• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Общее обсуждение игр на мобильные платформы

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Еще каких-то 10 лет назад мобильные телефоны были большой редкостью, да и не каждый мог позволить себе это громоздкое средство связи в те времена. Однако, их производство быстро стало расти, и, вдобавок, телефоны начали обрастать все новыми и новыми функциями. К сегоднешнему дню мобильник превратился в этакий гаджет: в нем умещаются музыкальный плеер, фотоаппарат, навигатор, есть выход в интернет, и еще много чего полезного в наше время.

Что немаловажно, особенно для нашего форума, телефоны все больше входят в гейм-индустрию, и, я думаю, очень скоро станут полноценной игровой платформой. Игры для мобильников растут не хуже чем сами телефоны, и уже сегодня радуют нас красивой графикой и увлекательным геймплеем. К тому же, производительность некоторых гаджетов превышает характеристики таких портативных платформ, как например PlayStation Portable (PSP). А для смартфонов и коммуникаторов существуют эмуляторы приставок, коих первые успели обогнать в развитии.

В этой теме предлагаю обсуждать игры для телефонов и все, что с ними связано :).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я чуть покруче хочу - нокиа 5530)) там камера 3.2, дизайн лучше чем в 5530, каменты лучше и отзывы, в инете, правда джипиэс нету, зато есть вайвай))

не будем уходить от темы, и навлекать гнев банхаммера, и скажем что еще мне нравится игра City Bloxx. Это стандартная нокиевская игра, на большинстве смартфончиков. Там нужно хату строить без бюджета))
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Hexagon Labs от Herocraft. Для смартфонов на Symbian игра теперь стала бесплатной.

Платформы: Pocket PC, Series 60, UIQ, Palm, iPhone & iPod Touch
Мультиязычная, включая русский.

Игра представляет из себя "прокаченные" пятнашки с элементами стратегии, тактики и возможностью играть с несколькими противниками одновременно, причем как ИИ так и людьми.

Во время заставок между уровнями на экране выводятся интересные и познавательные факты из жизни и науки. Читать довольно интересно, хотя и совершенно не обязательно.

В самой игре уровень сложности довольно высокий, я пройти не смог, хотя играю ради удовольствия, не стараюсь просчитывать действия противника на 4-5 ходов вперед.

З.Ы.
Ben Gann, 5530 для игр подходит плохо. В играх с приличной энергозатратой, как например Hexagon Labs, телефон довольно громко шумит и сильно греется. Хотя зимним вечером можно греть руки, хоть какой-то плюс.
 

Вложения

  • 3_s1.jpg
    3_s1.jpg
    134,6 KB · Просмотры: 254
  • 3_s3.jpg
    3_s3.jpg
    165 KB · Просмотры: 245
  • 3_s4.jpg
    3_s4.jpg
    159,9 KB · Просмотры: 251
  • 3_s5.jpg
    3_s5.jpg
    160,6 KB · Просмотры: 236

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Изредка скачиваю разных свежих игр, но если где и играю, то в метро или на нудной паре. Одна из лучших по-моему мнению игр - Blades & Magic, удачная RPG, не блещет диалогами правда, но для мобильного хватит выше крыши*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Шахматы и всякие аркады, но очень редко. Если в них и играю, то значит где-то сижу и надо убить время, а в таком случае лучше в инет с телефона зайду.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Шахматы и всякие аркады
вот думаю, тож че-нить на телефон поставить... для симбиана посоветуете что-нибудь?
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
У меня на сотовом только 2 игры.
Caveman. Логическая игрушка. Никак не могу пройти 10 или 11 левел. Что-то мне подсказывает, что его вообще нельзя пройти. Там все равно камнем придавит или проход завалит.
И судоку.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я хочу кавемана, моя любимая игра, не помню сколько там прошел - подскажите мне где его можно скачать! для нокии 5530... А то старый свой телефон с превосходной коллекцией игрушек я посеял(
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я только недавно нашла на телефон классную игру Devil Hunter. Задротская правда немного, но ничего)) Еще классная игрушка Real Football, это вам конечно не PES и даже не FIFA, но для телефона сойдет *flowers*
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
А мне Vancouver 2010 Зимняя олимпиада нравится!:)
И Ведьмак ещё нравится (хотя на комп он гораздо лучше)
 
Сверху Снизу