• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Какие у вас самые используемые руны в Г2

Какие заклинания на Ваш взгляд самые полезные?

  • Малая молния (не убивает людей, не агрит толпу) и иные нелетальные заклинания

    Голосов: 0 0,0%
  • Забвение/Сон

    Голосов: 0 0,0%
  • Страх

    Голосов: 0 0,0%
  • Вытягивание энергии (с Когтя белиара)

    Голосов: 0 0,0%
  • Кулак ветра

    Голосов: 0 0,0%
  • Уменьшение монстров

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Какие у вас самые используемые руны в Г2.png
Лично мои любимые Волна смерти и огненный дождь, а ваши?
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
Остальное пилится без проблем

Ну у тебя-то и кулаками все пилится без проблем))) Но далеко не все, играющие в Готику, такие Чаке Норрисы)
Пост автоматически объединён:

Тогда проще и надежней

Фигасе проще))) Не, стрелка с предельной дистанции куда проще, ИМХО)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Ну у тебя-то и кулаками все пилится без проблем))) Но далеко не все, играющие в Готику, такие Чаке Норрисы)
Да ваши методы зачастую по своему не легче))) И мои сложны только тем что это особый тип геймплэя с опорой на ритм действий и с исключением рэндома и права на ошибку. По сути у Г2 и Г2НВ в базе файтинг со строгим ритмом и прерыванием противника попаданиями, вполне годный к употреблению. Когда к этому привыкаешь то все достаточно легко кроме невозможного и близкого к невозможному. Я например так и не доучился уклоняться от огня драконов в Г2НВ, слишком замороченная парадигма движения. А там еще пробить успеть надо.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
Да ваши методы зачастую не легче))

Не легче? Вот у меня метод -пальнуть стрелкой по варгу, пока он бежит -сменить стрелку на лук и либо расстрелять зверюгу еще на подходе - либо пристрелить в упор, сделав финт ушами на месте. В принципе, так можно и парочку варгов успокоить, хотя, возможно, разок-другой и цапнут. А у тебя там ваще какая-то неевклидова геометрия на местности -не, это не для моего среднего интеллекта)))
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Не легче? Вот у меня метод -пальнуть стрелкой по варгу, пока он бежит -сменить стрелку на лук и либо расстрелять зверюгу еще на подходе - либо пристрелить в упор, сделав финт ушами на месте. В принципе, так можно и парочку варгов успокоить, хотя, возможно, разок-другой и цапнут. А у тебя там ваще какая-то неевклидова геометрия на местности -не, это не для моего среднего интеллекта)))
Не поверишь, мне твой метод кажется именно таким же сложным)) А вот то что ни один варг если очень близко не подходить не нападет не вякнув три раза - строгий факт)) А так как за них дают много экспы то именно так я и подкачиваюсь пока слабый. И как его уничтожить не в ближнем бою я толком не представляю. Кроме ста тыщ пятиста стрел с какой нибудь скалы куда он не влезет. Если не влезет))
ЗЫ - да, для точности: дружки этого варга на его первый вяк подбегут и тоже начнут вякать, опоздав на один-два вяка. Если именно вылететь из зоны где они агрятся когда первый довякивает третий раз - то он погонится а дружки нет
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
ЗЫ - да, для точности: дружки этого варга на его первый вяк подбегут и тоже начнут вякать, опоздав на один-два вяка. Если именно вылететь из зоны где они агрятся когда первый довякивает третий раз - то он погонится а дружки нет
Вот именно это стоило бы записать на видео :) Только если запишешь, кинь это в общее обсуждение, потому что к данной теме это не относится :cool:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вероятно огненный дождь. Когда я ещё играл в готику, пользовался им чаще многих других рун и заклинаний. Ну и огненная стрела/шар/буря - их тоже не редко юзал. Остальными по сути не пользовался.
 
Сверху Снизу