• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Обсуждение правил и заявок

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Кому интересно, старая тема тут.

Прошу всех заинтересованных прочитать эту тему и эту тему.

Я старался придумать наиболее интересный, но притом наиболее простой глобальный тотализатор:) Массу идей пришлось откинуть, чтобы он не был слишком сложным и скучным для участников и чтобы не был напряжен в подсчетах. Что-то будем менять\добавлять?::) Если кто-то не понял, что я имел в виду(а я и сам не всегда это понимаю), спрашивайте!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Эмиль
Ты шутишь, верно...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Эх, в асе не отвечаешь, отпишу тут.

Нет, я не шучу. Испанская лига сильней. Если не считать Интер Моуринье, и Милан, который начал играть в футбол, то прям-таки грандов там нету. Зато в Испании есть, и футбол там интересный. Так что Ла-Лигу добавь ;)
Или объясни в чем я не прав.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да и пока всё ещё на стадии согласования, хотелось бы поднять пару вопросов:
Насколько я понял - начисление баллов будет несколько иным:
5) За каждый угаданный счет начисляется 3 очка
6) За каждый угаданный исход матча начисляется 1 очко
7) За каждую угаданную разницу мячей, забитых командами, начисляется 2 очка, но только в том случае, если им был угадан исход матча.

Отсюда мой вопрос:
1. А не лучше ли считать так, как мы считаем сейчас т.е. за угаданный счёт +6 баллов, за исход +2 и если угадал разницу мячей ещё +1 (а вот тут добавить небольшое уточнее из пункта 7 - но только в том случае, если им был угадан исход матча.) На мой взгляд это самый оптимальный подсчёт и справедливый, ведь угадать итоговый счёт матча довольно сложновато чем угадать исход поединка, вот отсюда и такая разница, а так по новым правилам достаточно угадать исход и всё +2 балла, а ещё если и разницу угадал +1 итого +3 как и за угаданный счёт, где тут справедливость и стимул к угадыванию именно счёта матча :-\
2. Что там с чемпионатами Испании и Германии :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
2. Что там с чемпионатами Испании и Германии
Ответил в ЛС, но отвечу и тут, чтобы все видели;)
Кто будет вести их? Если кто-то возьмется, я за. Если нет - я против*flowers*

Пришло время определяться, кто какие категории будет вести. Предлагаю следующий расклад:

Знаток отечественных чемпионатов
Алекс
Ян75
Ян знает Украинский чемпионат, Алекс российский

Я возьму на себя Англию и Италию, т.е. категорию "Знаток сильнейших чемпионатов". Ну а по еврокубкам будем вместе, потом по ситуации.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, я за.
Только вопрос давайте решать - как подбивать бабки будем. Задаю его уже сейчас - надо решить заранее организационные вопросы. Чемпионаты начинаются и заканчиваются в разные сроки. Вот российский вроде уже начинается, а три остальных еще не закончились. Не знаю как в Италии и Англии, но в Украине текущий заканчивается в мае, а следующий (из нашего тотализатора который) начнется в июле. Как сгрести их под одну гребенку? Прийдется ждать окончания последнего?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян, с чемпионатами все предельно прозрачно - с текущего дня каждый новый начинающийся чемпионат из числа(ИТАЛИЯ, АНГЛИЯ, УКРАИНА, ЛЕ, ЛЧ) отмечается своей темой, если понадобится - несколькими темами в разделе. Как мы уже договорились - Украинский ждем, также и с остальными;);) Пока игру пора начинать только по Российскому.

По очкам предлагайте, я предложил начальные правила, теперь черед правок*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, я к тому что титул прогнозиста будет разыгрываться и вручаться после окончания последней игры последнего по времени чемпионата. Это я имею в виду тех игроков, кто выбрал все чемпионаты - они будут ждать до упора.

А по очкам что у нас получается. Сейчас мы можем набрать:
1. 1 очко - если угадали разницу, но командой-победителем ошиблись
2. 2 очка - угадали команду-победителя (ничья не учитывается), но не угадали не только финальный счет, но и разницу
3. 3 очка - угадали команду-победителя (или ничью) и разницу мячей, но не угадали финальный счет
4. 6 очков - угадали и команду-победителя (или ничью), и финальный счет
Все согласны что п.1 надо убрать, а остальные позиции пусть остаются.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Т.е. меняем только пункты правил 5, 6, 7, так?

Что с пунктом 9, помнится были недовольные..Оставляем или убираем?
Надо просто побыстрее решить и собрать заявки тех, кто будет учствоавать в "Знаток отечественных чемпионатов", т.к. уже ЧР начался и пропускать туры не хочется:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А чем п.9 не устраивает? Полуфиналисты и финалисты ЛЕ и ЛЧ - из одной оперы, так что я не против.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А чем п.9 не устраивает? Полуфиналисты и финалисты ЛЕ и ЛЧ - из одной оперы, так что я не против.
То ли мы разные правила читаем, то ли я чего-то не понял::)

9) Если участник не угадывает счет в игре нелюбимой команды, получает штраф в 2 очка. И еще больше начинает не любить эту команду. Если угадывает - то начисление очков по общим правилам.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, а я анкету прочитал :).
По правилам - тут вроде даже радовались люди что штрафы появились благодаря п.9 Правил. А то одни бонусы уже надоели :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вобщем давайте так: правила обсуждаются и принимаются изменения только до понедельника 7.03.2011, т.е. в воскресенье должны быть у нас уже окончательные неменяемые правила на весь год.

Если кто-то опоздает с заявкой, не беда - примем, как обычно:D
Но вот если кто-то опоздает со своим предложеним по правилам - извините, менять не будем.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Т.е. меняем только пункты правил 5, 6, 7, так?

Что с пунктом 9, помнится были недовольные..Оставляем или убираем?
Надо просто побыстрее решить и собрать заявки тех, кто будет учствоавать в "Знаток отечественных чемпионатов", т.к. уже ЧР начался и пропускать туры не хочется:)
1.По поводу чемпионата России - как начался *???*, насколько знаю первый тур назначен на 13 марта, а пока идут игры 1/8 кубка :)
2. По поводу пункта 9 - лично мне безразлично, пусть будет для антуража:),
а по всему остальному - как я уже говорил, давайте считать как считаем сейчас.
Как Ян75 писал выше, кроме пункта 1 - т.к. он не правильный на мой взгляд, если не угадали победителя, значит и заработали 0 баллов, не нужно придумывать халявные бонусы - они не к чему :)
3. По поводу чемпионатов - могу вести любой из предложенных, в том числе и Испанский, Итальянский, Немецкий и т.д.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
1. Хочу участвовать во всех категориях
2. Эвертон, Лацио, Спартак, Днепр
3. Манчестер Сити, Рома, Терек, Динамо (Киев)
4. Петр Чех, Дель Пьеро, Александр Кержаков, Андрей Шевченко
5. Алекс Фергюсон, Массимилиано Аллегри, Лучано Спаллетти, Юрий Семин
6. М.Ю., Милан, Зенит, Динамо (Киев)
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
ООоооо, ну наконец-то наметилась интрига:D:D:D:D:D:D Алекс решил всех перехитрить и обьехать со своей тактикой:D:D:D Я уверен, что угадаю в Серии А половину матчей тура, хотя бы раз::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ООоооо, ну наконец-то наметилась интрига:D:D:D:D:D:D Алекс решил всех перехитрить и обьехать со своей тактикой:D:D:D Я уверен, что угадаю в Серии А половину матчей тура, хотя бы раз::)
:D:D:D:D:D - вот она тактика прожжёного букмекера :D. По поводу серии А - когда я такое говорил ::), эт я наверно пьяный был ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Эт не ты, эт я:D::)
И я уверен, что один раз смогу::)
:D - а понял, нужно мне меньше пить :D. А по поводу серии А - вполне возможно, здесь легче всего это осуществить чем где бы то ни было
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вобщем если не все дали одинаковый ответ на пункт 8, значит моя замануха прошла:D Не зря придумал.

Быстрее бы уже все сделали заявочки..Да отписались о согласии с правилами или о своих поправках..Вон Настюшкиной заявки нет, от Ардарика, Эмиля, Эльзы:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Быстрее бы уже все сделали заявочки..Да отписались о согласии с правилами или о своих поправках..Вон Настюшкиной заявки нет, от Ардарика, Эмиля, Эльзы:-\
Ещё рано просто - будут заявки от них ;). Мне вот больше интересует - может кто новый появиться у нас, больше народу интереснее будет ::)
 
Сверху Снизу