• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

[G3A Demo] Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Так, оформлять красиво уже руки отваливаются, если честно, поэтому...

Ссылки на закачку G2MDK и необходимых патчей (я не настаиваю, но крайне рекомендую их скачать):

http://is.gd/ez6BE *ссылка бита*
http://ow.ly/2tw9K *ссылка бита*
http://bit.ly/bTSqmk *ссылка бита*

Ссылки на закачку мода (возможны столкновения с тестовой информацией, не относящейся к сюжету, иногда не совсем цензурной):

https://yadi.sk/public/?hash=rpFHGz0Kx1t3wCXRqAPDKagGF463pKnWIanFg6NcZcQ=

Ссылки на скачку текстурного патча Atmospheric (крайне рекомендуется):

http://is.gd/eDBB7 *ссылка бита*
http://ow.ly/2uPs5 *ссылка бита*
http://bit.ly/cRAQ3s *ссылка бита*

Просьба - без нашего ведома и согласия не размещайте МОД на сторонних ресурсах.
Обращайтесь к товарищу Velikan-у по этим вопросам.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Скачал, установил, запустил, нажал "Новая игра" и что увидел? Увидел то, что человеку, писавшему диалоги, надо оторвать голову, ибо ни характер ГГ, ни характер Диего совершенно не соответствуют их характерам в Г1 и Г2.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Ых... Маленько стопорнулся на лагере артистов. Привел в недоумение квест на падальщика.

Зиптар, тише малыш. Не будь насто-о-олько трушным фаном готы. Вполне сносно, учитывая что сами Пираньи, творцы готики, в третьей части начудили круче чем кто либо. Плюс это только демка. К релизу все доведут до ума (по крайней мере я на это надеюсь).

З.Ы. Кто нить мне может сказать - реально ли сделать так
что бы повариха в лагере артистов не погибала в ходе выполнения квеста на людоеда?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Альтаир
Птичку с лагеря орков надо взять(при условии что орки живы) ;)
Увы, повариху, насколько я понял спасти никак не получиться.

Ziptar
На вкус и цвет все фломастеры разные, и каждый игрок имеет свое мнение о характере Диего и других персонажей игры.
В общем, всем-то не угодишь :)
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Ziptar
На вкус и цвет все фломастеры разные, и каждый игрок имеет свое мнение о характере Диего и других персонажей игры.
В общем, всем-то не угодишь :)

Да что б Диего через слово говорил ГГ "друг"?! Это не Диего!
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Да что б Диего через слово говорил ГГ "друг"?! Это не Диего!

Да уж... нашел к чему прицепиться. Как-то просматривал темы с модами на вог.де и читал комментарии. Странно, но почему-то плохих отзывов там не заметил. Они гении? Не думаю. Просто они ценят чужой труд и понимают, что разработчики модов никого не заставляют играть в свой мод. Они тратят на него время, силы, много учаться, ради того, чтобы сделать свой вклад в Готику. И не думаю, что им очень приятно читать камменты в одну строку с 0% аргументов. Конечно, стилистика может быть нарушена. Они же не Пираньи в конце концов. Относитесь более снисходительно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Да что б Диего через слово говорил ГГ "друг"?! Это не Диего!

*lol**lol**lol* Уф... Насмешил...:D:D:D Застрелите меня из веника!!!*Headwall**Headwall**Headwall* А Ларес там вообще не говорит! Представь себе такое! Малыш, вот когда найдутся нормальные претензии - тогда и предъявляй. А то знаешь ли, крики типа "количество полосок на панцире мясных жуков другое", "цвет глаз падальщика карий, а не желтый", а так же твое "Диего другом ГГ обзывает", никого не интересуют. Тем более после того, что они пережили, тут не другом - братом уже называть станешь.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Конечно, стилистика может быть нарушена. Они же не Пираньи в конце концов. Относитесь более снисходительно.

А почему бы и не обратить внимание разработчиков на недочеты? Глядишь - исправят и мод станет еще лучше. Что в этом плохого или обидного?

Я, например, когда мне указывают на недочеты и ошибки "Народа Миненталя", принимаю это к сведению. А не считаю это чем-то обидным. Другое дело, что не все из указанного я считаю ошибочным и не все меняю, но это уже совсем другой вопрос.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Альтаир, парень просто высказал своё имхо. Чего давишь на него?

kraw, +1
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
А почему бы и не обратить внимание разработчиков на недочеты? Глядишь - исправят и мод станет еще лучше. Что в этом плохого или обидного?

Я, например, когда мне указывают на недочеты и ошибки "Народа Миненталя", принимаю это к сведению. А не считаю это чем-то обидным. Другое дело, что не все из указанного я считаю ошибочным и не все меняю, но это уже совсем другой вопрос.

Недочеты? Это ты сейчас о "друге" говоришь? Обидно не то, что обращают внимание на ошибки, а то, что высказывают их резко и без агрументов в их пользу. Я когда играл как-то не особо обратил внимание на "друга". Может потому, что это не настолько режет глаза, чтобы "отрывать голову"?! Я нашел опечатку в тексте и нормально об этом сообщил. Без предложения кому-то что-то оторвать. И я не все считаю ошибочным, но знаете уж, придираться к тому, что ваш старый друг называет вас другом уже слишком... так что перед тем, как защищать критиков предлагаю прочесть то, что они пишут. Так можно и вообще без мододелов остаться.

Недовольство фанов Мафии второй частью вполне ествественно: можно привести массу мест, где осталось хвосты. Такое впечатление, будто кусок игры вырезали. В этом сулчае критика уместа. А одно слово это не повод.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Недочеты? Это ты сейчас о "друге" говоришь? Обидно не то, что обращают внимание на ошибки, а то, что высказывают их резко и без агрументов в их пользу. Я когда играл как-то не особо обратил внимание на "друга". Может потому, что это не настолько режет глаза, чтобы "отрывать голову"?! Я нашел опечатку в тексте и нормально об этом сообщил. Без предложения кому-то что-то оторвать. И я не все считаю ошибочным, но знаете уж, придираться к тому, что ваш старый друг называет вас другом уже слишком... так что перед тем, как защищать критиков предлагаю прочесть то, что они пишут. Так можно и вообще без мододелов остаться.

Недовольство фанов Мафии второй частью вполне ествественно: можно привести массу мест, где осталось хвосты. Такое впечатление, будто кусок игры вырезали. В этом сулчае критика уместа. А одно слово это не повод.
П-ф-ф, по словам персонажей прослеживается их характер, так что одно слово значит очень много.
P.S.: За отрывание головы прошу прощения, погорячился.
P.p.S.: На счёт режет глаза... это смотря как относится к моду. Я, лично, изначально отнёсся к нему как к серьёзной альтернативной третьей части всеми нами любимой серии (что явствует из его названия), со всеми вытекающими.
P.p.p.S.: Я всё сказал и удаляюсь.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Характеры персонажей прописаны в моде необыкновенно ярко. Подобный уровень можно увидеть только в "Народе Миненталя" и ещё, отчасти, в паре-тройке проектов, не больше. Ни за что одного персонажа с другим не спутаешь - у каждого свои тараканы и свои изюмины.
Так что все придирки на этот счёт - не в кассу. :D

А с Ларсом жёстко вы... Не мог он так глупо попасться.

Надеюсь, когда-нибудь выйдет полная версия. :)
 

Хаген

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
С большим интересом ознакомился с данным творением и могу сказать - СИЛЬНО! Как приятно снова погрузиться в знакомый мир Готики. Если вся игра получится такой, как это демо - это будет супер мод и лучший для Г2, ИМХО.
Понравилось, что разработчики не стали менять систему прокачки, как в Возвращении (из-за чего я не смог в Возвращение играть, ибо платить большие деньги за прокачку считаю неправильным). Лучшая система прокачки была как раз, на мой взгляд, в Ночи Ворона и правильно сделали, что ее оставили.
Про Ларса согласен с Дикарем - жёстко!! я плакалЬ :D первая ложка дёгтя, на мой взгляд.
Еще очень хотелось бы, чтобы игру перед релизом озвучили, тем более, вроде бы, работа в этом направлении ведется... ибо "глухие" диалоги производят не лучшее впечатление.

Ну и... с нетерпением жду игру... или хотя бы обещаний о сроках её выхода ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Кстати
Куда Диего делася? Пошли с ним в лес - я налево, он направо, и больше я его не видел, хотя все кусты там обшарил. :(
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Дикарь
За кладбище топай, там где-то есть костер, возле него гоблины пасутся и мертвый орк лежит, должна будет появиться запись в дневнике ;)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Провел пока только один денек в рыбацкой деревушке, никуда еще и не ходил, а уже масса впечатлений:). Больше всего понравились конечно диалоги, вот уж сделали на совесть. У каждого персонажа множество реплик, причем для каждого своя специфика, во многих мелькает тонкий и острый юмор - сплошное удовольствие общаться с населением (и с Диего, конечно же). Также очень понравился внутренний дизайн домишек, аж так уютно в них, даже не выдержал и посидел немного в кресле перед каминчиком:).

Несколько смутили и одновременно насмешили регулярные испражнения Войно:D. Он целый час струей как из гидранта заполнял это бедное ведерко, я аж несколько раз успел обчистить и оббежать его дом, ожидая, когда он закончит свои дела. Как минимум цистерну туда вылил) Не понимаю я народ Миртаны, как можно жить в одной комнате с большим ведром, полным испражнений?:D

Извиняюсь за легкую неприличность скрина)
 

Вложения

  • Gothic3A.jpg
    Gothic3A.jpg
    42 KB · Просмотры: 481

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Ознакомился и я с данным произведением. Немного так, по деревне, да по окрестностям побегал. В целом, демка очень понравилась, в нее приятно играть, эта маленькая деревенька не навевает ничего, кроме как теплоту. Чем-то напомнило Хорану... но я отвлекся. Итак, в частности:
Диалоги, в целом, порадовали. Юморца бы поменьше, да горести побольше(чай, война, все же) - было бы супер. Но, опять же, это уже мои личные предпочтения. Первый разговор с Диего меня просто растрогал, абсолютный респект. + также радует то, что жителям всегда есть, о чем поделиться: пара новых фраз каждый день - очень приятно.
Сама же локация вышла очень мило, однако, деревня мне не очень понравилась. Какая-то она...пустая. Не в плане населенности, а в плане расположения домов. Лично мне такое "кольцо" не понравилось: проходишь по центру - кажется, что по пустырю идешь. Вымершему... Ну, а виселица прямо в центре - это круто :)
Ко всему остальному претензий нет. Красивые берега поднимаются вверх по гладкому склону, плавно переходя в зеленые луга и леса. Правда, начальная часть кажется какой-то... оторванной от остального берега. Вероятно, из-за крутого склона. Перебор-с вышел, имхо.
Музыка - претензий нет. Деревенская тема напомнила мне о второй "Атлантиде" и навеяла ностальжу :) Вечерней темой заслушался, береговая показалась более чем приятной, новая боевая, наконец-то, появилась. И, самое главное, все "к месту", атмосферы только добавляет.
Сюжет и квесты - пока что мне нравятся. Единственное исключение - Ларес. Глупо он как-то помер, неинтересно. И что самое неприятное - это не вызвало никаких эмоций. Ну, висит себе - да и пусть висит. Пафосцу бы немножко, мы же столько с ним пережили. Хотя бы пару душевных диалогов :) Все остальное - ну, напоминает ту же самую Хорану. Что будет дальше - посмотрим...
Да, и записи в дневнике кажутся немного несерьезными. Ну да ладно.

Правда, заметил баг. Супы, которые должны, теоретически, давать + к силе, нифига не дают. Обидно, все же...
Кстати, "Восстановили" пишется с двумя "с" :D
И тут же наклюнулись вопросы:
1) Что означает внезапно появившееся сообщение "не в пати"? У меня есть догадка на этот счет, но, все же.
2) Я стопроцентно завалил квест "Горячий парень" - это фатально? И сразу спрошу - а где это самое место встречи?
3) А что это за подземные толчки, мгновенно лишающее жизни? В кусты как-то залез, травку искать - и бац!(кстати, анти-чит мне понравился :))
Да, и я был бы очень благодарен, если бы из рациона растений убрали цементобетон. Очень уж мешает...
Но, несмотря на такие маленькие недостатки, демка вышла отличная. Жду, так сказать, полной версии. Много похвал авторам.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Val Der Marix
1. Одна из надписей-ляпов, которые разрабы уберут в патче.
2. В полночь у статуи Инноса. Провал не фатален. А способа пройти квест не нашел, рыбачок умирал даже при мертвых орках :-\
3. Это крапива, по квесту одной поварихи. Так и должно быть ;)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
эти файлы что по 37 мегабайт. битые. помоему! первый точно.
пол ночи качал два раза:eek: со скоростью бешенной "2 kbita sek"!!!
А НЕЛЬЗЯ ЗДЕЛАТЬ ПО МЕНЬШЕ ДЕМКУ!!!!! УБРАТЬ ОЗВУЧКУ И ВИДЕО НАПРИМЕР!!!!!*???*!!!!!!! здесь же не все со скоростным инетом!!!!!!


P.Skriptoom:) буду оч радый!!!
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Озвучки нет, видео - скриптовое. Много занимает новая музыка. Без нее - файлов на 60-70 мегабайт. Могу сделать специнсталлер "обрезанный". Тогда будет "стандартная" музыка из Г2НВ.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Как там с патчем дела?
Хотелось бы опробовать альтернативные пути прохождения, но без патча решил пока не начинать.
 
Сверху Снизу