• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
То, что враги не стоят кучками каждые 15 метров друг от друга, как в Готике, еще не значит, что мир не живой.

Я не имею ввиду кол-во. Я говорю о том что монстры не стоят на месте, а к примеру охотятся друг на друга и т.п. ну не знаю как объяснить.

Я не говорю что Скайрима плох, нет. Он очень хорош, но мне Готика нравиться больше. Зато оптимизация Скайрима - супер. Играл на Pentium G630 и встроенной видяхе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Да хорош уже Скайрим с Готикой связывать, это совершенно разные игры. Там общего только средневековое вооружение, наличие магии и цель ГГ спасти мир от разрушения по вине катаклизма или мерзавца дракона.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
монстры не стоят на месте, а к примеру охотятся друг на друга
Ээм так в Скайриме это происходит постоянно! Может вы еще мало играли. Там очень богатое окружение - то можно увидеть как волки зайцев преследуют. А в другой раз уже этих волков медведь лапами валит. Или на шайку бандитов саблезуб мимо пробегающий налетает. Если не бандитов, так оленей преследует. Некроманты ходят, которые переодеваются в стражников и пытаются на дороге заманить игрока.
И еще полсотни таких вот вариаций и случайных событий, происходящих когда игрок исследует мир.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И еще полсотни таких вот вариаций и случайных событий, происходящих когда игрок исследует мир.
И опять же есть хороший мод, увеличивающий вероятность случайных событий во время путешествий, а так же опционально добавляющий новые случайные события. Называется Populated Lands Roads Paths. У меня установлена версия 1.26, скаченная с TESALL, возможно уже вышла и более свежая версия.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
В Скайриме скучно не бывает, это точно. Через каждые сотню шагов что-то случается) Если не пользоваться "быстрым путешествием", и исследовать просторы пешком или на лошади, то даже на 50-м уровне Довакину есть чем заняться. Зверье, драконы, путешественники, наемники с случайным заданием на проблемы поблизости, талморцы с пленником, маги с атронахами, воры, барды, заблудившиеся девушки, дети с игрушками-артефактами) На любой вкус :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
В тему крафтинга, как я делаю. Беру кирку, добываю из жил руду и драгоценные камни. Учу "Трансмутацию". Превращаю железную руду в золотую. Переплавляю руду в слитки. Из слитков делаю золотые кольца. И продаю их.
Таким образом прокачиваются: Изменение, Кузнечный навык и Красноречие.
Всё происходит естественно, добыча, применение Трансмутации пока путешествуешь куда-нибудь далеко, бежишь себе по снежным просторам, мана восполнилась, применил, мана восполнилась, снова применил, потом куешь, всё в рамках исследования мира, реализация того, что он предлагает. И игра не превращается в посещение Адрианы один раз в два дня, чтобы выкупить у неё все железные слитки и полоски кожи.

Я так играл на скрытном персонаже, параллельно прокачивая ещё и Стрельбу, Скрытность, Разрушение, Зачарование и Алхимию. Но скрытный режим надоедает, здорово устранять противников из лука, не обнаруживая себя, но постоянно подкрадываться, стрелять и снова отходить куда-нибудь за стенку...

Как бы широко такая манера не охватывала множество аспектов игры, делая её насыщенной, полной и разнообразной, иной раз так и хочется взять двуручник и разом надавать всем по щщам, выписывая криты и рубя головы, качая при этом только Тяжёлую броню, Восстановление и Двуручник, и в разу превосходя противников на средней сложности.

Ээм так в Скайриме это происходит постоянно! Может вы еще мало играли. Там очень богатое окружение - то можно увидеть как волки зайцев преследуют. А в другой раз уже этих волков медведь лапами валит. Или на шайку бандитов саблезуб мимо пробегающий налетает.
Или престарелый орк жаждет славной смерти. Пятый такой орк за игру...
Шутки шутками, но что есть в Скайриме, так это мир, яркий, дышащий, нереально красивый, как природой, так и архитектурой. И наполненный под завязку, сколько порой времени отнимает копание в инвентаре, в куче этих зелий, ингредиентов и прочего.

Да хорош уже Скайрим с Готикой связывать, это совершенно разные игры. Там общего только средневековое вооружение, наличие магии и цель ГГ спасти мир от разрушения по вине катаклизма или мерзавца дракона.
Это точно сказано. :)
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Ну в общем вы все меня убедили =)
Купил Скайрим вместо Ризена третьего. Сейчас буду пробовать

Итак: первый вопрос. Где дневник то? Где хоть какое-то описание заданий?
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лол :D А посмотреть в настройках управления на какую кнопку стоит журнал? По моему на букву L, но я в Скай только на геймпаде играю, так что точно подсказать не могу. В любой квест можно маркером ткнуть, чтоб на карте показывало, а если играешь магом так вообще голубая дорожка самый верный путь укажет прямо до цели.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Неееет. Журнал то я нашел быстро. Он кстати на "J"
Мне нужен дневник. С описанием квеста. В журнале просто написанно что то типа "Убить главаря бандитов в приюте Рори..." и всё. Никакого описания. Ну это еще ладно, но когда я убил главаря бандитов, квест сменился на "*Имя* вознаградит меня за убийство...". Где? Где этот человек? =) Мне всю карту надо оббегать чтобы его найти?
Может если в игре нету, то есть мод на нормальный дневник? По тому что беглый взгляд не нашел в интернете прохождения.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Di0n1s, а если в журнале отключить маркеры всех заданий кроме нужного тебе? Так бы и вышел к тому человеку :confused:.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну это просто контракт для наемника. В тавернах обычно берется, там бумажка на которой типа издан указ ярла, поймать такого-то бандита, или убить великана - это и есть описание. Сдавать эти квесты нужно помощнику ярла того владения, в котором выполнялся квест. Если во владении Вайтрана, то нужно искать Провентуса Авениччи - обычно этот человек сидит рядом с ярлом Балгруфом в замке Вайтрана. Любой помощник всегда находится только в замке, либо в главном доме ярла, независимо от города.

Это просто побочные квесты для заработка или прокачки, они не несут какого-то смысла, поэтому в журнале на них нет развернутых описаний, там вполне достаточно указания места. Зато отличаются сами места, и уже внутри можно составить представление о том, как жили те или иные бандюки, некроманты или еще кто.

Если не можете найти человека квестодателя, ставьте маркер, в том же журнале надо выделить мышкой вкладку Разное, и вкладку с названием требуемого квеста. Потом на глобальной карте вам покажет куда надо идти чтобы выполнить задание. Еще там же в журнале можно нажать кнопку М, которая автоматически откроет вам карту и тыкнет в нужно по заданию место.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
DiOn1s. К работе с дневником надо просто привыкнуть. На самом деле там всё просто. В левом окошке показываются названия заданий и глобальных квестов, а в правом его подробности. Если в левом окне квест выделить мышкой, он станет временно активным и начнёт отображаться маркером на карте. Маркеров может оказаться много и в ним не мудрено запутаться, особенно если карты не знаешь и главных персонажей ещё не выучил. :) Тогда помогает правое окошко, в котором показываются подробности задания - куда пойти, кого убить и кому доложиться. Если на текущее состояние задания в правом окне навести мышкой, то можно нажать клавишу "М", что означает "Показать на глобальной карте". Карта сама покажет тебе нужное место. Правда, надо сказать, что могут случиться неприятности - если даже сбоя не произошло, некоторые задания маркерами просто не отображаются. Ну, тогда можно временно про это задание забыть и искать себе приключений дальше. Рано или поздно в нужное место всё равно попадёшь. :) Вот буквально вчера у меня случился именно такой сбой - есть задание зачистить форт, чтобы вступить в Имперский Легион, но маркер висит чёрт знает где, где-то в районе форта, а не на нужном главаре, поэтому после зачистки задание не зачлось. Просто не сработал переключатель состояния задания. Для решения таких проблем существуют свои методы решения, но это дело твоего далёкого будущего. Не дай бог, конечно. :)
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Попробую еще раз вечером. А то я нажал на все квесты. Нажал М и никаких маркеров кроме гавного задания не было
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Если просто нажимаешь "М", то попадаешь на карту. На которой показано ВСЁ. Все маркеры и все места, если стоит соответствующий модик. Так и умом тронуться не долго. Что чуть и не случилось с моим товарищем, когда он мою карту увидел. :) "М" нужно нажимать только из журнала, когда мышка наведена на соответствующее задание в правом окошке.

А вообще миры ТЕС, и Скайрим в том числе, интересны своей, скажем так, бескрайностью с точки зрения исследования. Иди куда хочешь, делай что хочешь, изучай, познавай, исследуй. Только ножиком не спеши махать, если не пристают. А то можно невзначай запырять ключевого персонажа и тогда прощай какая-нибудь сюжетная ветка. Которых много. :) Самый любопытный способ отыграть, правда в Морровинд, заключался в том, что игрок залез в ближайшую пещеру, обустроился там как сумел, и потом резал всех направо и налево. Наплевав вообще на любые сюжеты и задания.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
У некоторых заданий нет маркеров на картах. Обычно это задания на поиск либо ожидание прихода какого-либо НПС.
Например для вступления в гильдию убийц необходимо поспать, маркеров конечно же не будет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
У некоторых заданий нет маркеров на картах. Обычно это задания на поиск либо ожидание прихода какого-либо НПС.
Как раз-таки на поиск практически всегда маркеры есть. Что до ожидания, то там тоже маркеры могут быть, если встреча назначена в конкретном месте. Яркими примерами тут могут послужить задания за империю или братьев бури (встреча с полевыми командирами в лагерях) или задние "Подъем на рассвете" в ходе которого нужно встретиться с Фалионом на болотах.
---
К чему был твой пост вообще непонятно...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Мы с тобой сейчас расписали ситуацию с двух сторон: когда маркеры есть и когда их нет :)
А вообще извини, я не посмотрел на дату последнего сообщения в теме %)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Огромное тебе спасибо, Мухомор, что оповестил)
Купил себе легендарку наконец-то!
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
До 15 сентября в Steam на Skyrim скидки
Каким же дураком я был ,когда побежал в магазин,вместо того ,чтобы чуть-чуть поиграть на пиратке.Зато сейчас это дерьмо в легендарном исполнении за 203р.Обидно!
 
Сверху Снизу