• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А как можно обновить версию игры?
В лицензионной версии от Стим игра обновляется сама, если в настройках Стим включены автоматические обновления для данной игры.
 

Паша))

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
В лицензионной версии от Стим игра обновляется сама, если в настройках Стим включены автоматические обновления для данной игры.
А если пиратка..?\

ПС. Тема под запретом :(( Значит,ответа не будет :( Поблагодарил бы письменно,но нельзя :(
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А если пиратка..?
Искать патчи в сети. Желательно с инструкциями по установке. Я в этом просветить не могу по двум причинам: во-первых, правила форума запрещают, как я уже сказал, во-вторых, я не знаю, как ставить патчи вручную и какие файлы в каталоге игры заменять. Возможно, тебе кто-то ответит здесь в ЛС.
---
Если ответ на вопрос Паши о том, как обновлять пиратку будет дан в теме, ответивший понесет наказание.
 

Паша))

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Обновил. Но как избавиться от тупых постоянных зависаний,которые появились после закачки последнего патча?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Обновил. Но как избавиться от тупых постоянных зависаний, которые появились после закачки последнего патча?
На лицензии зависаний с последними патчами нет ::)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Как бы ни было банально, но да. Недавно приобрёл, и тормозов, как ранее, не наблюдается.
 

Паша))

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Избавился от тормозов,а как имзбавиться от зависаний при открытии инвентаря и обыске контейнеров всяких? :D После скайуи появилось. :(( Не игра,а война постоянная. :((

Из допов - Хесфайр,новые диалоги для стражи,убегающие мирные НПС,ВетэндКолд+ветэндколд холидэйс,плавающие враги,система ранений и переломов,подсветка книг,уникальные мосты по игре,увеличение количества членов фракций,нужды и потребности,энимал лут и собственно - скайуи..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
После скайуи появилось.
Ты ответил на свой вопрос сам. Если в зависаниях виновата именно эта модификация, то ее надо либо отключать, либо удалять, либо писать о проблемах на странице этой модификации на том сайте, с которого ты ее скачивал. Разработчики модификаций читают отзывы о своих продуктах, исправляют ошибки и выпускают обновления.
 

Паша))

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Ты ответил на свой вопрос сам. Если в зависаниях виновата именно эта модификация, то ее надо либо отключать, либо удалять, либо писать о проблемах на странице этой модификации на том сайте, с которого ты ее скачивал. Разработчики модификаций читают отзывы о своих продуктах, исправляют ошибки и выпускают обновления.
Почитал,это у всех такое зависание,у кого скай уи( Отключать не вариант,некоторые хорошие моды без него не пойдут(Спасибо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Отключать не вариант,некоторые хорошие моды без него не пойдут(Спасибо
Я без этого дерьма, как играл так и играю и модов у меня установлено штук 20. По мне, если у мода есть серьезные глюки и баги, которые проявляются у большинства игроков, которые его установили, то такому моду в лаунчере не место. Но решать вам, хотите играть с зависаниями, играйте. Каждый извращается по своему.:)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Почитал,это у всех такое зависание,у кого скай уи
"У всех" это слишком сильно сказано. :) Ни разу лично у меня никаких проблем с этим модом не было. Хотя ставил все его версии. Возможно, что всё дело в том, что я автоматически выполняю пару простых действий:
1. После установки любого мода, даже если это просто косметика или "улучшение картинки", всегда запускаю BOSS. А потом поправляю расстановку модов ручками.
2. После установки мода, серьёзно изменяющего интерфейс или геймплей, всегда начинаю новую игру. Всегда. Даже если к этому моменту прошёл половину сюжетной линии.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Подумываю купить лицензию Skyrim Legendary. Есть ли смысл? Какие плюсы от лицензии? (Не пишите только: Пиратство это плохо и т.п.) =)

И вопрос №2:
Можно ли играть лучником и какие навыки добычи охотничьих трофеев есть в игре?
А то попробовал в Готику 3 поиграть лучником и очень понравился процесс охоты и добычи трофев, т.к. у воина это особо не развивается, а играл я всегда именно им )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Можно ли играть лучником и какие навыки добычи охотничьих трофеев есть в игре?
Можно. При чем лучником в купе со скрытностью получается один из самых простых отыгрышей. Навыков добычит трофеев нет. Главное убить монстра, чтобы снять с него трофей. Трофеи выпадают в луте рандомно.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Спасибо. Вот сижу и думаю... Играть в Скайрим или в Райзен? Первый райзен почти прошел. Очень напомнил любимую Готику, а вот купил второй и сразу пожалел.
Попробую в понедельник наверное начать Скайрим снова. Или пройду Райзен 2 и куплю третий )

Так всё таки. Первый вопрос остался без ответа. Стоит ли покупать лицензию скайрима? Всё таки уже старовата игра, она еще обновляется?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Какие плюсы от лицензии?
Техническая поддержка, установка последних апдейтов, возможность выбора различных вариантов озвучки, плюс мастерская где можно найти что угодно в плане модов.
Игра уже не обновляется и новых длс не получит. Леджендари эдишен самая последняя версия.
Попробую в понедельник наверное начать Скайрим снова.
Скайрим слишком отличается от серии Готики и Ризена, совершенно другой сеттинг и геймплей, начиная от размеров мира и заканчивая вариативностью прокачки и отыгрыша.
какие навыки добычи охотничьих трофеев есть в игре
С любого животного можно снять шкуру. Шкуры можно дубить на станке и получать кожу. Потом создавать себе кожаную броню, и т.д. В игре даже есть несколько заданий, где нужно именно охотиться на животных, бесшумно выслеживать их и метко стрелять из лука.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Стоит ли покупать лицензию скайрима? Всё таки уже старовата игра, она еще обновляется?
Нет, уже не обновляется. Но с лицензией меньше проблем (как в самой игре, так и при установке модов), т.к. найти качественную нелицензионную копию самого Скайрима и всех его аддонов очень и очень затруднительно. Как я писал выше, баги пиратских версий могут кардинально отличаться от общеизвестных багов лицензии, и их индивидуальность затрудняет пути их решения/исправления.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Спасибо.
Когда играл в прошлый раз (Еще на xBox почти сразу после выхода), то сначало затянуло, очень, просто безумно понравился мир. Я из тех людей, кто проходит карту от и до. =) Шел в первый город, увидел башню, пошел туда... Увидел следующую и побежал туда. В итоге оказался черт знает где =)
Но дальше пошли минусы:
1)Сюжет очень размыт. Если в Готике я четко знаю свою цель и иду к ней, то тут как то не так. Ну это естественно моё мнение.
2)Мир. Он оооочень красивый, очень большой, очень хорошо наполнен пещерами, башнями и какими-то местами, но... Он не живой. Как было и в Морровинд, можно пробежать огромное растояние и встретить одного врага, который, кстати, не всегда к месту =) Сравниваю с Готикой, там мир меньше, но живой и игрока не ждёт.
3)Система крафта (кузнечное дело) выполнена довольно паршивенько. Прокачал кузнечное дело созданием кинжалов.
4)Навыки. Вот это пожалуй сааамый большой минус игры. Я так и не смог найти хотябы одну причину для прокачки лёгкой брони воину. Либо прокачки одноручного оружия (без использования щита - как в первых готиках). Хотелось бы иметь бонусы к скорости хотя бы и т.п. Линейки оружия (Одно- и двуручного) как будто скопированны. (Ну это уже мечты)

Моды не ставлю принципиально (Кроме оффициальных). Не люблю =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Моды не ставлю принципиально (Кроме оффициальных). Не люблю =)
Если бы ты проявлял свою принципиальность более избирательно, то вот этого писать бы не пришлось.
4)Навыки. Вот это пожалуй сааамый большой минус игры. Я так и не смог найти хотябы одну причину для прокачки лёгкой брони воину. Либо прокачки одноручного оружия (без использования щита - как в первых готиках). Хотелось бы иметь бонусы к скорости хотя бы и т.п. Линейки оружия (Одно- и двуручного) как будто скопированны. (Ну это уже мечты)
Во-первых, одноручное оружие реально быстрее двуручного, так что прокачивать его имеет смысл. Тем более, что параллельно с одноручным можно использовать магию. Двуручник можно качать под определенный вид оружия (например, под катану Мефалы).
Вообще игра содержит достаточно много мелких недоработок, которые в модах давным давно исправлены, так что, как по мне, не стоит столь категорично относится к модам.

3)Система крафта (кузнечное дело) выполнена довольно паршивенько. Прокачал кузнечное дело созданием кинжалов.
Начиная с версии 1.5 этот прием уже не пройдет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Система крафта всегда является рутиной, и в любой игре может навевать скуку. Алхимия, Зачарование и Кузнечное дело в Скайриме качаются слишком просто и одинаково - берешь тучу трав, лепишь всякий мусор типа +10% защита от огня на 2 секунды, и продаешь, лепишь на найденные кольца и вещи чары типа восстановление магии на 1% быстрее, ну а у кузнеца просто скупаешь все железные слитки и полоски кожи и строчишь кинжалы. Да, если лепить вещи из дорогих материалов то навык растет быстрее, но даже с патчем кинжалы никуда не делись - у Адрианы товар каждые два дня обновляется, прихожу покупаю по 15-20 слитков и кожи, делаю кинжалы, потом гуляю-качаюсь, когда опять в городе опять скупаю слитки и кожу, опять кинжалы - навык растет. Огорчает то, что пока, по сути, не достигнешь навыков в 100 или 5/5 в чарах и алхимии, то ничего полезного вообще не создашь, максимум то по +10 урона от заточки или +10% на чары. Метод заработка. =)

С другой стороны, крафт это не обязательная часть игры, ее можно пройти и вовсе без крафтинга и зачарований. Главное - исследование мира и огромное количество интересных квестов. Здесь со Скайримом никакая Готика не сравнится - задания то не из разряда "сбегай принеси мне репу-сковородку", а местами очень даже интересные - каждое подземелье ничуть не похоже на предыдущее. Видна ручная работа, каждую из трех сотен локаций разработчики лепили вручную, и в каждой есть своя мини-история, если внимательно осматриваться. Огорчает опять таки слишком малое разнообразие типов врагов, но тут воткнуть любой мод на новых монстров, и будет нормально.

Воином играть в Скайрим хуже всего. Тут ведь система прокачки сделана не самым приятным образом - приходится своему воину за коим то хреном качать левые навыки, иначе он не вырастет в уровнях. У меня вот младший брат играл эдаким берсерком - тяжелая броня и двуручник. Бегает, зачищает подземелья, сдает квесты, находит вещи. Ему неинтересно долбить кузнечку, или магию, хотел такого чисто воина, нормально юзал магические подобранные вещи. Дошел до 22-23 левела и конец - навык двуруча где-то 75, навык брони под 60. Приходится убить под тридцать вражин чтобы навык на +1 плюсанулся. А ведь если не повышать левел, то не станут сильнее и интереснее враги, не появится стекло, эбонит и даэдрик. В итоге вместо отыгрыша чисто берсерком ему пришлось тупо брать щит и стоять перед врагами его качать в блокирование, потом одноручником уныло ходить ковырять врагов чтобы качался... Только тогда он начал подыматься выше 22-23 левела своим героем. В обязательно порядке качая совершенно не нужные навыки, не входящие в планы отыгрыша.
Я не знаю есть ли на Скай мод типа Обливион ХР, когда за квесты и убитых врагов давался опыт, а потом можно было качнуть именно желаемые навыки. Всё же такая привычная система более сбалансирована и не требует от игрока делать из героя мастера на все руки.
То, что враги не стоят кучками каждые 15 метров друг от друга, как в Готике, еще не значит, что мир не живой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я не знаю есть ли на Скай мод типа Обливион ХР, когда за квесты и убитых врагов давался опыт, а потом можно было качнуть именно желаемые навыки.
Что-то подобное было, но уж очень забаговано, увы.
 
Сверху Снизу