• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
kambala, на этот раз у меня сложный фото-вопрос:
http://fotoifolder.ru/view_foto/g3hp-l4uy-jp/
http://fotoifolder.ru/view_foto/9uym-qsddcpf/
http://fotoifolder.ru/view_foto/9numw-8nzms4/
пробовал делать тоже с разными видами топоров, булав и в доспехи вставлял - результат 1: нет возможности использовать эту атаку
да, и если это поможет, - то др. джевел + 1 к Forked Lightning работает нормально.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
значит не соблюдено условие чтобы можно было использовать этот оскил. к примеру у некра в форме рыцаря смерти можно юзать тока навыки бафа и призыва, хотя иногда и некоторые другие тоже можно использовать (возможно я ошибаюсь).
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
не соблюдено условие чтобы можно было использовать этот оскил
да, похоже на то. посмотрел по друиду, - навык из ветки человек-бревно. а может знаешь: этот навык стакуется с Путь пламени (Path of flames)? там и там урон огнем в секунду - я думаю оставлять или выбросить эту ...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
да, этот навык можно использовать только в форме дерева
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
kambala, объясните мне, пожалуйста, на цифрах, разницу между уронами: урон в секунду и бьет множество раз (hits multiple times)
 

ShadowGS

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я прошел ненависть зашел на ужас взял первый квест (логово монстров) пошел туда, не много зачистив пещеру меня убили, я вернулся забрал труп и смотрю шмотки которые у меня были не одеваются, оказалось мой перс стал 15 лвл, как такое могло произойти??? был 60+. играю варваром.
если такой вопрос задавали то извеняюсь почти 250 страниц так сразу и не просмотришь))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
урон в секунду - в объяснениях не нуждается :)
hits multiple times - для получения реального урона надо урон, указанный на навыке или на страничке персонажа, умножить на некоторое число, обычно это 25
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155

хоть какая-то хорошая новость. и я слышал, где-то, что не то у героических босов, не то в актовых, кроме резистов есть и серьезное сокращение времени отравления
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
да, у актовых есть такое. а парочку героических (Куов Цин, Астрога) ядом вообще не убьешь - у них постоянный иммунитет к нему.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
kambala, забыл спросить о главном:
что значит Bonus to Summoned Minion Attack Rating? в коком-то из последних changelog laz говорил, что переименовал все Attack Rating в Speed Attack, а может быть, я опять что-то путаю. это скорость атаки или уровень атаки для самонов?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
это уровень (рейтинг) атаки. а Лаз переименовывал attack rate.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
то есть, не существует способа повысить скорость атаки для призываемых существ
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
не существует
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
почему в большенстве случаев персонажи стараются набрать -199 к сопротивлениям врагов, в боях с героическими босами. и есть ли какие либо пенальти, для "- к сопротивлениям", на разрушении?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
у героических боссов сопротивление может доходить до 99% (100% и выше - иммунитет), потому для того, чтобы -100% реально действовали всегда, надо набрать соответственно -100-99 = -199%. если же у тебя будет просто -100%, то в случае, когда у босса сгенерируется сопротивление 99%, ты нанесешь аж на 1% больше своего стандартного элементального урона.

нет, штрафов нету.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
а что же делать например некру контактнику, у которого весь урон физ. дамаг и маг. дамаг?
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
Aks_kun, 2 варианта, провереных мною лично:
- надеятся на то, что бос более часто будет сбрасывать имуны к физ и магическому урону;
- времено отложить твой сет в сторону, и поискать вещи с: - к сопротивлением врагов, + к урону заклинаний, может быть крафт...

ya ya zer good

Bump: kambala, вот что еще меня заинтерисовало:
влияет ли на силу заклинаний прочитаных с вещей (при атаке и убийстве врагов) бонусы от +50% к урону заклинаний?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Бонусы на урон заклинаний влияют(%к элементальному урону, энергетический/силовой фактор), а вот +к навыкам нет. Т.е. заклинание всегда будет того уровня, какой указан на вещи с процем.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
Дмитрий Оф, спасибо. а такая атака как Overpower, на перчатках кулак-молот (hammerfist), и hits множество раз (21-22), увеличивает ли проц шанс прочитать такого рода заклинание?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Aks_kun, 2 варианта, провереных мною лично:
- надеятся на то, что бос более часто будет сбрасывать имуны к физ и магическому урону;
- времено отложить твой сет в сторону, и поискать вещи с: - к сопротивлением врагов, + к урону заклинаний, может быть крафт...
это то понятно и гением не нужно быть. я обычно героических бью в некре с скилом который добавляет огненный урон, соответственно у меня шмот -к огненному резисту врагов. просто я подумал мб есть какойто тайный способ)
 
Сверху Снизу