• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dragon Age 2 Общее обсуждение

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Dragon Age 2
5851.jpeg
Dragon Age 2 - это продолжение оригинальной ролевой игры Dragon Age: Начало. На этот раз представлена полностью новая история, развивающаяся вокруг беженцев Хоука и его семьи, бежавших в Киркволл.

Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата релиза: 8 марта 2011 - Америка, 11 марта 2011 - Европа
Платформы: PC, PS3, X360
Официальный сайт

Описание:

Вы один из немногих, кто избежал разрушения вашего дома. Теперь, вы вынуждены бороться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать сильных союзников, заслужить славу и богатство, и оставить свое место в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается сейчас.

Особенности:

  • Отправляйтесь в новое приключение, действие которого длится целое десятилетие и формируется в зависимости от ваших решений.
  • Проложите свой путь к власти от обездоленного беженца до героя страны.
  • Мыслите как генерал, и сражайтесь как спартанец, используя новую динамичную механику боя, которая погрузит вас в самое сердце боя, неважно играете ли вы за мага, разбойника или воина.
  • Углубиться в мир Dragon Age, вам поможет совершенно новое кинематографическое переживание, которое захватит вас с самого начала и никогда уже не отпустит
  • Откройте для себя новое королевство, показанное в мельчайших деталях посредством обновленной графики и нового визуального стиля.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Сюжет ничего так, пройти стоит.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Тебе вообще нечем больше заняться? :D А казалось, что это я долго в игре сижу))
Не харся - я второй раз её очень быстро прошел. Диалогов там немного. Монстров я ложил с первого удара, Даже Каменный Дух и Высший Дракон у меня прожили не больно то и долго. Сюжет там кстати нормальный(под пиво пойдет). Да и мне кунари безумно понравились, особенно Аришок. После них было не особо интересно походить.
Спутники лажа - пиратка - это просто баянистый баян, эльфийка - страшная, как и все её сородичи впрочем, а с сестрой закрутить нельзя(((

Или игра не такая уж плохая, или... это мазахизм.
Скорее второе, пытаюсь себе доказать, что игра не такое говно как кажется... Но все-таки она лажовая.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
С сестрой!? Какой такой сестрой? )
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я пиратку не втретил почему-то. Хотя вроде все квесты выполнял.

С сестрой!? Какой такой сестрой? )
Магичка. Вроде здесь или еще где писали, что если магом играешь, то ее в начале убивают.

Робот, ты сестру не брал на тропы чтоль?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Робот, ты сестру не брал на тропы чтоль?
Неа. Если не брать, то она пропадет почти до конца игры - храмовники загребут.

Магичка. Вроде здесь или еще где писали, что если магом играешь, то ее в начале убивают.
Я писал. Там два варианта. Или брата убивают или сестру Хоука
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Неа. Если не брать, то она пропадет почти до конца игры - храмовники загребут.
Да чеж вы все спойлерите.

А на тропах она умирает от скверны.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Сестра нудная, она по моему только и может что ныть, как то не впечатляет вообще. Ей скажешь - я тебя защищу - и +10-15 Дружбы прилетает.
А вот с братом, вот с братом пожеще. Вот это интересный спутник. Он сам наехать может если что. Его например будет нереально бесить, что мы из-за меня вынуждены прятаться от храмовников)) Попробуй блин найди общий язык - он в Соперничество скатывается)) Особенно если за девушку играть, брат будет пытаться голос повышать частенько))

Авелин как видно насилия не терпит, если на кого-то нападаешь, кто не заслуживает смерти - она теряет Дружбу. Зато сама если к этому насилию прибегает - то наоборот идет в плюс)))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А на тропах она умирает от скверны.
Исход в конечном итоге - очень схож. Но все равно она такая нудная, что я только рад от неё избавиться. Кстати у меня родственники были с уникальной внешностью - какой-то глюк. Не с той что вначале... У братишки например - были длинные дреды.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ааа..... Просто я играл за мага, поэтому её убили, а братец остался жив (хотя толку от него ноль). После прохождения ДАО буду играть за рогу, посмотрим как она ноет ))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
. Кстати у меня родственники были с уникальной внешностью - какой-то глюк.
это не глюк, внешность семьи генерируется случайным образом каждый раз, либо при настройке перса. у меня при первом персонаже у сестры вообще были коротко обстриженные волосы, а у брата хвостик. при втором персе - у сестры уже волосы длинные, а у брата дреды. а при третьем - сестра вообще была почти идентичная с моей героиней, а у брата волосы стали короткой такой шапочкой))
у матери тоже внешность меняется
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Как так? Точно? Прям сестра, взял ее туда, а она в конце не умерла? Оо
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Как так? Точно? Прям сестра, взял ее туда, а она в конце не умерла? Оо

Если в отряде будет Андерс, то он скажет, что единственное спасение - стать серым стражем, а поблизости как раз есть серые стражи и один из них его должник. Серые стражи ее забирают, потом придет письмо, что она выжала после ритуала. А во время войны с кунари можно будет ее встретить. Я правда переиграл и второй раз не стал ее брать.
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Помогите с одним глюком!*???* Вообщем у меня при смене отряда не убирается эльфийка Мерриль, хотя миссии с ней я прошёл... последняя миссия с ней была о том как в хранительницу вселился демон и мы её убили! После этого не могу выкинуть её из отряда, может кто-то знает как это сделать?*flowers*
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
nefarius

Проходи до конца, она из отряд выпадет под конец игры. По крайней мере должна. Там все из отряда выскакивают и ГГ толкает речь каждому. Еще попробуй загрузиться с пещеры и пройти её заново. Не поможет - сотри игру, оставив сейвы, и вставь сейв. Ну лучше всего - терпи и тащи эту дурочку до конца - там недалеко осталось до полного прохождения игры.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
nefarius, гыг. А у меня был этот глюк. Решается легко. Могу поспорить ты его уже решил;) просто домой возвращаешься и заново отряд собираешь. У меня этот глюк получился потому-что я проперся в локацию по ее заданию, но выполнил не квест эльфийки, а другой. А потом ушел оттуда.;) она у меня так и осталась в отряде с замком висеть.

Блин! Какого фига я свое сообщение с телефона отредить не могу? Окошко для ввода текста вообще не загружается. Догружается до причины редактирования и говорит мол готова страница:(

А игра по сравнению с первой фигня получилась. Короткая, простая до убожества. Между спутниками огромные провалы в мощности. Воины под орех уделывают магов. Маны и выносивости теперь хоть задом ешь. А битвы больше напоминают тупые слешеры, чем гениальное тактическое сражение. Отношения с персами вообще уехали в сторону масс эффекта. А ведь я последние разы проходил Начало только ради того, чтобы потрындеть о всяком с напарниками в лагере. А щас фиг! Вместо этого говоришь только о последних событиях. И события в основном скука смертная. Да и ограничили жестоко. Вот какого фига в решающем сражении меня в такие четкие рамки загнали? Или за тех или за этих. А может мне на обоих пофиг? Может я вообще хотел плюнуть на все и уйти. Так нет же! Выбирай сторону и воюй! При этом отправляя доброе расположение половины группы в трубу. Ну нафиг эту муру:(

склеил ;)
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Прошла два раза в общем. Хорошо, но мало :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Мне очень понравилось. Не смотря на то, что многие говорят мол графа отстой, интерфэйс спартанский. и тд. Все же процесс увлекает и на долго. Мне нравится, хоть я и не фанат серии:)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
как может нравится игра состоящая из однотипных локациях(штук 5 наверное) на которые возвращаешься снова и снова для того что бы убить бесконечно появляющихся пиратов,призраков,кунари,пауков??может поиграете все-таки в первую часть и посмотрите какая должна была быть вторая -оптимизма бы поубавилось.хотя если вам нравиться аркания,два мира2(просто ужос)-тогда слова и убеждения никчему.кто-то поиграл даже два раза-это надо срочно к врачу-может помогут.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Вот,непонятно - были отличные отзывы о ДАО, - зачем настолько всё менять-то?!Да можно было вообще ничего не менять,кроме сюжета.Из кунари сделали каких-то полудиких минотавров,боёвка под дивизом - "слабо?!!",да здравствует рубилово,кишки,мясо,кровь,мозги!Да здравствуют унисекс и феминизм!К чему немыслимое число разнообразных именных оружий,если те же самые монстры просто становятся сразу же более "тугими" и здоровья у них прибавляется?Костлявый эльф - двуручник?!:D.Ну а на счёт локаций - здесь уже много "радостных" отзывов было.Вобщем... - мне не понравилось.Ещё мамашу - какую-то невыдержаную истеричку сформировали.
 
Сверху Снизу