• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
hell9999, я кстати собирался как то прочитать все книги в игре, но с меня хватило одной только истории империи:D надо много времени для чтения, ведь книг стало намного больше
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
hell9999, с картинками? ;) Все не прочитаешь, времени нет. Но кое что почитываю. Там бывают полезные советы, да и рассказы интересные.

Bump: Barabul2009, а тебе денег в игре не дают? :-\
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Что-то я качнулся до 33 го уровня и бросил играть. Прошел 3 гильдии, часть центрального сюжета, получил ачивку "Побоку". В последнее время увлекся книгами Сапковского и интерес к Скайриму пропал. Вселенная хоть и большая, игра отличная, но какое то все карамельное и предсказуемое.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Да, попадаются интересные книги:

книга о том, как мальчик вызвал даэдра и попросил у него помощи спросив "как мне наполнить камень душ"?... в ходе разговора он отдал дэдра камень, а тот, убил его и заточил душу в этот камень... как оказалось, призванным даэдра запрещается передавать предметы, так как это развеивает узы колдовства....

еще была книга странная, со множеством вариантов(исходов), и все они были расписаны...
какой-то персонаж идет куда-то , там он кого-то встречает, далее описываются варианты, и рядом с каждым из них номер страницы...

например: ...и у видел он громадного паука, 1) ... и ринулся в бой со своей тяжелой булавой. страница 23. 2). .. достал лук и расстрелял тварь. страница 14. 3) попытался сбежать...страница 3.

еще 1 интерсная книга: "игры за столом"...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Может кому интересно будет : "Летописи Тамриэля" http://tes.ag.ru/articles/history/index.shtml

Достал меня один дракон - летает,но не нападает,а я из-за него не могу переместиться.Подумал - "был бы я "пламенным рыцарем" - ты бы уже долетался б :) ".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Путешественник,
Достал меня один дракон - летает,но не нападает,а я из-за него не могу переместиться.Подумал - "был бы я "пламенным рыцарем" - ты бы уже долетался б ".
Шибани его из лука или атакующей дальнобойной магией (например огненной стрелой) и дело с концом (по крайней мере спровоцируешь его нападение). Или включи подкрадывание и отползи к большому скоплению камней, в этом случае дракон может просто улететь.

Вообще эти случайные нападения драконов со временем начинают задалбывать... Иногда паразиты нападают прямо около пригородных поселений и убивают местных НПЦ, иногда даже квестовых, приходится либо отвлекать дракона на себя, либо перезагружаться. Удивительно еще, что под частую все жители Скайрима, даже обычные шахтеры, крестьяне и ремесленники, являются офигенно храбрыми и сразу бегут на дракона с кинжалами, и даже с кулаками :D
Логичнее было бы, чтобы хоть кто-то во время нападения драконов прятался по домам или по крайней мере пытался убежать. :) Ну да ладно, все равно игра очень и очень хорошая.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Diego1987, отделался я от него - прибежал пешкодралом в Вайтран и лёг спать.:)

Удивительно еще, что под частую все жители Скайрима, даже обычные шахтеры, крестьяне и ремесленники, являются офигенно храбрыми и сразу бегут на дракона с кинжалами, и даже с кулаками
- и лошади на них набрасываются(не мои),копытами бьют :D .Одна была убита,мне стало её жаль - начал с сохранения. :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
Вообще эти случайные нападения драконов со временем начинают задалбывать... Иногда паразиты нападают прямо около пригородных поселений и убивают местных НПЦ, иногда даже квестовых, приходится либо отвлекать дракона на себя, либо перезагружаться. Удивительно еще, что под частую все жители Скайрима, даже обычные шахтеры, крестьяне и ремесленники, являются офигенно храбрыми и сразу бегут на дракона с кинжалами, и даже с кулаками :D
Логичнее было бы, чтобы хоть кто-то во время нападения драконов прятался по домам или по крайней мере пытался убежать. :) Ну да ладно, все равно игра очень и очень хорошая.
Хм, ни разу не замечал, чтобы кто-то умирал во время нападения дракона. Был случай, напал прямо на Данстар (причем перезагрузки не помогали - видать задумано так?) - так бОльшая часть простых жителей убежала и попряталась. Те сражавшиеся, кому доставалось, вставали на колени секунд на 10 и снова шли в атаку. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Adept,
Хм, ни разу не замечал, чтобы кто-то умирал во время нападения дракона.
шел за имперцев по квесту, напал дракон на лагерь имперцев, пока они бегали за ним - он всех и пожег, осталась только именная сюжетно-квестовая девица и гордо отдавала распоряжения. Трупы потом могут и воскреснуть, не запоминал кто умер и где. У меня по деревням тоже выжигал.
Если в игре хускарны и напарники погибают и не воскресают - чем остальные лучше?
ЗЫ. Просто есть персы которые кидаются на врага, а есть - которые стоят и комментят "Драка! Задай ему! Я ставлю на большого!" :D Уже несколько раз такое было у магов в Винтерхолде.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я слышал что уже повыходили плагины и моды на игру. А у нас такой темы пока нет. :-\ Приходится по всему интернету лазить в поисках...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
dimashe,
Приходится по всему интернету лазить в поисках...
Практически все что сделано лежит на Skyrim Nexus
Текстурных нормальных и стабильно работающих пока нет, геймплейных - пару штук, в основном читерские или перекраска текстур. :D
В январе обещали инструменты, еще и свои косяки исправить - там и нормальные плаги пойдут.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я не понимаю закл Ясновидение. "указывает путь к текущей цели" - что это? как его использовать?)) я его пробовала тыкать и наводить и на людей, и на предметы, да на все что угодно, даже на себя. Что ОНО делать должно?)

з.ы. игра сразу вылетает при попытке скастовать вызов питомца с двух рук. видимо оно считает что одновременно 2 питомца нельзя хД
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Солнышко,
я не понимаю закл Ясновидение. "указывает путь к текущей цели" - что это? как его использовать?)) я его пробовала тыкать и наводить и на людей, и на предметы, да на все что угодно, даже на себя. Что ОНО делать должно?)
Указывать путь к текущей цели. Цели - маркера заданий на карте. Выбираешь 1 задание в дневнике (один маркер активный) - кастуешь, появляется синенькая дорожка к цели. Или надпись - "нет видимого пути" если путь перекрыт или локация не открыта.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Поставил плагин на улучшение водички. Действительно, прозрачность увеличилась.
 

Вложения

  • TESV 2011-12-12 09-28-09-61.jpg
    TESV 2011-12-12 09-28-09-61.jpg
    213,1 KB · Просмотры: 262
  • TESV 2011-12-12 09-28-22-15.jpg
    TESV 2011-12-12 09-28-22-15.jpg
    134,7 KB · Просмотры: 250
  • TESV 2011-12-12 09-28-44-17.jpg
    TESV 2011-12-12 09-28-44-17.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 236

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Я слышал что уже повыходили плагины и моды на игру. А у нас такой темы пока нет. :-\ Приходится по всему интернету лазить в поисках...

dimashe, прокручиваешь любую страничку ВОПа в самый низ. Там ссылка

RPG Plays RU - хороший форум о хороших играх и там две темы по модам практически с первых дней выхода игры и на русском языке :)
На Skyrim Nexus все же нужно еще уметь перевести и разобраться что к чему.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Рановато еще.
Вчера поставил и ужаснулся. Чат вроде как работает, но через жопу порой. Других персонажей не встречал, кроме появляющихся из неоткуда кошар =\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Конечно рановато, инструменты для полноценного ковыряния еще не вышли, все что делается - делается используя инструменты для Облы и Фоллаута. Но сам факт появления мода до выхода инструментов вселяет определенные надежды. :)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Сверху Снизу