• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новый компьютер

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-2.jpg

Если вы надумали покупать новый компьютер, но есть какие-то вопросы - задавайте их здесь и вам обязательно помогут. Не забывайте писать, для каких целей он приобретается, какой у вас бюджет и есть ли предпочтения среди производителей железа.
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Как насчет такого?

если будете руками собирать по этим деталям то дешевле выйдет.

ИМХО - слишком дорого . Мой комп аналогичной сборки но на 1 поколение старее 2,5 года назад стоил 35.
Если брать фирменный - то я бы взял hewlett packard
Если собирать самому -
i7 4770
32 гб DDR3
SSD - 250 GB (Под ОС)
2 x - RAID0 500 gb (Считаю что 500 гб идеальный объем )
2 x GTX 780
мать и блок питания соответствующие прожорливости . Если игры, тем более современные не приоритетны, можно поставить 1 х QUADRO K4000
Этой карты для работы, в том числе для работы различных 3д приложений хватит надолго. Ну играть то на ней тоже можно.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Из чистого любопытства, а что на этой машине планируется делать?
 

Irbis90

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
может и не подходить ну это нужно смотреть, ребятки подскажите как лучше сделать собрать компьютер самому или лучше купить новый?
ну я вот например покупал себе ноутбук на бикомпакт...все зависит от того какую сумму ты хочешь потратить, если есть деньги то ноутбкук http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/thinkpad/x/Noutbuk-Lenovo-ThinkPad-X250-20CLS1BM00
практически не уступает стационарам!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Нееееееееее, очнь сильно уступает....
Тотже планшетник у sony,
посмотри на проц, на видео, на диагональ...
единственное по процу, кеш нормальный. остальное неееее
и ИМХО ноут никогда не будет идти на ровне со стационаром.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Собрался покупать новый комп. (сам в этом чайник) Основной критерий - надежность, меньше заморочек с играми, особенно Готики. На инете запутался , с домашними спецами связывать не хочу, фирменные? не знаю.
Можете посоветовать золотую середину , производителя хотя бы
1. Надежную материнскую плату. 2. Процессор 3. ОС( предпочитаю "7"). 4. Блок питания.
Желательно, чтобы было все совместимым и не очень дорогим. Планирую по рекомендациям заказать сборку.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мало вводных данных. Какие игры запускать собираешься кроме Готики :) что на нем будешь делать кроме игр и интернета, а то может ноута достаточно?
И да какую цену готов за машину заплатить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Дополню нашего кота кота, в какойстране(регионе) проживаешь? Нужно для уточнения цен.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Собрался покупать новый комп.
а то может ноута достаточно?
Не бери ноут, если не собираешься с ним ездить. При одной и той же производительности ноут будет стоить в два раза дороже, да и в двадцатичетырех дюймовый экран с хорошей матрицей приятней смотреть. Можно продолжить, но и так понятно. Так же у некоторых ноутов есть всякого рода неприятные особенности. Да и расширяемость тоже у ноута не очень, можно сказать ее нет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Собрался покупать новый комп. (сам в этом чайник) Основной критерий - надежность, меньше заморочек с играми, особенно Готики. На инете запутался , с домашними спецами связывать не хочу, фирменные? не знаю.
Можете посоветовать золотую середину , производителя хотя бы
1. Надежную материнскую плату. 2. Процессор 3. ОС( предпочитаю "7"). 4. Блок питания.
Желательно, чтобы было все совместимым и не очень дорогим. Планирую по рекомендациям заказать сборку.
Предлагаю вариант:): http://www.meijin.ru/pcconfig?goodsid=128667
 

mettalik8

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
и ИМХО ноут никогда не будет идти на ровне со стационаром.
ну это по моему всем понятно, а если до кого то не доходит по пусть посмотрит какой можно комп собрать за такие деньги!
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Не комильфо советовать те или иные комплектующие. Заходишь на порталы типа overclockers.ru или ixbt.com, читаешь тесты и обзоры по каждой комплектующей и выбираешь цена-качество. Это самый правильный вариант если хочешь себе собрать ту машину, которую хочешь(пардоньте).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Печкин, а Готика на нем пойдет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не комильфо советовать те или иные комплектующие. Заходишь на порталы типа overclockers.ru или ixbt.com, читаешь тесты и обзоры по каждой комплектующей и выбираешь цена-качество. Это самый правильный вариант если хочешь себе собрать ту машину, которую хочешь(пардоньте).
Если бы смог разобраться самостоятельно, то здесь бы не писал. Ждал ответа- вот такая материнская плата( производитель) надежная с таким процессором( только интел), такая видео карта ( только нвидео). Проживаю в Москве, готов потратить от 50-80 т., Читал что для Возвращения 2 нужно 64 бита, Когда нибудь собираюсь в Ведьмака 3 поиграть, хотя он и на моем старом пошел( но углубляться не стал.
Это : http://www.meijin.ru/pcconfig?goodsid=128667 у деда Мороза на Новый год попрошу в подарок и то навряд ли, бензина много жрет .
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
За 80 тон можно топовый комп собрать, хотя...сейчас бакс скаканул, спрошу у своих про оптимальную сборку на эту сумму, завтра отпишу.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

olo7

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
150
ну может кому то легче купить новый, чем собирать? вы так не думали? Это столько головняка, а если сам не разбираешься то нужно искать человека который тебе соберет!

я
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Ждал ответа- вот такая материнская плата( производитель) надежная с таким процессором( только интел), такая видео карта ( только нвидео)
Наверное просто все стесняются писать про конкретные железки, опасаясь отхватить тапком от адептов противоположной стороны (Nvidia-AMD. WD-Seagate и т.д.). Ну ладно, кидайте, гады:). Вот, если бы я сейчас собирал на такой бюджет, я бы посмотрел на следующее: Видеокарту можно и помощнее и попроще - зависит от жабы.

Остается корпус по вкусу, ЖД необходимого объема (я бы взял WD Black-серии (~7к за 1ТБ) *увернулся от помидора*), оптический привод, если нужен, SSD если нужен (мое сердце принадлежит Plextor'у)

Конечно же, многие комплектующие можно пересадить со старого системника (корпус, БП (если потянет), привод, ЖД, видеокарту - по ситуации)
 
Сверху Снизу