• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Мод "Гильдии" - обсуждение и вопросы

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно вести обсуждение Мода Гильдии 0.1.
Просьба соблюдать правила форума и не ругаться между собой!

Сайт мода
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Попутчик,
Чем убивал Асмала? Иногда бывает такой непонятный из за чего баг. Загрузись до убийства Асмала и убей его снова.
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Combichrist, Я его 3 раза уже убивал тоесь перезагружался.Убивал и шпагой и топором.Эффект все тотже.400 очков опыта за убийство Аслама.Доспехов мастера нет а члены гильдии только и говорят отстань или отвали.Это я с патчем играл а без патча у меня все нормально игралось*???*
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Около Башни Нергала нашел удивительное оружие - "Рапира из леса", со следующими характеристиками: урон 5; ловкость 300; радиус 60. Это что такое?
Не могу найти Огнедыха. Его убрали вообще, переместили со старого места на каменистом берегу за Башней Некрономикона?
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Около Башни Нергала нашел удивительное оружие - "Рапира из леса", со следующими характеристиками: урон 5; ловкость 300; радиус 60. Это что такое?
Не могу найти Огнедыха. Его убрали вообще, переместили со старого места на каменистом берегу за Башней Некрономикона?

Огнедых находится у древних развалин где телепорт проходить испытаени очищение огнем.Рапира из леса простое оружие ничего существенного в ней нет:)
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Валера, "Рапира из леса" наверное перепутали урон с ловкостью:)
 

Ксардас Белиа

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Огнедых тусуется около палатки или около телепорта для испытания хранителей(духов огня когда ликвидируем). Это всё где пирамиды древние.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не знаю, кто и что перепутал, но находится она в инвентаре лколо кинжалов с уроном 5, и взять ее в руки нельзя - пишет недостаточно ловкости. 300 локвости/5 урона - и это "ничего существенного"? Я-то думал, что это баг...
P.S. "Удивительное" - это сарказм.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Валера,
Это по сути раньше была халявная рапира. Так что ее ухудшили. Все ловкостное оружие можно выучить.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
... раньше была халявная рапира. Так что ее ухудшили.
В "Изменениях" написано, что ухудшили.
Было: шпага урон-40, ловкость-20; шпага бандита урон 40, ловкость-20 (Разница в бонусе владения одноручником).Стало: шпага урон-20, ловкость-20; шпага бандита урон 20, ловкость-60. Действительно, ухудшение налицо.
Было: рапира урон 100, ловкость 60. Стало урон 5, ловкость 300. Это идиотизм, а не ухудшение параметров. Лучше бы вообще вырезали.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Валера, капитан фантастика!!
Я тебе тоже самое написал, а еще написал что ловкостное оружие теперь можно самому сделать. И это не идиотизм, а просто тупость некоторых юзеров. Там все правильно сделано.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Да читал я в "Изменениях" о возмиожности изготовления оружия. Речь о другом.
Для шпаги - урон снижен на 50% при той же ловкости, для шпаги бандита - урон снижен на 50% при 50% -м увеличении ловкости.Для рапиры - урон снижен на 95% (в ДВАДЦАТЬ РАЗ!), при 500%-м увеличении ловкости. Это тупость некоторых юзеров?
Некоторые юзеры пишут, что лучше бы, да и проще, было выкинуть это чудо-оружие из игры, т.к никто в здравом уме его применять не6 будет - т.е. оно ненужный хлам. Но это мнение тупых юзеров, у тех, которые не тупые оно может быть иным...
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Валера,
Я не пойму ты чего жалуешся?? Можно продать эту рапиру, не подбирать ее, че хочешь с ней и делай. А ты тут какой то урон высчитваешь!! Нормальные юзеры, подобрали рапирку посмеялись и загнали ее. Только ты что то тут возникаешь
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Combichrist, Валера, давайте не будем про тупых юзеров - общаемся в рамках приличия.

Валера, по ходу тестов мы ухудшали все оружие в игре. При этом некоторое меняло свои значения несколько раз. В дальнейшем, в Гильдиях0.2, многое оружие еще раз может поменять свое значение.

Касательно шпаги из лесу - видимо икстерм ее один раз ухудшил (чтоб нам, тестерам, неповадно было ее юзать), а потом забыл про нее. Ну и по большому счету, тебе ведь не важно, какой у нее урон - 5 или 105, если достаточной ловкости для ее ношения ты не наберешь? А когда наберешь, у тебя будет подходящая шпага, изученная по ходу игры.

Так что не заморачивайся с арифметикой, эти соотношения тут не причем - у данной шпаги урон просто занижен до минимума (как у кинжала - это ты уже заметил), а требования к ловкости взяты с потолка, главное чтоб побольше. Нашел ее - иди продай, пополни свой банковский счет. :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Никто не жаловался, просто интересно было - человек потралил время, трудился, а для чего, результат-то никакой?
Ян75 спокойно объяснил - для пикола. Причем, заметьте, без всяких капитанов, юзеров и пр.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
... Почти все перманентные зелья будут иметь разный эффект при выпивании героем разных гильдий и ГГ без гильдии. То же самое с грибной похлебкой, вином и другими бонусами..
1. И другими бонусами - касается ли это хлеба, сыра и прочей снеди или только напитков?
2. Есть ли во второй главе альтернативные рецепты жизни из ягод, зашиты от магии и маны из грибов, т.е. беречь ли ягоды и грибы или варить из них в первой главе?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
... Почти все перманентные зелья будут иметь разный эффект при выпивании героем разных гильдий и ГГ без гильдии. То же самое с грибной похлебкой, вином и другими бонусами..
1. И другими бонусами - касается ли это хлеба, сыра и прочей снеди или только напитков?
2. Есть ли во второй главе альтернативные рецепты жизни из ягод, зашиты от магии и маны из грибов, т.е. беречь ли ягоды и грибы или варить из них в первой главе?
1. Нет, различные бонусы дают приготовляемые напитки и еда (правда вино не проверял). А хлеб, сыр, колбаса и т.п. дают неизменные бонусы.
2. Альтернативный рецепт напитка из ягод вырезан, остальные остались, но немного порезаны бонусы. А насчет грибов - проверь, порезаны как супы, так и зелья из них. Только порезаны по-разному, поэтому возможно что для ГГ-воина будет выгодно одно, а ГГ-магу - другое.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Каковы условия для обучения Раффой изготовлению луков?
Он меня остановил, сказал, что научит, если я научусь изготавливать стрелы и принесу пользу. Научился, принес - осталость только принести доспехи из панцирей - у него не появляется строчки в диалоге. Так и охотничьи задания 1 главы закончатся...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Валера,
у меня никаких особых условий не требовало - принес новый лук, выучил изготовление стрел, повыполнял задания охотников - и у Раффы была нужная строка. Был безгильдийным. Вроде все.

Твой ГГ случайно не вступил уже в какую-то из магических основных гильдий? Кто-то из тестеров говорил что магов Раффа не обучает (я пока не проверил). Ну и как вариант - выполни все квесты охотников 1-й главы. Приходи к Раффе после завершения каждого из них - может словишь этот момент.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Безгильдейный, приходил после каждого завершенного квеста (естественно, хотелось получить побыстрее лук вместо пукалки). Правда выполняю задания за укурков, но врядли это имеет значение. А огненный лук ты сдавал? Я еще не весь боезапас расстрелял. Попробую...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Безгильдейный, приходил после каждого завершенного квеста (естественно, хотелось получить побыстрее лук вместо пукалки). Правда выполняю задания за укурков, но врядли это имеет значение. А огненный лук ты сдавал? Я еще не весь боезапас расстрелял. Попробую...

Ну тогда все задания выполни - может сработает.
Задания за сектантов, но ГГ ведь безгильдийный, так что не влияет.
Если собираешься в маги, то лучше сразу не сдавай - выучи изготовление огненных стрел у Игнаца. Это даст бонус к интеллекту. А потом можешь отдать.
 
Сверху Снизу