• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Ваш любимый мод

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
В этой теме пишем какой мод вам больше нравиться и почему,его особенности и недостатки и те моды которые нуждаются в доработке или русификации,может модостроители обратят внимание и помогут;)

Adept

Участник форума
Благодарности
398
Баллы
340
Как ни странно, это все-таки "Возвращение". Несмотря на кучу минусов и неприятных моментов (даже исключая баги, например мне жутко не нравится развитие сюжета в 7-й главе, а именно захват Хориниса орками), я обнаружил там обилие интересных идей, многие квесты "встали как родные" в сюжет оригинальной игры. Поэтому, делая вывод, хочу сказать, что реализован аддон на 4-, но сама идея тянет на пятерку. Если тщательно над всем поработать (в том числе над озвучкой) - я уверен - выйдет лучший мод для Г2.
А также, без всяких сомнений, достойнейший мод - это Piratenleben. Из находящихся в разработке - больше всего жду StrongHand, G3A, G2A (кстати, что с ним?), Khorana, ну и GothicII Legend, Печать... Да о чем я, кучу модов жду!;)

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
Возвращение на Г2НВ. Плюсов очень много, все не перечислишь, из минусов только досадные вылеты. Желательно с РеБалансом.

на первую готику - Голден Мод. ИМХО на неё нет и не будет хороших нормальных модов ибо разрабы выжали из нее все. А Голден всего лишь добавляет это "всё"

на Г3 - играю всегда с квестпакетом, другие не пробовал. Но Квесты просто мега, если бы их еще и озвучили...

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Возвращение на Г2НВ. Плюсов очень много, все не перечислишь, из минусов только досадные вылеты. Желательно с РеБалансом.

на первую готику - Голден Мод. ИМХО на неё нет и не будет хороших нормальных модов ибо разрабы выжали из нее все. А Голден всего лишь добавляет это "всё"

на Г3 - играю всегда с квестпакетом, другие не пробовал. Но Квесты просто мега, если бы их еще и озвучили...
На первую есть Угроза и народ Миненталя,Вот кстати ребаланс тебе некоторые вылиты и прибавил,мне Странник нравиться

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
Ни Угроза ни Народ Миненталя мне не понравились))

А без ребаланса еще больше лагов было, щас то в основном при переходах по локам, и телепортам.

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Ни Угроза ни Народ Миненталя мне не понравились))

А без ребаланса еще больше лагов было, щас то в основном при переходах по локам, и телепортам.
Ну на г1 и ругие моды есть,но ты прав большинство модов ща на г2

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
Примерно стопицот сейчас разрабатываются, но находятся на некой точке Х на которой застревает 95% продукции мировой модоиндустрии. Типа "все заняты, отвалите"

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Примерно стопицот сейчас разрабатываются, но находятся на некой точке Х на которой застревает 95% продукции мировой модоиндустрии. Типа "все заняты, отвалите"
Ты прав суровая правда многие модостроители сначала пишут типа мод улёт 3 страницы нововведений а через месяц работа идёт через год тоже самое через 2 года ожиданий идите в пень проект закрыт

Adept

Участник форума
Благодарности
398
Баллы
340
Gavr, Ben Gann
Не согласен с вами. Конечно, какие-то проекты глохнут раньше времени, но никак не 95%.
Сорри за оффтоп.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
Адепт, ну это я из лурка взял, там часто употребляется "95%"))

Ну процентов 50 точно)))

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Адепт, ну это я из лурка взял, там часто употребляется "95%"))

Ну процентов 50 точно)))
Особенно когда люди ждут мод и год например проходит авторам надоедают и они его кидают

Dimmell

Участник форума
Благодарности
110
Баллы
285
Конечно, какие-то проекты глохнут раньше времени, но никак не 95%.
Смотря что считать "законченным проектом" - я считаю проект законченным когда:
- имеется логическая концовка
- сюжет есть, он логичен, последователен и не имеет дыр
- исправлены ВСЕ баги, по крайней мере критические, влияющие на геймплей и возможность прохождения без марвина.
А таких проектов единицы. Подавляющее большинство - или не закончено задуманное, или брошено на пол-пути, просто грубо закруглено (недавний пример - Саркерас).
Это ИМХО.

NIKO666

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
По моему, самые лучшие Российские моды - это "Возвращение" и "Глобал мод". Из немецких больше понравился "Жизнь пирата".

Adept

Участник форума
Благодарности
398
Баллы
340
Gavr&Ben Gann, есть в ваших словах доля правды - только что узнал, что Хорану забросили.:-\

Gavr

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Gavr&Ben Gann, есть в ваших словах доля правды - только что узнал, что Хорану забросили.:-\
Не всё потеряно ведь в России и в мире много модостроителей и знающих людей,вот щас создам тему и назову её возрождение модов,будем делать опросы и искать добровольцев,и продолжим Хорану и другие моды.всё чики-пуки друг;)

Мухомор

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
Никто не знает случайно, как в "Саркерасе" перепрыгнуть яму с шипами? Понимаю, что немножко не в тему. Но когда два не можешь догадаться это зли-и-и-и-т. Помогите!!!

Wolfheart

Забанен
Благодарности
0
Баллы
185
Мухомор
Есть же соотв. тема.
Там, насколько помню, надо трансформироваться, проломить стену, дернуть за рычаг и потом использовать цепь, которая появится.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.941
Баллы
740
Мухомор, Советую ознакомится с Правилами форума, и не публиковать свои посты с вопросами в темах, которые к твоим вопросам ни какого отношения не имеют.

Wallerstein

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
MaGoth
Зачем же так наезжать на уважаемого всеми Мухомора?:D
Ммм, интересно а когда появится Wallerstein2::)

Myxomop

Почетный форумчанин
Благодарности
2.052
Баллы
385
Мухомор,

Правила форума
3. Профили пользователей
2. Запрещено создавать никнеймы, схожие до степени заблуждения с никнеймами других пользователей форума. Особенно это касается никнеймов участников администрации форума. Так же запрещены никнеймы, похожие на служебные ("Аноним", "Пользователь", "Гость" и т.п.).
Извини, но я был первым в этом грибном сезоне :D

Сверху Снизу