• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шутер Dead Space 2

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
picture--470.jpg


Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Минимальные системные требования:
Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7;
Процессор 2,8 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista/Windows 7);
10 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon Х1600 Pro с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 с памятью 256 Мб (при этом GeForce 7300/GeForce 7600GS/GeForce 8500/Radeon X1300/Radeon X1300 Pro/Radeon HD2400 не входят в список поддерживаемых видеокарт);
DirectX 9.0c - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Подключение к интернет;

Описание:

Хотели бы Вы когда-нибудь очутиться в захваченном инопланетными мутантами космическом городе? Там, где за каждым углом подстерегает смертельная опасность, а шансы на спасение настолько ничтожны, что надежда теряется в темноте мертвых коридоров? Вряд ли. Впрочем, разработчиков из Visceral Games этот факт нисколько не смутил, и они без угрызений совести закидывают Вас на космическую станцию-мегаполис «Титан», предусмотрительно облачив в смирительную рубашку: А мало ли, как на Вас подействует здешняя обстановка?

Скриншоты:


Обои от разработчиков:


Bump: Неужели никто не играл в эту замечательную игру? Давно меня игры так не цепляли. Эта атмосфера безвыходности, когда всегда ожидаешь нападения, голоса, шорохи, крики, галлюцинации, некроморфы, солнышки, шарики и т.д. Это ж вообще ппц) Играл на тяжелом уровне сложности, патронов не хватало, аптечек тоже. Постоянно ходишь с красным или желтым ИКСом, с заканчивающимися патронами... Кат-сцены очень кинематографичны и вызывают восхищение, интересный геймплей без дурацкой системы укрытий, система развития (улучшение оружия, костюма, стазис-модуля). Все круто, придраться не к чему. Ну, и оценки не ниже 9/10 от всех крупных порталов/издания говорят сами за себя.

Как хорошо, что я стал ждать игру только за несколько дней до выхода: не видел геймплейные ролики, посмотрел лишь пару скринов, не знал предыстории. И вот учитывая эти факты игра произвела на меня еще большее впечатление, чем могла бы. Всем советую.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Кстати, насколько я понял обладатели версии для РС - в пролете с элитными костюмами! Их вроде 4 + Костюм юнитолога. У меня, блин, тока костюм охранника быстрого и других - не видать(может патч какой выпустят)! Почему такая дискриминация обладателей РС? Мало того что озвучки нет, так еще и это.
ЕА - вообще обнаглела! Если у тебя РС - значит можно обрезки впихивать.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Игру смог выдержать пол часа.=( Очень не понравилась, не мое это... В игре нет романтики ( возможно и не должно быть ), постоянно держит в однообразном напряжении, из-за чего быстро наскучило. Вообщем на любителя.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, насколько я понял обладатели версии для РС - в пролете с элитными костюмами!
Это баг, просто патч для P еще не выпустили, в отличие от приставок.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Мультфильм поспотрел "Мертвый космос: Последствия". Хрень полная! Мульт еще хуже чем сама игра(по смыслу). Все за уши притянуто.

И еще: если титры до конца посмотреть - 3-ий Dead Space будет: там дядька какой-то, по ходу, еще один обелиск воссоздать хочет, ну или что-то вроде того.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А мне интересно посмотреть мульт который как бы пролог к 1ому Dead Space. Как он правильно называется?

Первая часть хороша, играю в нее.

Касаемо второй части под спойлером обзор игры, то есть ссылка на новость об обзоре игры, который сделали умельцы с одного сайта:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Dead Space: Downfall - события разворачиваются перед первой частью игры.
Dead Space: Aftermath - между первой и второй частью.
:)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Gektor, многие из этих игр делают с расчетом на консоли. Никакой дискриминации нет - просто например вот тот же Resident Evil 5 Gold Edition есть только на консолях потому, что вся серия - консольная. Ибо изначально была консольной(1ую часть портировали спустя 2 года), очень много частей реза являются экслюзивами для консолей(Play Station 2, Game Boy Color, Nintendo Game Cube, Nintendo 3DS и др.) Почему я вспомнил о РЕ? Просто потому, что РЕ 4 стал отправной точкой в создании таких игр-экшенов как Dead Space, Gears Of War и др. Соосно как РЕ 5 частично выпустили на ПК так и такие игры как Dead Space тоже выпускают порезанными. Жадность чья-то тут ни при чем.

Готик(1-3) к примеру на консолях нет вообще. И консольщики вообще без понятия что такая за игра Готика.

Bump:
Dead Space: Downfall - события разворачиваются перед первой частью игры.
Dead Space: Aftermath - между первой и второй частью.
:)
Круто что таких фильмов сейчас много делают) Всегда есть что-то хорошее)

Сразу FF VII: AC(DCv) вспоминается и Resident Evil: Degeneration.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Готик(1-3) к примеру на консолях нет вообще. И консольщики вообще без понятия что такая за игра Готика.
И тем не менее есть информация что первая разрабатывалась под консоль.

Круто что таких фильмов сейчас много делают) Всегда есть что-то хорошее)
Ничего хорошего. Вчера случайно наткнулся в магазине, где работаю, на оба этих мульта. Смог посмотреть первый. Честно - фигня. Непонятный закос под аниме с тошными (не страшными, а именно тошными) монстрами, без сюжета и с абсолютно не запоминающимися героями. Хотя нет, один персонаж все-таки понравился - толстяк-инженер. И то только тем что он существует. Потому что все эти сцены, типа которые героев раскрывают, абсолютно без души сделаны на "отвяжись". Хотя на эту тему можно было бы такой сюжет забубенить... Послезавтра посмотрю второй. Быть может он все-таки лучше. Хотя я не уверен.

А так мне вторая часть игры очень понравилась. Я по сути подобные игры не люблю. Но эта затянула... Теперь купил обе части и радуюсь. Сейчас первую потихоньку прохожу.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Почему-то мне эта игра не пришлась по душе, хоть я и любитель подобного жанра. Не знаю.

После выхода второго Dead Space должны выйти свежие комиксы, продолжающие сюжетную линию. Если повезёт, их положат в коллекционное издание.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Альтаир,
Видел Resident Evil: Degeneration? Final Fantasy VII: Advent Children Directors Cut?

Dead Space нравится. Наверное одна из немногих игр о космосе, которая понравилась. Старик казалось бы ничего, но стратегия, а в них щас не играю просто)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир,
Видел Resident Evil: Degeneration? Final Fantasy VII: Advent Children Directors Cut?
Я даже в игры эти не играл. А ты про фильмы.

Dead Space нравится. Наверное одна из немногих игр о космосе, которая понравилась. Старик казалось бы ничего, но стратегия, а в них щас не играю просто)
Старкрафт? Иди в Масс Эффект играй! Гораздо лучше, чем старкрафт. И некоторые монстрики из DS и ME очень похожи, кстати говоря...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вот скажите зачем грубо...

Ничего общего у МЕ и ДС нет. Визуально. Сравнил тоже...

Не нравится мне космо тематика(все похожее на Звездные Воины). А хорроры - это круто.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот скажите зачем грубо...
Что грубо? Я вроде не грубил. :-\

Ничего общего у МЕ и ДС нет. Визуально. Сравнил тоже...
Почему нет? У них вроде движок один и тот же. А монстры действительно похожи. В МЕ есть такие (забыл название) человекоподобные синюшные твари. Вот они схожи с некроморфами.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Voivodych, Альтаир, всё нормально, не ссорьтесь. Поберегите боевой пыл для игр.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Почему нет? У них вроде движок один и тот же. А монстры действительно похожи. В МЕ есть такие (забыл название) человекоподобные синюшные твари. Вот они схожи с некроморфами.

Твари эти хасками называются. Эх ты, а ещё коммандором назвался, какой ты коммандор, если пилот лучше тебя в фауне разбирается. :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Значит у меня было плохое настроение в тот момент.

Как бы то ни было МЕ - это космоРПГ. А ДС - хоррорэкшен. Вот космическое не люблю. ДС хватает за глаза.
Ну и Старика можно пройти по старой памяти.

МЕ не играл никогда. Да и потом - достоные игры стараюсь покупать, а на МЕ денег нет.

ЗЫ Мне не нравится когда мне пишут нафиг тебе это, играй в это.

Bump: Да, по ГП в ДС самое главное - дабы гасить некроморфов надо бить по конечностям. Сомневаюсь, что где-то еще точно также делается.

Bump: В этом отличие, как я понимаю, ДС от многих игр МЕ в том числе.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Что-то вы начали сравнивать совершенно разные игры. Остыньте, ок?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что-то вы начали сравнивать совершенно разные игры. Остыньте, ок?
Вы как то с Неком вообще не в тему. Вроде еще даже нагреваться не начинали, а вы уже тут как тут и что то об остывании завели. :)

Как бы то ни было МЕ - это космоРПГ. А ДС - хоррорэкшен. Вот космическое не люблю. ДС хватает за глаза.
МЕ скорее космо-рпг-экшен. А ДС просто космо-хоррор-экшен. Так что как бы там ни было, а жанры почти что одинаковые. В любом случае экшена в обеих полно. ::) И да, кстати, подмывает спросить - а как ДС хватает? Высовывается из экрана такой некроморф и клешней пытается у тебя глаза упереть? :D

Да, по ГП в ДС самое главное - дабы гасить некроморфов надо бить по конечностям. Сомневаюсь, что где-то еще точно также делается.
Что бы эффективно гасить. А так в них можно просто пару обойм выпустить. Такая фишка есть во многих играх, когда нужно по конечностям попадать, абы было оптимальнее. В том же МЕ она тоже есть. Просто в ДС на этом заострили внимание. Да и в этой игрушенции это выглядит очень кроваво, когда от попадания отлетают конечности.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В ДС весь геймплей построен на отрубании конечностей, поскольку без ног некроморфы могут ползти к тебе, некоторые могут без головы и без рук идти к тебе и т.д. В этом-то самый шик) Ведь если играть на тяжелом, то не будет столько патронов, чтобы каждого в тело убивать. Да и долго это, если два выскочат, а ты целиться не будешь, то убьют.

И, да, пусть в МЕ много РПГ, но геймплей вообще похож. Хотя по части экшена ДС выигрывает, ибо в МЕ все основано на укрытиях, а тут идешь и спрятаться-то негде)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Жанры то да. Просто в Мас Эффекте надо будет вступать в диалоги с инопланетными расами, а не хочется.
Не понял шутки)

ДС хорош как космо-хоррор-экшен - столкновение с враждебными инопланетными формами жизни на Ишимуре это нормально. А суть так или иначе в том, чтобы помочь героям вернуться домой.

Многие места просто пробегаю то есть избегаю боев, разве, что в том случае враг на пути 1, а нужны патроны или аптечка, чтобы прорваться дальше.
Стазис очень помогает в битвах)
 
Сверху Снизу