• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Технические проблемы

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Добрый день\ночь\утро\вечер, уважаемые!
Arcania, лицуха. Установлены:
arcania-hotfix.exe - 31 Мб
ArcaniA_Gothic4_Patch_Installer_RU.exe (фикс №2) - 61 Мб
и ArcaniA_Gothic4_Patch_Sec_Installer_RU.exe (фикс для европейской версии игры который позволяет играть без ключа) - 62 Мб
Все фиксы официозные. В игре наблюдается дёргание теней от всего - домов, скал, деревьев.
Дергаются они при смене положения светил - то есть естественно вытягиваются и укорачиваются, но с дерганьем примерно раз в секунду. Ужасно бесит! Подскажите пожалуйста, у всех так? И нету ли лекарства от этого? Буду премного благодарен!
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Нет, на самом деле! Аркаша - прикольная игра! То что уж очень линейная - я бы не назвал минусом. Понятно, что по сравнению с первыми двумя Готами - и сюжет не тот и геймплей не тот... Но если рассматривать её как отдельную РПГ - то она удалась! Это несомненно!
Неужели все уже удалили её со своих винтов?? Отпишитесь, хоть, пожалуйста, была ли у кого похожая проблема?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
wpwpwp,
То что уж очень линейная - я бы не назвал минусом.
Мда.., а что у нас Готика стала с нелинейным сюжетом ?!
Бред ей богу... ::)

Неужели все уже удалили её со своих винтов??
Я например, ее даже и не ставил.

Дему глянул, хватило... :D
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
И на том спасибо. Всё же подожду. Гляди - кто-то и откликнется.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Дерганье теней былов демо, в полной версии , и без патчей и с патчами, насколько я знаю у всех так. Некак не исправляется.
Прошел 1 раз, за лучника. С Poker Face. Пытался второй раз за мага, сдулся на середине. Да с винтов удалил) Да еще ступил, и купил лицуху, для колекции Готик.
 

AnFed

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Аркания - нормальная игруха, я всё таки её запустил.... и прошёл ! А вот падение Сеттарифа - короткое какое-то...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
AnFed, прочитай название темы. Для своего мнения есть другая тема
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет!
Ребят подскажите отчего в игре все желтое.
Ну типа как инфракрасное зрение в шпионских игрушках)

Видюха GT440.

В чем может быть проблема?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Всем привет!
Ребят подскажите отчего в игре все желтое.
Ну типа как инфракрасное зрение в шпионских игрушках)

Видюха GT440.

В чем может быть проблема?
Никто не играет, ничем не можем помочь. Поставьте 2 патча, может быть поможет...
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Нет. Драйвер обнови последний. Или наоборот - откати на предыдущую версию. И с настройками поиграйся.
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Нет. Драйвер обнови последний. Или наоборот - откати на предыдущую версию. И с настройками поиграйся.

Ну, а если беда не в этом? У меня в парочке игр бывало такое что всё было желтым. После перезагрузок всё нормальным было. Или если сменить разрешения.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ я установил на комп готику4, жму типа загрузить и ничего не происходит,что за прикол?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ты имеешь в виду запустить игру или загрузить сохранение? Если первое, то она довольно часто выдает такой фокус. Попробуй подождать или несколько раз понажимай на значок игры
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Ты имеешь в виду запустить игру или загрузить сохранение? Если первое, то она довольно часто выдает такой фокус. Попробуй подождать или несколько раз понажимай на значок игры

просто зайти в игру не могу-я ее только что установил и зайти не могу-нажимаю зайти,крутится кружок(ну как обычно на 7-ке) и все
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
У меня тоже семерка, и мне лично помогали где-то 7-8 нажатий на левую кнопку мыши (знаю, звучит, как бред). Хотя может у тебя другой случай. И проверь-ка, система требованиям игры соответствует?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
мне не помогает, игра просто не запускаеться-о да у меня мощный комп-суди сам:

8 GB RAM
500 GB SSD
3 TB HDD
Intel Core i5 3.40 ghz 4 ядрышка*flowers*
и видюха ASUS 2GB DDR5 bla bla bla
Windows 7 64 bit
ну и так далее типа еще блок питания и все остальное, новое железо просто,наконец-то смог в 3 готику сыграть-и вообще теперь могу во все что угодно играть-а не в то что пойдет
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Be5000- я стер репак 3,8 гиг и установил репак 5 гиг и твой метод прокатил запуска:Dнаверное тот репак был битый
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
игра идет нормально но после убийства последнего монстрика по квесту старухи ,забыл как там ее зовут ,сразу идет загрузка и появляюсь уже в локе расколотой девы с Диего,и дальше нет окончания квеста с Кулхардом в шахте ,сундук с деньгами забрал и никуда не дену его, и часть пещер ,которые на замке немогу открыть и квестов на них ни кто не дает ,подскажите в чем проблема ,что не так сделал?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
игра идет нормально но после убийства последнего монстрика по квесту старухи ,забыл как там ее зовут ,сразу идет загрузка и появляюсь уже в локе расколотой девы с Диего,и дальше нет окончания квеста с Кулхардом в шахте ,сундук с деньгами забрал и никуда не дену его, и часть пещер ,которые на замке немогу открыть и квестов на них ни кто не дает ,подскажите в чем проблема ,что не так сделал?


Зачем писать в трьох разных темах, подожди пока тебе в одной ответять. И ето не баг, там должно было быть видео, и ты его пропустил или у тебя пиратка и его вырезали.
 

vitaliy787

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
155
вылетает ошибка при запуске Gothic 4 Arcania что делать?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    552,9 KB · Просмотры: 405
Сверху Снизу