• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Dead Space 2

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
picture--470.jpg


Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Минимальные системные требования:
Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7;
Процессор 2,8 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista/Windows 7);
10 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon Х1600 Pro с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 с памятью 256 Мб (при этом GeForce 7300/GeForce 7600GS/GeForce 8500/Radeon X1300/Radeon X1300 Pro/Radeon HD2400 не входят в список поддерживаемых видеокарт);
DirectX 9.0c - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Подключение к интернет;

Описание:

Хотели бы Вы когда-нибудь очутиться в захваченном инопланетными мутантами космическом городе? Там, где за каждым углом подстерегает смертельная опасность, а шансы на спасение настолько ничтожны, что надежда теряется в темноте мертвых коридоров? Вряд ли. Впрочем, разработчиков из Visceral Games этот факт нисколько не смутил, и они без угрызений совести закидывают Вас на космическую станцию-мегаполис «Титан», предусмотрительно облачив в смирительную рубашку: А мало ли, как на Вас подействует здешняя обстановка?

Скриншоты:


Обои от разработчиков:


Bump: Неужели никто не играл в эту замечательную игру? Давно меня игры так не цепляли. Эта атмосфера безвыходности, когда всегда ожидаешь нападения, голоса, шорохи, крики, галлюцинации, некроморфы, солнышки, шарики и т.д. Это ж вообще ппц) Играл на тяжелом уровне сложности, патронов не хватало, аптечек тоже. Постоянно ходишь с красным или желтым ИКСом, с заканчивающимися патронами... Кат-сцены очень кинематографичны и вызывают восхищение, интересный геймплей без дурацкой системы укрытий, система развития (улучшение оружия, костюма, стазис-модуля). Все круто, придраться не к чему. Ну, и оценки не ниже 9/10 от всех крупных порталов/издания говорят сами за себя.

Как хорошо, что я стал ждать игру только за несколько дней до выхода: не видел геймплейные ролики, посмотрел лишь пару скринов, не знал предыстории. И вот учитывая эти факты игра произвела на меня еще большее впечатление, чем могла бы. Всем советую.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Дошёл до 13 главы и мнение об игре поменялось.
Во-первых, пока я ходил по Ишимуре, я аж три раза пересрал, хотя играл днём при свете солнца. Особенно тот момент когда идёшь в машинное отделение через длинный тёмный(даже черный) коридор. Не понравилось, что почти все прежние текстуры заклеены пакетами :mad: Вот и думай после этого, что пугает *???*
Также понравилась идея с шагами, хотя я не сразу въехал, понял суть только на 4-ом шаге. Годно сделали. Ну и Элли понравилась, особенно с глазом, т.е. без.

А и ещё вспомнил, не знаю то ли разрабы специально такую фишку сделали, то ли это сами мобы "тормозят". Но у меня несколько раз было такое, что ты смотришь вперёд, затем резко поворачиваешься на 180, а за тобой стоит некроморф и в эту же секунду начинает тебя дубасить :eek:
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
нужна помощь
Не могу выйти из больницы- не получается проскочить аварийный створ , закрывается , чего там пытался взломать...:-\
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Стазим дверь попробуй, а потом беги. Должно получиться.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
стазим как ? открываю на пульте бегу - сканер - закрывается
У тебя должен быть модуль стазиса. Такая штучка - её используешь и объект, на котором применял, замедляется. В общем применяешь его на открытую (а еще лучше открывающуюся) дверь, она замедляется - и ты пробегаешь. Или ты не это имеешь в виду?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Блин в первый раз играю в такие игры.... , ищу рычаги, кнопки :). Как то разобрался со взломом - нахожу 3 точки взлома появляется монстр, жму стазис , монстр не убивается, а меня со одного удара, мне бы лук демона...еще пару попыток и положу очередную игру на полку, в инвентаре модуля стазиса нет ,есть какой то модуль справа, но как его активизировать или прочитать подсказку не получается, еще резак есть:mad:
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Сначала монстра надо стазисом(иначе его не убить), он замедляется и резаком его валишь. А затем дверь стазишь.
Стазис получаешь когда панель взламываешь, он там руками что-то делает и типо надевает его. Пользоваться им - ПКМ + С(зажимаешь правую кнопку мыши и жмёшь С).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
нужна помощь
Не могу выйти из больницы- не получается проскочить аварийный створ , закрывается , чего там пытался взломать...:-\

Офигеть. Видимо, всё-таки не зря игры с каждом годом всё больше упрощают. *shok*

Прошёл до 14, сюжет продолжает впечатлять, и чем ближе к концу, тем интереснее. Финальный босс - это та фигня, у которой каждый раз отрастают конечности? =(
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Прошёл до 14, сюжет продолжает впечатлять, и чем ближе к концу, тем интереснее. Финальный босс - это та фигня, у которой каждый раз отрастают конечности?

Ещё круче:D!!! Правда "его" ты уже видел;).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Офигеть. Видимо, всё-таки не зря игры с каждом годом всё больше упрощают.
Я сам в шоке,там же написано все на экране))

А босс тебя вряд ли впечатлит, пусть это и не бессмертный некроморф.:) Хотя, как и где ты его убиваешь, босса, это круто.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прошёл. Нормальный босс, только какой-то легкий он. Хотя, вроде бы и первая часть не отличалась в плане сложности на ласт боссе. Да и как-то сумбурно что ли в конце. Лучше бы то, что происходит с 13 главы растянули на побольше, а вот детские садики, всякие баскетбольные площадки - убрали бы вообще. Тогда было бы намного лучше.
Да и как мне кажется, основное действие должно проходить в глубоком-мёртвом-космосе, на огромном космическом корабле, а не на спутнике Сатурна.

Да и в конце, как-то Айзек странно посмотрел на Элли, она только и успела сказать "ЧТО?" и пошли титры. Что-то тут не так. :angry:
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Надо было титры до конца досмотреть::)...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gektor, Я минуты две посидел, потом на эскейпт нажал. А что там было, расскажи. Я уже удалил.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да ты чего?))) Как это ты конец не понял, если проходил первую часть?
В первой части в конце была примерно такая же ситуация.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, Так в первой части на него вообще некроморф бросается и он по идее ДОХНЕТ, но в угоду второй части, его оживили. Я так считал долгое время, пока не услышал слухи о том, что в сиквеле будет опять Айзек, хотя изначально планировали другого перса, если мне память не изменяет.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Gektor, Я минуты две посидел, потом на эскейпт нажал. А что там было, расскажи. Я уже удалил.

Если титры до конца посмотреть - 3-ий Dead Space будет: там дядька какой-то, по ходу, еще один обелиск воссоздать хочет, ну или что-то вроде того.
Сам уже не помню что там дословно, но смысл такой.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Если титры до конца посмотреть - 3-ий Dead Space будет: там дядька какой-то, по ходу, еще один обелиск воссоздать хочет, ну или что-то вроде того.
Сам уже не помню что там дословно, но смысл такой.

=(
Блин, вот как всегда. Обычно ждёшь-ждёшь и ничего в конце, и когда в следующий раз 100% уверен, что больше уже ничего не покажут - показывают. :mad:
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Блин, вот как всегда. Обычно ждёшь-ждёшь и ничего в конце, и когда в следующий раз 100% уверен, что больше уже ничего не покажут - показывают.

Больше рассказывают, нежели показывают. "Голос за кадром" блин. Но намёк точно был. И судя по продажам - скорее всего и 3-я часть будет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gektor, Так что рассказывают то? *???*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
После финальных титров слышна запись переговоров (видимо, правительственного чина и исполнителя):

— Это борт EG-9, диспетчерской. Мы завершили облет. Тут ничего не осталось. Повторяю, станция Титан полностью уничтожена.

— А Обелиск?

— Никак нет. Здесь никто не выжил. Зона Обелиск-12 стерта в порошок.

— Печально. Отзовите все корабли и возвращайтесь на базу. Другим зонам придется собирать всё по кусочкам.

(с) Википедия
 
Сверху Снизу