• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Цитатник

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну и пускай не понимают!
Надев повязку на глаза,
Я спрыгну ночью с крыши дома
И полечу на свой квазар.
(с) Угол
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Скучен и противен мне твой пресный рай!
Я люблю осенний дождь, я ненавижу май!
А моя свобода - бомба из гнилья
Право харкнуть кровью в морду бытия!" Угол
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
- Люди причиняют вам одну боль, наверное вы ненавидите их?
- Они боятся того, чего не понимают, и презирают то, чего боятся. Но нет, я их не ненавижу.
- А Ворадор ненавидит.
- Он много страдал, он не может простить их.
- А их нужно простить?

(из диалога Яноса Одрена и Разиэля)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Нет в мире двух людей, которые говорили бы на одном языке. Я, как пес, который увидел радугу, только другие собаки мне не верят.
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"но когда не приходится цеплять жить вообще не хочется,и я ведь знаю, что утро выдалось бы славным если бы я его не проспала.нет мы не будем гоняться с вилами за господами за то что они так как мы не пострадали.
меня нужно заставлять жить из-под палки,трудно завести человека,заведу собаку,породу скотч-терьер
у меня проблемы
нет" Meanna
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"За спиною опыт горб, о котором рассказать некому. Горб - это не какой-нибудь рюкзак, горб нельзя снять или отвязать. Кончиками пальцев чувствовалось пыль. Люди стояли как столбы, погнали с кухни. Я могла бы говорить доступней, но не накормила всех людей мира хлебом. А радио передавало друг-другу приветы. Я к тебе не приеду" meanna
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Что Володя творит, когда дверь отопрет?
То что закономерно: бродяжку еб№т.
Хрипы, стоны, рычанье, кашель и пердь.
Бьется в ужасе страсти Володя Смерть." Угол
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Пизд@ц! - сказал отец, когда увидел сына под трамваем, - х@йня - сказала
мать, ещё десяток нарожаем!!!"

Bump: "Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я
знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!" ах хах, кошмар какой)


Любить человека - значит открывать ему его красоту,
его ценность, важность, радоваться тому, что он рядом, проводить с ним время, общаться с ним. (Жан Ванье)
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Есть.

главное
оставим всё на завтра
найдите где присесть
я расскажу вам главное:
кто-то
у кого-то
все-таки
есть" (с) Девочка Октябрь
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
- Ты не против, если я закурю?
- О, поверь, мне безразлично, даже если ты застрелишься.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Может быть кто-то слышал о такой замечательной личности, как Эмиль Мишель Чоран? Это румынский мыслитель, живший в 20 веке. Гениальный человек, вот несколько его изречений:

Я создан из того, что потерял.

У меня в жилах течет не кровь, а мрак.

Я одной ногой в раю, как другие в гробу.

Чем лучше себя узнаешь, тем меньше доверяешь.

Каждую минуту я одержим одним - потерянным раем.

Из страха стать кем-то я в конце концов стал ничем.

Всем лучшим и всем худшим во мне я обязан бессоннице.

Если каким бесом я и одержим, так это бесом отсрочки.

Только мазохист способен искать смысл во всём на свете.

Всё бессмысленно, включая сознание этой бессмысленности.

Я ценю здоровье как усилие воли, а не как наследство или дар.

Свобода - это этический принцип, обладающий демонической сущностью.

В этом мире все находится не на своем месте, начиная с самого мира.

Я был, я есть, я буду - это проблема грамматики, а не существования.

Смерть - пряная приправа жизни. Лишь она придаёт вкус мгновениям, скрашивает пресность.

Что за кошмарное зрелище для постороннего взгляда - наше одиночество во всей своей наготе!

У меня нет ненависти к жизни, нет желания смерти, всё, что я хотел бы, - это не рождаться на свет.

Паскаль и Бодлер - вот два поистине страстных человека среди французов. Остальные или расчетливы, или взбалмошны.

Верный способ не сойти с ума в иных обстоятельствах: вспомнить о нереальности всего окружающего и не расставаться с этим.

Существование сделалось бы делом совершенно безнадежным, если бы мы перестали придавать какое-либо значение тому, что никакого значения не имеет.

Поскольку жизнь нагромождает никчемные загадки и монополизирует бессмыслицу, она внушает больше ужаса, чем смерть: именно она и есть великое Неведомое.

Только страдание изменяет человека. Все остальные опыты и феномены не могут изменить его сущностный характер или углубить имеющиеся у него определенные предпосылки вплоть до его полного изменения.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Хоть я и понимаю, что Гитлер убил многих, и вообще он такой весь из себя Главный Злодей, но очень понравилась одна его правдивая цитата:

Никогда ещё в истории ни одно государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью.

Просьба тапками не кидать.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
RedDevilVladis, похожее изречение ещё у Цезаря было, но в точности не помню, как оно звучит. Смысл такой же.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Кое-что из избранного:

-Везде низкопоступничество, везде клятвоотступничество! Дяденька! Научи, как жить, чтоб святу быть!
-Щенки! В заклеветники подаваться надоть. В красносмертники!

Им было далеко за восемьдесят, но они любили друг друга. И каждую ночь в своей землянке на городской свалке устраивали праздник плоти и духа. Но, в общем, они уже даже не были людьми - это были нелюди.

Старые к земле, молодые - к небу.

Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а в общем, всё редкое для редких.
Алексей Фишев



Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое...

Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Если хочется жить, это значит, что есть что-то, что любишь. Так труднее, но так и легче.

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.

От принципов необходимо иногда отступать, иначе они не доставляют радости.

Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной – преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды – надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо – это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?

Стяжательство, страх и продажность - вот устои человеческого общества. Человек зол, но он любит добро, когда его творят другие.

У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека.
Эрих Мария Ремарк
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
"Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - прос то посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"" - Ричард Бах.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
- Gentlemen, we've just siezed the airfield.
- Well that was pretty f**king ninja. -- Voodoo (MoH 2010)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Бывают удивительно своевременные изобретения. Например, широкоформатное кино появилось как раз тогда, когда актеры на экране стали большую часть времени проводить лежа

Тебе плохо, мой друг? Знаю. Ты и в райском краю - с краю, и живется тебе, хоть режьте.
Не в бессмертии суть - в надежде. (Астапкина)

"Не важно, говорит ли человек неправду, важно, почему он говорит то, что говорит" философ-софист
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Вот два отрывка из книги Григория Федосеева "Злой дух Ямбуя":
Чаща редеет. Появляются широкие просветы. Еще сотня метров - и мы выбегаем на поляну, замкнутую со всех сторон невысоким стлаником.
Все, что тут росло: мелкий кустарник, голубика, густо-зеленый мох, ерник - все сломано, вырвано с корнями или затоптано. На разбросанных камнях красные, как кровь, пятна раздавленной брусники. Всюду на взбитой земле следы лис, колонков, медведей и помет осторожных беркутов.
На поляне пировали хищники, и, кажется, долго. Неужели?!
Под ногами черный ватный лоскут от телогрейки, остаток рукава рубашки, медная буссоль - спутник геодезистов.
Достаточно беглого взгляда, чтобы представить весь ужас разыгравшейся на поляне трагедии. Ее следы всюду. Вот металлическая пряжка от пояса с огрызком ремня, клочок светлых волос, вдавленный чьей-то тяжелой лапой в ягель, куски разорванных штанов, патроны от дробового ружья. И всюду кости...
- Кого же растерзали? - почему-то шепотом, едва не плача, говорит Павел.
- Только не Петрика, у него были рыжие волосы. Это Евтушенко.
Ближе зашуршали опавшие листья. Снова вздрогнула ветка, другая... И совсем неожиданно в просвет ворвалась вспугнутая кем-то белка. Увидев меня, она на мгновенье поднялась на задние лапки и, пренебрегая опасностью, бросилась мимо меня.
"Надо же такое!" - вырывается у меня. С облегчением опускаю карабин, нагибаюсь к земле, хочу поднять котелок. Вдруг сзади яростный собачий лай... выстрел... звериный рев...
Мгновенно поворачиваюсь. На меня наплывает черная лохматая глыба с выброшенными вперед когтистыми лапами, неотвратимо наваливается на меня, сбивает с ног, давит огромной тяжестью к земле, обливает лицо горячей липкой кровью. Едкий медвежий запах наполняет легкие. Надо бы выхватить нож, но острая боль не дает шевельнуться.
Медведь лежит на мне. В бессильном бешенстве раненый зверь гребет на себя передними лапами камни, ищет в предсмертной агонии врага. Слышу приближающиеся шага Карарбаха, его гневное бормотание. Острый глубокий удар ножа потрясает могучего зверя. Он весь дрогнул, и тело его стало слабеть, мякнуть, свалилось набок.
 

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Я понял, в чем наша беда. - Мы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ряд цитат от Лао-Цзы, китайского мудреца, основоположника даосизма:

1. Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри.

2. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

3. Вами управляет тот, кто вас злит.

4. Жизнь коротка, и поэтому не следует терять времени, нужно наслаждаться ею.

5. Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.

6. Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.

7. Закон достойных — творить добро и не ссориться.

8. Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

9. Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

10. Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.
 
Сверху Снизу