• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Tramp

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
народ, а после 120 уровня очки которые распределяются на силу, ловку и проч. не начисляются больше? только через шмот?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Странно, раз двадцатьь пробовал, не могу даже добраться до ГУС в Виз-Джуне. Иду Асей с когтями и щитом, суммарный авоид 65%, уменьшение физ.дамага со шмоток 40%, а с Убежищем теней более 80%. Все резисты сумм. более 300%, макс 95%. И успеваю пробежать половину пути и все, забивают совсема насмерть. Что подскажите?
Забыл, с когтей еще идет проц паладиновская Испорченная кровь.
какой шанс блока и скорость блокирования? это может быть твоим узким местом. ну и лечилки пить не забывай :) ещё можешь яблок наесться перед походом.
народ, а после 120 уровня очки которые распределяются на силу, ловку и проч. не начисляются больше? только через шмот?
да
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
какой шанс блока и скорость блокирования? это может быть твоим узким местом.

Так в том и дело что шанс 75% (все вложено в декс), скорость блокирования под 100%. Все равно не помогает. Правда жизни всего 4к.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
У меня ася без вложений в живучесть с большинством чармов(кроме астроги) имела 7к с копейками жизни ещё до увеличения статов на чарме белиала, но с щитом мне не понравилось(у нагинаты урон на порядок выше). С щитом пробуй прорыв с убежищем теней, поменяй часть вещей со снижением урона на вещи с процами/статами/возможно, авоидом. + реанимэйты очень помогают хрупким персам. Если останавливаешься, сразу кидай вампирический символ.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Вещи практически все (кроме брони) с процами, везде старался подбирать со статами, правда в основном под декс, правда есть нехилый камешек 5% к статам (вынес из харденеда). Во, а про вампирический символ и забыл...
А что есть "прорыв"?

Во ступил, а я посчитал что "прорыв" - это скил...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Убежище теней - вперёд, избегая столкновений, при завершении - вампирический символ, убежище теней/барьерный удар, если окружат, и снова вперёд. Но без удачи это трудновато. Хотя теперь нет залпов у роботов, и жить стало ощутимо легче.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
а на мои вопросы никто так и не ответил(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Я советовал тебе зарегиться на диаблозоне - там больше продвинутых игроков, наверняка кто-то пробовал и некра-контактника.
По кольцам/амулетам не знаю, насчёт почётных/крафтовых в следующей версии кто-то предлагал, но большинство против, т.к. кольца/амулеты и так довольно сильны, не являясь оружием/доспехами и ещё что-то наподобие, точно не помню.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Лаз когда нибудь думает вводить почетные кольца\амулеты (с двойным бонусом от сфер) или мб. это когда нибудь хотели сделать, но передумали?
точно не собирается. не уверен были ли такие раньше, но по-моему были священные кольца/амулеты.
 

ArtTer

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
7
Баллы
160
Дмитрий Оф, насмотревшись видео как за несколько минут проходят даункрейг у меня стало впечатления будтобы я полный профан во всем... если несложно глянь моего некра. что можно ему сделать\поменять чтобы увеличить эффективность в уберах.
собстно некр: http://ifolder.ru/25536118
Та же проблема, смотрю вот [ame="http://www.youtube.com/watch?v=HfYm4MeQqhk"]такое видео[/ame] и удивляюсь как?

У самого мили некро стандартный билд, почти собран сет (нахватает только тела) и все равно в Данкрэйге не чего не могу сделать.
Может их понерфили в омеге :-\
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
некра не нерфили. как видно из видео, ключ к успеху лежит в активном использовании Ангела Смерти (прыжка). ну и не будем забывать, что аэриал (автор видео) - очень хороший игрок.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Перебирал имеющиеся для Аси шмотки и обратил внимание, что для Frysturgard Naginata (Sacred) на офсайте у Лаза не правильно написано - Area Effect Attack, а фактически на нагинате свойство - Area Effect Damage.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
это не единственная подобная опечатка, смысл один и тот же
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
К затыку в Виз-Джуне и в Бремтауне пока никак не могу уложиться в 3 минуты, зато в Данкрейге паунсинка (у меня дву-оружейный вариант: когти-щит и нагината) идет как по бульвару - души снопами дохнут.
 

Ippoliot

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Ребят, возможно оффтоп, но вроде сюда, есть пара вопросов:

1. Есть вот такая строка
"Quiver: Locust Hive is the best because of the Arrow proc. MO it with Dexterity and Strength."
Что в ней означает MO?

2. Также в одном из гайдов с сайта http://modsbylaz.14.forumer.com написано:
The only other real thing to note about Act 5 is that you should NOT rescue Anya. You WILL die in this game, and when you do, the resists from the Anya quest will not reapply. So you 'gear up' while you have those resists, but everytime you die, your actual resist is lower than what it shows on screen. If you can keep this in mind while gearing, feel free to rescue her.
Не до конца понятно, что они имеют ввиду, так ли это на самом деле? можете разъяснить?

3. Не знаю баг не баг, но если находишь печать опыта (если она выпала с когото), она не добавляет очков при применении, если сделал сам то все в поряде (Omega 2)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
1. Mystic Orb [Мистическая Сфера]
2. тут описывается известный баг Диабло про свиток сопротивлений от Малах (даётся в качестве награды за спасение Ани). этот свиток добавляет +10 ко всем сопротивлениям, а после первой смерти этот бонус исчезает, но на левой страничке персонажа игра показывает, будто этот бонус присутствует. но не спасать из-за этого Аню - это бред.
3. печать опыта нельзя сделать самому - ты её с какой-то печатью перепутал.
 

ArtTer

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
7
Баллы
160
Подскажите пожалуйста, я где то на форуме видел что с помощью джевелов можно поднимать максимальные сопротивление, это как, в улучшениях и крафтах это не увидел, или может что путаю.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
джевелами нельзя поднять максимальные сопротивления, а вот безупречными/совершенными самоцветами (кровавик, янтарь, и др.) - можно
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Ради ознакомления попробовал перса комрада ArtTer, поменял кое-что из имеющихся шмоток и соответственно возник вопрос, а чем можно ускорить некра, вроде всем хорош, но зело медлителен, от бочек часто убежать не может.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
прыжок, телепорт
 
Сверху Снизу