• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Падение Сетаррифа / Arcania: Fall of Setarrif

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Аркания: Падение Сетаррифа / Arcania: Fall of Setarrif
6102.jpg
Arcania: Fall of Setarrif - прямое продолжение событий оригинала. Приключение начинается у стен Торниары, причём игра предлагает выбор: импортировать героя из уже сохранённых игр, либо «начать с нуля». В общем и целом, наши задачи будут сводиться к исследованию новых областей, добыче снаряжения и битвам с ужасными тварями. Геймплей, заточенный под экшн, тоже особо не изменился.

Разработчик: Spellbound
Издатель: Nordic Games
Платформы: PC
Дата выхода: 25 октября 2011
Геймплей: 8-10 часов.
Страничка игры: https://worldofplayers.ru/node/748

Предыстория:
Таинственный демон бродит по Аргаану, сосредотачивая все свои разрушительные силы на разрушение прибрежного города Сетариффа. Ни о чем не подозревающий безымянный,возвращается в Торниару, для аудиенции с королём Робаром III, который рассказывает ему о страшных событиях, какие обрушились на землю и немедленно требуют достойного чемпиона, который сможет сразиться со злом. Впервые игроки смогут играть за других известных персонажей готической серии! Используйте уникальные навыки своих союзников, чтобы побороть зло которое ждёт вас впереди. Игроки также смогут побывать в новых локациях, в их числе: новые города, прибрежные районы, джунгли и вулканические горы.



Новости и статьи по игре Arcania: Fall of Setarrif / Аркания: Падение Сетаррифа:
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Be500, этот аддон к Аркании уже не уродует Готику, т.к. даже слово Готика из названия исчезла
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Какая разница как называется? Название не отменяет того факта что это официальное продолжение Аркании, а та в свою очередь официальное продолжение готы. Действия происходят там же в любимом мире готике. Так что уродует и ещё как. Ждёмс Risen2 и анонс G5 от пираний.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
:)clone:), да у Аркании с Готикой связь очень малая. Даже само название об этом говорит (раньше вообще хотели назвать Arcania a Gothic tale). В аддоне в открытою сказанно, что это уже не Готика. То есть Аркания отдельная от Готики серия. Даже Пираньи заявили, что все то, что события игр, которые были сделанны без Пираний (т.е. Г3 ОБ, Аркания...), являются неконаническими для серии.
P.S.: да, поскорей бы уже анонс пятой Готики
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Если есть возможность, ссылку на источник, где пираньи отрицают каноничность не их событий в студию, плз.
От пираний видел только малочисленные толерантные высказывания(не хвалят, ни критикую) по повуду не их продолжений (вероятнее из-за того что их G3 из этой кучу не сильно выделяется).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Не я тож думаю что Арканию и Забитые Багами отправят в помойку. Даже сюжет испоганили что еще скажешь.




Падение Сетаррифа на мой взгляд еще хуже Забытых Багов. Она очень сильно напоминает мне игру Sonic the Hedgehog 1991. Беспорядочное движение по локациям и абсолютно никакого сюжета. да и Аркания построена кажется в том же стиле. Короче Да здравствуют Sonic и Mario
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Be500, в марио сюжет намного интересней чем в аркании. и возможностей прохождения больше, только побочных квестов одинаковое количество:D

Bump: Be500, в марио сюжет намного интересней чем в аркании. и возможностей прохождения больше, только побочных квестов одинаковое количество:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я говорил о самых первых Mario. Но действительно Аркания и дополнение к ней не дотягивают до них
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
2 clonе, Pascal(Xardas):
По словам Михаэля Рюве, с тех пор, как Джовуд обанкротился, Пираньи обладают всеми правами на Готику, соответственно и правами на распространение.

Michael Rüve:
Это где же я мог такое сказать? Столько выпить я точно не мог…

Тот факт, что Nordic Games занимается в настоящий момент продажей Готики, свидетельствует о том, как сейчас, действительно, обстоят дела. Если бы у них не было прав на эксплуатацию, я бы тут же наложил судебный запрет, прежде чем они бы рот открыть успели.

Отныне без нашего разрешения никто больше не сможет создавать новые серии Готики или использовать содержание старых Готик. Старые права на эксплуатацию, ясное дело, все же не могли быть приостановлены с банкротством Джовуда.
KillaRiku:
Принимали ли Пираньи участие в разработке игры для мобильников "Gothic 3 - The beginning"?

Michael Rüve:
Нет. Мы рассматриваем сюжетные перипетии этих игр, включая Арканию и адд-он к ней, независимо от их качества, как неканонические для Вселенной Готики.

Jolly Jumper:
Может ли владелец прав на Готику передать их кому-то другому?

Michael Rüve:
Эти права принадлежат нам. В настоящий момент мы не заинтересованы в том, чтобы кому-то их уступить.

http://forum.worldofplayers.de/foru...-серию-Gothic-снова-у-нас-Piranha-Bytes/page5
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Это заявление не может не радовать.
Но с третьей частью то же надо что то делать однозначно. Если и делать переиздание то с неё.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Vladgamer, ссылку поправь :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Нет ну реально: "Зачем"? Это падение сетаррифа никому и с русиком не нужно. На что там вообще надеются?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ой! Ну хоть не Акелла! Я теперь смогу купить лицензию Падения Сеттарифа для коллекции.

Бебяшка, а вот мне нужно. Представляешь, я вот ризен 2 лицуху покупать не хочу, а дополняшку к Аркании куплю. *flowers*
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я вот только одно так и не понял, локализация полная или только текст.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Альтаир купит, тогда и узнаем
 

paris9

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
170
Играл в данное чудо и даже полностью прошел, и могу сказать вот что: это просто дикое и плохо пахнущее выпонеличто.
В отличии от той же Аркании Падение не имеет ни хорошую графику, ни более менее интересные квесты.
Плюс неимоверное количество багов, ввиде того, что иногла ГГ просто так проваливается под текстуры.
Локация: в игре локации две - дорога между Сеттетарифом и какеготамгородом и сам Сеттетариф, и если на первую у них хватило денег, то вторую делали буквально за еду, настолько все ужасно.
НПС: В игре их от силы 20, но если брать во внимание торговцев - 40, именно! После каждого квеста нам дарят возможность увидеть два-три абсолютно одинаковых торговцев, как и по виду, так и по товару, в добавок в них нет логики - вымер весь город, а торговцев куча,
и само слово город - обман, это скорее деревушка, где нет не единого мирного жителя, только квестовые персонажи,
да и тех очень мало,
единственный плюс игры, это то-что нам дают не много поиграть друзьями ГГ, но дают играть минут 15, так что моя оценка Падения, - 4/10.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
CKcSLMW.png

Представляю вашему вниманию первую подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих мир и сюжет Аркании: Падение Сетаррифа :)
Разное - 10 скринов. Версия 2.0
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
6SEPXkD.png

Представляю вашему вниманию финальную подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих мир и сюжет Аркании: Падение Сетаррифа :)
Разное - 10 скринов. Версия 2.0
 
Сверху Снизу