• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Существуют ли какие-нибудь ограничения на уберы/испытания связанных с количеством съеденых печатей обучения? Либо можно употреблять не задумываясь?
Нет. Есть ограничения на уровень персонажа и больше никаких не бывает.
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Всего можно с помощью печатей получить 500 очков атрибутов. Какие именно ограничения связаны с уровнем персонажа?
Смотрим описание нужного нам испытания. Просто рекомендую почитать хотя бы один раз темы по Уберквестам, Испытаниям и ЧаВо и большое большинство вопросов отпадут сами собой. Честное слово :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
когда-то были «атрибутные испытания» (сохранить 200/500 атрибутов перед прохождением такого-то убера), теперь нету
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
Смотрим описание нужного нам испытания. Просто рекомендую почитать хотя бы один раз темы по Уберквестам, Испытаниям и ЧаВо и большое большинство вопросов отпадут сами собой. Честное слово :)
А, ну про ограничения по лвл для уровневых испатний я знаю, и треды вышеуказанные читал, вкладку рецептов держу перманентно открытой *thumbs up* Просто я подумал, что вы имели ввиду, что есть ограничение на кол-во съедамых печатей обучения за каждый уровень или что-то в этом роде.
 

Pilec

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
155
----
 
Последнее редактирование:

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
От куда у тебя такие мысли? ТЫ где нибудь видел подобное?
P/S: Дублирование Сейвов - Читерство
Ну вверху же уже написали, что раньше были инстансы для прохождения которых нужно было иметь определённое кол-во очков неиспользованных очков атрибута. Спросил, потому что где-то промелькали такие сведения, решил уточнить заранее осталось ли нечто подобное в нынешней версии Ultimative, чтобы потом не горевать из-за невозможности пройти %instance_name% убер.

P/S: Дублирование Сейвов - Читерство
К чему это было?
 

Pilec

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
155
У меня баг, при загрузки темы открывает не последнею страницу, пред ней... Сори запутался... А про читерство: в Ультимативе можно только Сакред уники и комплекты расщеплять, по этому на малом уровне тебе столько печатей не накопить
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
У меня баг, при загрузки темы открывает не последнею страницу, пред ней... Сори запутался... А про читерство: в Ультимативе можно только Сакред уники и комплекты расщеплять, по этому на малом уровне тебе столько печатей не накопить
А вот насчёт печатей, я так понимаю их три вида:
1) Печать обучения
2) Большая печать обучения
3) Изготовленная Вручную Печать обучения

Сколько очков атрибутов даёт каждая из них, и ограничение в 500 печатей относится к печатям любого вида? Т.е. максимально можно съесть и 500 больших печатей в том числе?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
ограничение в 500 печатей относится к печатям любого вида? Т.е. максимально можно съесть и 500 больших печатей в том числе?
Не в 500 печатей, а в 500 очков атрибутов.

Signet of Learning x5 → Large Signet of Learning
Large Signet of Learning x5 → Greater Signet of Learning
Т.е. малая - 1 очко атрибутов, средняя - 5 очков, великая - 25 очков.
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
Не в 500 печатей, а в 500 очков атрибутов.
Поправьте в топике о рецептах
https://worldofplayers.ru/threads/32508/
Получение Signet of Learning [Печатей Обучения]
"Съедание" Печати Обучения добавляет персонажу 1 очко атрибутов. Максимум один персонаж может "съесть" 500 Печатей Обучения.


_____
P.S. Дьябла - 1.13, Медиан Ультимэйтив - 14, юзерпик с котиком - бесценно. Для всего остального есть MasterCard
 

Вложения

  • kot_putina.jpg
    kot_putina.jpg
    14,2 KB · Просмотры: 291

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Народ, кто ковырял Дьяблу, отпишитесь если что знаете.
Собственно вопрос, касается ресурсов Дьяблы, второй - как там Близарды исхитрились сделать спрайты для кучи персонажей, да еще и с кучей обвеса итемов на каждого?
Желателен коммент от моделлера, который модил на эту игру что-то стоящее..
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Помочь по вопросу не могу, но вы пробовали связаться с True Mage/лордом вампиром или SheX'ом? Они все имели опыт в работе с файлами второй Диаблы, но за глубину их знаний не ручаюсь. Из зарубежных модеров - вроде Mathematics хорошо разбирается в устройстве файлов, но сам иногда задаёт вопросы на фрозенкипе. Больше как-то ни о ком не знаю.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Нет конечно, ибо никого не знаю и не пользую саму Дьяблу. Интересует только технический аспект в работе спрайтов. Если кто спросить у знающих(желателен развернутый ответ), был бы благодарен. :)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
вампир разве моддер? он просто в бфе много играл.
Когда бету 1.60 вроде забросили, он неоднократно писал о возможности дальнейшего развития БфЕ своими силами в неопределённом будущем. Хотя форум БфЕ мёртвый уже более полугода за исключением редких сообщений в флудилке, так что хз.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
через лень :) у меня лично нет желания играть в посредника.
 
Сверху Снизу