• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: "Легион Огня"

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Платформа: Готика (Snowballs Interactive)
Тип модификации: Сюжетная модификация
Название: "Легион Огня" часть 1
Версия: 1.01
Статус: 50% работ выполнено
Дата начала разработки: Декабрь 2010
Дата релиза: Неизвестна
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина, Киев
Разработчики: Clumb

Сюжет

Мод повествует нам о тайной организации "Легион Огня". По сути, это бывшие солдаты короля которым удалось выжить во время резни в Старом Лагере. Также туда вступают люди которые помогают магам Огня (кандидаты в маги). Мод добавляет нам в игру дополнительную сюжетную линию связанную с "Легионом". Также в моде будут реализованы некоторые возможности которых не было в оригинальной Готике.

Особенности

-Дополнительная сюжетная линия
-Концерт In Extermo с новыми песнями
-Новая локация (Заброшенная Шахта)
-Новые НПС
-Новые квесты
-Новое вооружение
-Пасхалки (как же без них!)
-Ритуал призыва духов магов Огня в Пятой Главе
-Руна "Гнев Огня"
И т.д. сами увидите.

Скриншоты

Создатели

Автор сюжета - Clumb
Скрипты - Clumb
Спейсер - Clumb
Прочее - Clumb

В команду требуются:
-Скриптеры (Основная работа - создание диалогов, скриптер желательно с опытом)
-3D Max-ер
-Спейсерист
СЦЕНАРИСТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Задумка хорошая. Интересно, сколько она проживёт. Уже очень много проектов умерло, так и не дойдя до релиза. А здесь даже несколько частей планируется. Рискну предположить, что даже если кто-то и доживёт до релиза 1-й части, то вторую уже вряд ли кто увидет из ныне посещающих этот форум. Я считаю, что объявлять о моде надо тогда, когда проделана хотя бы какая-то работа. Если начало разработки - декабрь 2010 года, то на данный момент кроме голого энтузиазма ничего нет. Большие фирмы делают игры около 3 лет. А когда это делается в свободное от основной работы время, то данный проект может длиться вечно. И это уже не первый пример. Знаменитый Диккурик так никто и не поиграл в полном объёме, хотя игра была сделана больше, чем наполовину. Ещё пример того, как умирают проеты, это патч на аддон Возвращение. Его разработчики очень убедительно обещали доделать этот мод, но в итоге жизненные проблемы не дают этим заняться. Поэтому надо что-то выставлять на всеобщее обозрение, когда проект почти готов. А так лишняя тема для форума, чтобы он существовал. А то, если нечего будет обсуждать, то и форум не нужен. Хочу ошибиться в своих суждениях. Удачи вам в ваших начинаниях.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В команду требуются:
-Скриптеры (Основная работа - создание диалогов, скриптер желательно с опытом)
Вопрос один: писать на основе готовых текстов квестов или нет? Если первое, то могу помочь. Много не обещаю, у самого долгострой имеется:) Но идея интересная, хочу поучаствовать.

-Новая локация (Заброшенная Шахта)
С нуля делать собираешься?

Также в моде будут реализованы некоторые возможности которых не было в оригинальной Готике.
Можно намек, что именно?

Рискну предположить, что даже если кто-то и доживёт до релиза 1-й части, то вторую уже вряд ли кто увидет из ныне посещающих этот форум.
Увидит правильно пишется*flowers* Нужно надеяться на лучшее и поддерживать авторов даже самых нереальных проектов(а этот и вовсе реальный более-менее)
Поэтому надо что-то выставлять на всеобщее обозрение, когда проект почти готов. А так лишняя тема для форума, чтобы он существовал.
А вот я так не думаю. Если люди сообщают нам о своих планах, то это можно только приветствовать. Часто после создания таких тем к проекту подключаются другие люди. Мне например присылали квесты не раз. Не было бы темы - было бы меньше квестов*flowers*

Парням удачи*flowers* Посты с "сомневалками" буду тереть нафиг..Лучше помогите чем можете;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
IMHO, даже если мод и не будет доведен до финала, все равно польза будет даже от самого процесса разработки. Так, что надо поддерживать разработчиков. если они серьезно подходят к делу.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Товарищ Kraw правильно подметил, не нужно хоронить мой проэкт!
[qoute]Я считаю, что объявлять о моде надо тогда, когда проделана хотя бы какая-то работа[/qoute]
Раота идёт, созданы персонажи (не все ещё) и почти доделан первый квест, также почти готовы мелкие диалоги. Времени у меня просто не хватает.

[qoute]Вопрос один: писать на основе готовых текстов квестов или нет? Если первое, то могу помочь. Много не обещаю, у самого долгострой имеется Но идея интересная, хочу поучаствовать.[/qoute]
Все тексты для квестов я подготовлю, так что добро пожаловать!;)

[qoute]С нуля делать собираешься?[/qoute]
Да, но если не выйдет, то мод будет без шахты (всё равно с ней будет связано лишь 2-3 квеста)

[qoute]Можно намек, что именно?[/qoute]
Предпологаю что алхимия. Но я ещё не до конца решил что именно.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
clumb, определяйся с квестами и пиши в личку или на мыло(ты должен помнить его). Еще неплохо бы узнать, кто еще работает или ты пока только набираешь команду*flowers*

RedDevilVladis ответил в ЛС.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Могу писать тексты для квестов и диалогов. Ну, ещё пару идей могу подкинуть.
Кстати, хтерм, ты мне один раз предлагал что-то с квестами, но так и не ответил. Прошу в личку.
З.Ы. Это было уже несколько месяцев назад, так что ты можешь и не помнить.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
.

RedDevilVladis
Как только команда будет в зборе, второй сценарист ,думаю, нам пригодится!:)

Если кому то надо, то у меня на аккаунте есть альбом со скринами этого мода.

xtermНе пишем два поста подряд, редактируйте сообщения. Посты объединил. Прочитай правила форума
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Посмотрел скрины - начало хорошое, молодец (или молодцы- просто не знаю, один ты делаешь или с командой)
Возник вопрос по одному скрину- стражник с лицом ГГ слепой или просто так удачно снял скриншот, что нпс закрыл глаза?:)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Beowulf
Работаю один, пока что. А стражник просто моргнул, но я уже переработал его лицо, теперь оно у него другое. А тоо был просто небольшой FAIL:)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Этот мод ещё разрабатывается? Просто хотел его автору написать в ЛС по поводу мода пару-тройку своих идей.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
RedDevilVladis
А-то! Конечно разрабатывается, а автор - Я.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Давай, заходи на форум, отвешу пару звонких... идей. В ЛС, естественно.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
RedDevilVladis Хорошо! Рад помощи!)):):) Только присылай не очень сложные в осуществлении идеи, я не профессиональный модостроитель и много не умею. Да и не хочу перекраивать игру.)
 

Артур ю

Забанен
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
436
Благодарности
11
Баллы
195
а ты не скажешь когда примерно выйдет мод я слышал ты объявил конкурс скриншоты на различные моды куда отправлять. Еще будит ли продолжение мод легион огня часть 2 я хочу принять участие в твоем моде или легион огня часть 1 у меня есть даже пара идей
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Пиши по-человечески*flowers*
А мод выйдет не скоро (как я думаю), ибо работы много, а времени мало. Что касается второй части "Легиона", то она выйдет после первой (всегда ваш Кэп*flowers*)
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
По сути, это бывшие солдаты короля которым удалось выжить во время резни в Старом Лагере

WTF? Я здесь с товарищем Маготом, емнип, об этом вел светскую беседу. А тут мою идею поперли в реализацию. Ущь каррез дэ пикэ!!:D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
WTF? Я здесь с товарищем Маготом, емнип, об этом вел светскую беседу. А тут мою идею поперли в реализацию. Ущь каррез дэ пикэ!!:D

Да эта идея была чуть ли не во всех глобальный модах на Готику. Другое дело, что далеконе все из них дожили до релиза.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Северин,
К сожалению и мне пришла в голову такая идея с солдатами короля. Но есть одно "но", в "Легионе" не только солдаты короля, а и люди которых несправедливо бросили в колонию и т.д.. Но сюжет мода не будет завязан только на солдатах кроля.
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
А легион это изначально отдельная гильдия в которую можно вступить, или в последующих главах по сюжету будет обязательное вступление из другой гильдии(примерно так как играть за стражника в Готике1)?
 
Сверху Снизу