• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

Кстати, что вы думаете о судействе на чемпионате?
Отвратительно судили все кроме Ирматова. Он просто плохо. А от Розетти такого слабого судейства вообще не ожидал...
Что думаете по поводу введения видиоповторов?
Надо вводить. Четвертый судья потратит максимум минуту на просмотр повтора, скажет главному и все будет по правилам. А не как сейчас. Вся болтовня о том, что ошибки судей - часть игры, - только потому что сложнее будет влиять на результаты матчей. Можно еще ввести систему как в теннисе: несколько раз за игру несогласная команда сможет требовать видеоповтор.
И еще: введут видеоповторы, и как вы думаете, сколько будет карточек за симуляцию ;) ага...
Нет, так не будет. Потому что нет таких дураков, которые зная о возможности судей проверить падение по видео, будут симулировать.
P/S/ Слышал краем уха, ФИФА хотят убрать оффсайды :eek: ужос
Полнейший бред. Ну что это будет за игра? Кстати, где ты это прочитал?:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

видеоповторы не нужно вводить.
все кричат - а что такого, ведь судья будет просматривать видео только в самых спорных эпизодах, когда он не уверен, а не в каждом моменте! - (особенно в россии все эксперты так говорят).
но позвольте, а не повлечет это за собой еще больше скандалов?
представим, играют команды А и Б. Игрок команды А якобы сыграл рукой. Судья не уверен, и пошел смотреть повтор. Да, играл - пенальти. А потом у ворот другой команды, игрок команды Б якобы тоже сыграл рукой. Но судья уверен - игры рукой не было. Не будет пенальти. Игроки команды А его задолбят - а чего ты у нас повтор тогда смотрел, а у них не смотришь?! Сливаешь, да?! При том, что на повторе обнаружится, что игра рукой была, но судья не стал смотреть, был уверен, что не было.

Однако есть другой вариант - это что где-то в коммент. кабинке или еще где будет сидеть человек, который смотрит матч, и прокручивает эти повторы - и вот чтобы при моменте он быстро прокрутил и сообщил судье по рации, было ли нарушение, был ли гол.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

Usagi, я же говорю - сделать как в теннисе, чтобы можно было дополнительно просить судью посмотреть повтор. Скажем 3 раза за игру. Этого почти всегда хватит;)

А в нашем чемпе не нужны повторы особо, имхо. Только в ЛЕ(а может тут тоже не особо надо), ЛЧ, ЧЕ и ЧМ.

Кстати вся болтовня о том, что это дорого внедрить - чушь. Это могут себе позволить даже районные клубы, в городах с населением в 60-100 тысяч человек. А большие стадионы и подавно.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

не хотят внедрять потомучто и фифа и судейство прогнило, в спорте крутятся грАмадные деньги, не выгодно что бы все было по честному, все куплено.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

не хотят внедрять потомучто и фифа и судейство прогнило,
правда
в спорте крутятся грАмадные деньги,
опять правда:)
чепуха. все купить нельзя. просто физически это никак не получится, т.к. есть столкновение интересов;)

хочу чтобы Клозе забил еще как минимум 2 мяча на этом чемпионате. и поставил мировой рекорд.
У Роналдо было 15. У Клозе разве уже 14?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

есть столкновение интересов
вот это и есть деньги.

ну да, представляешь сколько ставок делается?
недавно видел фильм о боксе, показывали миллиардеров которые там всем заправляют, они решают кто с кем когда, на братьях кличко заробатывают кучу денег, их просто "держат".
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
[Футбол]Общее обсуждение

Зека, ну не все так плохо. Да, большие деньги конечно же влияют. Ну так что, больше не смотреть футбол?
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

Отвратительно судили все кроме Ирматова. Он просто плохо. А от Розетти такого слабого судейства вообще не ожидал...
А мне понравилось судейство Веба. :)

Надо вводить. Четвертый судья потратит максимум минуту на просмотр повтора, скажет главному и все будет по правилам. А не как сейчас. Вся болтовня о том, что ошибки судей - часть игры, - только потому что сложнее будет влиять на результаты матчей. Можно еще ввести систему как в теннисе: несколько раз за игру несогласная команда сможет требовать видеоповтор.
Посмотри на четыре команды - полуфиналистки. Какая из них прошла благодоря судейству? Какая из них не достойна полуфинала? И у этих команд были проблемы с судейством, но они прошли, так как это действительно сильные коллективы.
И еще: вспомним французов. Анри забил рукой в отоброчном этапе и что полчуилось? лучше бы не забивал;)
Я это к чему: есть,мне кажеться, высшая "футбольная" справедливость, которая все расставит по местам. В том числе и ошибки судей :)
Повторы, в какой то степени, убъют дух футбола. Да будет честно, но игра(введение повторов) не стоит свеч.

Нет, так не будет. Потому что нет таких дураков, которые зная о возможности судей проверить падение по видео, будут симулировать.
Но некоторым личностям будет оччень трудно отвыкнуть от этой привычки;) И по началу будет много шума, скандалов =(
Полнейший бред. Ну что это будет за игра? Кстати, где ты это прочитал?:)
Не прочитал. Во время какого то матча коментатор завел тему о судействе, а потом и говорит, мол в ФИФА подымали тему о отмене офсайдов. У меня рот шире ворот открылся, и глаза на лоб вылезли :eek: :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

А мне понравилось судейство Веба. :)
У меня предвзятое отношение к этому судье:)
высшая "футбольная" справедливость, которая все расставит по местам. В том числе и ошибки судей :)
два слова:
тут без комментариев. чего не говори:D
Повторы, в какой то степени, убъют дух футбола. Да будет честно, но игра(введение повторов) не стоит свеч.
Никогда не понимал эту точку зрения про "дух футбола". На споры и аппеляции к судье, драки и раздачу карточек уходит больше времени чем на просмотр повторов. Вот ну не понимаю и все!
Но некоторым личностям будет оччень трудно отвыкнуть от этой привычки;) И по началу будет много шума, скандалов =(
Это их проблемы.
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Чемпионат мира 2010 по футболу

тут без комментариев. чего не говори:D
а вот и скажу:D Где сейчас марадонна? ага, в аргентине;) Может это и есть та "футбольная справедливость"? :)

не хотят внедрять потомучто и фифа и судейство прогнило
Согласен.Но только введение видеоповторов не исправит нанешнюю ситуацию.:-\
И с видео повторами, найдут, как начудить :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Общее обсуждение

По мне так видеоповторы не нужны. Уже был момент с Тевезом в оффсайде, и Мексиканцы показывали судье на повтор, который был на стадионе. (там же есть телевизор тоже;)). А судья просто отказался это комментировать и засчитал гол. Потому что, раз уже засчитал, значит засчитал. И все::)
Я вот себе представить не могу: Вилья прорывается к штрафной, Терри делает подкат и...!!! Все дружно бегут смотреть телек, дабы узнать был ли фол или нет...:D Глупо как-то:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Уже был момент с Тевезом в оффсайде, и Мексиканцы показывали судье на повтор, который был на стадионе. (там же есть телевизор тоже;)). А судья просто отказался это комментировать и засчитал гол. Потому что, раз уже засчитал, значит засчитал. И все::)
Не знал. Тогда это вовсе абсурд полный. Ну это ведь аааа*lol*
Я вот себе представить не могу: Вилья прорывается к штрафной, Терри делает подкат и...!!! Все дружно бегут смотреть телек, дабы узнать был ли фол или нет...:D Глупо как-то:)
Не надо утрировать;) Все можно организовать нормально. Нужно только признать проблему и захотеть исправить...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Не знал. Тогда это вовсе абсурд полный. Ну это ведь аааа
Абсурд, не абсурд, а считай, что это видеоповтор.... и что получается? Некоторые судьи просто откажутся комментировать:) И будут засчитывать голы оффсайдные и т.д.
Про судей:
Розетти на спагетти
:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Это то же самое, что в боксе не засчитать нокдаун, когда все видели, что спортсмен валялся какое-то время:-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Да где-то в СМИ уже высказывалась по этому поводу хорошая идея - ввести видеоповторы, но сами просмотры ограничить в количестве n штук (число n будет определен правилами ФИФА). И при этом ввести штрафы для команды, требующей повтор в случае, если нарушения не было (штрафы тоже оговариваются правилами ФИФА). Такая ситуация должна будет попридержать пыл больших любителей видеоповторов, и при этом позволит их все-таки использовать. Единственный минус такой ситуации - много потерянного времени, рваный игровой темп, неоправданное увеличение времени игры (судьи будут компенсировать не по 2-3 минуты, а по 10-15 за тайм если использовать это право по полной).
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Бее...не дано просто найти нормальных судей и все... а то скучный футбол будет. Будут то и дело бегать к телику*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Спорные ситуации бывают нечасто. 2-3 момента за игру. и не в каждой. компенсации больше 5 минут не будет. да вобще будет стандарт. я настаиваю: очень часто спорят дольше чем 4-ый арбитр смотрел бы повтор. поэтому вводить надо, в той или иной форме, и к этому прийдут неизбежно, так было во всех игровых видах спорта.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Я считаю, что нужно смотреть повтор только когда на кону гол или не гол. :) Как в случае Англии. Понятно, что не надо бегать смотреть, каждый раз, когда кто-то падает *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Футбол]Общее обсуждение

. Понятно, что не надо бегать смотреть, каждый раз, когда кто-то падает *flowers*
1. Бегать никто не будет. Главный останавливает игру. Делает рукой знак резервному арбитру. Тот через минуту(максимум)дает знак по моменту. То есть либо гол, либо нет. Либо пенальти, либо ничего, либо желтая за симуляцию.
2. Повтор нужен при падениях, но только в штрафных.
 
Сверху Снизу