• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.708
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Воу воу, Ян разогнался, пеналь - это еще не гол, его надо забить, так что 50 на 50!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Убило почему-то :D
imtPUBeJV44.jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В итальянском футболе случился очередной скандал, связанный с расследованиями договорных матчей. В четверг местные СМИ сообщили, что бывший защитник футбольного клуба "Бари" Андреа Масьелло за деньги забил мяч в свои собственные ворота.

Издание Inside World Football сообщает, что футболист в сезоне-2010/2011 забил гол в свои собственные ворота за 180 тысяч евро, что внесло существенные коррективы в итоги чемпионата.

Тогда "Бари" занимал последнее место в турнирной таблице и в 37-м туре чемпионата Италии встречался с "Лечче", который еще боролся за выживание. Масьелло забил гол в свои ворота, а "Лечче" в итоге победил 2:0 и остался в серии А.

Сам футболист получил 22 месяца тюрьмы условно. На данный момент он не выступает ни в одном из клубов, а в прошлом сезоне он играл в составе "Аталанты".

"Бари" в нынешнем сезоне выступает в серии В, а команда была лишена 7 очков. "Лечче" был отправлен в третий дивизион итальянского чемпионата.

Деньги - зло.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да не деньги зло, а банальная жадность. Я вот все думаю - ну они там что, совсем нищие? Зарплаты игроков даже в самых захудалых клубах нам и не снились, нет же - все мало!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в газете интересная сводка была про налоги, которые игроки выплачивают со своих зарплат, оказалось что выгоднее всего играть в нашей России, и чего блин иностранцы к нам не едут? У нас налог 30%, а отработав 184 дня она снижается до 13%. Выгодно играть еще в Италии, где налог до 27% А вот в Испании, Англии и Франции - вообще атас. (Германия 42%). Испания и Англия имеют по 50% налога, говоря простым языком, тот же Роналду получая 13 миллонов в год, из них почти 7 должен отдать государству. Но налоги платят не раз в год, так что учитывать зарплату месячную. В Англии те же 50%
При том что такое увеличение налогов начинается с тех кто получает банальные 150 тысяч в год ( в Германии вообще с 50 тысяч). Получается, что тот же Масиелло 30% своей зарплаты платит государству. Так что может быть это у них там все не так хорошо, как нам здесь кажется. Наши игроки покупают дорогие иномарки потому что с них всего 13% от их миллионов отнимают. А не ровно половину зарплаты.
Во Франции же с будущего года вступит вообще безумный налог - 75% для всех, кто зарабатывает больше 1 миллиона в год. Многие уже горько усмехаются, что скорее всего все игроки из французских клубов начнут быстро эмигрировать в другие страны, да и наверно не только игроки. 75% конечно бред)) А заработок 1 млн в год, ну это я думаю сумма вообще любого игрока франц. первой Лиги. То есть 83 тысячи около. Из них 75% на налог. ))
Так что на счет жадности игроков в других странах вот это еще вопрос. Насчет наших - ни сколько, зажрались))
Это О получает 23, из них в карман 20. А представим Роналду, (в Испании с нынешнего года 50% ввели, до этого были 24%), который получает всего 13 млн. Из них минус 50%. Отсюда становится понятно, почему звезда Реала впал в уныние и не скрывает этого от журналистов :D (Кстати может поэтому Кристи сбежал из МЮ, с их 50ю, в Реал, где до нынешнего года было 24%?)))))) ). Жадный мальчик
Криштиано, айда к нам в Россию! У нас самые низкие налоги! :D:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Нда уж... вот нет чтобы нормальные вещи перенимать у Европы! У нас вводят всякую, прости Господи, дребедень, а реально нужные вещи - все побоку!

И после этого наши игроки еще в сборной нормально сыграть не могут. Вот уж точно, после этого даже смотреть на наш футбол не хочется.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
cbbbd41f17b800bc35f487f9c2e55728.png


присмотрелась как-то к этой штуке. Эммм, люди, мне одной этот символ будущего ЧМ напоминает глубокий фейспалм*? :smile2: Они что, пошутили?
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
123NK-VINqE.jpg
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Икс, ты видел это нечто с теннисным счётом?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
А я вот смотрел. Не, ну блин. На 5:7 способен только Арсенал :D
А матч, который ты смотрел, был суровым донельзя. Сегодня повторение. Дубль два. Бедный судья, который будет судить уже этот, новый матч :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Сегодня повторение.
В смысле, на этой стадии же по 1 матчу играют?

Я буду Ливерпуль-Суонси смотреть, правда если найду где, что-то пока со ссылками и тем более сопками не густо.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Я про Челси-МЮ. Они ведь опять играют.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я про Челси-МЮ. Они ведь опять играют.
Совсем голова деревянная, не так понял:)
Челси выиграет 100%, к бабке не ходи.

Глен Джонсон в Твиттере:
Ха-ха. Фил Невилл, это было неподражаемо. Сначала они говорят, что Луис Суарес симулирует, а сами что исполняют?

Это был худший нырок в мире. Выглядело, как будто кто-то завязал ему шнурки и он не заметил этого.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Блин, кубок суров донельзя. Ливерпуль вылетел :( Челси, конечно, обыграл МЮ, но 5:4 -- это тоже нечто. Шпоры тоже отдыхают, гол в свои ворота + нереализованный пеналь -- смертельная смесь.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер считает, что английским футболом управляют некомпетентные люди. :)

Блаттер назвал их "идиотами", о чем сообщил в своей книге лорд Себастьян Коу, глава оргкомитета Олимпийских игр. Причем Блаттер сказал эти слова в то время, когда Англия претендовала на проведение чемпионата мира 2018 года.

Коу принимал участие в заявочной кампании Англии, которая отчаянно хотела провести чемпионат мира на своей территории, но вынуждена была уступить это право России. При этом Англия получила на голосовании ФИФА, состоявшемся 2 декабря 2010 года, лишь два голоса.

Как заявил Коу, шансы Англии на проведение мундиаля были близки к нулю, и это было заметно еще на первом собрании организационного комитета ФИФА.

"Я был в шоке, попав на это собрание. Люди почти не скрывали своего презрения к нам", - заявил Коу.

В своей книге лорд пишет, что Блаттер всегда хотел, чтобы чемпионат достался России. И это не было связано с тем, что он якобы ненавидел Англию. Оказывается, ему совершенно не нравится английский футбол. "Блаттер швейцарец, и, как и большинство швейцарцев, он любит Англию. Ему нравится ее политическая стабильность, ее традиции. Но, с его точки зрения, в Англии есть проблемы с футболом".

По словам Коу, Блаттеру не нравится, что Англия без оглядки скупает ведущих игроков со всего мира, а также то, что английские клубы крайне неохотно отпускают футболистов в сборные. Кроме того, Блаттера раздражало, что у Англии не было достойного главы Ассоциации футбола.

"Блаттер сказал мне однажды: вашим футболом заправляют идиоты. Я ими разочарован, очень разочарован", - написал в своей книге Коу.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ливерпуль явно слился из кубка, не до этого. Если Роджерс не займет место хотя бы 5-6, то его просто уволят, это верняк. А дело-то не в нем собственно, а в подборе игроков.

Моя версия кто должен остаться, это Джеррард(лавка сейчас, если наберет форму - основа еще на пару лет), Джонс(хорошо стоит в рамке, есть желание развиваться), Аггер(лучший защитник, но стелянный), Шкртел(ужасный защитник, но не ломается так часто), Аллен(подрастет, окрепнет - основа), Лукас(верная основа, если все-таки вылечится...), Шелви( должен заменить Стива, но пока туповат он, и часто стоит на месте, хотя силен и бегать должен огого), Сусо, Стерлинг, Суарез(должен научиться забивать с 1-2 метров, а не только с 30, с нулевого угла и.т.д.), Келли(должен играть ЦЗ, если не вылечит спину - продавать к сожалению...), Уисдом(лучший левый защитник наш, как ни странно), Джонсон(но только на позиции вингера емое). Всех остальных - на пенсию, на трансфер, в аренду, а Джоколя и Даунинга вообще на Луну надо отправить.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.976
Благодарности
444
Баллы
260
Даже из существующей команды можно собрать команду единомышленников,способную достигнуть определенных высот,к сожалению,все варианты для реализации этого,которые я прокручиваю в своей голове ,на данный момент оказываются нереальными.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сверху Снизу