• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Venetica - запуск на Windows 7

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
  • Первое сообщение
  • #1
Может кто то уже имеет опыт установки этой игры на семерке? Я пробывал - непошла.:-\ Установил программу: VMware Workstation 7.0.1 Build 227600 Full and Lite Rus, и поставил туда Windows XP SP2(как того требует игра), но в виртуальной машине видеокарта 128битт. Неужели придется сносить семерку и ставить хрюшу? Может кто подскажет другой способ.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Насколько я знаю эта игра глючит если в название профиля присуствует кирилица, например профиль "Вася". Так что возможно проблема в этом.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
mage совершенно верно, поэтому когда ставите винду, имя учетной записи лучше написать на анг. языке. Напр. не "Иван", а "Ivan". Меньше проблем будет с играми. Или же придется создать просто новую учетную запись и будет вам счастье!*flowers*
 

promalp

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня игра вообще не запускается:mad: не пишет ни ошибок, ничего. просто комп ее игнорирует:mad: чё делать, может кто знает?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
promalp, железо системным требованиям соответствует?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
promalp, игра лицензия?
 

promalp

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
железо соответствует(проц AMD ATLON II x3, оператива 3 Гб, видео 512 Мб), игра лицензия, windows 7
 

promalp

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
поломал немного голову, теперь игра запускается, но при проверке диска пишет "вставьте лицензию". покупал в солидном магазине
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
promalp, а у тебя семерка случаем СтарФорс не заблокировала? У меня на Готике во всяком случае так и произошло.
 

promalp

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
семерка блокирует StarForse, пробовал ставить FStarForse не помогает
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
К слову. Есть самый простейший способ запуска игры на семёрке. Данный способ точно помогает решить проблему с сохранениями и постоянным сбрасыванием настроек игры на "стандартные" при каждом входе в игру. Данный способ полезен тем, кто не хочет возиться с переименованием папки "мои документы" и созданием новых учётных записей. Итак:
Сначала надо установить собственно саму игру. После заходим в "мои документы" и ищем папку "Venetica". Копируем данную папку в папку с самой игрой. Теперь папку в "моих документах" можно удалить. Далее находим в папке с самой игрой файлик user_dir. Открываем его с помощью блокнота и прописываем путь, куда вы скопировали папку "Venetica" с "моих документов", в моём случае это D:\Games\Buka\Venetica\Venetica. Закрываем файлик и при вопросе сохранить или нет, нажимаем "да". Всё. Теперь игра будет сохраняться в папку "save", которая находится в папке с игрой "Венетика". Вылетов после первого и последующих сохранений уже не будет точно.
Данный способ очень прост, а главное работает на все 100, а то и больше процентов. Сам лично проверял. Если возникнет вопрос как сделать так, чтобы настройки в игре не сбрасывались на "стандартные" при каждом входе, обращайтесь, помогу. Приятной вам игры.
 
Сверху Снизу