• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Проблема в том, что когда заканчиваются монстры, герой еще очень слаб и идти в другой город или тем более в героическую локацию нет смысла - валят на раз. Поэтому получается единственный выход - перезапускать игру? Очень странно, что об этом не подумали, когда делали мод. Это если монстры и правда не респаунятся по ходу дела, как в Sacred:-\
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
можно поподробнее) какой лвл какая пещера и тд

Bump: просто всегда можно найти место для кача не перезапуская игру
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Обычно в этом есть нужда только при фарме определённых локаций (тран, данк, фаузен). Если начинать прокачивать нового персонажа, то обычный проход без остановок всего нормала редко доставляет проблем. Если начинают сильно бить, то обрати внимание на свои вещи, раскинутые статы и скиллы.
Так же некоторым персонажам несколько труднее в самом начале.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Вот я об этом же и спрашиваю - бегаю, нигде никого нет - все что вокруг поселения бродяг, или как там оно называется. Вот там самая первая пещера, "Логово зла" которая:D Так вот допустим я зашел, всех убил. Когда туда можно отправляться, точно зная, что там кто-то да будет?

Также интересует возможность перенастроить управление. Скажем так - чтобы умения были на цифрах 1-0 (это доступно, и у меня так и есть), но чтобы при этом можно было бутыльки поставить на какие-нибудь другие клавиши...

Еще интересна формула, по которой смерть берет дань в виде золота - просто интересно - иногда больше, иногда меньше, иногда не жадничает вовсе:D

Так же некоторым персонажам несколько труднее в самом начале.
Друид к ним относится или я просто нуб?
Начинал за некроманта - слишком просто - пока не играю им.

Насчет улучшения вещей - вроде стараюсь улучшать по максимальному, сколько уровень позволяет...
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Вот я об этом же и спрашиваю - бегаю, нигде никого нет - все что вокруг поселения бродяг, или как там оно называется. Вот там самая первая пещера, "Логово зла" которая:D Так вот допустим я зашел, всех убил. Когда туда можно отправляться, точно зная, что там кто-то да будет?

Также интересует возможность перенастроить управление. Скажем так - чтобы умения были на цифрах 1-0 (это доступно, и у меня так и есть), но чтобы при этом можно было бутыльки поставить на какие-нибудь другие клавиши...

Еще интересна формула, по которой смерть берет дань в виде золота - просто интересно - иногда больше, иногда меньше, иногда не жадничает вовсе:D


Друид к ним относится или я просто нуб?
Начинал за некроманта - слишком просто - пока не играю им.

Насчет улучшения вещей - вроде стараюсь улучшать по максимальному, сколько уровень позволяет...
уфф я так понимаю у тебя щас уровень примерно 6-12, ты можешь спокойно идти в следующую локацию(по дороге от лагеря бродяг) там второй квест и тд. При смерти у тебя уходит % денег, поэтому он всегда разный.В логове зла тебе ловить нечего если ты там квест сделал))) А на счет клавиш Esc>опции>настройки управления> и там кнопки Навык 1 - навык 16 расставляешь клавиши, потом открываешь панель скилов наводишь мышкой и тыкаешь кнопку он "Забиндится" на эту клавишу

Bump: да мне кажется любым классом можно "карать" на 1 сложности а дальше это дело шмоток, правильной раскладки талантов и мозга :D
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Если перезаходишь в игру абсолютно все монстры игры перегенерируются. Кнопки пояса можно перебиндить как и все остальные. Золото лучше храни в сундуке и не будет проблем.
Некоторые билды друида действительно несколько сложны в самом начале.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Кнопки пояса можно перебиндить как и все остальные.
Искал что-то вроде Зелье1, Зелье2 и.т.п.:D Спасибо, теперь будет удобно.

Некоторые билды друида действительно несколько сложны в самом начале.
У меня будет просто маг, без оружия. Посмотрим что выйдет.

уфф я так понимаю у тебя щас уровень примерно 6-12, ты можешь спокойно идти в следующую локацию(по дороге от лагеря бродяг) там второй квест и тд.
Не, ну я уже добрался до пустыни. Просто там все слишком мощные, а там где я уже был или не найти никого, или за многих опыт перестали давать(за падших вроде с самого начала ничего не давали)

да мне кажется любым классом можно "карать" на 1 сложности а дальше это дело шмоток, правильной раскладки талантов и мозга
Ну если все знать заранее, то может быть конечно:) А вот что делать, к примеру, с тварями, которые из ниоткуда к тебе телепортируются и валят? Данные товарищи меня отоварили на выходе из второго города:)
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
какой у тебя лвл?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Впереди ждут сюрпризы и повеселее чем просто монстры с телепортом. Оружие понадобиться при любом раскладе (не для того, чтобы долбануть по башке, а для бонусов с него). Друиду станет гораздо легче начиная с 24 уровня из за саммонов.
Насчет прокачки советую пока побегать на Анди. Она стабильно даёт 1 уникальную вещь + там же подкачаешся.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Друиду станет гораздо легче начиная с 24 уровня из за саммонов.
какой у тебя лвл?
23:D

Оружие понадобиться при любом раскладе
Ну это понятно, все же Sacred много раз проходил, там что-то похожее. Только там я мог терминатора на 35 уровне такого сделать..а тут видимо все будет поинтереснее:)

Вот еще что интересно - если герой дохнет, он что-то теряет в характеристиках или бонусах(вроде не замечал, но вдруг)?
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Вот еще что интересно - если герой дохнет, он что-то теряет в характеристиках или бонусах(вроде не замечал, но вдруг)?
Нет.
И в медиане терминатором можно стать только вне убер локаций. В уберах смертны все.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
23:D


Ну это понятно, все же Sacred много раз проходил, там что-то похожее. Только там я мог терминатора на 35 уровне такого сделать..а тут видимо все будет поинтереснее:)

Вот еще что интересно - если герой дохнет, он что-то теряет в характеристиках или бонусах(вроде не замечал, но вдруг)?
нет, только деньги и опыт(чуть чуть даже не заметно)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Товарищи, а есть ли возможность включить отображение получаемого опыта, как в Sacred?::)

И до какого уровня можно смело играть и не пропустить ни одного квеста, а то читал, что некоторые задания нельзя пройти слишком сильным персонажем?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Прочти тему испытаний. На первое уровневое 50 уровень, на Эннеаду 80, на второе уровневое 90. На всё остальное ограничений по уровню нет.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Товарищи, а есть ли возможность включить отображение получаемого опыта, как в Sacred?::)
нельзя. можно только смотреть как полоска внизу набегает. ну или для суровых – на изменяющиеся числа на странице характеристик персонажа :)
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Трофей астроги даёт минус от ВСЕХ (включая магический,физический) сопротивлений ?
:D
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
если это утверждение, то ты неправ – только О/Х/М/Я.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Кто может дать оптимальный Список вещей для (арбалет) некроманта (рунворды) не имея великих рун? Сейчас ношу тело-Них (Эраван), Ботинки-Них (Исполин),Шапка-Юл (котел), Перчатки-Пул(кали), Оружие Сет арбалет(кувалда ахилиоса) кольца и амулет желтые + к навыкам. Дамаг не высокий Родео убить не могу Хотя везде куда можно напихал сферы -15% огню, тупо не сношу родео нечего

Bump: ах Пояс крафтовый - 35% к огню и прибавка урона к огню
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Увеличение урона заклинаний не работает для непрямой рукопашной атаки. Хотя и отображается в окне урона. Попробуй отмаксить первый навык арбалета и, как у принца пропадёт огненный резист, залпа должно хватить(при удаче).
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
где я говорил что бью рукопашной? мой основной скилл Фрагментационный выстрел + макс драконий напалм(огонь)
 
Сверху Снизу