• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

[G3A Demo] Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Так, оформлять красиво уже руки отваливаются, если честно, поэтому...

Ссылки на закачку G2MDK и необходимых патчей (я не настаиваю, но крайне рекомендую их скачать):

http://is.gd/ez6BE *ссылка бита*
http://ow.ly/2tw9K *ссылка бита*
http://bit.ly/bTSqmk *ссылка бита*

Ссылки на закачку мода (возможны столкновения с тестовой информацией, не относящейся к сюжету, иногда не совсем цензурной):

https://yadi.sk/public/?hash=rpFHGz0Kx1t3wCXRqAPDKagGF463pKnWIanFg6NcZcQ=

Ссылки на скачку текстурного патча Atmospheric (крайне рекомендуется):

http://is.gd/eDBB7 *ссылка бита*
http://ow.ly/2uPs5 *ссылка бита*
http://bit.ly/cRAQ3s *ссылка бита*

Просьба - без нашего ведома и согласия не размещайте МОД на сторонних ресурсах.
Обращайтесь к товарищу Velikan-у по этим вопросам.
 
Последнее редактирование модератором:

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Ну что вроде прошел. Это тогда конец игры когда встречаешь Волка? Там еще КОНЕЦ ИГРЫ и пожелания разработчиков? если да - то я прошел демку!
За всё прохождения я прошел много квестов, но завершилось в дневнике всего 5, и около 10-ти повисли в воздухе. Так, например, я не понял, что делать с орками и птичкой.
очень порадовали такие вещи, как людоед, бандиты, музыканты. Особенно Лестер. Никто не мог найти бандитов, а тут на тебе раз - Лестера никто не учел:D.
Первая встреча с бандитами реально дух захватила. И людоед также напугал изрядно. За что собственно он поплатился и я оторвался на нем от всей души.:)
Насчет музыки: в лесу музыка из Готики 3, я так понимаю, - очень классно, атмосферно, понравилось, остальную музыку не знаю, кроме In Extremo в городе, тоже классно очень!

Квесты: Очень понравился квест, где тебе надо ограбить самых влиятельных горожан ночью и там где они тебя ловят. Мне удалось всего два предмета стащить - больше не получилось, но за них я все-таки получил вознаграждение. Обидно, что Диего тоже в этой буче на меня с мечом лез((
Диалоги: нормальные диалоги, очень хорошо, что их много и нет нигде "закончить разговор", всегда можно поинтересоваться: как дела, кто такие рыбаки, беженцы, бандиты, расскажи о местности, как торговля, научи тому-сему и т.д. и вдовесок пожелает удачи или прогонит вон:)
Локация: Довольно интересная локация, но малость отвесная, очень часто приходится бегать по склонам, видел новые текстурки на комнях, симпатична рыбацкая таверна, все в духе классической Готики и это радует.
Баланс: Не знаю как кто играл, но я как начал лохом, так и прошел демку лохом. Скопил только на кожанные доспехи, а квестовые предметы тырел у кровожадных монстров и убегал:) Я даже не нашел злополучный царский щавель:) Но зато денег в изобилии:) 1 500 золотых монет и я не знаю куда их тратить:)
Баги: ну на самом деле багов не так уж много и особых неудобств не ощущал, по крайней мере они не сказывались на основном сюжете
Оружие: у меня вопрос: вот такие состояния, как плохое, отличное, ужасное - сказывается на уроне?
Ссылки: Ссылки от разработчиков очень приятны, и они в кой то мере дают ощутить грань между модом и творчеством, а также понять степень разроботки, чтоб играющий об этом не забывал:)
Многовариантность: я так походу понял, что некоторые квесты решаются различными путями, это + плюс, однозначно;) Хочется пройти еще раз, но по-другому:)
Ну что, я думаю, что демо-версия тянет на полноценный мод, только не доработанный. Когда я играл, мне казалось, что демки конца и края нет: много персонажей, много квестов, диалогов, заморочек всяких, гильдий, между ними вражда, неизведанный до конца лес, никто толком не знает, что происходит, вдовесок твои друзья со своей обособленной миссией. В общем, целая история!
Самое главное, это то, что сохранился дух классической Готики! Когда мне Волк говорил, что отведет меня к магам воды и остальным друзьям - я искренне верил этому и думал, интересное продолжение меня сейчас ожидает. Но тут я вспомнил - это демо! Я к тому, что сюжет целенаправленный и вдохновляющий и очень хочется поиграть продолжение, особенно на том этапе, когда интрига вот-вот разыгралась:)
И конечно же хочется встретится с Мильтеном, Горном, Ли, Сатурасом, кузнецом Беннетом и злополучным Задразом!:)
Удачи!
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Вроде договаривались о сюжете не писать, не раскрывать квесты, хотя бы в спойлер уже взял бы)
Очень понравился квест, где тебе надо ограбить самых влиятельных горожан ночью и там где они тебя ловят
этот квест, кстати, глюченый граждане просто достают оружие и не атакуют (исключение 1 рыбак) можно тырить вещи у них на глазах
Обидно, что Диего тоже в этой буче на меня с мечом лез((
с этим согласен, хотелось бы чтобы в полной версии Диего оставался нейтрально-дружелюбным
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
этот квест, кстати, глюченый граждане просто достают оружие и не атакуют (исключение 1 рыбак) можно тырить вещи у них на глазах

Я не думаю, что этот квест глючный, там же если тебя замечают, то выкидывают за пределы этого городка, как бы вышвыривают вон. Мне кажется в этом задумка.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Я не думаю, что этот квест глючный, там же если тебя замечают, то выкидывают за пределы этого городка, как бы вышвыривают вон. Мне кажется в этом задумка.
если заходить в те ворота, рядок с которыми тебя выкинуло, то да, а если обойти деревню с другой стороны или войти в дыру в заборе то нпс просто достают оружие, и из деревни не выкидывает
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
А у меня с этим квестом проблем не было, включил подкрадывание и просто из-под носа жителей крал все что надо было :D
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
На Windows 7 не запускается. Опять проблема таже. Когда уже кто-то это исправил. Кучу старых игр ставлю, все запускаются, а Готика не хочет. Такое впечатление, что какой-то заговор производителей драйверов против этой игры. А может дело и не в драйверах?
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=90412 Aravir
Выходили драйвера для Win 7 для видеокарт, с которыми Г2 работала. Я сейчас ссылки дать не могу, но они точно есть. Поищите по форуму, наверняка найдете.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Aravir, Если вообще не запускается - то скорее дело в СтарФорсе.

Velikan, если ты имеешь ввиду проблему с видеокартами GeForce на Вин7, то драйверов с исправлениями еще ТОЧНО НЕ выходило. Я постоянно слежу за этой проблемой на форуме nVidia.
Были костыли от сообщества Windows 7-Nvidia-патч для Готики 1 и 2, на основе враппера Wine (DirectX7 -> OpenGL) которые позволяли приемлимо играть на любых свежих драйверах.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Myxomop, большое спасибо. С костылём пошло на семёрке.

Посмотрел мир. Не плохо смотрится. Играть не стал, чтобы не портить впечатления от полной версии игры. Вопрос: будет ли озвучка этого проекта? А то как-то не привычно, что все немы, как рыбы.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Можно спросить такое - у меня Г-3 не запускается. А демо может запустится или тоже не пойдёт ?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Можно спросить такое - у меня Г-3 не запускается. А демо может запустится или тоже не пойдёт ?

Не, Zelda, тебе не нужна Готика 3. Ты просто запуталась. Мод для второй Готики. Просто он рассказывает альтернативную версию событий, произошедших после отплытия ГГ из Ирдората. Отсюда и название Gothic 3 Alternative. Ставить нужно на вторую часть. Работает все нормально, сам играл немного. Очень рекомендую тебе да и всем побродить ночью. Там такой красивый саундтрек играет...::)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Мільтен...*flowers*..за ответ.Я не имела в виду ставить на г-3. Я имела в виду что г-3 у меня не идёт.Ну в смысле памяти какой то не хватает. Вот я и подумала а эта может пойти ли, она ведь меньше г-3.??? А устанавливать эту игру надо на г-2 или на г-2 +ночь ворона ???.Я хочу всё таки попробовать, хоть и есть сомнения.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Zelda, все модификации на вторую часть ставятся только на "Ночь Ворона".
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Zelda, надо ставить;)
Я имела в виду что г-3 у меня не идёт.Ну в смысле памяти какой то не хватает. Вот я и подумала а эта может пойти ли, она ведь меньше г-3.???
Если Готика 2 НВ нормально работает, то и моды должны все идти примерно так же. Единственное известное мне исключение - Долина Предков в Глобал моде:)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
*flowers* ..Тогда надеюсь пойдёт и последний вопрос по установке. Скачать так как написано в начале в той последовательности 3и ссылки и установить сверху на Н.В. ДА ??? Глобал и все моды у меня идут.
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Сначала скачать и установить G2MDK. Если на компьютере уже установлен G2MDK, то нужно убедиться, что установлены не только G2MDK_2.6 и G2MDK_2.6a, но и gothic2_playerkit-2.6f. Ибо у нас при разработке стояли все эти компоненты.

Потом скачиваем и запускаем инсталлер мода, в нем все понятно.

А "текстурный патч Atmospheric" скачивать не обязательно. С ним просто красивее, и ничего более.

Вообще, пойти демо обязано, если Г2НВ идет. Там мы ничего сумасшедшего пока не прикрутили, у всех все работает, жалоб на это не было)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Velikan,
Ибо у нас при разработке стояли все эти компоненты.
Да, весело.. Вы даже не знаете, для чего конкретно нужны эти пакеты. Все моды для Г2а делаются с использованием компонентов G2MDK, но для запуска уже готового собранного мода необходим только gothic2_playerkit-2.6f, лишь единицам для установки мода может потребоваться предустановка G2MDK, и то только потому, что авторам было лень самим добавить нужные компоненты типа gothicvdfs в инсталлятор мода.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Myxomop
Т.е если у меня стоит только gothic2_playerkit-2.6f.exe и я юзаю сейчас Г2НВ, я не смогу нормально поставить и параллельно юзать это великое творение?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
стп,
Сможешь, просто Velikan, об этом сам не знает :D
У меня также стоит только gothic2_playerkit-2.6f.exe и я уже дошел до финального квеста с Волком.
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
стп,
Сможешь, просто Velikan, об этом сам не знает :D
У меня также стоит только gothic2_playerkit-2.6f.exe и я уже дошел до финального квеста с Волком.

Я на самом деле об этом не знал, теперь приму к сведению.

P.S. Главное - не провалить Конец игры)))
 
Сверху Снизу