• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваш любимый мод

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
В этой теме пишем какой мод вам больше нравиться и почему,его особенности и недостатки и те моды которые нуждаются в доработке или русификации,может модостроители обратят внимание и помогут;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Как ни странно, это все-таки "Возвращение". Несмотря на кучу минусов и неприятных моментов (даже исключая баги, например мне жутко не нравится развитие сюжета в 7-й главе, а именно захват Хориниса орками), я обнаружил там обилие интересных идей, многие квесты "встали как родные" в сюжет оригинальной игры. Поэтому, делая вывод, хочу сказать, что реализован аддон на 4-, но сама идея тянет на пятерку. Если тщательно над всем поработать (в том числе над озвучкой) - я уверен - выйдет лучший мод для Г2.
А также, без всяких сомнений, достойнейший мод - это Piratenleben. Из находящихся в разработке - больше всего жду StrongHand, G3A, G2A (кстати, что с ним?), Khorana, ну и GothicII Legend, Печать... Да о чем я, кучу модов жду!;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Возвращение на Г2НВ. Плюсов очень много, все не перечислишь, из минусов только досадные вылеты. Желательно с РеБалансом.

на первую готику - Голден Мод. ИМХО на неё нет и не будет хороших нормальных модов ибо разрабы выжали из нее все. А Голден всего лишь добавляет это "всё"

на Г3 - играю всегда с квестпакетом, другие не пробовал. Но Квесты просто мега, если бы их еще и озвучили...
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Возвращение на Г2НВ. Плюсов очень много, все не перечислишь, из минусов только досадные вылеты. Желательно с РеБалансом.

на первую готику - Голден Мод. ИМХО на неё нет и не будет хороших нормальных модов ибо разрабы выжали из нее все. А Голден всего лишь добавляет это "всё"

на Г3 - играю всегда с квестпакетом, другие не пробовал. Но Квесты просто мега, если бы их еще и озвучили...
На первую есть Угроза и народ Миненталя,Вот кстати ребаланс тебе некоторые вылиты и прибавил,мне Странник нравиться
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ни Угроза ни Народ Миненталя мне не понравились))

А без ребаланса еще больше лагов было, щас то в основном при переходах по локам, и телепортам.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Ни Угроза ни Народ Миненталя мне не понравились))

А без ребаланса еще больше лагов было, щас то в основном при переходах по локам, и телепортам.
Ну на г1 и ругие моды есть,но ты прав большинство модов ща на г2
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Примерно стопицот сейчас разрабатываются, но находятся на некой точке Х на которой застревает 95% продукции мировой модоиндустрии. Типа "все заняты, отвалите"
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Примерно стопицот сейчас разрабатываются, но находятся на некой точке Х на которой застревает 95% продукции мировой модоиндустрии. Типа "все заняты, отвалите"
Ты прав суровая правда многие модостроители сначала пишут типа мод улёт 3 страницы нововведений а через месяц работа идёт через год тоже самое через 2 года ожиданий идите в пень проект закрыт
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Gavr, Ben Gann
Не согласен с вами. Конечно, какие-то проекты глохнут раньше времени, но никак не 95%.
Сорри за оффтоп.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Адепт, ну это я из лурка взял, там часто употребляется "95%"))

Ну процентов 50 точно)))
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Адепт, ну это я из лурка взял, там часто употребляется "95%"))

Ну процентов 50 точно)))
Особенно когда люди ждут мод и год например проходит авторам надоедают и они его кидают
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Конечно, какие-то проекты глохнут раньше времени, но никак не 95%.
Смотря что считать "законченным проектом" - я считаю проект законченным когда:
- имеется логическая концовка
- сюжет есть, он логичен, последователен и не имеет дыр
- исправлены ВСЕ баги, по крайней мере критические, влияющие на геймплей и возможность прохождения без марвина.
А таких проектов единицы. Подавляющее большинство - или не закончено задуманное, или брошено на пол-пути, просто грубо закруглено (недавний пример - Саркерас).
Это ИМХО.
 

NIKO666

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
По моему, самые лучшие Российские моды - это "Возвращение" и "Глобал мод". Из немецких больше понравился "Жизнь пирата".
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Gavr&Ben Gann, есть в ваших словах доля правды - только что узнал, что Хорану забросили.:-\
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Gavr&Ben Gann, есть в ваших словах доля правды - только что узнал, что Хорану забросили.:-\
Не всё потеряно ведь в России и в мире много модостроителей и знающих людей,вот щас создам тему и назову её возрождение модов,будем делать опросы и искать добровольцев,и продолжим Хорану и другие моды.всё чики-пуки друг;)
 

Мухомор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Никто не знает случайно, как в "Саркерасе" перепрыгнуть яму с шипами? Понимаю, что немножко не в тему. Но когда два не можешь догадаться это зли-и-и-и-т. Помогите!!!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Мухомор
Есть же соотв. тема.
Там, насколько помню, надо трансформироваться, проломить стену, дернуть за рычаг и потом использовать цепь, которая появится.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Мухомор, Советую ознакомится с Правилами форума, и не публиковать свои посты с вопросами в темах, которые к твоим вопросам ни какого отношения не имеют.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
MaGoth
Зачем же так наезжать на уважаемого всеми Мухомора?:D
Ммм, интересно а когда появится Wallerstein2::)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Мухомор,

Правила форума
3. Профили пользователей
2. Запрещено создавать никнеймы, схожие до степени заблуждения с никнеймами других пользователей форума. Особенно это касается никнеймов участников администрации форума. Так же запрещены никнеймы, похожие на служебные ("Аноним", "Пользователь", "Гость" и т.п.).
Извини, но я был первым в этом грибном сезоне :D
 
Сверху Снизу