• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Русификаторы Median XL

Elessar

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Баллы
155
Доброго времени суток!
Нелишний раз спасибо за перевод сопричастным, но у меня вылезла такая фигня:
Буква "Ё" отображается криво (но это ни чему не мешает). А вот с Oil of Lesser Alchemy мало того, что эта грешная Наталья в описании появляется, но если нажимать alt, когда предмет на земле - игра крашится. То же самое было и с Paragon soulstone, и я успешно его запорол). Возможно ещё есть какие-то вещи, на которые такая реакция будет.
Папку LNG/rus снёс. Русик новый естественно. Где может быть проблема?
kambala спасай))
 

Вложения

  • Screenshot001.jpg
    Screenshot001.jpg
    588,5 KB · Просмотры: 42
  • Screenshot003.jpg
    Screenshot003.jpg
    668,3 KB · Просмотры: 43

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Доброго времени суток!
Нелишний раз спасибо за перевод сопричастным, но у меня вылезла такая фигня:
Буква "Ё" отображается криво (но это ни чему не мешает). А вот с Oil of Lesser Alchemy мало того, что эта грешная Наталья в описании появляется, но если нажимать alt, когда предмет на земле - игра крашится. То же самое было и с Paragon soulstone, и я успешно его запорол). Возможно ещё есть какие-то вещи, на которые такая реакция будет.
Папку LNG/rus снёс. Русик новый естественно. Где может быть проблема?
kambala спасай))
за ё спасибо, видимо в этом шрифте ее нет (в основном — есть)

у тебя видимо 2.8.1, а Русик под 2.8.0. Подожди обновления, будет на днях. UPD: таки нет, 2.8 должен подходить. У тебя точно свежая версия и мода и Русика?
 
Последнее редактирование:

Elessar

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Баллы
155
у тебя видимо 2.8.1, а Русик под 2.8.0. Подожди обновления, будет на днях. UPD: таки нет, 2.8 должен подходить. У тебя точно свежая версия и мода и Русика?
2.8.1 Свежая. Лаунчер автообновляет, а тема руcика одна.
Снёс папку local полностью (а не подпапки) и Ё стала отображаться. Но Наталья на месте) и вылеты тоже. Причём когда в инвентаре - всё норм (в смысле игра не крашится), когда на земле подводишь курсор - криво отображается, но можно взять и использовать. А когда жмёшь alt - то краш. Access violation.
Могу конечно англ. версию играть спокойно более-менее, но хотелось бы наш язык
Простое решение - скинуть мне ссылку на обменник установленной игры+мода (если в этом нет проблем).
 

Вложения

  • Screenshot005.jpg
    Screenshot005.jpg
    798,5 KB · Просмотры: 40
  • Screenshot004.jpg
    Screenshot004.jpg
    841,3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Простое решение - скинуть мне ссылку на обменник установленной игры+мода (если в этом нет проблем).
такого решения больше нет
Снёс папку local полностью (а не подпапки)
так снес бы всю data. Или что там у тебя лежит? Точно что-то левое мешает.
 

Elessar

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Баллы
155
такого решения больше нет
Так и подумал.
так снес бы всю data. Или что там у тебя лежит? Точно что-то левое мешает.
Поигрался с папками, пока безрезультатно.

Ладно, буду тестировать ещё. Если есть идеи, где могут лежать эти файлы, то прошу озвучить)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Так и подумал.

Поигрался с папками, пока безрезультатно.

Ладно, буду тестировать ещё. Если есть идеи, где могут лежать эти файлы, то прошу озвучить)
не знаю что тебе еще подсказать. убедись, что скачал Русик от 2.8 (https://github.com/kambala-decapitator/medianxl-rus/releases/download/2.8/lang-ru.mpq) и мод 2.8 (до попадания в главное меню пишется версия мода).

только что протестил у себя — проблемы не наблюдаю.
 
Сверху Снизу