиты от бочек) Только маленький шанс уклонится от урона в стоячем положений) А попробуй постоять на месте, когда тебя окружает 50 человек))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
а ты не стой на месте. к тому же, у тебя есть Thunder Slam [Раскат Грома] (можно взять с талисмана если ты метатель) и Thunder God [Бог Грома], да и Зелья Адреналина (для использования Раската Грома сразу после телепорта) никто не отменял.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Kambala, говорите, играли ассасинкой.. Можете посоветовать механизм для Астроги? За счёт крафта добился -230% сопротивления молнии, но не могу не сшибать башенки -> паук(паучиха?) постоянно лечится, а я подыхаю. Открытые раны(Уник Ghoulhand) не помогают.

Да, можно ли как-то добиться результирующих вещей при крафте с требуемым уровнем<80? Крафт на 102 уровень почти бесполезен...
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
а ты не стой на месте. к тому же, у тебя есть Thunder Slam [Раскат Грома] (можно взять с талисмана если ты метатель) и Thunder God [Бог Грома], да и Зелья Адреналина (для использования Раската Грома сразу после телепорта) никто не отменял.

Идея заманчивая. Попробую.

Правда там ситуация следующая, я только телепортировался в меня в ту же секунду полетела взрывающаяся бочка, а ТП я произвел в пятачок пространства с маленькую комнату. Я не успею физически выпить адреналин и застанить всех. Даже если это и сделаю бочка убьет чара в следующую секунду.
Но попытка не пытка...

add. Максимальное замедление на мобов какое? (про боссов слышал, что 50%)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Kambala, говорите, играли ассасинкой.. Можете посоветовать механизм для Астроги? За счёт крафта добился -230% сопротивления молнии, но не могу не сшибать башенки -> паук(паучиха?) постоянно лечится, а я подыхаю. Открытые раны(Уник Ghoulhand) не помогают.

Да, можно ли как-то добиться результирующих вещей при крафте с требуемым уровнем<80? Крафт на 102 уровень почти бесполезен...
1. ассассином не убивал, так что вряд ли подскажу. говорят бомбсинка неплохо с ним справляется.

2. говорят если использовать на вещи перед крафтом Рецепт Первой Помощи, то требуемый уровень будет получаться ниже.
Идея заманчивая. Попробую.

Правда там ситуация следующая, я только телепортировался в меня в ту же секунду полетела взрывающаяся бочка, а ТП я произвел в пятачок пространства с маленькую комнату. Я не успею физически выпить адреналин и застанить всех. Даже если это и сделаю бочка убьет чара в следующую секунду.
Но попытка не пытка...

add. Максимальное замедление на мобов какое? (про боссов слышал, что 50%)
1. сразу убегай в противоположный угол комнаты после телепорта (если не совсем мало места).

2. 95%
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сосуд Мудрости у паладина активирует только процы "при убийстве"?
Действует ли на него скорость атаки?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
процы он вообще не активирует, поскольку он не зависит от урона оружия (и соответственно не несет никаких его модификаторов). скорость атаки не действует - причина та же. повысить скорость можно лишь вкачивая навык.
 
Сверху Снизу