• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЭКСПЕРТ ЕВРОКУБКОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В теме будет игровая таблица номинации, результаты матчей и прогнозы участников соревнования.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот-вот. Именно "да уж". Никто не угадал счета.
ЛЕ
Валенсия 3:1 Атлетико Мадрид
Атлетик Бильбао 3:1 Спортинг
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ты видно забыл какой счёт итоговый Или напомнить
:D:D ну 2-1 но ты ставил на проход Реала а Сандрин на проход Баварии и она права:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
:D:D ну 2-1 но ты ставил на проход Реала а Сандрин на проход Баварии и она права:D
Я ставил на счёт 3-1, т.е. на победу Реала. Кстати этот счёт самый ближайший к итоговому - это тебе к сведению. А то, что Бавария бы выиграла у Реала на выезде верилось с трудом, что в итоге и получилось - отсюда и мой пост, а вот для чего ты писал своё пост не понятно.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Алекс, а вот мне не верилось, что пройдет Реал, ибо повторюсь, сплошная халява была ему в этом сезоне на Бернабеу, а мюнхенцы - это не Спортинг Хихон какой гонять (хотя, к слову, и эти самые хихонцы умудрились долго продержаться).
Какой будет счет - совершенно не знала, но чуяла, что Реалу придется тяжко. Так и получилось. Зевнули вначале немцы, а потом все.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, ну ничего не предвещало проигрыш Реала - мадридцы вот только Барсу побили в Примере, были на подъеме. Хотя подпортили себе жизнь, пропустив 2-й гол в Мюнхене. Довели бы тогда игру до ничейного результата и в домашней игре были бы более спокойней. Хотя Бавария смотрелась в Мадриде здОрово. С такой игрой Челси должны побить.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, а вот мне не верилось, что пройдет Реал, ибо повторюсь, сплошная халява была ему в этом сезоне на Бернабеу, а мюнхенцы - это не Спортинг Хихон какой гонять (хотя, к слову, и эти самые хихонцы умудрились долго продержаться).
Какой будет счет - совершенно не знала, но чуяла, что Реалу придется тяжко. Так и получилось. Зевнули вначале немцы, а потом все.
Пенальти это лотерия - сегодня повезло Баварии, завтра повезёт её соперникам, интересно чтобы писал тот же Овер, если бы Реалу повезло в этой серии :)
А по поводу халявы - Баварию тоже можно отнести к халявщикам, единственный достойный соперник попался в полуфинале, вот один халявщик и обыграл другого, справедливо будет если - Челси всё же выиграют финал :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
справедливо будет если - Челси всё же выиграют финал
справедливо будет если выиграет тот кто этого заслужит своей игрой!
Пенальти это лотерия - сегодня повезло Баварии, завтра повезёт её соперникам, интересно чтобы писал тот же Овер
был бы просто растроен
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Обзор прошедших полуфиналов ЛЧ

Что ж - впереди финал, который мало кто ждал - каким он будет, увидим :)

1/2 финала первые встречи:

- Золото досталось нашему заочнику или халявщику :D Jaden_Corr- у, на его счастье, хозяева выступили отменно, что и принесло ему 38 баллов, при максимуме в 48 ::).
- А вот серебро, причём абсолютно заслуженное досталось Overlordу, он единственный из участников верил в те команды, которые были явно не фаворитами в противостояниях, причём он сумел угадать даже один точный счёт полуфинала - что само по себе уже заслуживает уважение, в итоге он набрал полновесные 34 балла!!!
- Ну, и третий участник, кто хоть что-то набрал - это Sandrin, у неё на счету 14 баллов и соответственно третье место
- Все остальные остались ни с чем, получив свои полновесные 0 баллов :D

1/2 финала ответные встречи:

А вот тут уже было не всё так просто, результаты были довольно неожиданны для некоторых участников, отсюда и более слабые итоги по сравнению с первыми играми

- И тут золото вновь достаётся - Jaden_Corrу, правда сейчас за более скромный результат, всего 14 баллов
- А вот серебро досталось сразу трём участникам, причём, что особенно забавно его получили те участники, что провалили прошлый раунд - Алекс, Ян75 и Ардарик, они получают по 10 баллов
- А вот прошлые призёры этот тур провалили, за что и получили заслуженные 0 баллов :D

Теперь, что касается бонусов за угаданных финалистов, а их получили всего двое: Оверлорд - верил в Баварию и она его не подвела и Я, единственный кто видел Челси именно в финале и нигде больше ::) ещё я ставил на Барсу, но надо же было такоум случиться, что они встретились на раунд раньше :-\ , но зато в таком случае я угадывал уже точно одного из финалистов, что было неплохим результатом на фоне остальных участников ;)
- Тем самым в виду небольшой перестановки в таблицы произошли незначительные изменения, какие именно - можно узнать из таблицы и напоследок добавлю, что за угаданный финал можно получить целых 48 баллов, что даёт шанс абсолютно всем участникам, за исключением Ардарика (потерявшего шансы даже теоретические ни то что на золото, но похоже и вообще на призовое место) всё-таки выиграть наш турнир, несмотря на казалось бы небольшое отставание друг от друга. Как говориться - один матч может решить судьбу не только одного из действующих участников финала, но и судьбу одного из пяти оставшихся претендента на итоговую победу в нашем турнире. Так что - ждём финал с ещё большим нетерпением *flowers*
 

Вложения

  • Лига чемпионов.JPG
    Лига чемпионов.JPG
    73 KB · Просмотры: 197

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Обзор ЛЕ

Благо давно не делал обзор этой номинации, аж с 1/4 финала ::)

Итак:

1/4 финала первые встречи:

- Пальма первенства тут у Jaden_Corrа - у него 21 балл
- Серебро у Яна7519 баллов
- Бронза у Ардарика17 баллов
- Я набрал – 12 баллов
- Сандрин всего 5 баллов
- А вот Оверлорд – ровно 0 баллов

1/4 финала ответные встречи:

- Вот тут уже оторвался Я!!!36 баллов. Отличный результат, что тут же вернуло меня в соискатели призовых мест
- Вторым стал Ардарик с 22 баллами
- Сандрин стала третьей с 10 баллами
- Остальные участники тур провалили – набрав всего!!! По 5 баллов

1/2 финала первые встречи:

- И вновь пальма первенства у Jaden_Corrа – на этот раз 24 балла
- Я взял серебро – у меня 14 баллов
- Ардарик и Оверлорд поделили между собой третью строчку. Набрав по 10 баллов
- Остальные участники тур провалили, набрав по 0 баллов

1/2 финала ответные встречи:

- А вот довольно забавная ситуация, сразу трое участников взяли золото: Ардарик, Я и Сандрин – мы точно угадали один счёт матча, за что и получили полноценные 24 балла
- Следом идёт Оверлорд набрав 14 баллов
- Ну, и хуже всех выступили Ян75 и Джаден – всего по 10 баллов

Бонусы:

- здесь хотелось бы сделать небольшую оговорку – т.к. Ардарику пошли на уступки, соответственно он оказался в более выгодных условиях, чем остальные отсюда и такие высокие показатели в качестве бонусов, хотя в целом это не сильно повлияло на итоговые результаты, Ардарик и без этого шёл с приличным отрывом от остальных участников.
Итак:
- За угаданных полуфиналистов бонусы получили лишь трое участников: Ардарик угадал 3-х из 4-х полуфиналистов, за что и получил полновесные 30 баллов; Я угадал 2 из 4-х – за что получил 20 баллов и Ян75 угадал одного полуфиналиста – как итог 10 баллов
- За угаданных финалистов лишь Ардарик получил максимум в 40 баллов, но как я уже говорил выше – дело тут не только в феноминальном чутье. ::)

В целом по таблице:

- Ардарик стал досрочным ЧЕМПИОНОМ ещё в 1/2 финала ЛЕ с чем его собственно, и поздравляем *flowers*, он обошёл ближайшего соперника больше чем на 100 баллов!!!!
- А вот за второе место развернётся борьба, почти у всех есть шансы – кроме Сандрин, она потеряла даже теоретические шансы подняться выше шестой строчки.

Так что, как и в ЛЧ – здесь судьба нашего турнира будет зависеть подумать только от одного единственного матча, разница лишь только в том, что в ЛЧ – вопрос стоит о чемпионстве, тут о втором почётном месте.
Кроме того – тут ещё не всё так просто, после окончания этих двух матчей – будут подведены итоги общей номинации еврокубков, где пока с большим отрывом опять же лидирует Ардарик, хотя теоретически ещё есть шанс его обойти, для этого всего лишь нужно угадать счёт финала ЛЧ и ЛЕ ::) , при том, что это не сделает сам Ардарик. Так что – вот вам и дополнительная интрига ;), так что с последним прогнозом будем осторожны ::), всё или ничего *flowers*
 

Вложения

  • Лига Европы.JPG
    Лига Европы.JPG
    62,9 KB · Просмотры: 187

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ЛЧ
Бавария 2-0 Челси
ЛЕ
Атлетико 1-2 Атлетик
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ЛЕ
Атлетико Мадрид 1-3 Атлетик Бильбао
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ЛЧ
Бавария 2-1 Челси
ЛЕ
Атлетико 1-1 Атлетик
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
ЛЧ
Бавария 3:2 Челси
ЛЕ
Атлетико 2:1 Атлетик
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Лига Европы
Атлетико Мадрид 1:2 Атлетик Бильбао
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ЛЧ
Бавария 1-0 Челси
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ах никто не верит в Челси даже поспорить нескем ХD
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не то что не верим в Челси, но не хотим.
Я раньше Челси симпатизировала, но после того, как Ромка пообещал им дополнительных зеленых за победу... Всё, футбол свели к торговле. Пусть обломится снова.
Потому я за Баварию. К тому же там играет много симпатичных мне футболистов: Нойер, Роббен, Мюллер, даже Швайни стал исправляться в последние годы и меньше грубить.
Лига Чемпионов
Бавария 2:1 Челси
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Итоги по ЛЕ - по ЛЧ - выложу завтра, а там уже можно подводить итоги и по номинациям и по всему турниру в целом :)

Ну, а что подводить - финал получился не таким, каким мы его ждали :D , отсюда и неудача многих участников. Только Ардарик и Джаден (но его ставка не в счёт) угадали исход встречи и получили по 20 баллов

Так как финал, в общем, то не как не повлиял на расположение наших участников, то все и остались на своих местах:

- Победитель турнира был уже ясен задолго до его окончания - это Ардарик, так что все дружно его поздравляем *flowers* Одно жаль, что по сути борьбы не получилось, очень уж его отрыв в конце турнира от остальных участников стал расти - это конечно не очень радует =( Да - и это третий участник. что выиграл один из турниров, напомню, что таких до этого было лишь двое: это собственно Я и Ян75
- А вот серебро у меня :D Что одновременно немного неожиданно, если смотреть на результаты 1/4 финала, но от этого не менее приятно, также очень радует, что и тут мне удалось Яна75 обойти хоть и на чуть-чуть ::)
- Бронза как раз у Яна75, что ж был шанс меня обойти, но он упущен - итог третье место и это, похоже, пока единственная номинация, где Ян75 не в числе первых двух ::)
- Оверлорд стал лишь четвёртым, но ведь мог быть и в числе лидеров, но тут можно пенять только на себя
- Сандрин завершила турнир на пятом месте, шансов у неё подняться выше к финалу уже не было даже теоретических, очень уж концовочка смазанной получилась
- Ну, а Джаден - как и в других номинациях вне конкурса :)
 

Вложения

  • Лига Европы.JPG
    Лига Европы.JPG
    63,3 KB · Просмотры: 185

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Евротурниры через чур рэндомны. Если в национальных чемпионатах еще можно предугадать кто сильнее, кто слабее, то тут такая каша. Сначала играет куча команд, которых просто не знаешь. Потом их становится меньше, вроде более очевидно должно быть. Ан нет, тут появляется фактор "а нам этот кубок нафиг не нужен - нам наш чемпионат важнее". Вот поди угадай, вроде команда явно сильнее, а проигрывает.

Поэтому еще с середины сезона стал относится к этим 2-м номинациям философски, ставля прогнозы без особого анализа, "на глазок". Поэтому и не разочарован, даже если бы занял последнее место - все-равно не жалко :).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В принципе сразу обзор и ЛЧ - благо там комментировать и нечего толком :D

Что сказать - абсолютно все участники не угадали итогов финала, ну кто мог предположить, что Челси сыграет вничью, мало того, что станет в итоге победителем :) Но отмечу, что ближе всех был Я - ведь мой счёт 1-0 вполне мог сбыться, но Дрогба всё испортил, хорошо, что хоть всем ::) и в итоге:

- Я выигрываю свой второй турнир, во многом мне в этом помог точный прогноз перед началом сезона, значит какая ни какая, а интуиция всё же есть
- Вторым стал, что ты будешь делать - мой основной конкурент практически по всем чемпионатам - Ян75
- А вот бронза достаётся Сандрин, это, пожалуй, её первая медаль, возможно, что и единственная ::)
- Оверлорд и здесь лишь четвёртый, удивительная стабильность :D
- А вот победитель ЛЕ Ардарик - здесь лишь пятый!!! и мне теперь вот интересно как подводить итоги по номинации "эксперт еврокубков". Ведь если исходить из общей суммы - то явно Ардарик впереди планеты всей за счёт огромного отрыва в ЛЕ, но как может победитель этой номинации - быть в одном из турниров на последнем месте ::)
- Да и тут, как и везде Джаден на последнем месте
 

Вложения

  • Лига чемпионов.JPG
    Лига чемпионов.JPG
    69 KB · Просмотры: 186
Сверху Снизу