• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

"Тотализатор АПЛ"

Каков будет рекорд по набранным за один тур очкам

  • 35-40

    Голосов: 7 33,3%
  • 40-55

    Голосов: 9 42,9%
  • 55-85

    Голосов: 4 19,0%
  • Никто не наберет больше 30 очков

    Голосов: 1 4,8%

  • Всего проголосовало
    21

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, предлагаю прогноз на:
- команду-победителя 1-го круга АПЛ,
- победителя чемпионата,
- победителя кубка АПЛ,
- команд, занявших места для борьбы в ЛЕ,
- команд, занявших места для борьбы в ЛЧ,
Ну и пройтись по всем номинациям для игроков (сколько их там - не знаю, поэтому на твое усмотрение).
Можно конечно ввести и прогнозы на команд-победителей игр каждого тура и каждого этапа кубка Англии - тоже стандартная процедура, но будет у тебя много головной боли :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Можно конечно ввести и прогнозы на команд-победителей игр каждого тура и каждого этапа кубка Англии - тоже стандартная процедура, но будет у тебя много головной боли :D
вот это мне нравиться !:D
можно взять за начало из ф-1 8)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, я Ф1 и имел в виду ;)
В общем так, вот мое конкретное предложение. Перед каждым туром АПЛ xterm публикует пары команд на все матчи предстоящего тура АПЛ (с нумерацией их чтоб нам было проще ссылаться на них в своих ставках). Мы делаем ставки на каждую пару.
Предлагаю ввести систему что за угаданный точно результат каждой игры начисляется некий максимум очков, а за каждый лишний забитый/пропущенный мяч каждой из команд каждой пары снимать определенный процент.
Т.е., скажем матч Арсенал-Ливерпуль закончился со счетом 3-1 (к примеру).
- Если я, угадал полностью, то мне начисляется 10 баллов.
- Если я поставил на 1-1, то с меня надо снять процент за 2 "неучтенных" мяча (если снимать, скажем, по 2 балла за каждый неучтенный мяч, то я получу 10-4=6 баллов).
- Если я поставил на 1-2, то с меня снимаются проценты за 3 "неучтенных" мяча и я получаю только 10-6=4 балла.
И так по каждой игре пройтись, а потом подбить общее число баллов для каждого участника тотализатора.
П.С. Подаю заявку на участие в тотализаторе АПЛ
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
считали лучше так, каждый делает прогноз на все матчи тура, полностью угаданный счет - 5 очков, угаданная победа команды, но не счет - 3 очка, угаданная ничья - 2 очка. угаданное кол-во мячей в матче - 1 очко, неугаданный счет и неугаданная победа - 0 очков.
участники и будут составлять таблицу.

Однако мы говорим о тотализаторе, ага? Значит это надо делать примерно как с формулой. То есть у каждого игрока будет определенный кэш, из которого он по типу пришедшего в букмекерскую контору гражданина делает ставки, скажем ставлю 20$ на то что в матче арсенала и челси победит арсенал - если угадываю, то получаю 40$. А отталкиваясь от этого, уже причислять бонусы - то бишь полностью угаданный счет - больше бонуса, чем просто угаданная победа.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Заявку подаю. Хтерм, потом вывесь в шапке темы правила, а то в Ф1 я не играл.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Заявку подаю!
Любимый клуб Арсенал!*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Солнышко, у нас же "тотализатор" и в формуле1 - условный;) Поэтому и тут мы возьмем от этого явления только два свойства - азарт и ставки*flowers*:D Все остальное в шапке темы::)

Отписываемся друзья, пойдет так?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
хтерм я не поняла - если угадал счет - 5 баллов, и если не угадал - тоже 5 баллов? что за фигня то? пусть получает 0 или 1 очко. А то халява какая то
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
хтерм я не поняла - если угадал счет - 5 баллов, и если не угадал - тоже 5 баллов? что за фигня то? пусть получает 0 или 1 очко.
Если угадал - 5 очков за каждый угаданный матч. А если ни одного матча не угадал - тогда +5 очков ВСЕГО.
Не хочется видеть участников, которые набирают 0 в каком-то туре.

Если согласны, пишите заявку. Если в теме есть ваш пост с ней, добавьте туда название любимого клуба, я найду)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Все супер, мне нравится. Выкладывай участников я спрогнозирую. *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
АПЛ я не очень знаю, но попробую поучаствовать ради интереса. Любимые у мну конечно тут только Юве, Милан, Гамба, Тулуза и Ницца, а раз надо в Англии, то пусть это будет Манчестер.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А мне можно попробовать ? :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, у меня вопрос по п.5 предварительных правил - жаба давит :D терять 1 бал с каждого матча, но в тоже время пояснять свои прогнозы ПО ВСЕМ матчам я точно не смогу - я не специалист по АПЛ, а лазить по специализированным сайтам для поиска аргументов времени не будет. К тому же посты превратятся в сочинения на футбольную тему (это если для каждого матча делать пояснительную записку :D на свои прогнозы из хотя бы 5-6 предложений).
К тому же на примере Ф1 я заметил что у меня очень хорошо работает интуиция ;) и для положительного результата в прогнозировании мне не надо делать аналитических раскладок.
В общем к чему это я - может стоит убрать п.5?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А мне можно попробовать ? :D

Даже нужно, Санта. Только это не на один день!!! Если всерьез надумаешь, давай пиши любимую команду и ты принят;)

Ян75, посмотрим кто что отпишет. Будет еще кто-то против описаний, пункт конечно же уберем::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а я думаю не стоит, эксперты всегда пару - тройку слов добавляют. Ведь ты ставишь результат не от балды, а чем то руководствуешься, так ведь? Ну вот - это самое руководство можно вкратце описать, скажем, я думаю, победит Вест Хем, потому что, то то и то то... А расставить прогноз от балды - это уже будет не прогнозом)) ибо прогнозист всегда основывается на каких то фактах, доводах
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
давай пиши любимую команду и ты принят - не понял ? это как ?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Кстати 5 балов это за полностю угаданый счет или за то что угадал команду победителя?
И про то что описывать тоже не очень будет хорошо вот например тот же ф-1 были моменты когда я ставил на макларен когда они точно не были в фаворитах и выигрывал , так что согласен с Яном!!!!
Кстати тоже хочу подать заявку . Любимый клуб-Ливерпуль.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
а я думаю не стоит, эксперты всегда пару - тройку слов добавляют. Ведь ты ставишь результат не от балды, а чем то руководствуешься, так ведь? Ну вот - это самое руководство можно вкратце описать, скажем, я думаю, победит Вест Хем, потому что, то то и то то... А расставить прогноз от балды - это уже будет не прогнозом))


Ээээ, Солнышко, как по мне так лучше по желанию писать ПОЧЕМУ а по желанию не писать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Санта, просто напиши за кого болеть будешь. Одну команду.

Друзья, зачем правило с пояснениями? Чтобы было интереснее! Очень интересно иной раз почитать прогнозы "экспертов" современного футбола перед матчем и их же интервью после матча. Иногда просто со стула можно упасть со смеху:D Вобщем может подумаете еще?::)
 
Сверху Снизу