• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLVH - Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
  1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
  2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
  3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

sarumanboroda

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
В Старом Лагере, (кажется, ночью), вхожу в казармы замка. Вдруг начинается какой-то диалог, причём не с ГГ, а будто два человека разговаривают, но камера показывает мне то ли пол, то ли потолок. Меня отвлекли из-за компьютера и когда я вернулся, диалог уже закончился. Я загрузился, но потом не смог повторить событие. Там будто женщина на кого-то ругалась. Это какой-то новый квест? Как правильно попасть на этот диалог?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Загадка Жака Фреско... Понятия не имею, что это. Озвученных женщин с СЛ нет.
 

sarumanboroda

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Так и пробегал с обычной нагинатой всю игру. Подскажите, пожалуйста, где гарпун и тяжёлая нагината? В этой теме есть информация, но с тех пор всё вроде бы поменялось 1-2 раза. Пошарил в горном форте и в Храме Спящего - не нашёл.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420

sarumanboroda

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Да как же я этого шамана пропустил-то... И следом другой вопрос - я правильно понимаю, что тяжёлую нагинату можно зарядить, словно Уризель? Но если так, то как это сделать? Мильтен заряжает Уризель. Думал, может Стоун камень переставит - тоже нет.
Одно только может быть - Мильтен у меня уже давным-давно у горы руды ждёт, может надо было с ним раньше, наверху, говорить о другом оружии?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
И следом другой вопрос - я правильно понимаю, что тяжёлую нагинату можно зарядить, словно Уризель?
Да. Добавил по просьбам трудящихся. Да и это логично.

Но если так, то как это сделать?
Найти саму нагинату, найти уризель, найти кузнеца, который может это сделать. Вызволить его из тюрьмы по сюжету. Он сделает два "одолжения". Все строго по сюжету.
 

sarumanboroda

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Это всё я делал, но, оказывается, надо было ещё с Ксардасом после зарядки поговорить, показать меч, только потом можно перековать. Об этом я не подумал.
 

ErulusRA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Баллы
165
Да. Добавил по просьбам трудящихся. Да и это логично.


Найти саму нагинату, найти уризель, найти кузнеца, который может это сделать. Вызволить его из тюрьмы по сюжету. Он сделает два "одолжения". Все строго по сюжету.
А если по глупости вступил в маги воды, возможность остаётся?
 
Сверху Снизу